THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Теория и практика > Моддинг

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Моддинг Просто и понятно о моддинге

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2018, 11:46   #1
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Pulsar Remodulation

Если вам нужно собрать качественный компьютер для работы, игр — то можно ознакомиться с темой в этом разделеhttp://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=100338

1. Первый пульс.
Почти идеальная по процессу сборка, если не один случай, который растянул ее на месяц.



Но начнем по порядку. История этого проекта берет начало вот с этой темы - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=99251 и с моего предложение сэкономить.

Я даже серьезно не рассматривал этот пост, т.к где Москва и где Иркутск, это ж надо собрать и еще отправить, я уже не говорю про перевод почти 200 000 мне на карту, практика показывает что мало людей согласны на такое, но как все бывает в жизни - никто не ожидал, а оно случилось.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 23.12.2018 в 17:31.
Yolenzo вне форума  
Старый 25.02.2018, 11:46   #2
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
2. Маразматический майнинг

Самым сложным был этап покупки видеокарты GTX 1080ti. Маразм на рынке крепчал и цены доходил просто до феерического неадеквата.


Развернуть

И уложиться в бюджет казалось просто нереально. Но волею случая, я попал на какой-то магазин со странным названием, у которого продавалась 1080ti по цене в 57 000 рублей. В день когда привезли карту, рынок полностью погрузился в тьму разврата и беспощадности.

__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 26.02.2018 в 01:01. Причина: Маразм рынке=Маразм на рынке
Yolenzo вне форума  
Старый 25.02.2018, 11:47   #3
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
3. Рамская месть




Коробки стояли скромно и тихо до НГ, в праздники я начал сборку и вот тут пришла большая пиратская свинья с уникальной темой. Собрав открытый стенд, поставив винду я начал прогонять тесты. Аида все стресс тесты, проверка памяти, Линкс, Прайм все они идеально проходили тесты, но на 30 минуте систему тупо вышибало в ребут и это в стоке.

Развернуть

В полном не понимании в чем дело, я решил тогда поставить фотошоп, чтобы прогнать там тест и на копировании файлы 25ГБ систему опять вышибало. Я призадумался и разделил архив на 20 и 5ГБ. 20ГБ успешно скопировались с внешнего диска. Далее установив фотошоп с запустив тестовый файл системы после закрытия файлы снова ушла в ребут.

После этого, я решил поставить Doom - игра стабильно шла, через 30 минут система ушла в ребут.

Начались мысли что что-то с памятью, но почему же тесты проходят. Может дело в Асмедия или скальп прошел неудачно? Поменял, поставил от интел - тоже самое. Сменил ссд на интел, поставил винду и система уже на входе в винду снова вышибает в ребут. Проверил ножки сокета - все чисто. Тут я уже полностью начал подозревать память и решил прогнать мемтестом, не успев толком начаться тест тут же вылетела ошибка.




На дворе был уже конец январских праздников и 9-е число было последним, когда можно было сдать товар и вернуть деньги, только проблема в том, что при сдаче все равно было б тестирование, поэтому самым правильным было написать сразу в гарантийку магазина, чтобы срочно приняли память.

Это были мучительные 20 дней, когда голая сборка стояла у меня на столе, у меня была только одна рабочая плашка DDR4, которую мне дали из EVOPC для теста, потому что нужно было хоть как-то проверить систему. Я стал настоящим рвотным порошком для магазина elecity.ru я звонил чуть ли не каждый день спрашивая, когда дадут ответ из гарантийки Корсара. Ближе к концу 20-ти дней я попросил, чтобы вернули деньги, т.к ответа от Корсара так и не было и нужно было брать память по новой схеме.

На 20-й день приехал курьер и отдал деньги + доставку за память. Начав обзванивать разные магазины такие как регард и прочие, узнал, что если память с ошибками будет - 20 дней. Такой вариант уже не годился, поэтому я пошел по пути иному. Купил память в плеер ру + гарантия неделя товар, что означало, что если брак - замена в тот же день. Услуга стоила 800 рублей.

В этот же день уже привезли память, которая успешно прошла три прогона в мемтесте. И вот на дворе уже Февраль, а я позваниваю в Элесити и им до сих пор Корсар не вернул память и не дал ответа. Т.е Корсар продолбал все возможные сроки - ай-ай-ай. К самому магазину как таковому претензии только одни, что стандартные обещания. Благо ребята там адекватные, и по телефону когда я им объяснил что конфликты основные происходят когда начинают кормить обещаниями, скажите по-мужски - ребята из Корсара жопу не чесали до сих пор и мы сами не в курсах что там. Это будет честнее и понятнее, чем размазывать ответ абстракциями.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 26.02.2018 в 01:01.
Yolenzo вне форума  
Старый 25.02.2018, 11:47   #4
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
4. Король показывает



С другой стороны задержка в 20 дней, позволила подобрать необходимый монитор. Совершенно случайно наткнулся на магазин Элипс партнер ellips-partner.ru главная особенность - очень и очень высокие уровень знаний и квалификации ребят в области граф мониторов. начинки, работы и тонкостей.

Развернуть

Ни один магазин из тех, кто на слуху не смогли ответить на мои вопросы, даже на проверочные: чем разница меду NEC и EIZO. Поэтому если нужен премиум класса офисный монитор или монитор для графики - только элипс. Да, у них бывает чуть дороже - но есть вещи, которые дороже денег, как сервис и квалификация. Лично для меня модель EV2780 - стала королем офисных мониторов - это настоящий премиум класс и восхитительная подсветка, и шикарные углы обзора - тот случая, когда нужна качественная картинка, нежели герцовка.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 26.02.2018 в 01:01.
Yolenzo вне форума  
Старый 25.02.2018, 11:49   #5
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
5. Ремодуляция пульсируещего света



Развернуть

















Хочу выразить благодарность:
AlexIrk38 за терпение в столь длительном ожидании сборки.
FoxSTail - за скальп 8700К.
Элипс-Парнер - за терпение на мои постоянные вопросы.
Элесити - что сдержали слово и вернули деньги за товар.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 26.02.2018 в 01:01.
Yolenzo вне форума  
Старый 25.02.2018, 11:57   #6
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
6. Мои сборки




RED ORDER AND CLARITY I ‣‣‣‣‣‣ RED ORDER AND CLARITY II ‣‣‣‣‣‣ WHITE ACTIVE BALANCE ‣‣‣‣‣‣ Silent Light Breath
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 26.02.2018 в 01:01.
Yolenzo вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru