THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2012, 13:47   #5221
Меню пользователя MikeJc
Старожил
  
Garrik_K, спасибо за совет! Я к этому ресиверу тоже присматривался. Оптический выход у меня есь (материнка гигабит на чипсете z68). Подскажите, пожалуйста, а какой у него ЦАП, беглым взглядом на пульт.ру не нашёл.
Борис-777, б/у - исключено, но за помощь, опять же, спасибо!
Так что, прошу вашего совета по напольникам, как я понял, полочные мне попросту не потянуть по деньгам. 23 тысячи сразу отжирает ресивер, а это - половина моего бюджета. Увеличивать на 50% для покупки саба нет желания. Опять же, моё ухо не сильно привередливое.
На проводах заморачиваься мне нет смысла, возьму самые дешняцкие.
MikeJc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 20:26   #5222
Меню пользователя Борис-777
Старожил
 
Аватар для Борис-777
  
MikeJc, С учетом равной стоимости полочных и напольных АС, полочные превзойдут напольные. Как выражаеться Гаррик :"Деньги, не обманешь". Увы и ах....

Добавлено через 5 минут 35 секунд
Может Вам сразу посмотреть активные АС, тогда ресивер/усилитель вовсе не понадобится, но они тоже не дешево стоят.
А почему не б.у? Ведь как правило, если брать у не перекупщика, то это очень даже выгодно, я писал, что системку под 100000 собрал всего за 50000, с учетом нового саба Рел Т-5 (за который отдал 19000), очень даже выгодно, ведь в большинстве случаев, она стоит и пылиться в квартире. Мне повезло и с усем и с АС, не знаю говорил вам или нет, но свои Элаки 203 которые стоят около 45000 взял всего за 18000 в идеальном состоянии, человек попросту их почти не слушал живет в штатах. И эти АС ооочень шикарны, Гаррик их называет Бомбой.
Борис-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 23:53   #5223
Меню пользователя bory
Старожил
  
Garrik_K, помогите пожалуйста!!! Не могу найти место для саба. Бас есть почти везде, кроме того места где я нахожусь. Особенно хорошо слышен возле дверного проема и возле балкона.
Изображения
Тип файла: jpg AK1.jpg (172.6 Кб, 70 просмотров)
bory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 00:17   #5224
Меню пользователя Борис-777
Старожил
 
Аватар для Борис-777
  
bory, А тем методом каким мне советовали пробовали???
Разместите его спереди в метре от любой АС и послушайте

Добавлено через 37 секунд
Еще можно в углу поставить и послушать
Борис-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 00:21   #5225
Меню пользователя bory
Старожил
  
Борис-777, конечно же пробовал, только вот не получается . Ладненько, верну пока что в угол (правый), там лучше было. Пока стоек нет, нет смысла возиться, тумбы место много занимают.
bory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 00:33   #5226
Меню пользователя MikeJc
Старожил
  
Борис-777, потому и не буду б/у брать, что может повезти. Может и не повезти!
По поводу равной стоимости напольников и полочных, дело в том, что мой бюджет мизерный, а под полочные нужны стойки, тысяч 6 - уже весомое превышение. И ещё что хотел спросить: полочные колонки двухполосники - это критично? Почти все напольные - трёх.
А посоветованный вами Хармон мп3, флак будет жрать без танцев с бубном без установки звуковой карты? Настоятельно советуют ещё Onkyo A-5VL в качестве усилка, что можете о нём сказать?

Последний раз редактировалось MikeJc, 18.04.2012 в 00:55.
MikeJc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 03:25   #5227
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Цитата:
Сообщение от MikeJc Посмотреть сообщение
Настоятельно советуют ещё Onkyo A-5VL в качестве усилка, что можете о нём сказать?
А тот, кто советует Онкио, понимает, что он работает в классе "D"?
И что для звука это совсем не фонтан?
Количество полос - понятие весьма условное. Тaк что не это главное. Хорошие напольники - Heco Metas XT 501/701, Focal-JMLab Chorus 7xx
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 13:25   #5228
Меню пользователя Борис-777
Старожил
 
Аватар для Борис-777
  
bory, У меня тоже оочень шикарный бас в дверном проеме и звук оочень хороший но на месте не такой, но я нашел болееменее место хотя еще серьезно не подходил к этому, потом чуток позже поищу местечко в инете наберите, как установить саб попробуйте отпишитесь потом. Попробуйте пставте его рядом с кроватью в метре от АС спереди. У меня самое лучшее место при таком расположении правда не совсем смотриться, но это же Рел его мана ставитя куда угодно хоть в туалеть

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
bory, Да и мы просто не умеемнастраивать его, в следующий раз возьму Ас напольники чтоб саб был не нужен разве тока в кино,
Борис-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 14:16   #5229
Меню пользователя bory
Старожил
  
Борис-777, гг, у меня самый лучший бас тоже в дверях, интересно... Вчера накупил провода, это у рела в комплекте 2 по 10 метров, ну я взял 2 по 8 метров, мне хватает таскать по всей комнате. Уже и по высоте варьирую. Пока безрезультатно .
А насчет напольных хз, Гаррик вроде говорил что совсем не факт что это лучший вариант. Саб можно переместить, а напольники никак.
bory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 15:09   #5230
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Цитата:
Сообщение от bory Посмотреть сообщение
А насчет напольных хз, Гаррик вроде говорил что совсем не факт что это лучший вариант. Саб можно переместить, а напольники никак.
Ну не всё столь категорично Для примера связка harman/kardon HK990+ Heco Celan 902 GT в сабе не нуждается. Ну разве что в целях плотного знакомства с соседями?
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 15:26   #5231
Меню пользователя bory
Старожил
  
Борис-777,
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Для примера связка harman/kardon HK990+ Heco Celan 902 GT в сабе не нуждается.
Вот и цель определена

Добавлено через 6 минут 57 секунд
Garrik_K, Влияет ли расположение полочников в комнате на качество низов саба или за счет кроссовера оно минимизируется?

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
и почему к сабу не прилагаются колесики?

Последний раз редактировалось bory, 18.04.2012 в 15:28.
bory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 15:59   #5232
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Цитата:
Сообщение от bory Посмотреть сообщение
и почему к сабу не прилагаются колесики?
Есть такой саб Heco Celan 32.Так вот я предлагал маркетингу фирмы делать в верхней крышке подставки для посуды и колёсики. Они ответили, что играть на нём в карты можно и без подставок.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Цитата:
Сообщение от bory Посмотреть сообщение
Влияет ли расположение полочников в комнате на качество низов саба или за счет кроссовера оно минимизируется?
Влияет взаиморасположение АС и саба. А кроссовер здесь ни при чём
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 18:43   #5233
Меню пользователя bory
Старожил
  
Фактически при любом расположении саба наибольший бас всегда перед дверным проемом, и ослабевает вдоль левой стенки. Пришлось "переехать" )))
Изображения
Тип файла: jpg AK2.jpg (170.0 Кб, 60 просмотров)
bory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 22:45   #5234
Меню пользователя Борис-777
Старожил
 
Аватар для Борис-777
  
Цитата:
Сообщение от bory Посмотреть сообщение
Сообщение от Garrik_K


Для примера связка harman/kardon HK990+ Heco Celan 902 GT в сабе не нуждается.




Вот и цель определена
Хеко со слов Гаррика оочень ровные по звуку, мне больше нравятся насыщенные ВЧ так, что цель еще не определена, да и 990 греется не подетски, летом к нему еще кондер докупати надо
Следующей покупкой будут напольники возможно даже Фокалы, так как они очень красочны на ВЧ хотя очень хотелось бы Морел, но не знаю, как они вдрюг не понравяться... так как следующая цель универсальные АС но напольники, чтоб саб не нужен был совсем

Добавлено через 6 минут 54 секунды
Цитата:
Сообщение от bory Посмотреть сообщение
Гаррик вроде говорил что совсем не факт что это лучший вариант. Саб можно переместить, а напольники никак.
Да и при использовании напольных АС Гаррик говорил о маштабности охота и ее заслушать, так как нынешний комплект уедет к жене в кабинетик хочеть своего попугая облагораживать в свое отсутствие прекрасной музыкой на прекрасных АС, так как птичка умная и петь можеть... А я себе хочу напольники послушать в зал хотя Элаки оочень устраивают только думал моит потом напольники 249 взять или все таки Морел или Фокал в раздумьях выбора.....

Последний раз редактировалось Борис-777, 18.04.2012 в 22:41.
Борис-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 23:08   #5235
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Цитата:
Сообщение от Борис-777 Посмотреть сообщение
все таки Морел
Но с 990 усилителем и 990 СД впридачу
Это будет нечто.
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru