THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Оффтоп вокруг РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оффтоп вокруг РС Все о РС, что не вошло в профильные подразделы...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2011, 10:53   #2356
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О

Вы не забывайте что на скрине до 8 ГГЦ разогнали только 1 модуль, то есть 2 ядра.
Старый 14.09.2011, 11:45   #2357
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!

RPG, а у пентиумов вовсе одно ядро было.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=1980971

ES - и есть инженер семпл?
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 11:53   #2358
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О

S_Snake, Я про то что 4 модуля так не смогут и каков будет реальный разгонный потенциал не ясно.
Старый 14.09.2011, 11:56   #2359
Ведомый волею судьбы!

но рекорд ведь зафиксирован.
Старый 14.09.2011, 12:03   #2360
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О

Цитата:
Сообщение от S_Snake Посмотреть сообщение
но рекорд ведь зафиксирован.
Но он не имеет ни какой практической ценности!
Старый 14.09.2011, 12:07   #2361
Ведомый волею судьбы!

RPG, а этот результат имеет практическую ценность?

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
это ведь ясно и без слов, что на предельной частоте, если дать нагрузку, вылезает какая нибудь ошибка.
Старый 14.09.2011, 12:19   #2362
Меню пользователя Senbonzakura
просто.. милый монстр...

как это не имеет) это показывает , что он как минимум гонибелен..не хуже бриджей.. другое дело производительность на равных частотах с интелом пока неизвестна..
Senbonzakura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 13:23   #2363
Ведомый волею судьбы!

Цитата:
Сообщение от Senbonzakura Посмотреть сообщение
другое дело производительность на равных частотах с интелом пока неизвестна..
это уже из другой оперы.
Старый 14.09.2011, 18:04   #2364
Меню пользователя Koschey
Проектирование РЗиА

есть такое чувство, что бульдозер будет анонсирован вместе с южными островами как новая платформа... FX8150+FX990+HD7870(HD7970)
Старый 15.09.2011, 13:25   #2365
Меню пользователя dimm50
Старожил

Плюс за SB
dimm50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 20:36   #2366
Меню пользователя DevilsDance
Старожил

Привет всем. Позволю себе высказать пару предположений, сразу скажу, что все ИМХО и я не оч разбираюсь, так что если где не прав - прошу указать). Так вот. Много раз тут читал что мол зря AMD связалась с этими модулями, что лучше бы выпустила 6-8 ядерный феном на новом техпроцессе и т.п. Напомню, что фишка модуля в том, что он представляет собой почти два ядра, которые по площади занимают всего на 12% больше чем одно ядро, а по производительности якобы мощнее одного ядра на 80% (если я правильно помню заявления AMD). Ну так вот я думаю что сейчас у AMD проблемы именно с модульностью. Ведь если сравнивать БД и Фен по основным характеристикам (вот тут возможно скажу глупость), таким как тактовая частота, кол-во ядер, объем кеша, ИКП – БД превосходит во всем. Так с чего ему быть медленнее? Я предполагаю, что дело может быть в следующем: допустим, есть 1 поток. Он занимает одно недоядро первого модуля и все общие ресурсы. Появляется второй поток, он отдается на первое недоядро второго модуля – и так дальше. Пока потоков <5 – все супер. Но появляется пятый процесс (пока пользователь смотрит кино/играет, в это время антивирь чекает комп или видео конвертится) и ему отдают второе недоядро первого модуля. И тут начинаются проблемы с общими ресурсами, которыми первому процессу теперь придется делиться. Что если проблема именно в этом, ведь там общий кеш и другие элементы? Т.е. производительность для первого процесса резко падает. А если этот пятый процесс был недолгим? Первый только отгрузил под пятый часть ресурсов, а тот уже и убился, первый опять все гребет себе, тока загрузил кеш – а там уже новый появился, опять делиться. Выходит что производительность сильно скачет и стабильности никакой. Вот собсна мое нубское предположение). Ну и это объясняет задержки вобщем-то, пилят видимо дрова для ОС, чтобы как-то этот бок решать, только как его решить…
З.Ы. если где глупость написал - прошу поправить.
DevilsDance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 22:15   #2367
Меню пользователя Sonic
VIP-пользователь

Цитата:
потоков <5 – все супер. Но появляется пятый процесс
Страшный сон четырехядерников
Мое нубское мнение такое - АМД как в СССР хочет догнать и перегнать за 5ти летку, но чудес не бывает и отставание на 2 поколения сократить не так просто, а еще бюджет по сравнению с интеловским... Тут нужна маленькая революция как во времена выхода кор2, а не получается
Sonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 12:33   #2368
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ

DevilsDance, уже было много разных предположений об особенностях работы планировщика Буля. Пока не появятся результатов официальных тестов - это все только гипотезы.

Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
чудес не бывает и отставание на 2 поколения сократить не так просто, а еще бюджет по сравнению с интеловским
Еще как бывают - вспомни серию FX. Правда не долго длилось счастье...
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 13:07   #2369
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team

Цитата:
Сообщение от Senbonzakura Посмотреть сообщение
что он как минимум гонибелен..не хуже бриджей..
Это показывает лишь то что оверклокерам достался великолепный семпл. Теплопакет у новых процессоров AMD выше чем SB, базовые частоты тоже выше - разгонный потенциал при схожих максимальных частотах достигаемых рядовыми процессорами на воздушном охлаждении теоретически ниже. Все эти частоты не более чем маркетинг и тут он не лучше 65нм селика.
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 13:58   #2370
Меню пользователя gagik91
Старожил

Первые официальные тесты
http://www.overclockers.ru/hardnews/...v_Zambezi.html
gagik91 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ