THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > О жизни...

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О жизни... Здесь можно говорить абсолютно обо всем! Флудить и заниматься всякими глупостями... Просьба не налегать на тряпки... Модераторы будут принюхиваться, не курит ли кто смесь мокрых и гнилых. К уличенным будут применяться карательные меры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2019, 15:51   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
"Онжеребенок"

«Сыночек, вытри об тетю ножки».
Прочитала статью и мне понравилось,
и проблема воспитания детей сейчас действительно присутствует...


Цитата:
Можете считать меня занудой, но мне в корне не нравится, как нынешнее поколение молодых женщин воспитывает своих детей.

Конечно, вы скажете, что меня это не касается, и окажетесь не правы. Это касается и вас, и меня, поскольку «онижедети» вмести с их «яжматерями» встречаются практически повсеместно.

Первая история, о которой мне хотелось бы рассказать случилась не так давно. Еду в маршрутке, путь держу к знакомым на дачу – в межгород.

Сижу у окошка и никого себе не трогаю, рядом присаживается женщина с мальчишкой лет трех-четырех. Ну сели и сели. Через пару минут ребенок начинает вертеться и крутиться, дергать пассажиров за сумки и хватать за одежки.


Я, медленно закипая, из-за бездействия матери, достаю наушники, втыкаю их и отворачиваюсь к окошку. Тем временем ситуация накаляется, пассажиры громко возмущаются, кто может отойти – отходят, остальное тупо злятся и стараются не обращать внимание на хулигана.

Мать бездействует, все это время она спокойно болтает по телефону.

Дошла очередь и до меня, парнишка пару раз вытер ноги о мои штаны, обычно я не возмущаюсь, но тут, наверное, сыграло роль то, что мальчишка вертелся как юла, я пару раз посоветовала матери убрать телефон и усмирить ребенка.

Можете сказать, возьми и пересядь. Легко сказать, да не просто сделать – у меня тяжелый пакет с продуктами, а сидячих мест нет.

Апофеозом истории стал сок, пролитый на платье одной из пассажирок, а на ее возмущение стандартный ответ: «успокойтесь, онжеребенок». Мне стало смешно, вытаскиваю наушники и подзываю сына.

На удивление подошедшего сына (что мне мол понадобилось посередь пути) предлагаю: «сыночек, вытри об тетю ножки».

Мамашка в шоке, единственное, что смогла вымолвить: «офигела совсем?!» Пассажиры в восторге, невозмутимо отвечаю, «но он же тоже ребенок». К слову сказать, я девушка, плавно приближающаяся к возрасту «баба-ягодка», а сын мой 22-летний молодой мужчина.

С того момента и мать, и дитя присмирели и остаток пути мы провели в относительном спокойствии.

Следующая история случилось в поезде. На свою беду решила сэкономить и взяла билет в плацкартный вагон. Ситуация следующая: я и парнишка лет 20 на верхних полках, на одной из нижних его девчонка, на второй мать с ребенком.

То, что дите без разрешения брало наши продукты меня не волновало, я от природы не жадная. Но, когда мальчишка схватил ридикюль девушки и вытряхнул содержимое, начала злиться. На замечание «смотрите за сыном» — пресловутое «онжеребенок».

Парень, проворно спустившийся с верхней полки, вытряхнул сумку мамочки прямо на пол и со словами «ну я же то же чей-то ребенок» спокойно поднялся на свое место, а мамочка побежала жаловаться проводнику на беспредел и ненормальных попутчиков.

Не далее, чем вчера ехала на работу – стояла, ибо сажусь только если с тяжелой сумкой или далеко еду. Рядом стоял парень симпатичный такой, спортивный.

Как только освободилось местечко, он, с проворностью ящерицы, быстренько проскользнул и уселся, не заметив, что рядом стоят женщины. Наверное, и он все детство слышал, что «онжеребенок».

Таких историй можно рассказать не один десяток. Суть сводится к тому, что все мы чьи-то дети и тоже можем отмочить что-нибудь подобное.
Источник: http://pirooog.ru/synochek-vytri-ob-tetyu-nozhki/
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 16:33   #2
Меню пользователя Phantom3107
VIP-пользователь
 
Аватар для Phantom3107
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
не заметив, что рядом стоят женщины.
Так вот из-за кого запись в метро поменяли. Женщин резко приравняли к инвалидам, пожилым людям и т.д. Типа вот просто уступайте потому, что у вас пол другой. Конкретно эта часть текста - фигня лютая, транспорт общественный.

Остальное - дичь, но, к сожалению, я вполне верю в вероятность таких событий.
Phantom3107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 17:26   #3
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
проблема воспитания детей
Это проблема внутренней политики по воспитанию "нам все должны" или
Цитата:
"Недостаток коммунистического образования в том, что они воспитывали
созидателей, а мы должны воспитывать грамотного потребителя..."

(Минобр Фурсенко)

Отчасти, это касается и Клуба, в "бескорыстном служении потребителю".

«Хотели как лучше, а получилось как всегда» - Клуб уже должен кому-то...

Последний раз редактировалось mvg, 07.09.2019 в 17:28.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 20:01   #4
Меню пользователя S_A
VIP-пользователь
  
Проблема воспитания родителей детей, как не воспитанный человек может воспитать полноценного члена общества ?
Да ни как , амереканизированное пепси общество во втором поколении уже подрастает...
S_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 21:15   #5
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от S_A Посмотреть сообщение
как не воспитанный человек может воспитать полноценного члена общества ?
это так... но рушат и образование... хоть и молод уже с этим сталкивался... приходят молодые и абсолютно пустая голова...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 12:34   #6
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
и проблема воспитания детей сейчас действительно присутствует...
Она всегда была, есть и будет. Это извечная проблема. Эти же дети, когда им исполнится 40-50-60 лет точно так же будут гундеть, что "вот в наше время..." и т.д.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 12:57   #7
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Crownear, "уступить место даме" было нормой и при царе, и в Союзе. Так что не надо про "всегда".
Неоднократно наблюдал в метро, как ведут себя многие с востока - сначала убедятся, что никого более достойных на "присесть" нет, всем предложат, потом уж садятся.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 13:08   #8
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
"уступить место даме" было нормой и при царе, и в Союзе. Так что не надо про "всегда".
mvg, вот не надо про не надо. Всегда находились те ограниченные, кто считал себя выше моральных норм и сидел, тупо уставившись в окно или нагло скалясь. Они были и в советское время, и в царское. Есть и сейчас.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 13:41   #9
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
Всегда находились те ограниченные
Надо, поскольку не было массовым

Мы с пацанами срывались встречать первых космонавтов. Все возвращались.
В школах вся "охрана" нянечка с тряпкой... И т.д.
Долгий разговор ни о чем.

Последний раз редактировалось mvg, 08.09.2019 в 13:45.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 13:49   #10
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
На самом деле, сейчас немного усугубилось все еще и тем, что много появилось выходцев с кавказа и узбекистана\таджикистана и др.

Вот мама рассказывает, что ходили на собрание первоклашек (племянник в первый класс пошел). Половина или даже больше пришедших это не местные, а приезжие... которые или стали недавно москвичами или даже не стали, а просто приехали сюда всей семьей на заработки...
так к чему я рассказываю:
эти приезжие пришли с детьми маленькими и своими поступившими в первый класс (у них же большинство многодетные), дети бегают, кричат, шумят, а мамашки их даже не прикрикнут на них, не отругают что так вести себя нельзя... и приструнивали их другие, наши, т.к. ничего даже слышно не было из-за визга детей (а количество человек было большое, в классах по 30 и более первоклашек из-за приезжих)...
ну вот что, у них не с кем было оставить детей дома? Но если взяли с собой, то научите их вести себя на серьезных мероприятиях...

И я не хочу сказать, что вот они с кавказа же приехали и все только поэтому:
Знакома с одной семьей из Азербайджана уже лет наверное 20 или больше даже их знаю, такие интеллигенты, что многим нашим до них далеко.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 14:39   #11
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
SALAMANDRA, у них другой менталитет, но уважение к старшим воспитывают сызмальства, своим старшим.
Другое дело, что страна сегодня разделилась... Общей идеи нет, а разности столкнулись... Все, как везде.

Остальное политика и отмывание нефте-газо-доходов... Здесь не принято...

Добавлено через 32 минуты
Это не просто хреновая политика, это схема, в т.ч. вывода капиталов
Цитата:
"Недостаток коммунистического образования в том, что они воспитывали
созидателей, а мы должны воспитывать грамотного потребителя..."

(Минобр Фурсенко)
Но все по закону...

Последний раз редактировалось mvg, 08.09.2019 в 14:17.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 01:37   #12
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Мы с пацанами
mvg, "мы с пацанами" - это не показатель. Как говорится:



Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
В школах вся "охрана" нянечка с тряпкой... И т.д.
Долгий разговор ни о чем.
Я об этом сразу и написал:
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
Она всегда была, есть и будет. Это извечная проблема.
Что тут не понятного? )))
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 06:17   #13
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
"мы с пацанами" - это не показатель.
Это показатель уровня "психологической безопасности", уверенности в обществе, неразрывно связанные с "тряпкой нянечки", как средством защиты.
Педаллируемый индивидуализм гипертрофирует крайности - мне все должны и никто ни кому не должен. Каждый сам за себя. Соревнование - противостояние или открытая вражда.

Все хотят комфортности общения в Клубе, но хотят каждый по своему, продвигая собственную комфортность, свои индивидуальные нормы.

Последний раз редактировалось mvg, 09.09.2019 в 06:28.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 18:43   #14
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
Онжеребёнок, яжемать, якупилнатридцатьрублейсемечекивымнепоэтомутыивсеос тальныедолженнапятьсотрублей решается к сожалению только достаточно жёсткими методами... Человек существо ленивое, если можно "немножко смухлевать" но ни каким либо образом физически или морально напрячься, то он смухлюет. а там если прокатит будет уже действовать по накатанной и подсознательно настраивать себя на то что "он прав" Оффтоп поколения тут не причём и старики (получившие воспитание в сытые, патриотичные и правильные годы СССР) и молодёж и онижедети, мамы, папы устраивают "перфомансы"

Последний раз редактировалось sam55, 09.09.2019 в 18:50.
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 21:32   #15
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru