THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 23:07   #121
Меню пользователя Rasel
Старожил

тендеция деградации прослеживается не только в играх, причем в независимости конслоль это или ПК, а также в музыке, кино и искусстве в целом, так как сейчас миром правят деньги, то все преврашается в товар который надо продать, причем чем больше, тем лучше...Я себя не отношу не к консольшикам не к фанатам пк,я вобще в принципе не являюсь фанатом чего либо...Просто я за обьективный подход ковсему, что бы то небыло,да на этом форуме консоль не жалуют, оно и понятно, на другом же все будет сточностью до наоборот, все относительно.
так что чистого победителя на самом деле никогда не будет ИМХО
Rasel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 10:43   #122
Меню пользователя M1khail
В каждой бочке затычка.

в принципе согласен, но у меня есть Балдурс гейт, Европа, Морроувинд, Готика 1,2 и т.д.
C2D E8600, P5B Deluxe, OCZ SOE 667(4-4-4-12-2) 1024x2, Seagate 320gb 16mb sata300x2(Raid-0), WD Caviar Blue 2tb, DVD+-RW 212D(sata), Radeon 6950@70(по средствам прошивки биос-а) 2048mb, Smilodon(RaidMAX), Gigabyte Odin Plus 580W, X-Fi XtremeGamer, sven royal 2
M1khail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 21:41   #123
Меню пользователя nVidia
THG Russia Forum Team

Морроувинд, Готика 1,2 - это вообще легенда! Морроувинд - любимая РПГ.
nVidia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 00:57   #124
Меню пользователя Max PK
Старожил

Arrow

Тут все про Crysis заладили, но ведь там кроме графики ничего выдающегося. Metal Gear 4 на PS3 никто не вспоминает. А ведь там снова будет супер-сюжет и ни с чем не сравнимый геймплей. Если бы встал выбор Crysis или Metal Gear 4, не колеблясь выбор бы сделал в пользу последнего. Графика устаревает слишком быстро, чтобы так на ней зацикливаться. Тем более, что на данный момент графика PS3 вполне приличная, и не факт что на ней не переплюнут тот же Crysis на PC. Железо в приставках на момент выхода круче PC, через год одинаково, еще через год происходит неизбежное и железо в PC (хотя практически полностью это уже совершенно другие компы) обходит приставки. И при этом есть жанр, где PC не в состоянии допрыгнуть до приставки долгие годы - поединки. По большому счету в силу уникальности и того, и другого, лучше иметь и PC, и PS3. Будь у меня телек с Full HD, наверное разорился бы на PS3.
Max PK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 11:38   #125
Меню пользователя Overburn
Старожил

ИМХО:

Я лично не понимаю смысл приставок если есть дома компьютер. Вместо покупки приставки я лучше эти деньги вложу в апгрейд компа.

У моего знакомого есть PS3, но о крутости графики говорить невозможно на обычном 29" телевизоре. Или предлагаете покупать FullHD телевизор еще к приставке? Тогда лучше этот телевизор использовать как монитор для компа, а вместо приставки купить 2 видюхи а-ля 8800 и поставить в SLI чтоб при разрешении 1920х1080 игры не тормозили...

Опять же игры на приставку стоят намного дороже чем на комп...

незнаю, но я лично если и куплю себе приставку, то что-то типа PSP или Nintendo DS, если буду много ездить по командировкам и т.п.

прошу учесть читателей что это личное мнение!!!
Старый 02.12.2007, 08:21   #126
Меню пользователя Max PK
Старожил

Arrow

В развитых странах наличие дома Full HD - телевизора не является чем-то показательным и приставка (именно приставка, а не основа вселенной) просто дополнение к домашней системе. Телевидение у них идет в таком разрешении, поэтому PS3 вполне гармонично вписывается в общий уровень технологического развития. Кроме того, не следует забывать, что PS3 заменит Blue-ray видак, ну а игры за рубежом и на PC недешевы. Может быть через год-другой PS3 и у нас будет актуальней.
А вообще можно и без Full HD телека обойтись. Покупаем для своего PC 24-дюймовый монитор с HDMI-портом и подключаем PS3. Надо подумать об этом к следующему Новому году ...
Max PK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 13:18   #127
Меню пользователя M1khail
В каждой бочке затычка.

ДА но увы это всё к нашей деревне не относится, а с нового года нас порадуют повышением пошлин на 10%!!! короче кирдык господа. Точнее пошлины уже вступили в действие, просто пока склады в России не опустели, народ решили не обламывать под новый год. Вот вам и плазма и приставки и даже 8800 в слаи
C2D E8600, P5B Deluxe, OCZ SOE 667(4-4-4-12-2) 1024x2, Seagate 320gb 16mb sata300x2(Raid-0), WD Caviar Blue 2tb, DVD+-RW 212D(sata), Radeon 6950@70(по средствам прошивки биос-а) 2048mb, Smilodon(RaidMAX), Gigabyte Odin Plus 580W, X-Fi XtremeGamer, sven royal 2
M1khail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 00:01   #128
Меню пользователя D-tox
Без прописки

Если правильно сравнивать производительность PS3 vs PC, то прихожу к такому выводу. Здесь, ниже опишу все плюсы PS3 именно в плане производительности в играх, по до что, собственно и создавалась приставка, в отличии от ПК.
+ Номер 1. Каждый СПЕ за один такт может выдать до двух команд; один слот выдачи команды поддерживает операции с плавающей и фиксированной запятой, а другой обеспечивает загрузку/сохранение, операции перестановки байтов и перехода
+ Локальная память имеет узкий (128-разрядный) и широкий (128-байтовый) порты чтения и записи
+ Каждый SPE поддерживает до 16 ожидающих выполнения команд прямого доступа к памяти (DMA).
+ Процессор Cell поддерживает два канала Rambus XDR DRAM (которая обеспечивает передачу данных со скоростью 12,8 Гбит/с по 32-разрядному каналу) с общей пропускной способностью 25,6 Гбит/с.(Прошу заметить, касаемо PC, пропускную способность в 16Гбит/с. начали осваивать лишь недавно, с выходом ДДР3!)
Поскольку пропускная способность внутренней транспортной подсистемы чипа почти на порядок выше (96 байт за такт при пиковой нагрузке), между его блоками почти не возникают конфликты при операциях прямого доступа к памяти.
+ Для построения эффективных двухпроцессорных систем, а также систем с подключенным к вводу-выводу высокопроизводительным акселератором или чипом системного интерфейса процессор Cell оснащен конфигурируемым интерфейсом ввода-вывода с высокой пропускной способностью. На физическом уровне семь передающих и пять приемных однобайтовых каналов Rambus RRAC FlexIO могут быть выделены для двух отдельных логических интерфейсов. Один из них допустимо сконфигурировать для работы в качестве когерентного интерфейса. Таким образом, Cell поддерживает несколько системных конфигураций с высокой пропускной способностью.
Недаром, стоит упомянуть, в том же Обливионе, PS3 выдает стабильные 60FPS, в то время как, чтобы насладится игрой на ПК, вам понадобится система с карточкой уровня 8800 GTX 768mb, да и то не факт, что в разрешении 1900*.... комп не захлебнется! А тут, мы получаем прекрасную графику, отличный фпс, и картинку в HD разрешении.
Для сравнения, поиграйте, скажем в - Darkness, на приставке и на ПК, сразу почувствуете разницу. И самое главное преимущество приставки: нет, никому не нужных: подгрузок, загрузок, разгрузок, установки дров и прочей лабудени, изрядно парящей мозг!
Так то! А вы все - крылья, крылья... Ноги!
Старый 09.12.2007, 00:45   #129
Меню пользователя Opacity
Старожил

D-tox К чему перечисление аппаратных особенностей Cell? Если к превосходству его над x86-64, то это спор бессмысленный, архитектуры разные-> преимущества разные. Знаешь сколько вообще разных процов есть, среди них есть и такие монстры что оставят и Цел и х86 далеко позади, в своём круге задач. Если мерится скоростью работы памяти то тоже всё не так однозначно, найдутся системмы в каторых обмен данными побыстрее будет. Если ты применяешь это сравнение только к играм, то тоже тема избита. Существуют сотни комбинаций среднестатистических системников, и под эти размытые рамки нужно подогнать приложение. С приставкой всё проще, и дело тут совсем не в аппаратном устройстве, а в неизменности платформы вобщем.
Цитата:
нет, никому не нужных: подгрузок, загрузок, разгрузок, установки дров и прочей лабудени, изрядно парящей мозг!
Это ты про установку игры на комп? Ну если для тебя это запарно и парит тебе мозг, сочувствую. Если про подгрузки и загрузки в самой игре, то не надо лохматить бабушку, в приставке всё также. А со временем станет хуже и хуже, когда разрабам будет откровенно нехватать места и ресурсов, начнутся бесконечные подгрузки сначала со встроенного жосткого, а затем и с BD диска. Так было и с PS и PS2, также будет и PS3.
Старый 09.12.2007, 14:53   #130
Меню пользователя D-tox
Без прописки

Цитата:
Первоначальное сообщение от Opacity
D-tox К чему перечисление аппаратных особенностей Cell? Если к превосходству его над x86-64, то это спор бессмысленный, архитектуры разные-> преимущества разные. Знаешь сколько вообще разных процов есть, среди них есть и такие монстры что оставят и Цел и х86 далеко позади, в своём круге задач. Если мерится скоростью работы памяти то тоже всё не так однозначно, найдутся системмы в каторых обмен данными побыстрее будет. Если ты применяешь это сравнение только к играм, то тоже тема избита. Существуют сотни комбинаций среднестатистических системников, и под эти размытые рамки нужно подогнать приложение. С приставкой всё проще, и дело тут совсем не в аппаратном устройстве, а в неизменности платформы вобщем.

Это ты про установку игры на комп? Ну если для тебя это запарно и парит тебе мозг, сочувствую. Если про подгрузки и загрузки в самой игре, то не надо лохматить бабушку, в приставке всё также. А со временем станет хуже и хуже, когда разрабам будет откровенно нехватать места и ресурсов, начнутся бесконечные подгрузки сначала со встроенного жосткого, а затем и с BD диска. Так было и с PS и PS2, также будет и PS3.
Вот, как раз таки в аппаратной части то и дело, дорогой мой товарищ. Утрудись ты почитать составленый текст внимательней, понял бы превосходство архитектуры Селл, именно в производительности, в играх.
А как ты изволил выразиться, средненькие системки, это которые уже в 1600*1200... в том же Обливионе (вспоминаем, cколько там выдает 7600 или же 8600 GT, если говорить о средненьких системках? 38/42fps) на ладан дышат, а при включении анизотропки и прочих наворотов, вообще смотреть страшно что творится! Такие системки наверно многим кому нужны Мда, развеселил, прямо скажу старика.

ЗЫ. Да, и что это за такие супер-мега-пупер монстры, где все настолько шикарно в производительности, что уже архитектуру Селл за пояс затыкают. Только не надо мне щас ксеоновские серваки приводить в пример или же системы с 32 ядрами (сказать смеха ради - того же IBM), что в вычислительных центрах Пентагона установлены.

ЗЫ. Прости, разрабам, где недолжно хватить места? Не догнал? На жестком диске? "Голубом" диске? Это для загрузок то игр? Или еще чего-то, мне одному непонятного? Так обьясни, будь любезен. Я думаю другим читателям форума, тоже будет интересно. А то как то все... голословно, не находишь?
Или, можно подумать, в том же - "Биошоке", нет постоянного задействования ДВД.
Еще поясню для тебя одну деталь. Своп на приставке, включая музыку и видео заставки, вместе с переключением уровней, осуществляется гораздо быстрее чем на ПК. Если не ясно, читай текст выше, почему! И если тебя не парят бесконечные установки дров, патчей и прочей ахинеи на ПК, ну что, могу только позавидовать твоей железной психике. Многие думают иначе!
Старый 10.12.2007, 01:46   #131
Старожил

Я то утрудился почитать, энто вы дорогой товарисч не совсем ясно излогаете. Ааа .. так мы всётаки про аппаратную часть? Не..ну вы всё таки хотите сравнить Cell и x86? Пожалуйста

Начёт ОДУРИТЕЛЬНОЙ технологии Cell я немного процитирую
Цитата:
Стало быть, некой оптимизации под два (возможно, четыре) ядра еще можно ждать. Это разумно. Под большее число – я бы не ждал. По крайней мере, в ближайшем будущем. Ау, сторонники Cell, это Вам посвящается. Процессор, конечно, «антиресный», спору нет. Восемь ядер, управляющее (оно же вспомогательное) ядро, раздельная память каждого ядра, сверхбыстрые связи между ядрами….Перейдем на аллегории. Меня крайне удивляет идея заменить каждого умного человека комплектом из восьми имбецилов, и одного фельдфебеля с плеткой. Умных людей вообще немного, а вот таких вот «универсальных» комплектов армия нам «наделает». Пустяковое дело. Собственно, это и есть краткое изложение парадигмы Cell.Тем паче, что выход Cell сопровождался очередной лживой маркетинговой компанией. Той самой, где процессору Cell приписывают производительность на уровне 250Gflops. Если бы. Тут SONY, Toshiba и NEC воспользовались методом Apple (которая по части лжи давно уже впереди планеты всей): берем Cell, и приводим ее производительность в неких «флопсах». Красиво получается. Правда, некоторые «зануды» еще помнят, что «флопсы» были определены для 64-битных операций. Тогда как в процессоре Cell производительность указывается в некоторых невнятных «32-бит флопс». Потому производительность в классических «флопсах» сравнивать с «чудо - производительностью» Cell нельзя. Просто потому, что они разные. Невзирая на 250 типа «гигафлопсов», классических гигафлопсов процессор Cell сможет обработать не 250 миллиардов, а порядка 18 (пиковая производительность). Неслабая разница? Вот то-то же. Не верите?! А не хотите взглянуть на результаты реального тестирования производительности? Причем тестирования, проведенного самой IBM? Тут уже не спишешь на «кривые руки тестеров». http://www-128.ibm.com/developerwork...y/pa-cellperf/ Все рассмотрели? Я процитирую кусочек на всякий случай: The best parallel Linpack double-precision floating-point results measured from hardware is 11.82GFLOPS.
Ссылка вот : http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...processors/157

В сравнении с Athlon 64 X2 :

Цитата:
Его производительность составляет 14.1 гигафлопс. Трехгигагерцевого четвертого пня – 12 гигафлопс.
Ссылка вот : http://www.xard.ru/post/10543/default.asp

Ну как вам ФАААНТАСТИЧЕСКИЙ Cell, не ну меня правда впечатлил прослезился даже(от смеха).
Я уж Квад коре вам боюсь приводить в пример!

Цитата:
Недаром, стоит упомянуть, в том же Обливионе, PS3 выдает стабильные 60FPS, в то время как, чтобы насладится игрой на ПК, вам понадобится система с карточкой уровня 8800 GTX 768mb, да и то не факт, что в разрешении 1900*.... комп не захлебнется!
Тут тоже Cell постарался??? Раз вы такой знаток РS 3, так чтож выписывая дифирамбы Целлу забыли упомянуть, что за "1900*" отвечает GPU RSX от...nVidia причём он лиш гибрид техже обруганных вами G70 и G80???

Цитата:
Только не надо мне щас ксеоновские серваки приводить в пример или же системы с 32 ядрами (сказать смеха ради - того же IBM), что в вычислительных центрах Пентагона установлены.
Кста а почему нет??? Ну раз не IBM, то хотябы изделия Sun посмотрите.

Цитата:
Прости, разрабам, где недолжно хватить места? Не догнал? На жестком диске? "Голубом" диске? Это для загрузок то игр? Или еще чего-то, мне одному непонятного? Так обьясни, будь любезен.
Поясняю, вам.. по моему остальным, особенно пользователям всех версии ПиЭс это и так ясно. Вспомнить времена кончины первой ПиЭс, когда разрабы от нехватки ресурсов (в первую очередь ОЗУ), использовали ресурс дисков, те постоянно вертелись и шумели... и ломались нещадно. У моего друга дисков пять тогда полетело, на одной из таких поломак даж приставку ремонтировать пришлось. С PS 2 сейчас повторяется та же петрушка, сам играл и слышал уже не изредко, а постоянно "завывания" привода, слава богу ещё ни один диск не полетел. Да и загрузки на двойке уже намного дольше, не в пример временам её молодости. Вы думаете с тройкой будет иначе? Увольте, не буду оскорблять вашу веру.
Старый 10.12.2007, 02:06   #132
Старожил

Цитата:
Такие системки наверно многим кому нужны Мда, развеселил, прямо скажу старика.
Знаете, веселитесь хоть до упаду,... ДА ВОТ МНОГИМ! Если не верите посмотрите подписи у большенства обитателей этого форума, чёт ни у кого не видел "У МЕНЯ PS3!!!" Напиши мож ты будеш первым.

Цитата:
Еще поясню для тебя одну деталь. Своп на приставке, включая музыку и видео заставки, вместе с переключением уровней, осуществляется гораздо быстрее чем на ПК.
Не проверял ни знаю. НО даже если это так, то это только ПОКА.

Да и к томуже, что ты (перейдё на ты, старичёк?) заладил, про ВЕЛИКИЙ и МОГУЧИЙ HD? Не ну если смотреть обьективно, у скольки процентов насления...даже этого форума есть HD телек, моник? ИХМО Да мне 1280х1024 за глаза.
Так что там у нас осталось в сухом остатке? Ах да, PS3 этож ещё и "халявный" BD плэер! Знаешь, уже появились плэеры за... внимание 5000 рэ. Тебе и на магазин ссылочку дать? Ведь
Цитата:
А то как то все... голословно
Это вместо 21000 рэ за "халявный" BD плэер? Или ты хочеш сказать мой комп не в состоянии обработать HD видео?
Старый 10.12.2007, 02:16   #133
Старожил

Цитата:
Или, можно подумать, в том же - "Биошоке", нет постоянного задействования ДВД.
Знаешь, а уменя он после установки и вообще без ДВД идёт, во фокусы то да?
Старый 10.12.2007, 19:20   #134
Меню пользователя D-tox
Без прописки

Какие же это фокусы, родной? Если у тебя пиратка гы гы..
Быть может ты, с такой же прытью, посоветуешь копировать весь 27гиговый (а то и выше) БД диск на хард и лишь после этого запускать игрушку, непосредственно с харда PS3? Мда... мега логика!
А касаемо PS1, так ее время уже давно прошло, старичек! Она свое уже отжила и отжила исправно (а коль у кого там что-то ломается, так это не ко мне, к костоправу надо, выпрямлять будет ), появился новый формат - ДВД. Так то! Или ты предлогаешь и сейчас пользоваться, скажем - бабиной? Новые веяния времени, понимать надо!
Вообще, тяжело иметь дело с фанатиком Честно признаюсь, ничего другого от тебя и не ожидал.
При чем тут гипертрофированные террафлопсы/ гигафлопсы? Учти сам и заруби другим на носу, что тесты эти что ни на есть - синтетика. Ты обьясни то что я прошу, какой из ныне присутствующих на рынке процессоров (опять же системы с 32 ядрами в расчет не идут), имеет лучшую нежели Селл, архитектуру. Вот отсюда и будем плясать, а то - "Я, да кабы... да росли б во рту грибы, был бы не рот а полный огород" Террафлопсы зачем то приплел? Я тебя об архитектуре процессора спрашивал. Тебе про Ерему, ты мне - про солому...
Читай внимательнее.
А касаемо видео карты, тут видимо тоже надо разжевывать. Чип вовсе не гибрид, а кое-где урезан и оптимизирован для своих задач. И справляется он с ними, стоит заметить довольно таки неплохо.
И как я уже упоминал, пропускная способность памяти ДДР3 составляет 16гбит/сек и она только щас начинает раскрывать свой потенциал. Какова пропускная способность памяти XDR в PS3, думаю пояснять не нужно? Или напомнить? Так собственно о каких системах средней руки ты вел речь, которые за пояс заткнут приставку? Или это так... был некоего рода понт? Ну конечно, как я могу сомневатся в ТВОИХ словах, у меня же нет подписи супер хацкера - "Мой PC круче всех на свете! PS3 и прочее - полный сакс". Мы, все более, батенька, доверяем многолетней практике работы и с PC и с приставками.
Старый 10.12.2007, 19:36   #135
Меню пользователя D-tox
Без прописки

Кстати, в сухом остатке, эт, не только Россия, где половина населения в нищих ходит, половина ворует, а это, представь себе еще и Запад, где для среднестатистического труженника - HD tv телек, такая же норма, как садик возле дома. Так что не надо мерить по своим габаритам.
Ну и на заглаточку. Выдай мне какую нибудь среднюю машинку, как ты изволил выразиться, которая бы не просералась при 60 FPS Обливиона и имела экстраполяцию картинки в 1080i/1080p резолюции?! Именно с этого параграфа, если мне не изменяет память и началось меряние пузами.
Хотя знаю что не выдашь. Таких в природе нет! Вот потому я и говорил, что PC средней руки нужны лишь для работы, с комфортом, в игрушки на них уже не поиграть! Это факт, нравится он тебе или нет. А если затрагивать Россию в частности, то вот тут, я с тобой соглашусь, не у всех найдется столько бабла чтоб раскошеливаться на карты GTX уровня!
Ответ