THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > О жизни...

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О жизни... Здесь можно говорить абсолютно обо всем! Флудить и заниматься всякими глупостями... Просьба не налегать на тряпки... Модераторы будут принюхиваться, не курит ли кто смесь мокрых и гнилых. К уличенным будут применяться карательные меры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2019, 10:46   #1
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Мегафону посвящается, то ли я дурак, либо... о тарифах сотовых операторов...

На прошлой неделе задался вопросом о смене тарифного плана, так как более 10 лет симка числилась за организацией, потому что на тот момент 2007 год таких предложений для физических лиц не было.

Вот тариф, который я выбрал у себя в регионе
https://xmao.megafon.ru/tariffs/all/
конструктор.

Так как у меня в городе более менее покрытие в тех районах где бываю уверенный 4G в преимуществе у мегафона, то он был и выбран. Если сравнивать экономическую целесообразность, то в принципе и конкурентов нет по этому ценнику.

Неужели опять тарифообразование сделано на лоха, так как до сих пор не могу понять, а какой смысл в покупке дополнительных гигабайтов (в линейке от 5 до 60 гигов), если в этом же тарифе стоимость подключения безлимитного интернета на все сервисы - 0 рублей, стоимость абонентского обслуживания 0 рублей в месяц. На этом тарифе все смс платные, но (теперь цитирую непосредственного с приложения мегафона)

Цитата:
Безлимитные SMS
Отправляйте сообщения на все номера России
Подлюкчение 0 рублей
Абон. плата 55 руб. за 30 дней.
Там же в приложении чуть ниже
Цитата:
100 SMS абонентам домашнего региона
Подключение 0 руб.
Абон. плата 95 руб. в месяц
Далее 300 СМС за 190 руб, и 600 СМС за 7,5 руб./день

п.с. я понимаю, что большинство не задумывается, но слишком в глаза бросается тот факт, что за лимитные интернет нужно деньги платить, а за безлимитный, просто зайти включить опцию и забыть про трафик вообще. В том числе за безлимитные смс на все номера России 55 руб./мес, а за 300 СМС нужно заплатить 190 руб. Где логика?
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 11:05   #2
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
ну я зашел у меня безлимит выходит за 5к в месяц и за 6к в месяц, ты скрины приложи того о чем ты говоришь, там скорей всего где безлимит дешовый, то там ток на соц. сети, а где гигабайты то без разницы на что их тратить будешь, если ты с линейкой для соц. сетей зайдешь в ютуб например, то выйдет в 2 раза дороже. Также про остальное, если чего то больше, значит другого меньше.
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 11:30   #3
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Далее 300 СМС за 190 руб, и 600 СМС за 7,5 руб./день
По моему сейчас смс в принципе не актуальны!
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 11:32   #4
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
По моему сейчас смс в принципе не актуальны!
У меня есть знакомые которые "эсэмэсят", ватцапы и прочее у них так же есть)))
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 13:02   #5
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
ShadowMAST, я тридцать три раза пересмотрел прежде чем пост создать, безлимит на соцсети уже везде, там именно безлимит на "любые сервисы" интернета...

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
ну я зашел у меня безлимит выходит за 5к в месяц и за 6к в месяц
5 тысяч рублей за сотовую связь?
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 13:07   #6
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
за 5к в месяц и за 6к в месяц
Это что за тарифы?!
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 13:08   #7
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Про инет скрин не покажу, опция бесплатно подключилась и уже не отображается в списке возможных.
Но вот к примеру, что касаемо смс

Как может быть безлимит стоить в два раза дешевле, чем пакет из 100 смс или в четыре раза дешевле чем пакет из 300 смс?
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 13:25   #8
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Может я чего не понимая, а почему у оператора нельзя это спросить?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 13:27   #9
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Мне лично ток подход к тарифам двух операторов нравится, это Yota и Тинькофф, ни подписок, минуты по РФ, Смс на любые номера, и инет вплоть до безлимита по РФ...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 13:31   #10
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
имхо просто более ранними были предложения на пакеты , позже внедрили безлимитку, но чтобы грести бабло с тех кто сидит на старых пакетах (хоть на пару копеек но всё таки больше) их оставили параллельно... есть же старые архивные тарифы их поддерживают списывают деньги, хотя более новые как правило выгоднее... пользуются ленью человеков

Последний раз редактировалось sam55, 01.10.2019 в 13:33.
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 13:32   #11
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Artem.Russian, У меня 700 рублей (Инет дом. безлимит 20 МБ/с +симка 300 мин на мобилки, безлимит на городские, 30 ГБ трафика на телефоне)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 13:33   #12
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
HotBeer, хз про безлимит. Не пробовал подключать, да и тариф "включайся, слушай" у меня самой первой версии, может и нельзя.
А вот смс за 55 рублей подключил (в семье месенджерами только я пользуюсь). При чем тогда этот тариф только недавно появился и про безлимитные смс для них в салонах ещё не слышали, только пакеты от старых тарифов предлагали. Я на сайте мегафона находил и подключал. Не знаю, как с смс в другие регионы, но домашним платно не отсылаются (хотя если так подумать, то чаще я смс отправляю намного меньше, чем нужно, чтобы, будь они платными, превысили 55 рублей. Хотя пока учился, в месяц смсками уходило больше 100 рублей. Но т.к. я хз что и как в следующем месяце будет, так как-то спокойнее, хоть и немного дороже)
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 13:49   #13
Меню пользователя Desorden
Старожил
 
Аватар для Desorden
  
HotBeer,

SMS S, SMS M, может это не совсем обычные SMS?
Других идей просто нет.
Ну кроме, провайдер разводит кроликов
__________________
Отклонение от нормы - рождает новые эталоны
Desorden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 13:53   #14
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
Цитата:
Сообщение от Desorden Посмотреть сообщение
SMS S, SMS M, может это не совсем обычные SMS?
Это наверняка от старых тарифов остались. Т.к. безлимитные за 55 рублей появились вместе с Включайся (тогда ещё по 50) и только для этих самых тарифов
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 14:50   #15
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от sam55 Посмотреть сообщение
имхо просто более ранними были предложения на пакеты , позже внедрили безлимитку, но чтобы грести бабло с тех кто сидит на старых пакетах (хоть на пару копеек но всё таки больше) их оставили параллельно... есть же старые архивные тарифы их поддерживают списывают деньги, хотя более новые как правило выгоднее... пользуются ленью человеков
Вот это единственное объяснение к которому я пришел, так как вспоминается два наших интернет провайдера:

Первый - у них до сих пор есть еще несколько человек, которые платят 1500 руб/мес за адсл со скоростью 128 Кбит/с, этот тариф появился в 2004 году, пока эти несколько абонентов не придут и не заключат новый договор, так и будут платить.

Второй - без заключения каких либо дополнительных соглашений и заявлений переводил абонентов на новый более быстрый тариф за те же деньги ДО того момента, пока к ним не пришел некий абонент, который потребовал вернуть ему старый тариф и что никакого нового не хочет. После этого случае, так же как и первый (ростелеком) переставили переключать абонентов, пусть платят за старую скорость.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Может я чего не понимая, а почему у оператора нельзя это спросить?
Ты заходишь в салон, либо звонишь на горячую линию и с тобой разговаривает не маркетолог компании мегафон, а обычный работник, которому пришла указуха и он говорит как есть.

К случаю сказано, у нас градообразующее предприятие газпром, от него есть спортивный комплекс, мой знакомый там работает и уже несколько лет не может убедить директора спорткомплекса пересмотреть тарифы на абонементы посещений всякий спортивных мероприятий, так как у них месячный абонемент стоит дороже, чем если будешь приходить и платить отдельно за каждое занятие

Так же у меня был как-то спор с администратором одного из сети кинотеатров "Кинофокс", так я полгода покупал абонементы и с женой посещал кинотеатр почти каждую неделю, через полгода она предложили купить мне абонемент следующий, посещение одного киносеанса стоило дороже чем если бы я купил просто отдельно на каждый киносеанс билет
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru