THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Материнские платы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Материнские платы Чипсеты, прошивка BIOS \ EFI, другие вопросы

Результаты опроса: Стоит ли перепрошивать БИОС
Да, как только вышла новая версия. 26 30.23%
Да, если есть глюки которые перепрошивка может исправить 54 62.79%
Нет 6 6.98%
Голосовавшие: 86. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2012, 12:22   #916
Меню пользователя Dead_Viper
Falling Snow
 
Аватар для Dead_Viper
  
Flatter36, Оффтоп
Dead_Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 13:29   #917
Меню пользователя sanches-03
AMDшник
 
Аватар для sanches-03
  
Цитата:
Сообщение от Dead_Viper Посмотреть сообщение
Flatter36, Оффтоп
Это врятли, но если и заработает то скорей всего со сбоем, а также вырастет тепловыделение и прожорливость вылезет в 125w плюс ковсему разгонный потенциал снизится. У меня разлочивается но порог встаёт 3.4@ без сбоев, ставится и 3.6 но может в любой момент в ребут сорваться в плоть до 3.4 шаманство с нб, хт и с напругой не помогает
sanches-03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 16:00   #918
Меню пользователя олег-масик
проходил мимо
 
Аватар для олег-масик
  
ребят!скажите,какой биос нужно ставить на Crosshair IV Formula +
Zambezi FX-8120-чтобы проц нормально работал!!??тестовый 3017 AM3+
не запускает проц и систему...
Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG (9.4 Кб, 93 просмотров)
олег-масик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 19:36   #919
Меню пользователя Flatter36
Заслуженный Helper THG
 
Аватар для Flatter36
  
олег-масик, так последний БИОС 3027 бета. Его попробуйте.
На вашей вкладке 3017 даже написано . Not recommended for use with AM3 Не рекомендуется для использования с АМД
Flatter36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 19:39   #920
Меню пользователя олег-масик
проходил мимо
 
Аватар для олег-масик
  
Цитата:
Сообщение от Flatter36 Посмотреть сообщение
Не рекомендуется для использования с АМД
не рекомендуют с am3 а рекомендуют am3+
олег-масик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 20:02   #921
Меню пользователя Flatter36
Заслуженный Helper THG
 
Аватар для Flatter36
  
олег-масик, ну может у вас и не из-за БИОСа не заводится. Обнулите БИОС и посмотрите что получилось
Flatter36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 20:12   #922
Меню пользователя олег-масик
проходил мимо
 
Аватар для олег-масик
  
Цитата:
Сообщение от Flatter36 Посмотреть сообщение
ну может у вас и не из-за БИОСа не заводится. Обнулите БИОС и посмотрите что получилось
сносил!все равно пост LED процессор не прошел...
поставил 3027 и завелся и определился и спасибо всем!!!!
олег-масик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 19:15   #923
Меню пользователя RIlli
Старожил
  
Здравствуйте. У меня возникла проблема: прошил asrock z68 fatality professional gen3 последней прошивкой 2.10. Теперь после включения 5 коротких сигналов пищалки (вроде бы неисправность проца), следственно ничего не работает. Проц 2500k. Посоветуйте что можно сделать?

Upd: проблема решилась, мать не хочет работать с радеоном 6950 прошитым в 6970. При переключении на видеокарте биоса на стандартный все работает... На прежних прошивках все было ок. Очень странно.

Последний раз редактировалось RIlli, 17.05.2012 в 20:53.
RIlli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 16:04   #924
Меню пользователя Yareanim
Старожил
  
Доброго времени суток, уважаемые спецы! Помогите оленю в мире железа! Хочу прошить свою мамку ASUS P5B SE. На сайте есть два последних биоса, но они бетки. Если ли какой нибудь риск устанавливать бетки или все же поставить лучше нормальную версию?
Yareanim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 16:17   #925
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Цитата:
Сообщение от Yareanim Посмотреть сообщение
или все же поставить лучше нормальную версию?
лучше не бетку - на мой взгляд. хотя если в бетке критичные изменения внесли (которые нам и нужны) то шить бетку. как-то так.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 13:40   #926
Меню пользователя Andrewviz
Старожил
 
Аватар для Andrewviz
  
Exclamation

Хочу взять себе такую мамку: GA-Z77-DS3H (ревизия 1.0), НО!!! не могу понять какой у неё БИОС и что он может поддерживать (всмысле какие железки). На сайте производителя написано, что там стоит версия F2 (там даже дата выхода не указана), хотя лично мне это всё равно пока ни о чём не говорит, так как в Биосах пока не силён (а про дату написал, потому что искал в гугле дату выхода этого биоса, чтобы узнать по дате номер версии). ВООБЩЕМ возник ряд вопросов связанных с этим:

1) Где можно узнать какой точно стоит Биос на этой мат-плате (то есть дата выхода и номер версии)

2) Как альтернатива - может у кого-то уже есть эта мать и если возможно, то хотел бы попросить выложить и о ней инфу прямо здесь, чтобы понять что там за биос и что он поддерживает (желательно в виде скринов)

Спасибо

ЗЫ - вопрос возник потому что хочу я на эту мамку поставить ССД - шник от Plextor новой линейки и не знаю, будет ли мать с ним дружить или потребуется прошивка этого самого биоса

Последний раз редактировалось Andrewviz, 07.08.2012 в 13:43.
Andrewviz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 17:16   #927
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от Andrewviz Посмотреть сообщение
1) Где можно узнать какой точно стоит Биос на этой мат-плате (то есть дата выхода и номер версии)
Какая разница какой БИОС стоит?
Цитата:
Сообщение от Andrewviz Посмотреть сообщение
2) Как альтернатива - может у кого-то уже есть эта мать и если возможно, то хотел бы попросить выложить и о ней инфу прямо здесь, чтобы понять что там за биос и что он поддерживает (желательно в виде скринов)
Мать на Z77 должна поддерживать и Sandy и Ivy...
Цитата:
Сообщение от Andrewviz Посмотреть сообщение
ЗЫ - вопрос возник потому что хочу я на эту мамку поставить ССД - шник от Plextor новой линейки и не знаю, будет ли мать с ним дружить или потребуется прошивка этого самого биоса
SSD вообще не связан по сути с БИОСом мп
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 18:29   #928
Меню пользователя Andrewviz
Старожил
 
Аватар для Andrewviz
  
Здравствуй D'Dragon!

А шут его знает имеет ли отношение мать к ссд-шникам или нет. Я-то пока что был в танке по этому вопросу. Да и потом вижу ты пока сам не уверен в том, что они никак между собой не связаны. А про процы я знаю, меня в данный момент интересовали ССД-шники. Тот который выбрал я насколько я знаю работает на контроллере от Марвела (решил об этом упомянуть на случай если это может пригодиться)

Свои же подозрения на этот счёт могу обьяснить лишь тем, что в некоторых статьях посвященных темам об ССД говорилось нечто про то что мол если вы купили свою мамку скажем той же весной, а осенью решили сделать ей апргейд в виде нового ССД харда, то скорее всего вам понадобиться прошивка биоса, чтобы тот не выдавал вам периодически сюрпризы в виде BSOD-ов. Некоторые даже в комментах к этим статьям писали что у них якобы такая проблемца решалась как раз отключением сего девайса, потом прошивали биос, включали его заново и всё потом работало как часы, хотя не мне знать о каких конфигах там шла речь, о современных или допотопных - об этом в комментах никто ничего не упоминал, вот и не знаю пока что думать

Последний раз редактировалось Andrewviz, 07.08.2012 в 18:33.
Andrewviz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 20:52   #929
Меню пользователя Flatter36
Заслуженный Helper THG
 
Аватар для Flatter36
  
Andrewviz, С Плекстором должно быть все нормально.
Цитата:
Сообщение от Andrewviz Посмотреть сообщение
А шут его знает имеет ли отношение мать к ссд-шникам или нет.
по последним данным все же имеют. Начинают подозревать, что глюки контроллера SAndForce происходят как раз от их нежелания дружить именно с чипсетом Интела. И никакие прошивки не могут до конца исправить эту проблему
Flatter36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 21:37   #930
Меню пользователя Andrewviz
Старожил
 
Аватар для Andrewviz
  
Question

Цитата:
Сообщение от Flatter36 Посмотреть сообщение
С Плекстором должно быть все нормально.
Начинают подозревать, что глюки контроллера SAndForce происходят как раз от их нежелания дружить именно с чипсетом Интела. И никакие прошивки не могут до конца исправить эту проблему
Хорошо, тогда по твоим словам получается, что с Марвеловскими контроллерами такого не должно быть? А есть достойные аргументы в пользу этой гипотезы? Просто ты сказал - "По последним данным всё же имеют" - хотелось бы глянуть что об этом пишут и где. Так как сам я пока таковых в нете не нашёл((( то прошу ссылочку на источник информации, который нашёл ты. Если сам чего-нибудь накопаю, то обязательно выложу тут ссылку для всеобщего обозрения

Тем не менее спасибо, ситуация уже начинает прояснятся

Последний раз редактировалось Andrewviz, 07.08.2012 в 21:43.
Andrewviz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:05.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru