THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Общение и оффтоп. Архив фотораздела > Общение и оффтоп

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общение и оффтоп Всё, что хочется сказать, если оно не связано с тематикой остальных разделов форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2021, 12:14   #15481
Меню пользователя kmv
Ветеран клуба THG
 
Аватар для kmv
  
emelinm, поздравляю с Днём Рождения, удачи, здоровья, удачных снимков.
__________________
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
kmv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2021, 12:29   #15482
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
kmv, ого какие люди. emelinm с праздником!
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2021, 12:53   #15483
Меню пользователя kmv
Ветеран клуба THG
 
Аватар для kmv
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
kmv, ого какие люди.
Пару дней назад что-то понадобилось, заглянул. Посмотрел, что у emelinm'а день рождения скоро решил поздравить, заглянул снова.
У меня к тебе вопрос есть. Ты как компетентный товарищ по данному вопросу должен знать. Пересматривал сериал Игра Престолов. В сериале есть драконьи яйца, типа потомство. Как драконы размножаются, сомнения возникли. И если драконы откладывают яйца, то нужно ли их греть?
Оффтоп

Добавлено через 1 минуту
Оффтоп
__________________
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
kmv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2021, 13:12   #15484
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
kmv, D'Dragon, спасибо за поздравления! Да, здоровье в текущие времена особенно важно

kmv, если не ошибаюсь, то свое сообщение можно поправить только в течение нескольких минут, а потом правка блокируется.
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2021, 20:21   #15485
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Оффтоп
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2021, 20:54   #15486
Меню пользователя kmv
Ветеран клуба THG
 
Аватар для kmv
  
А в Шреке сказано, что может быть потомство от млекопитающих, от говорящих ослов. Тоже из яиц потомство вылупляется? Или врут в мультфильме? Просвети Тёмный Властелин, Dark Dragon
Жаль Brat'a нет, он в биологии драконов хорошо разбирается.
__________________
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
kmv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2021, 21:33   #15487
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
kmv, вроде Георгий ещё разбирался, но его не видно. Думаю из яйца, но такого опыта не было, так что не уверен.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2021, 23:55   #15488
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
kmv, так не осталось не драконов, не говорящих ослов, всех их рыцари в средневековье извели, а потом на Иерусалим дёрнули.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2022, 09:24   #15489
Меню пользователя kmv
Ветеран клуба THG
 
Аватар для kmv
  
emelinm, поздравляю с Днём Рождения! Желаю здоровья, творческих свершений, есть на завтрак манную кашу и делать по утрам зарядку. Ну или хотя бы стремиться к этому
P.S. Есть что сказать за низкое базовое ИСО на смартфонах? На другом ресурсе?
__________________
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
kmv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2022, 16:38   #15490
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
kmv, ну ты и пожелал есть манную кашу. ШутЭник.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2022, 11:44   #15491
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
kmv, спасибо за поздравление! Да, я уже понял, что стремиться мне еще ой-ой-ой как есть к чему

А по смартфонам - я не воспринимаю смартфон в качестве фотоаппарата. Если нужно просто что-то быстро сфоткать и так же быстро с кем-то поделиться с более или менее приличным качеством снимка - тогда да, смартфон - это то, что нужно человеку в качестве фотоаппарата. Но если человеку интересно фотографировать, интересен процесс, он этим по-хорошему "болеет", то смартфон - не его выбор. Да, фотоаппарат - это тяжелая бандура, которую может быть лень таскать с собой, но если человеку нравится фотография, то фотоаппарат даст неимоверно больше возможностей и гораздо больше удобства для получения задуманного, гораздо больше возможностей для работы со снимком. Это как с рыбалкой - ведь гораздо проще тупо купить рыбу в магазине и не тратить кучу денег на необходимый инвентарь, не тратить массу времени на сам процесс ловли, но ведь любой рыбак прекрасно меня поймет, что рыбалка - это совсем не для того, чтобы потом поесть рыбы Надеюсь, моя мысль по смартфонам понятна Качество их фото для очень многих случаев уже давно вполне достаточно, но это не про фотографию, а про получение картинки максимально простым путем (с удовлетворительным для большинства людей результатом).
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2023, 14:39   #15492
Меню пользователя Алексдс
Удален по желанию пользователя
  
На дворе 21 век. Человечество уже давно перешагнуло на другие критерии.

По сути фотография и есть картинка. Она может быть плохого и хорошего качества, высокохудожественная и не очень, обработанная и "сырая". А главное профессиональная и любительская. Профессионал делает такие фото, которые от него требует работодатель, любительские - по желанию и вкусу снимающего. Шедевры принадлежат гениям, не зависимо от профессии. Отсюда и ответ: зачем профессионал "горбатится", таская с собой килограммы аппаратуры. Но если ему позволят, то он с радостью будет снимать смартфоном. А любитель таскает тяжелую камеру, пока она ему не натрет плечо. И он пытается думать категориями профессионала, т.е. человека, который зарабатывает этим деньги.

Сколько в мире высоко художественных фотографий? Наверное сотни млрд. Куда не "плюнь" на все запросы и желания есть такие фото, которые самому не сделать.

Резюмирую; сейчас именно мобильные устройства, тем более в смартфонах, самые востребованные. И не надо ничего придумывать, эти фото нужны только близким и родственникам. Ну и конечно всему миру, как факт какого-то события, а там главное раньше всей планеты с любым качеством. А "дуры" по 2-3 кг это для "несчастных" профессионалов для пропитания на жизнь. Ну и конечно никуда не деться от фанатично настроенных, так называть, любителей. Заметил, в последнее время такие "фотографы" покупают большие, дорогие фотоаппараты, а затем максимум через год их продают, и довольствуются смартфонами. И ключевое здесь, что смартфоны уже могут делать не плохие фото, постоянно в кармане. А это перевешивает высокое качество тяжелой, габаритной, неудобной камеры.

И в подтверждение - на данном ресурсе "фото раздел" опустел.
Алексдс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2023, 20:43   #15493
Меню пользователя Алексдс
Удален по желанию пользователя
  
Немного продолжу.

Раньше, в Советское время, молодежь любила гулять по улице с приемниками, позже с магнитофонами, кстати и с фотоаппаратами, вечером с гармонистом. Люди жили, конечно, бедно, но более беззаботно, мечтая после основной работы хорошо фотографировать, играть на муз. инструментах и т.д, естественно для души. Но сейчас на дворе капитализм со своей жестокостью. Романтизм уничтожен как класс. Все зарабатывают деньги, и это приоритет. Именно материальный достаток сейчас является главным источником удовлетворения в жизни. А, например, хорошо фотографировать в основном стремятся будущие профессиональные фотографы, которых "пруд пруди", также как и музыкантов. Если человек беден, то он и фотоаппарат не купит, да и проблем в жизни полно. Если богат, то стремление еще больше заработать в приоритете, да и "не царское это дело" бегать с "бандурой".

Это только моё личное суждение.

Добавлено через 1 час 15 минут
Окончание (или нет, если не поправлю голову).

Я просмотрел другие ветки форума. И окончательно понял, что я сошел с ума. Да, да. Оказывается я общаюсь сам с собой. Форум мертв. А если и кое где есть общение, то это спектакль; модераторы, ветераны, старожилы общаются друг с другом. Для того, чтобы окончательно не лишиться работы.

А ведь я помню, когда форум гремел. Я его даже считал лучше iXBT.com.

Последний раз редактировалось Алексдс, 04.08.2023 в 20:50.
Алексдс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2023, 22:22   #15494
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Алексдс, всё очень просто, на форуме не работают уведомления по еммели, вот никто и не реагирует.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2023, 08:20   #15495
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от Алексдс Посмотреть сообщение
форум гремел
все было и прошло... что вам например мешало писать посты и общаться на форуме последние 3,5 года? ваш последний пост был в январе 2020 года, помимо этих 2х...

люди взрослеют и теряется интерес...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru