THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Мониторы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Что вы предпочитаете?
ЭЛТ 18 58.06%
ЖК 13 41.94%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2007, 19:04   #16
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил

Если есть производство, значит через два-три года это будет у всех... Так уж сложилось...

Горизонтальные полосы... Мгм. Смотрел когда-нибудь просто тупо телек, новости? Там вот, когда показывают другой ЭЛТ телевизор, четко видны три горизонтальные черные полосы... Мгм. Блин, поднеси к ЭЛТ телевизору или монику телефон с фотокамерой, увидешь на видоискателе эти черные полосы явно. Я их глазом вижу.. Поэтому уже года четыре как вся смотрябельная техника у меня ЖК. И мониторы и телевизоры...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 19:10   #17
Меню пользователя Eovein
Старожил

Так это естественно, из-за выдержки камер, которыми снимают экраны. Человек не может заметить никаких полос даже на кадровых частотах всего лишь в 40Гц и выше, на такой частоте будет заметно только мерцание изображения, у вас же глаз не как фотоаппарат. В мониторах частота кадров уже 100-120Гц и выше, в телевизорах развёртка черезстрочная 60Гц или 100Гц в новых, такое изображение мерцает. Но никаких полос человек не может заметить, это у вас уже какое-то самовнушение.
Eovein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 19:27   #18
Старожил

Может быть... А может я просто непризнанный гений...

Тем не менее, это факт, на ЖК я этих полос не вижу. а на ЭЛТ вижу. Поэтому голосовал за ЖК.

з.ы. Эльфийский такой ник. Царевна Эовин была такая... Человечка у Толкина. Прикольно, мне нравится...
Старый 28.02.2007, 20:39   #19
Меню пользователя SPIT
В процессе регистрации по e-mail

Вообще я стороник ЭЛТ у меня дедок NEC MultiSync FE700+

Но буду переходить на ЖК 20 или 21дюйм
потому-что зрение ЭЛТэшники садят неподетски
доказано на мне!!!
SPIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 21:27   #20
Меню пользователя HUNTER777
Старожил

LCD - то же сажают....

P>S: 10 лет за ЭЛТ - в обоих глазках 1.0
HUNTER777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 01:46   #21
Меню пользователя Rolz°
Старожил

• Цитата:
    Первоначальное сообщение от HUNTER777
    LCD - то же сажают....
    ...
    Согласен на все 100%.
    Вон мой знакомый купил год назад ЖК и тут же посадил себе зрение. Хотя 17 лет как и я просидел за ЭЛТ (только не говорите мне, что это результат сидения :о) ).

Чрезмерная контрастность давит на сетчатку глаза. Я не уверен, но мне кажется, что именно из-за этого Мелкософтные в Висте ввели сглаживание шрифта.

Я вот досих пор сижу за Viewsonic GT775 , которому уже 10 лет.
    Но жизнь толкает в сторону ЖК. Я ничего не могу с этим поделать, т.к. прийдется подстраиваться под клиентов, которые все сидят за ЖК. Я же первый должен видеть то, что потом увидят мои клиенты на своих матрицах. :о)
    Жаль выкинутых денег. По цветопередаче ЖК еще не скоро догонят ЭЛТ.
    И новый Гнусмас XL20 со светодиодной подсветкой, это всего лишь маркетинговый ход. Такой же ход, как с цифровыми фотоаппаратами, где цифровики после 3Мпикс, уже не имеет особого смысла для сублимационной и мокрой печати.
Старый 01.03.2007, 04:50   #22
Меню пользователя Molag_Bal
"Даэдра"
THG Russia Forum Team

все ждем мониторы на лазерной основе!Скоро будут ...Hitachi уже прототип демонстрировала...
Molag_Bal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 10:55   #23
Старожил

Цитата:
Первоначальное сообщение от Molag_Bal
все ждем мониторы на лазерной основе!Скоро будут ...Hitachi уже прототип демонстрировала...
А лучше нах, чтобы сразу в мозги проецировало!
Старый 01.03.2007, 11:05   #24
Меню пользователя Molag_Bal
"Даэдра"
THG Russia Forum Team

Цитата:
Первоначальное сообщение от Buryat
А лучше нах, чтобы сразу в мозги проецировало!
а ниче идея ... это как интересно представить выглядеть будет ??? ... как в Матрице шланг в голову???
Molag_Bal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 14:36   #25
Меню пользователя Eovein
Старожил

Следующими мониторами очевидно станут OLED мониторы, свиду как ЖК но вместо жидкокристаллической матрицы светодиоды. Такие мониторы не имеют недостатков ЖК кроме фиксированного разрешения. Однако пока такие мониторчики только на стадии тестирования и отладки технологии, т.к. не решено ещё много проблем и среди них очень быстрый выход из строя экрана за несколько месяцев.

Мониторы со светодиодной подсветкой всё равно остаются ЖК мониторами, подсветка даёт только более живые и точные цвета.
Eovein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 15:44   #26
Меню пользователя BiLL
Старожил

Будет олед.. За оледом будет еще ченть, придумают. Иначе индустрия не будет приносить прибыль - увеличение диагонали канешно хорошо, но моник полтора метра не поставишь на стол. Введут олед - многие купят олед. Не стоит смотреть на нынешние недостатки оледа. ЖК раньше тоже показывали ужасную картинку.
З.Ы. сглаживание шрифтов вроде еще в ХР появилось.
Giga-Byte AM2 "GA-M55S-S3" <nF550 DDRII ATX SATA AC'97 8ch. LAN-Gbt 1394> Ret / AMD Soc-AM2 Athlon 64 X2- 4200/512K+512 / Thermaltake CL-P0268 Mini Typhoon, 2200rpm, 18dBA / PCI-E ATI X1900GT 256 Mb 256bit DDR3 VIVO DVI TV-Тюнер+FM (PowerColor) oem + Zalman VF700Cu / Hiper HPU-4K530-MU 530W ATX Type R Modular Sli Cert Black APFC / SATAII 300.0 Гб "Western Digital" <WD3000JS> 7200, 8Мб / IDE 250.0 Гб "Western Digital" <WD2500JB> 7200, 8Мб / DDR2 512Mb 667 МГц NCP *2 / Samsung SyncMaster 152T / Genius ErgoMedia 800 / Logitech G7 Laser
BiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 14:00   #27
Меню пользователя MakoL
Старожил

Не будет оледа в домашних мониторах никогда. Не подходит технология. Хотя конечно может быть найдут потом способ продлить жизнь этих панелей, да цену изготовления больших панелей приемлимой сделать, но это будет нескоро. (lcd мониторы в карманных игрушках "поймай яйцо" тоже никто не пророчил в замену монитору на трубке, но новые технологии всё-таки позволили сделать это, так что про олед ещё может быть и вспомним.. но не сейчас).
А сейчас что-то там на фольге вроде изобрели.. очень может быть, что это и будет следующим после лазера поколением.
Старый 19.08.2007, 15:04   #28
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

Цитата:
Первоначальное сообщение от MakoL
Не будет оледа в домашних мониторах никогда. Не подходит технология.
Вот:
http://www.mobiledevice.ru/OLED-ekra...1-diuimov.aspx

А на выставке Moscow HDI Show 2007, проходившей в Крокус Сити одновременно с Фотофорумом 2007), представители Sony заявили, что до конца 2007 года начнутся поставки в Россию 15" OLED-дисплеев.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 22:13   #29
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Buryat
Советую вам господа почаще читать новости на ТХГ.

А ЭЛТ - ну, вам геймеры он может и нужен еще. Мне - офисному работнику, нах такое огромное счастье не нужно. Да и когда-то давно я играл на Нековском ЖК монике. Заявлено было 40 мс время отклика. Я вообще смазывания не замечал. Если честно, по сей день не знаю что это такое... Зато я вижу как на ЭЛТ мониторах и трубковых телевизорах валятся кадры. Точнее говоря я улавливаю вертикальную развертку, две-три черные горизонтальные полосы, мельтешашие вверх-вниз... Причем, вижу их даже в разрешении 120 Гц. А еще жутко убивает, когда начинает телефон мобильный звонить рядом с ЭЛТ моном...
Buryat, согласен с твоим постом на все 101%. Нех гнать пургу на ЖК. Надо тока покупать пральные ЖК моны, а не уё%аные технологии из истории... Типа TN или им подобные и удешевлённые. Можа и на PVA или SIPS поставить сраную начинку (что кстати и повсеместно и делают производители). А птом орать на весь мир, типа - гафно, ЭЛТ - луче.
Всё это напоминает обсирание осей... (типа 98 луче 2000, а 2000 луче ХР. Ща срут висту. Ещё мля DOS вспомните, с коротанием по несколько суток возле системника, с прописыфанием прерываний.)
ЭЛТ моны - пережиток истории. Так вот. И нех доказывать обратного. Скажу по Станислафскому - НЕ ВЕРЮ!!! Купите "ПРАВИЛЬНЫЙ" моник и ваше словоблудие быстренько закончицца, в противном случае это уже диагноз.

Сдерживаем эмоции и стараемся соблюдать правила русского языка. С уважением, Stiven!
Старый 20.08.2007, 00:18   #30
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team

Пока что ЭЛТ!
Все очень просто, отдам любые деньги(согласен до 3000$ за хороший 20-22" ЖК) Но который хотя бы рядом станет с моим теперешним!
iiYama HM903DT B!
Сразу отвечу, любителям переубеждать! Я в торговле работаю 5 лет, из них 3,5 на вообще модной должности, возможности у меня огромные. Когда выбирал колонки себе, просто привез 30 пар стерео колонок. ОТОБРАННЫХ лично по параметрам, и слушал в течении недели!!!
Нет такого!
С удовольствием поставил бы себе ЖК, но...

З.ы. и как я раньше столь близкую себе тему упустил(((!

Практический переход на Fedora Linux c Microsoft Windows
Stiven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ