THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. )

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. ) Обменяемся опытом работы с накопителями (HDD, CD/DVD, Flash и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2017, 14:36   #76
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Gelminet, таких скоростей по SATA III просто не должно быть, не зависимо от внутренних технологий SSD, тут уже скорость приближается PCI-E 2.0 4 линии.

Добавлено через 1 минуту
Для M2 NVMe круче Samsung 960 EVO только Pro.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 13:47   #77
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Gelminet,
Predator13,
Заметка модератора:
Убедительная просьба не нарушайте правила форума . Пункт правил 7.11. С одной учетной записи отвечаете с другой вопрос задаёте .
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 13:48   #78
Меню пользователя jiojiik
Пользователь
  
Скажите какой выбрать по оптимальной цене? Желательно из недорогих..
jiojiik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 16:02   #79
Меню пользователя Trinitron
Старожил
 
Аватар для Trinitron
  
Мне понравился plextor EX1. Есть варианты дешевле от Апасера и якингстона, но я к последним отношусь негативно (по опыту с флешками).
Trinitron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 09:47   #80
Меню пользователя AlexsTerr
Старожил
 
Аватар для AlexsTerr
  
А чем именно понравился EX1? Или вы просто Plextor по опыту больше доверяете, потому его и выбрали?
AlexsTerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 01:25   #81
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Здравия!

В соседней теме по флешкам подсказали поискать решения моего вопроса здесь.
Нужна была флешка, минимум на 128гб usb3.0, для переноса и просмотра вебинаров(а это целые серии чуть ли не под 200 гб). Но 200гб это редкость, чаще укладываюсь в имеющуюся 64гб, хотя порой не хватает нескольких мб, и тогда приходится дробить(что очень неудобно).
Так вот, подсказали, благодарность Злой Геймер, про вариант использования м2 в соответствующем корпусе для подключения usb.
Вообще планировалось прикупить 128г типа сандиск или еще чего флешку у товарищей из чиная на али - там все же дешевле. Приобретение в среднем обходилось бы 2000-4000, что вполне устраивало.
Что-то типа такой. Имхо, очень удобно. И аналог для яблочных девайсов, т.к. там с быстрым переносом файлов вообще проблемы по жизни.
Но вот доводы Злой Геймер в пользу м2 несколько поколебали мои планы, в частности из-за большей скорости м2.

Что можете посоветовать к приобретению (м2 память + внешняя коробка для usb 3) в качестве альтернативы флешки указанной выше. Желательно, наверно, все же у чинайских товарищей.
Просьба - варианты за 10000+ даже не предлагать. Я не готов ради скорости платить столько.

И еще вопрос - в начале темы упоминалась ssd флешка plextor, а так же отсутствие trim при подключении ssd через usb. Для сборного варианта предполагалось вынимать память из корпуса и подключать ее к сата. А что делать с устройствами типа упомянутого плекстора - у них корпус разборный?

Всего доброго.
DMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 14:20   #82
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
DMC, в M2 коробку можно вставить SSD M2 только с интерфейсом SATA 3, так что скорость теоритически не будет выше 600 МБ, а практический на уровне 300 МБ/с.

Добавлено через 3 минуты
И ещё моё личное ИМХО в USB SSD промышленного производства прошивка должна предусматривать Trim без его разборки и подключению к ПК.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 17:17   #83
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
в M2 коробку можно вставить SSD M2 только с интерфейсом SATA 3, так что скорость теоритически не будет выше 600 МБ, а практический на уровне 300 МБ/с.
Но это ведь все равно будет в разы быстрее любой флешки 3.1?
DMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 17:26   #84
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
DMC, естественно.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 19:11   #85
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Злой Геймер,
Цитата:
так что скорость теоритически не будет выше 600 МБ
Не выше 500 MB/s, определяется пропускной способностью USB.
Цитата:
в USB SSD промышленного производства прошивка должна предусматривать Trim без его разборки и подключению к ПК.
И что, такие на Земном шаре есть?

DMC,
Цитата:
Но вот доводы Злой Геймер в пользу м2 несколько поколебали мои планы, в частности из-за большей скорости м2.
Откуда возмется "большая скорость"?
На приведенной Вами ссылке производительность линейного чтения 150 MB/s. Банальные USB 3.0 флешки умееют больше.
Вот достаточно древние флешки:
https://ru.transcend-info.com/Products/No-378
с производительностью 210/140 MB/s.

С учетом того, что USB "сжирает" не только TRIM, но и NCQ, никакого особого выигрыша по времени копирования больших файлов по сравнению с упомянутыми Transcend Вы не получите, нет смысла этот огород городить и швыряться деньгами.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 11.11.2017 в 19:17.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 20:03   #86
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
И ещё не стоит забывать что высокие скорости (200+ МБ/с) записи копирования на внешний USB SSD будут только если файлы копируются/пишутся опять же с/на SSD или Raid 0 массив и то не факт.



Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 14:59   #87
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Откуда возмется "большая скорость"?
Как обычно - из эфира

Наверно, она если и не будет выше, то как минимум сам девайс не будет ее никак ограничивать, т.е. он не будет узким местом системы. В отличии от флешки - я не фанат этого дела, но вроде не встречал в отзывах людей, которые тестили разные флешки и подтверждали заявленные паспортные параметры. Практически всегда они были разочарованы реальными скоростями, о чем и делились с публикой. Возможно это были "любители" и делали что-то неправильно, но проверять их отзывы о товаре мне как-то не с руки, т.к. я еще меньше в этом разбираюсь.


Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
С учетом того, что USB "сжирает" не только TRIM, но и NCQ, никакого особого выигрыша по времени копирования больших файлов по сравнению с упомянутыми Transcend Вы не получите, нет смысла этот огород городить и швыряться деньгами.
Выбор - вещь многоплановая... Можно, конечно определить 1 маскисмально важный фактор и руководствоваться только им...
В данном случае габариты - тогда надо брать флешку, невзирая ни на что более...
Если выбираем скоростные показатели- здесь уже надо долго все взвешивать исходя из параметров систем, на котрых это будет использоваться...
Но, если использовать многоплановость, то вариант с ссд уже не кажется таким безнадежным, если опираться на одни спецификации... А именно - с флешкой ты уже ничего не сделаешь, а ссд можно подключить напрямую к сата... Т.е. у ссд есть где скоротать "свою старость" если вдруг в роли флешки она станет невостребованной... Более того, чем больше объем, то стоимость обычных флешек возрастает в разы, в то время как ссд более спокойны в этом плане...
Имхо..., из того, что я успел узнать коснувшись этой темы...
DMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 16:22   #88
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
DMC,
Цитата:
вроде не встречал в отзывах людей, которые тестили разные флешки и подтверждали заявленные паспортные параметры. Практически всегда они были разочарованы реальными скоростями, о чем и делились с публикой.
Я лично подтверждаю параметры этой серии Transcend, использую их давно, там все верно и даже на 5-8 MB/s выше заявленных 210/140 MB/s.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 00:25   #89
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Я лично подтверждаю параметры этой серии Transcend, использую их давно, там все верно и даже на 5-8 MB/s выше заявленных 210/140 MB/s.
Наверно это здорово, когда знаешь и используешь...
Я беру любые, главное чтобы размерчик подходил - на цифирки смотрю в последнюю очередь, когда есть одинаковый размер с разными цифирками. Беру самую старшую

Странная тема - вроде про ССД, но все вокруг флешек крутится
Неужели на данном этапе развития периферии у ссд только одно назначение - прямое подключение к материнки?
Только вот интересно - это ведь не пользователи, а производители разработали м2 и засунули его в миниатюрный корпус, ал ля флешка-переросток или внешний ссд-недоросток(болел в детстве много). На что они(производители) рассчитывают, ведь просто так, на ветер, мало кто деньги будет кидать, чисто ради эксперимента?
DMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 01:53   #90
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
DMC, появление М2 коробочек под SSD можно объяснить низким спросом на SDD M2 стандарта SATA, т.к они не имеют каких либо значимых преимуществ перед обычными 2.5 SSD.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru