THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2008, 00:36   #31
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
Цитата:
Mrguest ты не прав X-Fi отличается от SE также как Жи форс 6 серии от 8 серии.
т.е. вот это - "Creative X-Fi Xtreme Audio SB 0790" будет круче 2 ZS ?
и насколько по функциональности будет совпадать вот с этим?
"Creative X-Fi Elite Pro Retail"
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 13:39   #32
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь
 
Аватар для Leonardo
  
Это то же самое что Жи форс 8400 и 8800,да и по цене тоже отличаются сильно одна 1500р другая больше 5 т.р.2 ZS это вообще феномен незнаю что они там сделали но по качеству звука она обходит многие X-Fi,тока найти ее сложно.
__________________
nVidia клан За священную Нвидию и святого Хуанга!
я в вк https://vk.com/sergeon11
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 20:27   #33
Меню пользователя drog
ДОК
 
Аватар для drog
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от mrguest
т.е. вот это - "Creative X-Fi Xtreme Audio SB 0790" будет круче 2 ZS ?
и насколько по функциональности будет совпадать вот с этим?
"Creative X-Fi Elite Pro Retail"
Если кто не в курсе -----объясню.
Creative X-Fi Xtreme Audio ---------- не содержит в своем составе чипа X-Fi ----- как ни удивительно это звучит--------- потому к покупке строго не рекомендуется!

Основные отличия "правильных" X-Fi от 2 ZS ----
1. Чип--- достаточно сказать, что у первого свыше 51 млн. транзисторов против 4,6 мил. у последнего. Производительность X-Fi сравнима с 4 пнем!
2. Способен обрабатывать сигнал качества 24 бит
3. Доведенная до ума технология CMSS-3D-- реалистичный звук в наушниках
К роме того есть важные преимущества для геймеров-----
1 ВВЕДЕН EAX 5.0 ( у 2 ZS-- 4.0)
2 Наличие на старших моделях 64 м памяти.

Так что я рекомендовал бы отличную во всех отношениях звуковуху X-Fi Xtreme Gamer
В наших краях это чудо стоит 2300к----по-моему приемлимо
__________________
Если Вы чем-то интересуетесь и в этом что-то не понимаете, считайте, что Вас уже на......вают...
Моник 22",AMD Phenom II X4 920@3556 , 2*GF 260 SLI(756\1548\2430),Corsair TX950w
drog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 21:36   #34
Меню пользователя Tiberium
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Tiberium
  
У меня такая и стоит. Отличный звук, советую.
__________________
Intel Core i7-920; Asus P6T Deluxe v2; 3x2 GB Corsair DDR3-1600 CL8; EVGA GTX260 Core 216 55-nm (702/1404/2304); WD1500HLFS; CM Stacker NV-830; FSP Epsilon 700W
Вода - D-Tek Fusion v2; Black Ice GTX360 Xtreme; Swiftech MCP355+XSPC Reservoir Top; Nalgene 16\7 Tubing
Tiberium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 22:59   #35
Меню пользователя Hunt3R
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от drog
Если кто не в курсе -----объясню.
Creative X-Fi Xtreme Audio ---------- не содержит в своем составе чипа X-Fi ----- как ни удивительно это звучит--------- потому к покупке строго не рекомендуется!

Основные отличия "правильных" X-Fi от 2 ZS ----
1. Чип--- достаточно сказать, что у первого свыше 51 млн. транзисторов против 4,6 мил. у последнего. Производительность X-Fi сравнима с 4 пнем!
2. Способен обрабатывать сигнал качества 24 бит
3. Доведенная до ума технология CMSS-3D-- реалистичный звук в наушниках
К роме того есть важные преимущества для геймеров-----
1 ВВЕДЕН EAX 5.0 ( у 2 ZS-- 4.0)
2 Наличие на старших моделях 64 м памяти.

Так что я рекомендовал бы отличную во всех отношениях звуковуху X-Fi Xtreme Gamer
В наших краях это чудо стоит 2300к----по-моему приемлимо
А где ж ты раньше был?! я сёдня купил уже Audio! Что совсем никуда не годится? Его можно вернуть?! и что мне сказать в магазине?
А X-Fi Xtreme Gamer стоит у нас 2600 с копейками ((
Hunt3R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 23:04   #36
Меню пользователя Hunt3R
Старожил
  
Creative Audigy 2 ZS 7.1 Retail,(позолоченные контакты) - а эта как?
Hunt3R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 23:18   #37
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь
 
Аватар для Leonardo
  
Блин вот это я спец!Посоветовал херню человеку,я себе это не прощу(пошел пить самогон с горя).
__________________
nVidia клан За священную Нвидию и святого Хуанга!
я в вк https://vk.com/sergeon11
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 00:15   #38
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
Цитата:
А где ж ты раньше был?!
хм.. я как бы тебе сказал, что к чему, про эту Xtreme Audio... немного утрируя, но тем не менее... И? (... а он что? А он пошел и кеды купил. (с) Простоквашино)

Цитата:
Creative Audigy 2 ZS 7.1 Retail,(позолоченные контакты) - а эта как?
7.1, как и позолоченные концы - это понты, реальной пользы мало. Ну это мое имхо.

Цитата:
Его можно вернуть?! и что мне сказать в магазине?
Скажешь, что: "у меня на мамке чипсет нвидиа" Я вот себе икс-фай по этому и не беру

А если серьезно, есть вообще-то манибек - 14 дней - ты же ее даже не вскрывал наверно.

Ну и зависит от фирмы.

Цитата:
Что совсем никуда не годится?
ну послушай, может понравится
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 00:27   #39
Меню пользователя Kretaraki
Без прописки
  
Народ, прошу помощи..колонки Microlab H-510 ( http://www.microlab.com/products/aco...stem51_16.html ), только в описании ошибка на русскоязычном сайте, общая мощность не 242 а 255, саб на 20 Вт мощнее, а сателлиты на 2 Вт слабее, но мощность не столь важна насколько я знаю..вобщем акустика стоит в одном классе с той,что у автора темы.. у меня звук сейчас через встроенную в мать Reaktec AC'97, стоит ли покупать звуковуху, будут ли изменения в качестве звучания?? основное использование: музыка, видео с пятиканальным звуком, тысячекратно реже - игры..интерфейса SP-DIF на акустике нет.. если чип на X-Fi у всех карт одиннаковый, то нацелен на X-Fi ExtremeGamer (зачем платить больше??).. Прошу ваших рекомендаций и советов..
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 00:28   #40
Меню пользователя Kretaraki
Без прописки
  
Точнее не ошибка в описании на сайте, а производитель изменил конфигурацию модели, а на сайте поменяли только фотографию..
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 00:53   #41
Меню пользователя Akupaka
Старожил
  
Хм... на счет чипа точно не помню, нужно глядеть тех.обзоры, а вот распайка совсем другая и гнезда там пластиковые, не знаю сильно ли, но бывает влияет на качество передачи сигнала, но в эти я штекер не тыкал ... на счет качества для музыки, то врядли особо изменится да и вообще, если музыка в приоритете, то, возможно, икс-фай не лучший вариант... да и если подходить к вопросу со стороны "зачем платить больше?", то смысл вообще платить?

а вообще, то поищите обзоры на сайте и на ixbt.com...
Akupaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 01:19   #42
Меню пользователя drog
ДОК
 
Аватар для drog
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hunt3R
А где ж ты раньше был?! я сёдня купил уже Audio! Что совсем никуда не годится? Его можно вернуть?! и что мне сказать в магазине?
А X-Fi Xtreme Gamer стоит у нас 2600 с копейками ((
Я думаю стоит вернуть.
Дело в том, что данная карта выполняет все аудиоэффекты не аппаратно, а програмно, нагружая проц( а это уже прошлый век)------происходит это всвязи с отсутствием выше мной описанного чипа.
Кроме того она не поддерживает новый EAX , нет регуляторов тембра.

По современному законодательству ты можешь вернуть продукт в течение 14 дней ВООБЩЕ ничего не объясняя или скажи что она тебе внешне разонравилась
__________________
Если Вы чем-то интересуетесь и в этом что-то не понимаете, считайте, что Вас уже на......вают...
Моник 22",AMD Phenom II X4 920@3556 , 2*GF 260 SLI(756\1548\2430),Corsair TX950w

Последний раз редактировалось drog, 05.03.2008 в 01:22.
drog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 13:55   #43
Меню пользователя Hunt3R
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от mrguest
Скажешь, что: "у меня на мамке чипсет нвидиа" Я вот себе икс-фай по этому и не беру
Ну, народ, говорите, пожалуйста, по медленнее)), если бы я разбирался, то не спрашивал бы у вас совета! Нвидиа не совместима с X-Fi? Или в чём тут смысл?

Цитата:
Первоначальное сообщение от mrguest
А если серьезно, есть вообще-то манибек - 14 дней - ты же ее даже не вскрывал наверно.

Ну и зависит от фирмы.

ну послушай, может понравится
Брал во Владосе, а карта ОЕМ и я её уже поставил и что-то не впечатляет или мне просто конкретно ухо отдавило или руки кривые! =)

Последний раз редактировалось Hunt3R, 05.03.2008 в 14:09.
Hunt3R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 13:57   #44
Меню пользователя Hunt3R
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от drog
По современному законодательству ты можешь вернуть продукт в течение 14 дней ВООБЩЕ ничего не объясняя или скажи что она тебе внешне разонравилась

Последний раз редактировалось Hunt3R, 05.03.2008 в 14:10.
Hunt3R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 01:11   #45
Меню пользователя Kretaraki
Без прописки
  
ПОкупать в любом случае что то надо,ибо моя старушка Realtek AC'97 совсем с ума сошла..воспроизводит звук в центральном и задних каналах процентов на 80 (!!!) тише чем в фронтальных, что приности неудобства при просмотре ДВД ну или любого фильма с 5.1 звуком,а так же со звуком в играх..есть у меня еще Creative sound blaster Live! 5.1 но это каменный век (вместо 5.1 похоже на 5.0 - третий выход - МОНО ) все таки склоняюсь к Creative Extreme Gamer (но за бесполезно позолоченные контакты и слово Fatality переплачивать не буду, поэтому беру не pro)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru