THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Антивирусная защита, Malware (вредоносное ПО)

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Антивирусная защита, Malware (вредоносное ПО) Вирусы, руткиты, троянцы, программы-блокираторы - обмен опытом по избавлению компьютерного пространства от непрошеных гостей и подбору утилит, способных в этом помочь.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2010, 14:03   #1
Меню пользователя ahankovsergei
Старожил

Антивирус AVAST (настройка)

помогите пожалуйста правильно настроить антивирус AVAST имею ввиду защиту и сканирование как сделать максимальную защиту в авасте ? поставить резидентскую защиту и сканирование жестких дисков и системы на высокую максимум ? ранньше у меня был касперский но я в нем разочарован он очень много жрет оперативки и тормозит комп я удалил касперского и поставил AVAST бесплатную домашнию версию помогите пожалуйста мне его правильно настроить
ahankovsergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 16:59   #2
Меню пользователя Georgin
Старожил

Достаточная защита выставляется по умолчанию при установке. Обновления выполняются автоматически, включены все защиты (смотри вкладку "Экраны в реальном времени"). Запланировать сканирование либо выполнить любой его вид вручную - вкладка "Сканировать компьютер". Всё интуитивно понятно, настроек много, но о каждой можно почитать в "Центре справки" и настроить так, как нужно именно тебе (прокси, исключения, карантин и т.п.) Если необходим файрвол, то в пару к авасту можно поставить COMODO Firewall (пользуюсь данной связкой уже 4-й год).
P.S. Как по мне, AVAST - один из простейших в эксплуатации антивирусов. После касперского проблем возникнуть вообще не должно.

Последний раз редактировалось Georgin, 02.09.2010 в 17:07.
Georgin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 10:14   #3
Меню пользователя ahankovsergei
Старожил

Georgin спасибо за помощь

Добавлено через 17 часов 0 минут 36 секунд
Georgin а в каком разделе списка прог винды стоит COMODO Firewall ? если он у меня есть попробую включить хочу что бы комп у меня был полностью защищен от вирусов еще у меня включен брандмауэр что то я не нашел в настройках АВАСТа раздел где включается блокировка зараженых сайтов
ahankovsergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 14:24   #4
Меню пользователя Georgin
Старожил

1. Посмотреть, установлено ли какое-либо приложение в вашей системе, можно в разделе "Программы и компоненты" для Win 7 или в разделе “Установка и удаление программ” для Win XP.
(К примеру, для Win 7: "Пуск" -> "Панель управления" -> "Программы и компоненты").
2. Если вы сами (или сборщик вашего ПК) не устанавливали данный файрвол, то его у вас быть не может - он не входит в комплект поставки лицензионной Windows. Этот продукт можно скачать с оффициального сайта http://www.comodo.com
3. При соединении с сайтами, содержащими вредоносный код, сетевой экран AVAST уведомляет вас об этом и блокирует соединение. Если вам данный механизм кажется недостаточно эффективным, то можете, поставив файрвол, вручную заблокировать сайты, которые считаете потенциально опасными.
P.S. Лучшим средством обеспечения безопасности для локального ПК считается связка "виртуальная машина + исправно функционирующий мозг пользователя". Но, для начала, необходимо выходить в интернет ТОЛЬКО через профиль обычного пользователя, а не администратора, ну а в своём интернет-браузере (Opera, Firefox и т.п.) можно отключить автоматический приём cookies без уведомления пользователя и не клацать бездумно по баннерам и гиперссылкам, попутно нажимая "принять" и "разрешить" в ответ на запросы всякого входящего мусора.
Georgin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 19:04   #5
Меню пользователя burzumik
Старожил

Произошел сбой Avast WebRep. Нажмите на это сообщение чтобы вновь загрузить это расширение. - Что за хрень?!? Постоянно вылезает. Avast бесплатный, обновлен. Гугл выдает всякую хрень вплоть до перестановки винда..
burzumik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 19:48   #6
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team

Аваст недавно ой какую гадость сделал большинству своих пользователей, убив у них tcp/ip в ОС. Не рекомендовал бы. Присмотритесь к другим бесплатным решениям.
Старый 23.02.2013, 17:16   #7
Меню пользователя Kurt-35
Старожил

Цитата:
Сообщение от nobrain Посмотреть сообщение
Аваст недавно ой какую гадость сделал большинству своих пользователей, убив у них tcp/ip в ОС. Не рекомендовал бы. Присмотритесь к другим бесплатным решениям.
Можно поподробнее. Чем это черевато?
Kurt-35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 18:00   #8
Меню пользователя Ser_g
Старожил

Доброго всем здоровья! У меня обновился аvast до версии 10.0.2206. Теперь процесс avast! NG front end берет только на себя 12% загрузки ЦП. В предыдущей версии этого не было. Подскажите, пожалуйста, что это за процесс и можно ли его отключить (дезактивировать). А то это совсем никуда не годится!
Ser_g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 11:44   #9
Меню пользователя Murdoc_cs
Старожил

Ser_g,
Насколько я понял, просто отключить это решение в настройках антивируса не получится, его придётся удалить (деинсталлировать).

Шаг 1. Жмём «Пуск» и кликаем «Панель управления».

Шаг 2. В открывшемся окне «Программы и компоненты».

Шаг 3. Находим установленный Avast Free Antivirus и двойным кликов запускаем деинсталлятор.

Шаг 4.В открывшемся окне «Установка FREE ANTIVIRUS» переходим на вкладку «Изменить», где кликаем синюю кнопку «Продолжить»

Изменение компонентов avast!

Шаг 5. На странице компонентов, немного прокручиваем список и в средней колонке находим компонент «NG». Уберите у него галочку и кликните синюю кнопку «Продолжить».

После удаления компонента потребуется перезапустить компьютер и вуаля. Процесс avast! NG front end исчез из списка запущенных процессов и процессор уже ничего не грузит.
Старый 14.12.2014, 15:58   #10
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры

Добрый день. У меня уже третий год стоит Avast Internet Security. После выхода версии 10.0 исчезло всплывающее окно с голосовым сообщением об обновлении антивирусной базы. Как вернуть всплывающее окно с голосовым сообщением?
P.S. Если сканирую ПК на вирусы(Экспресс, полное), то после проверки есть голосовое сообщение - Вирусы не обнаружены.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ