THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2006, 15:30   #241
Меню пользователя Tim
Старожил
  
kirvlasov
Получаем, что мы плотно зажаты в эти 8,5 Гб/с! И нету выхода!
Компьютерность всю жизнь была зажата в какие-нибудь тиски. И ничего выкручивалась :-).
В мегабайт оперативки при DOS - было. В 2 Гб логического диска при FAT16 - было. В пропускную способность PCI-шины (уж не помню точно сколько там) - тоже было.
Так что думаю и про эту, и многие другие проблемы года через два-три тоже скажем "а, было такое". С некоторой скукой, думаю, скажем :-).

@LF
Я-то вот как раз и не знаю, чем ее занять. И большинству пользователей на многозадачность также положить, как и мне. И даже больше. Поэтому никого не хороним
Первый закон Паркинсона: "Работа занимает _все_ отведенное для нее время".
Следствие: дайте человеку процессорный ресурс и вы очень удивитесь тому, как быстро он его до упора забьет :-). Как тот же винчестер. И мало станет, и опять разгонами страдать начнет...
А сам не додумается, как именно загрузить, так дядя Билл поможет :-). Со своей новой игрушкой по имени "Виста". И иже херувимы.

mvg
Вообще-то есть такая штука - HDD. И какая бы не была пропускная способность шины, данные для обработки (в среднем) не могут перемещаться быстрее нежели со скоростью чтения/записи HDD.
Ну, во-первых, есть RAID. Сколько я понимаю он уже сейчас может дать двух-, трехкратное увеличение максимальной скорости винчестера (я имею в виду скорость съема данных с пластин).
Во-вторых, уже во многих головах крутится идея промежуточного буфера между HDD и RAM в виде флэш-памяти. При сегодняшних ценах на нее системный диск можно прямо сейчас на флэши делать. Кроме TMP и SWAP-файла, разумеется.


Что же касаемо пределов развития... Недавно попалась заметка, что люди пытаются возродить кремний-германиевую логику. Не для радиоаппаратуры, как сейчас, а для процессоров.
Здесь уже не десятками гигагерц пахнет, а сотнями. По крайней мере тот образчик, о котором я читал, работал на трехстах с чем-то :-).

Последний раз редактировалось Tim, 28.07.2006 в 15:37.
Tim вне форума  
Старый 28.07.2006, 15:34   #242
Меню пользователя kirvlasov
Старожил
  
=) to @LF

Хаха, если вы так говорите, значит, у вас есть цифры, более близкие к истине=) Не стесняйтесь - сообщите! Это про сеть. А про Винамп - примерный подсчёт кол-ва обращений к диску, соотнесённый с объёмом файла.

Я вот и говорю - если вас не интересуют двуядерные системы, то обсуждать противостояние АМД и Интел (про что, собственно, тема), бессмысленно! А если интересуют - то у вас не двуядерный. Я свой проц описал.

Последний раз редактировалось kirvlasov, 28.07.2006 в 15:38.
kirvlasov вне форума  
Старый 28.07.2006, 17:28   #243
Меню пользователя @LF
Несчастный паровозник...
THG Russia Forum Team
 
Аватар для @LF
  
Цитата:
Хаха, если вы так говорите, значит, у вас есть цифры, более близкие к истине=)
Я не говорю, что у меня есть другие цифры, мне просто интересно, откуда именно эти взялись. Вообще все, а не те, которые я в цитате привел.

Цитата:
А если интересуют - то у вас не двуядерный.
Я и без Вас знаю, нашел что сообщить.

Цитата:
Я свой проц описал.
я видел только упоминание о A XP.
@LF вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru