THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Обсуждение форума, мероприятия Клуба экспертов THG. Обратная связь с модераторами. > Клуб экспертов THG.ru > Обратная связь с модераторами

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обратная связь с модераторами Здесь Вы можете оставить свой отзыв, пожелание модератору, либо несогласие с его действиями

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2017, 00:28   #61
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Staind,
Цитата:
По этому от себя хотел бы попросить обоих быть более сдержанными и не переступать нападать на друг друга, а просто спокойно и уважительно вести беседу.
Вряд ли между ними это возможно .
Dark-force вне форума  
Старый 12.12.2017, 00:36   #62
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
dark-forse, это не навязывания. Есть статья большая на эту тему. Там рассказано про разные приемы в качестве аргументаций и про вот это все.

Staind, это в идеальном мире так, увы.
Elektronik вне форума  
Старый 12.12.2017, 00:44   #63
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Цитата:
это в идеальном мире так, увы.
но мы то живем не в идеальном, соответственно имеем то, что имеем.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума  
Старый 12.12.2017, 00:45   #64
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
это в идеальном мире так, увы.
Нет, ну как? Ты же не маленький, за себя отвечаешь. Со своей то стороны можешь обеспечить корректное отношение и терпимость к чужой точки зрения? Способен же воздержаться от упреков и троллинга?

Думаю и Wu-Tang тоже за себя отвечает. Тоже может обеспечить нормальный диалог уже со своей стороны.

Если это легко можно устроить, то почему бы это взять и не сделать?

Ну вот действительно - есть какие то объективные прям таки непреодолимые преграды этому?
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"


Последний раз редактировалось Staind, 12.12.2017 в 00:48.
Staind вне форума  
Старый 12.12.2017, 00:48   #65
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Staind,
я это делаю, когда вижу, что человек умеет прислушиваться и ценить то, что ему хочешь донести, заработанное многолетним опытом и знаниями.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума  
Старый 12.12.2017, 00:48   #66
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Со своей то стороны можешь обеспечить корректное отношение и терпимость к чужой точки зрения? Способен же воздержаться от упреков и троллинга?
Процитирую:
"Важно то, что мы, уважая друг друга, садимся обсуждать какой-то вопрос. При этом я совершенно не обязан уважать ваше мнение. Если сказанное вами ложно, то, уважая вас, я обязан вам на это указать. Мое уважение к вам как раз требует, чтобы я не уважал вашего мнения."
Elektronik вне форума  
Старый 12.12.2017, 01:14   #67
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
"Важно то, что мы, уважая друг друга, садимся обсуждать какой-то вопрос. При этом я совершенно не обязан уважать ваше мнение. Если сказанное вами ложно, то, уважая вас, я обязан вам на это указать. Мое уважение к вам как раз требует, чтобы я не уважал вашего мнения."
Я не могу согласится с приведенной цетатой. Вернее могу при условии замены лишь одного слова.
На мой взгляд правильный вариант такой:
Цитата:
"Важно то, что мы, уважая друг друга, садимся обсуждать какой-то вопрос. При этом я совершенно не обязан разделять ваше мнение. Если сказанное вами ложно, то, уважая вас, я обязан вам на это указать. (прим. - это все вопрос мотивации. в данном случае он не важен) Мое уважение к вам как раз требует, чтобы я не разделял вашего мнения."
Как видно, в данной цитате четко разделено уважение к собеседнику и отношение к его точке зрения.
1. Искренне уважать или не уважать собеседника - это другой вопрос. Главное относится в разговоре уважительно. Это принципиально.
2. У людей могут быть разные точки зрения - верные и ошибочные, аргументированные и не аргументированные. Но надо уважать право человека иметь свою точку зрения. Это принципиально.
3. Свое несогласие с точкой зрения оппонента можно и нужно выражать. Но делать это необходимо так, чтобы не нарушать первый и второй пункт.

Собственно это я и пытался донести. Надеюсь быть услышанным.

Разумеется все ИМХО
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Старый 12.12.2017, 01:20   #68
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
2. У людей могут быть разные точки зрения - верные и ошибочные, аргументированные и не аргументированные. Но надо уважать право человека иметь свою точку зрения. Это принципиально.
Когда точка зрения ошибочна и псевдоаргументированна, то
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
3. Свое несогласие с точкой зрения оппонента можно и нужно выражать. Но делать это необходимо так, чтобы не нарушать первый и второй пункт
Говорят, что навязывание...
Elektronik вне форума  
Старый 12.12.2017, 01:59   #69
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
Говорят, что навязывание...
Заметь, эта критика в данном случае по форме а не по существу. До сути так, получается, и не доходит.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Старый 12.12.2017, 02:12   #70
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Staind, что-то я уже не понял про какую критику речь, но да ладно
Elektronik вне форума  
Старый 12.12.2017, 02:37   #71
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
что-то я уже не понял про какую критику речь, но да ладно
Про "навязывание". Получается не так важна точка зрения (на нее не обращают внимание), а важно само "навязывание" (форма подачи мнения).
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Старый 12.12.2017, 02:50   #72
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Staind, а, понял. Устал, сорри.
Elektronik вне форума  
Старый 12.12.2017, 02:58   #73
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Elektronik, все нормально. Спокойной ночи.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Старый 12.12.2017, 16:11   #74
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Elektronik, вот даже эта тема Вам ничего не говорит? За неполный день "портянка" на 6 страниц, сейчас на работе, поэтому нет времени всё прочитать, да и не особо есть желание вот это читать. Подумайте... либо Вы на форуме и живете по его правилам, либо.... - выбор Ваш.
HotBeer вне форума  
Старый 12.12.2017, 20:03   #75
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
Цитата:
Модераторы должны следить за порядком и думать тщательнее, к чему могут привести их "специфические высказывания". А тут получается, что модератор является причиной начала флуда. Как-то странно...
никто никому ничего не должен...
Никто то никто никому ничего не должен, но!!!!
модератор действительно следит за порядком во вверенных ему разделах, и как бы троллить не должен, но ничто человеческое нам не чуждо, и если уж модератор начал оффтоп в теме, а форумчане продолжили,
то наказывать (ну только если это действительно требуется срочно остановить, как то охладить пыл участников), то наказывать нужно всех, или никого...

Из этого поста сделала выводы,
и Wu-Tang-у рекомендую:
освежить память, перечитав ПАМЯТКу МОДЕРАТОРУ,
а также не помешает напомнить себе про пункт 4,7 ПОЛОЖЕНИя о МОДЕРАТОРАХ КЛУБА ЭКСПЕРТОВ THG.RU
если же Вам по каким то причинам надоело выполнять обязанности модератора (да, это действительно не так уж и легко, как кажется со стороны),
то прошу сообщить мне об этом в личку.
SALAMANDRA вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:06.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru