THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Материнские платы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Материнские платы Чипсеты, прошивка BIOS \ EFI, другие вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2013, 21:23   #16
Меню пользователя Makc1968
Старожил

XProger, В теории, если постоянно мониторить видеокарту, то она в отключку не уйдёт, поэтому не задавался таким вопросом. Всё по той же теории - если она полностью вырубается и по спецификации такого отключения должна кушать в пределах трёх ватт мощности, то и температура там будет комнатной. Как-то так...
Makc1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 14:35   #17
Меню пользователя vitosol
Старожил

Цитата:
Сообщение от Makc1968 Посмотреть сообщение
в BIOS материнки режим LucidLogix Virtu MVP отключен
Не понятно, что отключено: iGPU?? или что? Если iGPU отключено, тогда на какую видеокарту переключается. У меня в AB видно было: частоты GPU/MEM=0MHz_загрузка=0 (в BIOSe iGPU ВКЛ). Но сейчас не переключается
vitosol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 15:08   #18
Меню пользователя prudovik
Ведущий Эксперт
клуба THG | Железо

vitosol, В БИОСе за включение Virtu отвечает строчка Initiate iGPU
Старый 12.02.2013, 20:01   #19
Старожил

Цитата:
Сообщение от vitosol Посмотреть сообщение
Не понятно, что отключено: iGPU??
Да. У меня в BIOS для включения совместной работы интеловской графики и дискретной есть отдельная строчка, если она включена, а монитор подключен к дискретной видеокарте, то в диспетчере устройств видны оба графических ядра - интеловское и дискретное, после установки Virtu MVP можно задействовать их одновременно.
Старый 03.04.2013, 16:28   #20
Меню пользователя PitbullOwner
Старожил

Народ, как вообще настраивать саму прогу Vitru MVP?
PitbullOwner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 00:08   #21
Старожил

Цитата:
Сообщение от dANCHOUS Посмотреть сообщение
Видеокарта отключаться не будет
У меня отключалась с каким то Catalystom (версию не помню; искать_пробовать нет желания). В AB частоты были по нулям, но FAN работал прим. на 900 обор.. Но последннея Lucidlogix VIRTU MVP 2.0_3.0.106.26726 платная (прилично). Не все игры с Virtu запускаются (напр. Metro 2033). Последнии Catalysti+Virtu (бесплатной) вообще непонятно как работают.
Считается.
Достоинства утилиты в другом - она более "умно" работает чем стандартный vsync. Утилита реально уменьшает нагрузку на карту и температуру. А пользователь субъективно видит более плавную картинку по сравнению с обычным vsync. Утилита гарантирует создание кадра картой "just in time" - т.е. как раз к моменту готовности монитора. И пользователь будет видеть при этом максимально разные ("свежие") кадры.
Еще, по посту выше. В совместном режиме, действительно, просчитывается максимальное количество (точнее - сколько сил есть) кадров, а выводятся только те, которые готов вывести монитор (мой - 60 кадров в секунду). Остальные удаляются, но попадают в статистику к фрапсам. Польза от этого такая - создается избыток готовых кадров, просчитанных. В этом плюс. В общем на нормально сбалансированой системе и настройках, которые позволяют играть при ~60 фпс, смысла в этой вирту 0. На практике, у кого как карта ляжет.
При видеомонтаже, наткнулся на обсуждение аппаратного ускорения кодирования видео силами интегрированного видео с помощью Virtu. Пишут, вроде помогает. В итоге я на это дело ПОКА забил. Возможно буду пробовать триал, но у меня он пропал через пару дней.
Старый 05.05.2013, 23:49   #22
Меню пользователя stas0050
Пользователь

Одни вопросы!!!!!

1) Получается что видяха отключается только в спящем режиме??? а не проще выключить комп???
2)нужно ли ставить VIRTU MVP совместно с двумя видяхами (Cross Fire)???
stas0050 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 19:29   #23
Меню пользователя Zaytsev-AV
Старожил

после установки LucidLogix Virtu MVP в Батлфилд 3 "белебирда" какая то вместо картинки, в чем может быть дело??
мать: asus p8z77-v
проц: i7-2600k
видео: asus 660ti
озу: kingston 16Gb
Zaytsev-AV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 17:50   #24
Меню пользователя erg
Старожил

Хочется, переключать встроенное в проц видеоядро( в 2d) на внешнюю карту(3d) прямо в ОС, правильно я понимаю что LucidLogix Virtu MVP этого не делает?
Интересно, есть ли, возможно ожидаются в будущем технологии, которые позволят это сделать?

Последний раз редактировалось erg, 10.06.2013 в 17:53.
erg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 20:32   #25
Старожил

Акция! Бесплатное обновление до коммерческой версии. Предложение действительно до 31 января 2014-го года, кому интересно - спешите!
Старый 09.01.2014, 01:24   #26
Старожил

Цитата:
Сообщение от erg Посмотреть сообщение
Хочется, переключать встроенное в проц видеоядро( в 2d) на внешнюю карту(3d) прямо в ОС, правильно я понимаю что LucidLogix Virtu MVP этого не делает?
Интересно, есть ли, возможно ожидаются в будущем технологии, которые позволят это сделать?
Сейчас она ДЛЯ перекодирования подходит!!! Для зтого и думана; про подсчёт FPS (почему такие высокие чифры) я уже писал. Для того, что Вы написали нужно сойтись параметрам: версия Windows, драйвера, версия Virtu, воможно "железо" и ещё то чего не знают даже сами Virtu разработчики... У меня это получилось видеть ТОЛЬКО ОДИН РАЗ!!! В MSIAfterburnerе увидел, что дискретная видяха отключилась (частоты GPU, MEM были по нулям; FAN крутился); встроенная работала. Это как НЛО, все о нём говорят, но никто толком не видел. На это дело я давно з.......л.

Последний раз редактировалось vitosol, 09.01.2014 в 01:28.
Ответ