THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Корпуса

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Корпуса Выбор, обсуждение, монтаж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 21:17   #1
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Выбор корпуса

Для того, чтобы получить грамотный совет по выбору корпуса, обязательно указывайте:
1. Конфигурацию ПК (SLI\Cross и какой кулер на процессоре в первую очередь)
2. Бюджет и прайс-лист магазина, где будет покупаться корпус, город.
3. Требования к корпус (тишина, как расположен БП, кабельменеджмент и т.д.).

Несколько рекомендаций, при выборе:
1. Учитывайте длину проводов БП если корпус с нижнем расположение БП не все БП подойдут.
2. Часто корпус комплектуется 1 120 (особенно недорогие), нужно докупить минимум ещё 1 120 спереди на вдув.
3. Если корпус "узкий" в него могут не влазить высокие кулеры для процессора.
4. Если важна тихая работа и нужен основательный корпус толщина метала должна быть более 0,6мм.
5. ТОП карты не редко довольно длинные, так что при выборе корпуса надо учитывать какой длины карту можно макс поставить.




Старая тема - Выбор корпуса (Архив)

Последний раз редактировалось D'Dragon, 04.07.2014 в 09:11.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 11:15   #5956
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от Kelticus Посмотреть сообщение
мне кажется, что по меньшей мере одна из верхних вертушек лишняя. На вытяжку получается работают больше чем на вдув.
Верно и в паре с убранными заглушками под видеокартой пыль будет в корпус нормально так тянуться если корпус не на столе не айс.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 15:13   #5957
Меню пользователя Kelticus
Старожил
  
https://www.youtube.com/watch?v=cmp_qAWfbQg
Kelticus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 01:24   #5958
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Приехал корпус.

Сразу скажу, удивлен. Очень хорошая толщина металла. во фрактале дно прогибается, у этого оно прочное. Много крепежей для кабелей, все без люфтов, пока очень приятное впечатление от корпуса. Потом отпишусь подробнее как посмотрю со своим железом его.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_9574.jpg (434.3 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9575.jpg (443.7 Кб, 35 просмотров)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 01:56   #5959
Меню пользователя Kelticus
Старожил
  
Yolenzo, каким вы видите охлад воздухом? Сколько и какие вертушки? Хотя бы предварительно.

В одном из тестов было указана толщина боковых стенок 0.65 против 0.8 у Фрактала С2.
Kelticus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 02:02   #5960
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Kelticus, Пока никак не вижу, вы посмотрите мой профиль какое у меня железо, я еще думаю как это все тут остужать, т.к у меня нестандартная схема в компе сделана по охладу (в Define S2 VISION RGB)

За тесты, у меня нет микрометра для замеров, я пишу лишь ощущение от того, я как пальцем могу прогнуть или нет, дно жестче чем у фрактала C (S2 совсем другой).
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 05.10.2019 в 02:04.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 02:28   #5961
Меню пользователя Kelticus
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
у меня нет микрометра для замеров
Я в ваших словах и ощущениях не сомневался. Только добавил информации для объективности, для всех. На российских ресурсах указанной информации не видел, она была взята с немецкого Hardwareluxx.

Ссылка на тест: https://www.hardwareluxx.de/index.ph...e-kaeufer.html

Последний раз редактировалось Kelticus, 05.10.2019 в 02:30.
Kelticus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 02:44   #5962
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Kelticus, Ну микрометр может на IXBT есть +) Это Кожемяку надо спросить. А то что в немецком пишут за 24 пина от матери, у меня просто провода без оплетки вообще, иную схему изобрел, но просто руки вообще не доходят выложить показать свой комп, т.к я полностью отказался от привычного моддинна кабелей и стандартных оплеток, у меня тупо жилы идут. На днях станет ясно, влезет моя мать туда или придеться и дальше сидеть на S2 VISION RGB
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 10:56   #5963
Меню пользователя indeec.e
Старожил
  
Добрый день. Подыскиваю новый корпус, текущий дырявый, пыль скапливается, колхозить ничего не хочу. Нужен не очень большой, тихий и чтобы продувалось нормально (держало 9600k на 5ГГц). 5.25 не нужны. Жесткий диск почти не используется, лежит как файлопомойка. Дизайн желательно в меру строгий.
В текущем корпусе то ли продуваемости не хватает, то ли кулер не справляется (если дело в нем, то хотел заменить на TS 140 Power). В любом случае сначала корпус заменю.
В текущем корпусе на вдув Gentle Typhoon 1250@1000, на выдув сверху 2 штатных на 600 об. Заднее отверстие для вентилятора заклеено.
Бюджет ~7000р.
Буду покупать в любом онлайн магазине.

Define S для меня большой.

Из тех что понравились:
- FD Define C - с продуваемостью, наверно не очень, есть шумоизоляция, в России не могу найти в продаже.
- be quiet! Pure Base 500 - стоит дешево, шумоизоляция, можно прикупить еще одну вертушку к тем, что сейчас стоят, возможно не очень продуваемость из-за глухой стенки.
- FD Meshify C - хорошая продуваемость, не знаю что с уровнем шума (насколько стекла хуже звукоизоляции?). в продаже нет, можно на авито купить (можно взять за 6500), но тут надо наверно еще вертушки будет докупить.
- Aerocool p7-c0 - хорошая продуваемость, хз что с уровнем шума. Везде пишут про децибелы, сложно понять насколько это шумно или нет. Тут еще проблема, блок питания пассивный, а этого корпуса в нижнем кожухе нет отверстий. Хотя я не замечал, чтобы БД сильно грелся даже, если нагружать процессор и видеокарту по полной (Prime95 + FurMark). В остальных корпусах над блоком питания есть перфорация на кожухе.

Что думаете насчет этих корпусов? Может что еще посоветуете?

Последний раз редактировалось indeec.e, 10.10.2019 в 11:46.
indeec.e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 12:09   #5964
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
indeec.e,
be quiet! Pure Base 500 отличный выбор, сам его собираюсь взять, остужать есть что, см. профиль.
Ничего лишнего в нём нету, боковая стенка каленое стекло, смотрится очень достойно.
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 13:22   #5965
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
indeec.e, FD Define C + 2 вентилятора на морду - отличный вариант. Но его нет в продаже, к сожалению. Поэтому если нужна шумоизоляция без колхоза, то be quiet! Pure Base 500 + 1 или 2 вентилятора 140 мм на морду будет хорошим приобретением.
Цитата:
Сообщение от indeec.e Посмотреть сообщение
не очень продуваемость из-за глухой стенки
Глухая боковина - не препятствие для потока воздуха. Наоборот, если нужна тишина, то железная боковая крышка+шумка Вам её обеспечат.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 13:46   #5966
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
indeec.e, Если не планируются массовые САТА SSD - FD, Если планируются то bq
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 16:07   #5967
Меню пользователя indeec.e
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
Глухая боковина - не препятствие для потока воздуха. Наоборот, если нужна тишина, то железная боковая крышка+шумка Вам её обеспечат.
Я неправильно выразился, имел ввиду морду глухую. У meshify и aerocool она дырявая, забор воздуха лучше. Вот думаю хватит ли этих боковых щелей для хорошей вентиляции.
indeec.e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 16:07   #5968
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
indeec.e, Хватит. Вот моя сборка в мешифае - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=101528 и тут http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=101826

вот в дефайн с - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=101954
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 18:28   #5969
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от indeec.e Посмотреть сообщение
Вот думаю хватит ли этих боковых щелей для хорошей вентиляции
indeec.e, вполне хватит. Разница в продуве между Meshify C и Define C есть, но не критична. При хороших вентиляторах всё замечательно продувается. Плюс глухой морды - меньше пыли на комплектующих и на самой морде не висит валенок
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 18:58   #5970
Меню пользователя indeec.e
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
indeec.e, вполне хватит. Разница в продуве между Meshify C и Define C есть, но не критична. При хороших вентиляторах всё замечательно продувается. Плюс глухой морды - меньше пыли на комплектующих и на самой морде не висит валенок
Немного оффтопа. Хороших - это каких? Комплектные у BQ Pure Base 500 на вдув хорошо работают? Или надо 3x120? Просто докуплю еще 1x140, а его окажется недостаточно.
indeec.e вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru