THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив обсуждения редакционных статей и обзоров

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив обсуждения редакционных статей и обзоров сабж

Результаты опроса: Как вы оцениваете качество интернета в сети Скайлинк?
EV-DO | отлично 2 14.29%
EV-DO | хорошо 5 35.71%
EV-DO | средне 1 7.14%
EV-DO | плохо 0 0%
Не пользуюсь EV-DO 5 35.71%
CDMA2K 1x | отлично 1 7.14%
CDMA2K 1x | хорошо 0 0%
CDMA2K 1x | средне 0 0%
CDMA2K 1x | плохо 0 0%
Не пользуюсь интернетом 0 0%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2006, 22:52   #16
Меню пользователя Lord Soth
Старожил

По долгу службы использую скайлинковский телефон. Ощущения могу описать одним словом - УЖАС!!! Мегафон с свои худшие годы имел лучшую связь. Прием пропадает, если отойти от окна на два метра... тебе постоянно не могут дозвонится... постоянное "гавканье" собеседников. Мобильный интернет это супер, это здорово, но вот только когда он работает в 5-10 местах в москве - это похоже на "Яндекс-Wi-Fi" - посидел, принял почту и ушел.

Как-то была у нас идея отказать от кабельных провайдеров в пользу скайлинка... идея провалилась. В районе новинского бульвара с 12 до 18 магазин, оснащеный модемом от RWT с картой SkyLink, максимум чего добивался, это логинился в систему (а иногда и этого не выходило). Про отправку почты я молчу уже. В магазине на кутузовском проспекте от скайлинка пришлось отказаться в силу того, что модем не удалось разместить неподалеку от окон и интернет не работал систематически. Единственным удачным случаем оказался магазин в аэропорту. Только там было нормальное качество связи....

собственно если компания не может обеспечить приемлимый уровень сигнала по всей Москве, не может даже в рамках сдового кольца и крупных магистралей, то я вообще не понимаю, как можно обсуждать идею интернета через скайлинк.... повторюсь - его прямой конкурент Яндекс Wi-Fi
Lord Soth вне форума  
Старый 21.04.2006, 23:25   #17
Меню пользователя neizer
Yoda
THG Russia Forum Team

Устанавливал своему однокурснику и-нет через Скайлинк.

В плюсах у него - скорость (в сравнении с другими сотовыми операторами), мобильность, ну и доступ в любом месте.
Минус - в Москве трудно законектиться с первого раза (обычно 5-10), неустойчивая связь (опять же в москве).

Но у однокурсника нет альтернатив, он живет в подмосковье (сосед лидера ЛДПР) и там скайлик просто летает и конектится с первого раза.
Скайлинк могу посоветовать людям с губинки, где нет телефонов и провайдеров, кому нужен инет везде, ну и жителям некоторых подмосковных городов, где даже модемный инет стоит столько же, сколько скайлинк. Например, в Подольске, в Щепчинках за быстрый интернет просят 300 баксов за подключение + 100 баксов в месяц.

Использовался тариф онлайн за 99 баксов (без НДС, конечно) и Ubiquam U100.
neizer вне форума  
Старый 22.04.2006, 00:22   #18
Меню пользователя Энергетик
Старожил

Цитата:
Первоначальное сообщение от Buryat
... То хотел вот я подключиться к Скайлинку, и обламало меня... стал смотреть прайс, или как это называется, а там междугородние звонки не входят в тот самый безлимитный голосовой трафик. Желание как рукой сняло... К сожалению по долгу одной из служб приходиться звонить в различные города, и говорить по долгу, сейчас самым выгодным стал БиЛайновский Бум... Но вот честно. если бы в Скайлинке за межгород не надо было бы платить 47 центов если не ошибаюсь на безлимитном тарифе...

эххх... мечты-мечты...

за сим откланиваюсь... уставший админ
У меня межгород 300 мин в месяц, пользую для этих целей другого оператора, авторизация по номеру, лишний раз одну кнопку нажать не тяготит
Энергетик вне форума  
Старый 22.04.2006, 13:40   #19
Меню пользователя Enkee
Старожил

Цитата:
Первоначальное сообщение от Buryat
междугородние звонки не входят в тот самый безлимитный голосовой трафик. ...
... если бы в Скайлинке за межгород не надо было бы платить 47 центов если не ошибаюсь на безлимитном тарифе...
[/b]
Я вообще не понимаю как можно пользоваться межгородом с мобильного напрямую?
это же 100% сигнал через МГТС, где тарифы идеально - недостижимо - высокие!

Даже в проводных телефонах межгород идёт напрямую только в случае подключения не к МГТС а к другим провайдерам, когда АТС своя - АТС прова, телефон и интернет через IP - там и тарифы нормальные.

А для всех остальных (то есть для себя), это карточка IP телефонии с авторизацией, как тут правильно Энергетик заметил.

Хотя Энергетик вызывает у меня подозрение... как и любой пользователь на форуме, который оставляет свои самые первые сообщение в самых светлых тонах. Но никаких претензий. Только подозрение.
Enkee вне форума  
Старый 23.04.2006, 09:24   #20
Меню пользователя icegreg
Старожил

Вот интересно

Ну про инет недотягивающий до рекламной акции эт ясно, но всё ровно 1.3 Mbps это прилично ("не прилично" быстро). Конечно когда на почту приходят с больше 500 писем с утра и вы мобильны- есно надо брать. С другой стороны интересно когда ты можешь иметь постоянный (не столь быстрый, но анлимный) инет, пусть и достаточно дорогой. Я просто в рабочий день (!) трачу более 100Mb. Дык, если бы был мобильным, было куда приятнее. Кто-нибудь про это знает.
+1 Скайлинк - 90 км от москвы (связь 5 ед ). Просто на ура!
icegreg вне форума  
Старый 24.04.2006, 00:40   #21
Старожил

Цитата:
Первоначальное сообщение от Enkee
.....

Хотя Энергетик вызывает у меня подозрение... как и любой пользователь на форуме, который оставляет свои самые первые сообщение в самых светлых тонах. Но никаких претензий. Только подозрение.
Да я не в обиде. У меня нет привычки ники менять, везде один...

Небольшие соображения по тексту статьи:
"... скорость скачивания порядка 1,25 Мбит/с.... Это чуть менее, чем в два раза медленнее заявленных 2,4 Мбит/с.."
Мозги сломаешь, пока поймешь и посчитаешь

"... если же вам требуется не принимать, а отправлять данные, то готовьтесь получить и худший результат. Скажем порядка 200 кбит/с на отправку..."
Ладно, хоть не по секрету. На отправку никто и не обещал 2,4 Мбит/с. Здесь явный субъективизм "тестеров", сказалось настроение перед началом теста: "Sky Turbo: где же заявленные 2,4 Мбит/с?.."??? Хотя далее вполне коректно: "В действительности абонент может рассчитывать на стабильный канал шириной всего чуть более мегабита. Реклама, как обычно, оказалась лишь рекламой. Но так ли нужно придираться?"
Хотя вот у меня опять 2Мбит/с сейчас

" ...около $100 за подключение..."
Вообще то не так: http://www.skylink.ru/info/tarif.aspx?id=85&p=1&r=77
Авансовый метод-авансовый платеж за услуги (с учетом НДС)-20$. Иными словами, 20$ не чистая плата за подключение, а АВАНС!

И последняя цитата: " Как и прежде, это Интернет не для народа, а для обеспеченного "корпоратива" или высокодоходных профессионалов "
Не станет Sky Turbo в сети "Скайлинк" "народным интернетом" - Так и не так такой задачи.
...не бывать ему альтернативой "Стриму", домовым сетям ... - сравнение не коректное вдвойне, если употребляется людьми с претензией называться экспертами.
или тому же GPRS, - Да стал уже. В области точно стал, даже по ценам дешевле выходит.
А так понравилось. И фото хорошие. Спасибо.
Энергетик вне форума  
Старый 26.04.2006, 14:27   #22
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru

Цитата:
Первоначальное сообщение от Энергетик
На отправку никто и не обещал 2,4 Мбит/с.
Ну это как посмотреть... А в ролике на ТВ где-то говорится, что на отправку интернет медленней? Или так сказано в баннере на сайте www.skylink.ru? Мне в данном ключе нравится рекламный слоган Lenovo: "I started a business to see what I was made of. Not what computers are made of." Поэтому позволю себе не согласиться. Обещали (цитирую рекламный баннер) "пятнадцатикратное ускорение" и "в интернет на скорости 2.4 Мбит/с". Именно эти фразы в рекламе видит потребитель, и именно с этих позиций мы оценивали.

Цитата:
Хотя вот у меня опять 2Мбит/с сейчас
Могу только поздравить, хотя и не верю. У нас ни разу в ходе достаточно длительного и географически распределённого тестирования не возникло на экранах нескольких ноутбуков таких цифр, даже при скачивании с самых быстрых серверов. С другой стороны, у нас не было и тех проблем с десятками попыток соединений, как у тех читателей, что пишут нам письма.

Цитата:
... не бывать ему альтернативой "Стриму", домовым сетям ... - сравнение не коректное вдвойне, если употребляется людьми с претензией называться экспертами.
Предвзято. Фраза эта без негативного контекста, насколько я понимаю, она лишь поясняет точку зрения автора на то, что же такое этот Скайлинк. Вот если бы по тексту в графиках мы сравнивали Скайлинк со Стримом или стомегабитной домовой сетью, или офисным оптоволоконным каналом, тогда претензии были бы обоснованы. По той же аналогии, как автора который напишет "наш Запорожец не составит конкуренции Ferrari" некорректно обвинять в том, что он дилетант потому что помянул два этих совершенно разных автомобиля в одном предложении.
Stanislav Vasiliev вне форума  
Старый 27.04.2006, 10:49   #23
Старожил

Цитата:
Первоначальное сообщение от Stanislav
Ну это как посмотреть... А в ролике на ТВ где-то говорится, что на отправку интернет медленней? Или так сказано в баннере на сайте www.skylink.ru? Мне в данном ключе нравится рекламный слоган Lenovo: "I started a business to see what I was made of. Not what computers are made of." Поэтому позволю себе не согласиться. Обещали (цитирую рекламный баннер) "пятнадцатикратное ускорение" и "в интернет на скорости 2.4 Мбит/с". Именно эти фразы в рекламе видит потребитель, и именно с этих позиций мы оценивали.
Согласен, согласен полностью. Я не защищаю здесь СКАЙ, отношусь к этому по филосовски. Вся реклама такова, но ведь не обманули ("см. подробности на сайте"), хотя мне лично это не нравится, но уже привык и не обращаю внимания.
По поводу 2Мбит/с: постараюсь при случае сделать скрин, выложу. Все по честному опять, скачивал 160 Мбайт. Показания снимались, как и у Вас, DUMeter-ом. Обратите внимание, в пике он показал 3,85 Мбит/с. Возможно, мой пример лишь частный случай идеального местоположения + незагруженность БС+ погрешности показания DUMeter+ включенная услуга FileExpress. Кстати, на 1X у меня было максимум 250 кбит в сек (оговорюсь, не сайте измерителе скорости)
Энергетик вне форума  
Старый 08.05.2006, 00:55   #24
Старожил

Тест вставки файла.
Изображения
Тип файла: jpg средняя_1,04 Мбит.jpg (196.6 Кб, 204 просмотров)
Энергетик вне форума  
Старый 08.05.2006, 01:05   #25
Старожил

Ну вот, отправил скрин скорости соединения. Все по честному, добавлю еще один (скачивал XLS файл так быстро, что не успевал переключаться между окнами. Обратите внимание, что пиковая превышает скорость 2, 65 Мбит/ с превышает теоретически маскимальную 2,4! Все работает, так что СкайЛинк вроде не вводит в заблуждение. Поправьте, если ошибся.
Изображения
Тип файла: jpg 2Мбит.jpg (71.3 Кб, 202 просмотров)
Энергетик вне форума  
Старый 12.05.2006, 22:32   #26
Меню пользователя Unlimmobile
Старожил

я его победил!

Бился с ним неделю почти.
С потерями, но все же успешно.
Наработатнное - здесь, пусть это будет всеобщей копилкой опыта.
http://www.unlimmobile.ru/U300_HardCoreExtrimTest.htm
Конечно, можно было бы и чуть получше телефон сделать

а вот Анидата ИМХО порезвее, и беспроблемно
http://www.unlimmobile.ru/AnyDataADU-E100A_Test.htm
Unlimmobile вне форума  
Старый 27.06.2006, 18:56   #27
Меню пользователя Approximator
Старожил

вопрос/просьба

Вопрос/просьба успешно использующим CDMA2000 EV-DO через U-300:

У меня в настройках драйвера к U-300 "потолок" скорости ограничен 115 Кбит/с.
Как/чем эту ... вылечить?

Заранее признателен за помощь.
Старый 02.07.2006, 12:43   #28
Меню пользователя Unlimmobile
Старожил

Re: вопрос/просьба

Цитата:
Первоначальное сообщение от Approximator
Вопрос/просьба успешно использующим CDMA2000 EV-DO через U-300:

У меня в настройках драйвера к U-300 "потолок" скорости ограничен 115 Кбит/с.
Как/чем эту ... вылечить?

Заранее признателен за помощь.
Ввиду того, что вопрос этот меня уже замучил, - сделал я для этого фак.
(вот бы ищо от скайлинка за то, что его работу делаю хоть спасибо получить _)
http://www.unlimmobile.ru/com_port_set.htm
Unlimmobile вне форума  
Старый 02.07.2006, 23:11   #29
Меню пользователя Approximator
Старожил

Re: Re: вопрос/просьба

Цитата:
Первоначальное сообщение от Unlimmobile
Ввиду того, что вопрос этот меня уже замучил, - сделал я для этого фак.
(вот бы ищо от скайлинка за то, что его работу делаю хоть спасибо получить _)
http://www.unlimmobile.ru/com_port_set.htm
Несмотря на то, что к этому времени уже разобрался сам, скажу спасибо от лица всех кому это может пригодиться.

Последний раз редактировалось Approximator, 02.07.2006 в 23:15.
Approximator вне форума  
Старый 18.12.2006, 16:36   #30
Меню пользователя whiteByte
Старожил

Ребят, подскажите почему "колхоз" имени СкайЛинка не работает в диапозоне 800Мгц, почему так исторически сложилось, причины???

Спасибо!

Насчет инета сказать нечего ибо не пользовал. А вот насчет качества голосовой связи... уже все сказанно! ))