THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2019, 18:38   #421
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Задумался
это все быстро пофиксят в ближайших прошивках, всегда на старте все не слава богу )
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 15:28   #422
Меню пользователя SunSet
Старожил
 
Аватар для SunSet
  
Привет! Посоветуйте смарт с нормальной автономностью до 7 тысяч. Читаю книги со смарта, потому плотность пикселей не менее 200 на дюйм, естественно IPS с нормальным запасом по яркости (не менее 300 кд/м2). Важно, чтобы уверенный прием сигнала был от базовых станций. Можно чуть дороже варианты, но если в них есть что-то действительно стоящее этой разницы.
Заранее благодарен.
SunSet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 13:06   #423
Меню пользователя NecoFox
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от SunSet Посмотреть сообщение
Посоветуйте смарт с нормальной автономностью до 7 тысяч. Читаю книги со смарта, потому плотность пикселей не менее 200 на дюйм, естественно IPS с нормальным запасом по яркости (не менее 300 кд/м2). Важно, чтобы уверенный прием сигнала был от базовых станций.
В принципе любой китаец подойдёт в этом ценовом сегменте, главное аккум в районе 4000 мА⋅ч искать, так как для чтения желательно экран в районе 6 дюймов а они энергоёмкие. Нету никакого предпочтения по брендам?
NecoFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 11:02   #424
Меню пользователя SunSet
Старожил
 
Аватар для SunSet
  
Цитата:
Сообщение от NecoFox Посмотреть сообщение
В принципе любой китаец подойдёт в этом ценовом сегменте, главное аккум в районе 4000 мА⋅ч искать, так как для чтения желательно экран в районе 6 дюймов а они энергоёмкие. Нету никакого предпочтения по брендам?
Так уж и "любой"? В фильтрах интернет-магазинов туча незнакомых брендов. От прочтения некоторых просто в дрожь бросает уже только от сочетания букав (например Ител: хотят подловить на знакомое сочетание букв доверчивых покупателей, но с прославленным Интелом ничего общего не имеют). так вот от такого китайца я бы воздержался.
Понятно, что это скорее всего кетай будет, но хотелось бы хотя бы от именитого производителя.
6 дюймов и 4000мАч устроили бы вполне, но при условии что экран безрамочный, иначе это будет просто огроменный смарт.
SunSet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 14:27   #425
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
Сообщение от SunSet Посмотреть сообщение
Так уж и "любой"?
Угу, все будет говно за 100 баксов.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 01:52   #426
Меню пользователя Inttone
Старожил
  
любой китаец не подойдет. говорю по опыту, встречаются такие экземпляры ниже плинтуса...

вполне можно найти хорошие варики за 100 баков. проблема, что в этом ценовом много реального шлака встречается. Главное понимать что нужно и что ожидаешь получить. Известные бренды типо зте, тп-линк, тексет, микромакс делают ультрабюджетные серии смартов, вот у них и нужно искать модели.
Inttone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 00:21   #427
Меню пользователя SunSet
Старожил
 
Аватар для SunSet
  
Цитата:
Сообщение от Inttone Посмотреть сообщение
любой китаец не подойдет. говорю по опыту, встречаются такие экземпляры ниже плинтуса...

вполне можно найти хорошие варики за 100 баков. проблема, что в этом ценовом много реального шлака встречается. Главное понимать что нужно и что ожидаешь получить. Известные бренды типо зте, тп-линк, тексет, микромакс делают ультрабюджетные серии смартов, вот у них и нужно искать модели.
Да вы что!)) Сейчас на полках подавляющее большинство китайфонов. Вопрос лишь: фабрика это, или полуподвал.
Требования я описал. Неужели нет вариков под такие скромные нужды? Ну, давайте тогда бюджет до 8К установлю.
Тексет? Это переименованный низкосортный кетай. ТП-линк гонит трубки? Рили?
SunSet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 17:36   #428
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Я не особо верю циферкам в тысячи миллиампер на китайфонах, да и всё эти тысячи миллиампер им нужны что бы от силы отработать 6 - 8 часов, т.к в основном они собраны на жрущем, горячем и лагучем железе. Конечно я не отговариваю от их покупки, а только предупреждаю о возможных косяках у дешмансокго китайского хлама.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 21:12   #429
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
SunSet, Xiaomi Redmi 7
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 23:20   #430
Меню пользователя Apokrefist
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от NecoFox Посмотреть сообщение
В принципе любой китаец подойдёт в этом ценовом сегменте, главное аккум в районе 4000 мА⋅ч искать, так как для чтения желательно экран в районе 6 дюймов а они энергоёмкие. Нету никакого предпочтения по брендам?
Ты хоть понял что сказал? Экраны в 6 дюймов енергоемкие да еще и на ИПС? Ага, конечно. Амоледы куда меньше жрут, но это уже совсем другая ценовая категория. А от насчет жора батареи при нормальной оптимизации, 6 дюймовый экран может жрать заметно меньше пятидюймового.
Apokrefist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 12:39   #431
Меню пользователя SunSet
Старожил
 
Аватар для SunSet
  
Цитата:
Сообщение от Apokrefist Посмотреть сообщение
Амоледы куда меньше жрут, но это уже совсем другая ценовая категория. А от насчет жора батареи при нормальной оптимизации, 6 дюймовый экран может жрать заметно меньше пятидюймового.
На Гэлакси А20 тоже амолед, но такой паршивый... И гиперсочные цвета амоледов мне не особо по душе.
Так у какой трубы нормальная оптимизация? Вы мне толком посоветуете модели, из которых выбирать, с норм оптимизацией?
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
только предупреждаю о возможных косяках у дешмансокго китайского хлама.
Согласен и понимаю. Потому и прошу посоветовать именно НЕхлам, но чтобы без необоснованных переплат.

Цитата:
Сообщение от ElectroPartyzan Посмотреть сообщение
SunSetXiaomi Redmi 7[/url]
Как вариант. Спасибо!
Но европейская версия у нас разве станет меньше чем 7К?
SunSet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 13:10   #432
Меню пользователя NecoFox
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от SunSet Посмотреть сообщение
Согласен и понимаю. Потому и прошу посоветовать именно НЕхлам, но чтобы без необоснованных переплат.
Может кто то и спец в оптимизации экранов телефонов, но в любом случае я уверен что сейчас батарея на телефоне играет важную роль и надо брать не меньше 4000 ма если хочешь не сильно зависеть от розетки. Вот эти модели TP-LINK Neffos X20 или vivo Y91c и от более менее известных брендов и с хорошими характеристиками на борту.
NecoFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 14:16   #433
Меню пользователя Apokrefist
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от NecoFox Посмотреть сообщение
Может кто то и спец в оптимизации экранов телефонов, но в любом случае я уверен что сейчас батарея на телефоне играет важную роль и надо брать не меньше 4000 ма если хочешь не сильно зависеть от розетки. Вот эти модели TP-LINK Neffos X20 или vivo Y91c и от более менее известных брендов и с хорошими характеристиками на борту.
Причем тут оптимизация экрана? Экраны калибруют,а не оптимизируют, а оптимизируют в целом систему.

Цитата:
Сообщение от SunSet Посмотреть сообщение
На Гэлакси А20 тоже амолед, но такой паршивый... И гиперсочные цвета амоледов мне не особо по душе.
Так у какой трубы нормальная оптимизация? Вы мне толком посоветуете модели, из которых выбирать, с норм оптимизацией?
А вот это за меня человек выше сделал, мне даже не пришлось давать вам модели) Посмотрите на эти 2 аппарата)
Apokrefist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 09:57   #434
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Сбалансированным аппаратом в соотношении цена/качество/ производительность/автономность можно назвать Samsung A30S, правда его цена превышает бюджет в 2 раза. Сам не давно такой в подарок брал на новый год.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 20:15   #435
Меню пользователя SunSet
Старожил
 
Аватар для SunSet
  
Цитата:
Сообщение от NecoFox Посмотреть сообщение
Может кто то и спец в оптимизации экранов телефонов, но в любом случае я уверен что сейчас батарея на телефоне играет важную роль и надо брать не меньше 4000 ма если хочешь не сильно зависеть от розетки. Вот эти модели TP-LINK Neffos X20 или vivo Y91c и от более менее известных брендов и с хорошими характеристиками на борту.
Оптимизируется энергопотребление, а не экран. Просто режим работы экрана подгоняется специальным образом (но завязана она по большому счету на уменьшении яркости экрана и его полном отключении в определенных ситуациях).
Батарея в 4000 это здорово, конечно. Но такая батарея редка в бюджетниках. У кого кроме неффос Х20 и Виво еще есть с такой батареей? У Редми, у рилми...
SunSet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:12.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru