THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Оффтоп вокруг РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оффтоп вокруг РС Все о РС, что не вошло в профильные подразделы...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2011, 12:54   #16
Меню пользователя vlrk
Старожил
  
Интересно, Samsung не пострадал, потому как в Корее с Китаем нет наводнения, а на их диски цены взвинтили тоже.
Вспоминаются т.н. "годы застоя" и статья в УК про спекуляцию
Забавная картина наблюдалась в магазинах. Сразу после известия о наводнении барыги быстро взвинтили цены, а на внешние диски - нет, их можно было купить по старой цене, чем народ и воспользовался.
Через день-другой и на них зарядили...

Последний раз редактировалось vlrk, 29.10.2011 в 13:53.
vlrk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 16:34   #17
Меню пользователя Flatter36
Заслуженный Helper THG
 
Аватар для Flatter36
  
Думаю все же цены до нового года упадут. Но не до первоначальной цены, а до района 100$ за террабайтник типа Samsung SpinPoint F3 <HD103SJ
Flatter36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 16:43   #18
Меню пользователя Jasmin
2015-12-28
 
Аватар для Jasmin
  
У нас можно внешний 3ТБ за 220$ купить. Челнобизнес наладить, чтоли...
__________________
я пчелка, у мене в попке жалко

nVidia клан
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 03:47   #19
Меню пользователя DUKER101
Нарушитель Номер Один
 
Аватар для DUKER101
  
это ужас!!брал летом за 2800 2 http://market.yandex.ru/model.xml?mo...17013199315762 щас за них 8-9 тясяч хотят Оо
__________________
i5 2500k 4.5ггц/Noctua NH-D14+3 ty-140/16gb ddr3 1333 sec1/ssd ocz vertex 3 60 gb/crucial m4 256 gb/msi gtx 680/seasonic 850 w km/3Х acer al1923 -surround 3840-1024
мой канал youtube☆ http://www.youtube.com/user/DUKER2710?feature=mhee
Старшина & Политрук nVidia клана
DUKER101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 08:02   #20
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Я брал вот такие...
WD1002FAEX 1TB - 2200р(сейчас он у нас 6000)

HDS5C3020ALA632 2TB - 2400р(а этот 8000)

цены говорю по магазину в котором брал... в Днсе... у них там на каждой страницы с хардом гневыные отзывы...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 11:01   #21
Меню пользователя nau1
Старожил
 
Аватар для nau1
  
У меня больше всех подоражал WD уже на 100%=)) Я в шоке смысл?? кто их сейчас возьмёт по такой цене просто будут брать другого производителя они подорожали на порядок меньше!!! Смысл задирать так цену если продовал допустим по 3000р., входнаяи 2000р. а теперь продаёт по 6000р.))) можно допустим слить по 4000р. и закупить новые другие и так навар уже нормальный
nau1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 11:31   #22
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
Цитата:
Сообщение от nau1 Посмотреть сообщение
смысл??
на чужом горе навариться. та партия, которая сейчас находится в магазинах, закуплена по старым ценам.
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 13:10   #23
Меню пользователя lam
В процессе регистрации по e-mail
 
Аватар для lam
  
Пичаль, наводнение в Таиланде, а под шумок цены взвинтили на HDD всех производителей. В магазинах все (ну почти, за очень редким исключением, и то если повезет) винты кроме WD китайские.
Samsung вообще корейские\китайские, не понятно почему они подорожали.
Терабайтники и объемом меньше всеравно будут покупать, если нужно собрать комп, а вот на 2 и больше врядли, разве-что те кто может себе это позволить.
То что цены подняли на партии, закупленные по старым ценам, обьясняют необходимостью обеспечить средства на закупку новоых партий и по новым ценам.
lam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 13:24   #24
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
Цитата:
Сообщение от lam Посмотреть сообщение
а вот на 2 и больше врядли
смотря в какую цену. если за 88$, то почему бы и нет.

я свой WD20EARS-00MVWB0 за 120$ брал, год назад. сейчас он 190$ стоит.
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 13:25   #25
Меню пользователя Phantom3107
VIP-пользователь
 
Аватар для Phantom3107
  
Цитата:
Сообщение от lam Посмотреть сообщение
То что цены подняли на партии, закупленные по старым ценам, обьясняют необходимостью обеспечить средства на закупку новоых партий и по новым ценам.
Я скорее поверю в желание "урвать кусочек"...
Phantom3107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 19:42   #26
Меню пользователя DUKER101
Нарушитель Номер Один
 
Аватар для DUKER101
  
вместо 3 терабайтного диска можно брать 256 гб ssd-lol
__________________
i5 2500k 4.5ггц/Noctua NH-D14+3 ty-140/16gb ddr3 1333 sec1/ssd ocz vertex 3 60 gb/crucial m4 256 gb/msi gtx 680/seasonic 850 w km/3Х acer al1923 -surround 3840-1024
мой канал youtube☆ http://www.youtube.com/user/DUKER2710?feature=mhee
Старшина & Политрук nVidia клана
DUKER101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 20:17   #27
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
На рынке три основных изготовителя. Не принципиально у кого из них проблема. Образовался дефицит в целом по отрасли.
Там где дефицит.... К тому же сама отрасль производства HDD была на грани рентабельности. Постоянные укрупнения и поглощения.
Рынок есть рынок.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 21:36   #28
Меню пользователя aspvadim
Старожил
  
Диски так сильно подорожали не из-за проблем с заводами WD, ведь Seagate и прочих наводнение практически не коснулось. Основная причина - остановка заводов Nidec, главного производителя моторов и подшипников для HDD (точно не знаю, но назывались цифры 80% и 90% от всего мирового прооизводства соответственно). Т.е. проблема с дисками затянется как минимум на всю зиму.
А в ситуации с ценами - виноваты не мелкие фирмы-спекулянты. Если бы крупные компании вроде мерлиона и никса не подняли так сильно цены на старые партии, мелкие конторки тоже бы этого не сделали. А так - каждый сам за себя. Да и ответьте честно, если бы вы были владельцем небольшого магазина, купили 10 винтов по 1500р к примеру, стали бы вы продавать их по старой цене + стандартная наценка 10%, если новую партию придется покупать в 3 раза дороже?

Кстати инфа о подорожании дисков прошла еще 20 октября. Кто следил за новостями, тот успел
aspvadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 09:12   #29
Меню пользователя VoffkaRnD
Старожил
 
Аватар для VoffkaRnD
  
да, прикольно)) ну я думаю опустится цена или...или наступит эра ссд и про олдовые харды все забудут уже через год.
VoffkaRnD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 10:26   #30
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Cитуация с дефицитом HDD невольно обнажила иные сопутствующие интересные моменты:
Цитата:
Основная причина - остановка заводов Nidec, главного производителя моторов и подшипников для HDD (точно не знаю, но назывались цифры 80% и 90% от всего мирового производства соответственно).
надеюсь, что теперь яснее становится картина, почему "надежность современных HDD различных производителей примерно равна", а количество "религиозных" постов (я верую только в надежность HDD этого производителя) на форуме уменьшится...
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru