THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Объявления от частных лиц и организаций по темам: купля/продажа; работа. > Куплю / Продам > Продажа

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Продажа Здесь вы можете предложить свои старые, ненужные комплектующие на продажу

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 16:14   #1
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
Отзывы о контрагентах

Здесь предлагаю обсуждать все нюансы, связанные с куплей/продажей. В первую очередь обсуждаем конечные результаты сделок между покупателем и продавцом! Если возникли какие-то трудности, то решаем их вместе!

И так, поехали.

Мной было куплено у пользователя:
1) AlexFormula - две видеокарты XFX Radeon 5870
Всё чётко и во время, товар полностью соответствовал описанию. Очень доволен сделкой!
2) Discrecio - видеокарта MSI radeon 5870
Аналогично!
3) Lasunya-boy - видеокарта PowerColor Radeon 5970
Аналогично!
Этим контрагентам можно доверять, все сделки прошли без единого намёка на обман! Всё чётко, рекомендую!

И всё в таком духе!
__________________
Wir sind das Licht
demio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 12:55   #2
Меню пользователя IceArms
Старожил
  
Купил у Garik2000 системник. Приехал, проверил, забрал. Все отлично и без проблем, все как договорились. Оч.хороший контрагент.))
Покупал у demio оперативку, тоже все как договаривались, все четко. Очень доволен.
IceArms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:03   #3
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
Кстати да, забыл указать своих покупателей!
Отписываются в теме не только покупатели, но и ПРОДАВЦЫ!
Потому что помню казус с одним контрагентом в прошлом году...
Продал значит видеокарту Sapphire 9800 Pro, проверить её работоспособность было не на чем и последний раз, когда вставлялась, она работала. Дал ПЯТЬ дней на проверку, всё как положено. Звонит через ПОЛТОРЫ недели:
- Карта артефачит, хочу вернуть деньги!
Я спрашиваю:
- А ты где был всё это время?
- Мне было лень её проверять...
Вот такие форсмажорные ситуации иногда возникают.

Модераторов хотел бы попросить об одолжении - прилепить топик.
__________________
Wir sind das Licht

Последний раз редактировалось demio, 14.09.2010 в 13:11.
demio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 15:32   #4
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от demio Посмотреть сообщение
Модераторов хотел бы попросить об одолжении - прилепить топик.
Пока временно прилепил, посмотрим о полезности и действительности отписок здесь.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 17:13   #5
Меню пользователя Axe17
Старожил
  
Купил у Garik2000 джойстик и резак, несмотря на затянутую переписку (я не торопился) после созвона быстро встретились в удобном месте. Железо работает согласно описанию, все ок, положительный отзыв.
Axe17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 19:34   #6
Меню пользователя Garik2000
Ааааах, лееетааа!)
 
Аватар для Garik2000
  
IceArms,
Axe17, спасибо!
надо сказать, вы тоже покупатели хорошие. все четко, встреча, проверка (в случае с IceArms), обмен железа на деньги. хорошего пользования!
Garik2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 12:03   #7
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
Кстати да, IceArms купил у меня один кит OCZ ReaperX HPC, всё прошло оперативно и без лишних нюансов. Надеюсь она ему прослужит верой и правдой!
__________________
Wir sind das Licht
demio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 22:29   #8
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
Купил сегодня Sapphire Radeon HD 5970 у Alligattor. Контрагент исключительный, всегда на связи, крайне вежливый и приятный. Спасибо ему за девайс, всё работает отлично!
__________________
Wir sind das Licht
demio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 02:35   #9
Меню пользователя SMN
Старожил
  
Мда контрагент Alligattor непорядочный человек, не знаю сколько предложил demio (видимо больше желаемых 11000р), я с ним первый начал общаться, сначала человек писал что еще не готов продать, т.к. нету на руках денег чтобы купить взамен 3 GTX480.
"Нет я не продал ещё)))Продам в выходные)нашел человека, но если обломится продам тебе демио)" - это со мной он договаривался.
Договорились что в пятницу даст ответ и в субботу я заеду и заберу видеокарту, причем свою решимость о покупке сказал сразу же как появилось объявление. Заврались вы контрагенты, непорядочно поступаете по отношению к другим посетителям данного форума.

Последний раз редактировалось SMN, 09.10.2010 в 02:37. Причина: добавка
SMN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 03:16   #10
Меню пользователя Alligattor
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от demio Посмотреть сообщение
Купил сегодня Sapphire Radeon HD 5970 у Alligattor. Контрагент исключительный, всегда на связи, крайне вежливый и приятный. Спасибо ему за девайс, всё работает отлично!
Спасибо дружище))) Пользуйся на здоровье) а другие пускай не обижаются) тут законы рынка работают) ничего личного, что называется)
Alligattor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 05:20   #11
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
SMN, например ты продаёшь что-то по одной цене, договорился с человеком, и тут же обьявляется другой потенциальный покупатель, который тебе предлагает на несколько тысяч больше. Это рынок, торги... Я крайне сомневаюсь, что ты бы поступил иначе, чем товарищ Alligattor. К тому же, у меня таких ситуаций было очень много... Когда перед носом выкупали девайсы за большую сумму, чем обьявлял их продавец. И действительно, ничего личного здесь нет, только бизнес, где выгоднее, там и тепло.
Надеюсь конфликт исчерпан...
__________________
Wir sind das Licht
demio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 15:04   #12
Меню пользователя SpriN
Старожил
  
Купил видеокарту Gainward GTX 285 у товарища multifruit. Сам живу в другом городе, поэтому проверить не мог, по прибытии проверил, все отлично, комплект наполнейший, за что отдельное спасибо.
SpriN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 02:40   #13
Меню пользователя SMN
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от demio Посмотреть сообщение
SMN, например ты продаёшь что-то по одной цене, договорился с человеком, и тут же обьявляется другой потенциальный покупатель, который тебе предлагает на несколько тысяч больше. Это рынок, торги... Я крайне сомневаюсь, что ты бы поступил иначе, чем товарищ Alligattor. К тому же, у меня таких ситуаций было очень много... Когда перед носом выкупали девайсы за большую сумму, чем обьявлял их продавец. И действительно, ничего личного здесь нет, только бизнес, где выгоднее, там и тепло.
Надеюсь конфликт исчерпан...
Я не спорю про законы рынка, но если я первый заинтересовался и предложил номинал, а ты перебил ценой то продавец должен мне хотя бы об этом сообщить. Я тоже был готов купить и за 13000р и за 13500р. А продавец поступил непорядочно, не поставил меня в известность, втихаря продал и сорвал сделку. Я между прочем на субботу отменил часть своих дел для поездки за видюхой. Вот в чем мое недовольство. Конфликта с тобой не было и исчерпывать стало быть нечего, а по отношению к продавцу мое мнение не меняется и поэтому он для меня теперь в черном списке, чем я и выразил свое недовольство. Для одних он ангел, а другим свинью подкладывает, вот так вот...

Последний раз редактировалось SMN, 10.10.2010 в 03:19.
SMN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 15:38   #14
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
SMN, если ты имеешь дело с интересным для тебя товаром, да ещё и по скромной цене, то ты должен всегда быть готовым к торгам. А то, что ты упустил девайс, только показывает, что ты не был заинтересован в покупке. Ты даже не производил никаких попыток, чтобы эта карта стала именно твоей. Зачем тогда обвинять в этом продавца, если тебе не было интересно? Надо быть упорным и добиваться своей цели!

Надеюсь конфликт исчерпан, все три стороны сделали выводы.
__________________
Wir sind das Licht

Последний раз редактировалось demio, 10.10.2010 в 15:40.
demio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 17:10   #15
Меню пользователя Garik2000
Ааааах, лееетааа!)
 
Аватар для Garik2000
  
demio, я понимаю, что весьма довольны покупкой. но защищать продавца не стоит. он поступил некрасиво, и это факт. это обычная деловая практика оповещать заинтересованного покупателя, что тебе предложили лучшую цену. тем более, что этот покупатель обратился первым и ему было обещано совершить сделку. а то, как поступил продавец - обычное динамо. SMN был просто лишен возможности поторговаться.

Последний раз редактировалось Garik2000, 10.10.2010 в 18:06.
Garik2000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru