THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив обсуждения редакционных статей и обзоров

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив обсуждения редакционных статей и обзоров сабж

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2012, 11:44   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Выбираем игровой процессор: январь 2012

В этом месяце мы поговорим о новых APU на базе Llano с разблокированными множителями, а также о грядущем обновлении Intel Atom и нескольких заметных изменениях цен. Затем мы попрощаемся с несколькими ведущими моделями процессоров, которые исчезли с рынка.


Читать статью: Выбираем игровой процессор: январь 2012
TestLab вне форума  
Старый 10.02.2012, 18:06   #16
Меню пользователя dragzz
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от viktormag Посмотреть сообщение
Artem.Russian,
dragzz, кодированием видео тоже занимаюсь
3D графикой
в автор эффект
фотошоп кс 5 в илюстраторе
тогда так, технически лучше 2600К, но с учетом не сильного отстования 2500К, и выходом новых процов и новых грядущих процов и платформ, то переплата за 2600К как бы не оправдана и о решении на долгие года можно потом пожалеть. Не о деньгах, а о тех ожиданиях которые не реализуются.
Условно купив сейчас 2500-2600, то купить следующую платформу, которая будет мощнее, экономически у вас вряд ли получится (а она вот-вот выйдет). И они не взаимозаменяемые (это новая мамка, новый разъем проца, старый процессор в новую мамку поставить не получится, как и новый проц в старую мамку).
Т.е. или брать 2500 и ни о чем не жалеть или чуть подождать.

Последний раз редактировалось dragzz, 11.02.2012 в 09:57.
dragzz вне форума  
Старый 10.02.2012, 18:23   #17
Меню пользователя viktormag
Старожил
  
dragzz, я где то тут вычитал о новой серии процессоров Ivy bridge может и вправду подождать до весны и купить новый процессор уже?
__________________
DoN A GINEX

Последний раз редактировалось viktormag, 10.02.2012 в 18:44.
viktormag вне форума  
Старый 10.02.2012, 18:50   #18
Меню пользователя dragzz
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от viktormag Посмотреть сообщение
dragzz, я где то тут вычитал о новой серии процессоров Ivy bridge может и вправду подождать до весны и купить новый процессор уже?
чесно говоря да, мое мнение подождать, заодно и денег поднакопите. но если очень хочется и руки горят, то 2500К.
условно ждите и потом берите полностью платформу или ищите нынешнию платформу но по очень низкой, привлекательной цене.
dragzz вне форума  
Старый 10.02.2012, 18:52   #19
Меню пользователя viktormag
Старожил
  
dragzz, Спасибо
тогда я лучше выжду время
да и денег подкоплю больше
__________________
DoN A GINEX
viktormag вне форума  
Старый 11.02.2012, 16:19   #20
Меню пользователя EnotKZ
Старожил
 
Аватар для EnotKZ
  
Уважаемые профессионалы, сейчас имеется у меня gtx-570 видеокарта, проц мой коре2куад ку8200 2.33 МГц. Он слаб для 570? Если да, то есть в магазине у нас i5 2500 (не к) и i7 2600 (не к) соответственно за 6к и 10к рублей. Главное - люблю поиграть (для этих целей брал печ570, до этого была 260), но нет нет и видео сжать мне надо. Что посоветуете? Заранее спасибо.
EnotKZ вне форума  
Старый 11.02.2012, 18:43   #21
Меню пользователя dragzz
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от EnotKZ Посмотреть сообщение
Уважаемые профессионалы, сейчас имеется у меня gtx-570 видеокарта, проц мой коре2куад ку8200 2.33 МГц. Он слаб для 570? Если да, то есть в магазине у нас i5 2500 (не к) и i7 2600 (не к) соответственно за 6к и 10к рублей. Главное - люблю поиграть (для этих целей брал печ570, до этого была 260), но нет нет и видео сжать мне надо. Что посоветуете? Заранее спасибо.
профессионалы, это вы уж загнули, так, знающие люди...
кор 2 дуо имеет сокет 775, а 2500-2600, это сокет 1155, вы его ни как не впихнете в свою мамку. т.е. в вашем случае это покупка не только процессора, но и новой материнской платы.
советую просто разогнать или полностью переходить на новую платформу.
как разгонять читайте в соответствующих разделах
__________________
Intel Core 2 Duo E8500, 4066Гц, Asus p5p43td pro, 8Gb DDR3 Patriot5 1709Гц, MSI GTX660 OC 1202/6600, БП Coler Master m520
dragzz вне форума  
Старый 11.02.2012, 19:02   #22
Меню пользователя DrJekil
Старожил
 
Аватар для DrJekil
  
Цитата:
Сообщение от dragzz Посмотреть сообщение
профессионалы, это вы уж загнули, так, знающие люди...
кор 2 дуо имеет сокет 775, а 2500-2600, это сокет 1155, вы его ни как не впихнете в свою мамку. т.е. в вашем случае это покупка не только процессора, но и новой материнской платы.
советую просто разогнать или полностью переходить на новую платформу.
как разгонять читайте в соответствующих разделах
Да и не забудьте что туда еще озу надо брать 775 сокет это скорее всего ддр2.
__________________
Конфиг в профиле=)
DrJekil вне форума  
Старый 11.02.2012, 20:55   #23
Меню пользователя EnotKZ
Старожил
 
Аватар для EnotKZ
  
Цитата:
Сообщение от dragzz Посмотреть сообщение
профессионалы, это вы уж загнули, так, знающие люди...
Да ладно, разве не приятно слышать комплимент в свою сторону.....
Цитата:
Сообщение от dragzz Посмотреть сообщение
кор 2 дуо имеет сокет 775, а 2500-2600, это сокет 1155
Цитата:
Сообщение от DrJekil Посмотреть сообщение
Да и не забудьте что туда еще озу надо брать 775 сокет это скорее всего ддр2.
Да, да, мужики, я знаю, в курсе про разность полов (соккетов), я и буду собирать новую систему! Просто ответьте: сечасышный проц слаб для 570-ки? Если "да", то на скоклько % с ним сейчас работает она? А так же на каком из тех, что я назвал i-ев мне лучше собрать новую систему, что бы и видюха раскрыла свой потенциал и в дураках не оказаться?
Цитата:
Сообщение от EnotKZ Посмотреть сообщение
Главное - люблю поиграть (для этих целей брал печ570, до этого была 260), но нет нет и видео сжать мне надо. Что посоветуете?
Заранее спасибо!!!
EnotKZ вне форума  
Старый 11.02.2012, 21:38   #24
Меню пользователя DrJekil
Старожил
 
Аватар для DrJekil
  
EnotKZ Да камень ваш конечно не для этой карты. Думаю имеет смысл взять i5 2500K по соотношению цена\производительность лично я считаю этот проц самым что не на есть оправдывающем каждую копейку. На нем можно будет года 4 сидеть с учетом его разгона, он берет 4Ггц спокойно, 4 ядра, низкое энергопотребление. Я его и возьму, чуть позже.
__________________
Конфиг в профиле=)
DrJekil вне форума  
Старый 11.02.2012, 21:53   #25
Меню пользователя EnotKZ
Старожил
 
Аватар для EnotKZ
  
DrJekil, да, я тоже склоняюсь к i5 2500, но у меня в магазинах есть такой, только не "К", в чём разница, гнаться будет плохо, он же вроде без открытого множителя. И как гнать не "К", читал про новые чипсеты под 1155, дак там вообще по выбору частот разгона дефицит какой то: частота только одна и на память и на проц и на системную шину... В смысле вроде не 4 как сейчас у меня на Р45-м: отдельно выставил шину, память, писиай экспресс.....
И, на Ваш взгляд, во сколько процентов будет прирост попугаев и кадров в секунду?

Последний раз редактировалось EnotKZ, 11.02.2012 в 21:56.
EnotKZ вне форума  
Старый 11.02.2012, 22:45   #26
Меню пользователя Flatter36
Заслуженный Helper THG
 
Аватар для Flatter36
  
Цитата:
Сообщение от EnotKZ Посмотреть сообщение
в чём разница, гнаться будет плохо,
без К вообще почти не гонится, на 400-500 максимум
Flatter36 вне форума  
Старый 11.02.2012, 22:55   #27
Меню пользователя EnotKZ
Старожил
 
Аватар для EnotKZ
  
Цитата:
Сообщение от Flatter36 Посмотреть сообщение
на 400-500 максимум
в смысле МГц? - очень маловато будет...
EnotKZ вне форума  
Старый 11.02.2012, 23:06   #28
Меню пользователя DrJekil
Старожил
 
Аватар для DrJekil
  
Цитата:
Сообщение от EnotKZ Посмотреть сообщение
в смысле МГц? - очень маловато будет...
Да поэтому лучше купить с К. Берите на заказ думаю привезут, подождете за-то потом жалеть не будете.
__________________
Конфиг в профиле=)
DrJekil вне форума  
Старый 11.02.2012, 23:28   #29
Меню пользователя rabruslik
Ветеран клуба THG
 
Аватар для rabruslik
  
Цитата:
Сообщение от EnotKZ Посмотреть сообщение
в чём разница, гнаться будет плохо, он же вроде без открытого множителя.
на мамках p67/z68 можно будет слегка разогнать. при четырех активных ядрах множитель можно поднять с 33 до 37. турбобуст поднимет его до 38 при 4 ядрах(или до 41 при одном активном ядре). частота шины практически не гонится. многие не могут поднять её выше 103мгц. хотя в одном обзоре сумели разогнать до 107.5мгц. все-таки множитель у сандиков большой, поэтому 3 мгц поднимают частоту проца с 3800мгц до 3914мгц. а если возьмёт 105мгц по шине, то частота i5-2500 будет 3990мгц. для более сильного разгона нужны сандики с суффиксом "к"
__________________
AMD Radeon клан
Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силен, того, кто господствует. В. И. Ленин
rabruslik вне форума  
Старый 11.02.2012, 23:36   #30
Меню пользователя EnotKZ
Старожил
 
Аватар для EnotKZ
  
Спасибо, всё понятно...
EnotKZ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru