THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. )

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. ) Обменяемся опытом работы с накопителями (HDD, CD/DVD, Flash и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2019, 21:42   #1
Меню пользователя Nikifar182
В процессе регистрации по e-mail
  
Не открывается жёсткий диск на ноутбуке

Здравствуйте, начну с того, что на ЖД накрылась винда, ноутбук не запускался не через обычное включение, не через безопасное, а данные нужны(писало,что ошибка в файле osloader.exe), тогда решил докупить optibay переходник (hdd вместо dvd), чтобы запустить винду с другого ЖД, а данные с нерабочего жёсткого перекинуть на рабочий и тогда уже переустановить винду на нерабочем
Купил,вставил оптибэй, ноутбук включился (но не сразу), локальные диски с рабочего ЖД открывались и функционировали, а вот с нерабочего не смог открыть не один диск, пишет "превышен тайм-аут семафора",свойства диска тоже не показывает
Хотя в биосе диск определился
Потом вставил в ноутбук только нерабочий ЖД и через флешку запустил hdat2 для просмотра smart (не могу прикреплять файлы)
Помогите восстановить данные, заранее благодарю!

Добавлено через 5 минут
https://c.***********/c01/1901/64/5d857187ffd4.jpg

Результат смарта
Nikifar182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 21:44   #2
Меню пользователя 9285
Нарушил правила
  
Почитай шапку темы http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=98001
Если не предполагается обращение в фирму занимающуюся восстановлением, то можно начать с MBRoff а далее уже определяться то ли делать посекторку, то ли (при малом обьёме восстанавливаемых данных) восстанавливать сразу с диска.
PS. Отпишись в http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=96069
Если после подтверждения регистрации в расширенном режиме нельзя будет прикреплять картинки (или сейчас) - выложи их например на imgur.com

Последний раз редактировалось 9285, 14.01.2019 в 21:48.
9285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 21:56   #3
Меню пользователя Nikifar182
В процессе регистрации по e-mail
  
https://c.***********/c01/1901/64/5d857187ffd4.jpg
c.radikal точка ru вставить нужно, вместо звёздочек

Добавлено через 2 минуты
9285,
https://c.***********/c01/1901/64/5d857187ffd4.jpg
Вместо звёздочек radikal"точка"ru
Nikifar182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 21:59   #4
Меню пользователя 9285
Нарушил правила
  
И ещё, в ранее указанной теме почитай случаи, а также воспользуйся поиском по словам:
посекторная копия
сделать дамп
ddrescue
hddsuperclone
SlowResponding
Всё это полезно понимать в твоём случае.
PS. Убегаю, отвечу когда получится - как раз у тебя будет время изучить тему.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nikifar182 Посмотреть сообщение
Вместо звёздочек radikal"точка"ru
Выложи на что то другое. И да, я на гадюшном киберфоруме видел SMART. Много переназначенных секторов, куча пендингов - и имено на основании этого даны советы выше
SlowResponding - это как раз болячка, которая может быть или случиться у WD, особенно если его насиловать лишними вычитываниями.
9285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 22:00   #5
Меню пользователя Nikifar182
В процессе регистрации по e-mail
  
Понял, жду ответа
Nikifar182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 22:04   #6
Меню пользователя 9285
Нарушил правила
  
Да ответ уже практически дан - тебе надо определяться каким путём и чем секторить или извлекать.
И при чтении результатов поиска ты уже начнёшь понимать что и как делать. Само по себе не получится.
9285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 00:18   #7
Меню пользователя Nikifar182
В процессе регистрации по e-mail
  
9285, а как бы вы поступили? просто боюсь напортачить

Добавлено через 1 час 43 минуты
9285, просто в жёстких вообще не разбираюсь, я сделал поиск по словам, которые Вы скинули, но так ничего и не понял, если есть возможность, то скажите, как поступили бы Вы ( и желательно вкратце рассказать, как это делать)
Nikifar182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 07:01   #8
Меню пользователя 9285
Нарушил правила
  
Nikifar182
Я бы восстановил с бэкапа.
Только причём здесь я?
Ты думаешь у меня нет каких то проблем и вопросов? Есть - но я ищё инфу, анализирую, читаю и принимаю решение. Если что непонятно - консультируюсь.
Вкратце рассказать обо всё том из чего ты не выбрал? При том что всё это уже не раз написано? Невольный вопрос "Кому надо восстанавливать информацию?"
9285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 00:49   #9
Меню пользователя Nikifar182
В процессе регистрации по e-mail
  
9285, хорошо,я тогда найду жд для посекторной копии и напишу
Nikifar182 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:04.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru