THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. )

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. ) Обменяемся опытом работы с накопителями (HDD, CD/DVD, Flash и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2019, 20:09   #31
Меню пользователя RedAngryWolf
Старожил
 
Аватар для RedAngryWolf
  
Не, хард обычный. 2тб ssd тоже будет, но это для шедевров оптимизации, которые с харда долго грузятся. От обычных хардов не избавиться
RedAngryWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 20:23   #32
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Менять системный SSD SATA III на M2 NVMe - деньги на ветер, лучше ещё чутка добавить и купить 2 ТБ SSD по файлопомойку.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 20:24   #33
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Злой Геймер, ну я же 120 обменяю на 500-1000 гб... но под систему брать конечно буду тлц...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 20:28   #34
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Да всё равно для системы нет разницы на чём она работает на М2 NVMe или на SATA III, я уже поменял, ни какого профита, только что теперь могу это утверждать со 100% точностью.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 20:58   #35
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Злой Геймер, это понятно, но хочется что то поинтереснее... и желательно с радиатором...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 21:21   #36
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
970 EVO не греется выше 70 даже в бенчмарках, что бы его загрузить и прогреть до тротлинга нужен ещё один такой же и тоже с 4мя процессорными линиями PCIe, что бы гонять между ними файлы без потерь. Ну или рам диск сделать и гонять между ними файлы.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 21:46   #37
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
RedAngryWolf, у меня 22 ТБ SSD, да и не играю я, жду тока очень киберпанк 2077
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 02:48   #38
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
Yolenzo, примеры дисков по 100+ к при средней зарплате в рф под 30.. как бы это вам сказать прилично...
"величия" там нету, чисто коммерческий расчёт производителей выжать из заюзанных деталей(прямых затрат на каждую единицу продукции) побольше ёмкости и продажа их подороже, как я говорил раньше

А по теме по мне новинку QLC надо брать через полгода год чтобы было понятно какие грабли вылезут за это время

Последний раз редактировалось sam55, 21.07.2019 в 03:00.
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 03:01   #39
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
sam55, Не так ярок пример будет. Я просто как раз сегодня сидел думал над D5-P4320 на 8ТБ, против Micron 5100 ECO на 8ТБ.

Просто сейчас очень интересное выходит, всеми распиаренный самсунг, как по мне невыгодно брать.

Тот же микрон 5100 ECO на 1.9 ТБ круче Самсунга 860 EVO, стоит дешевле. Я еще полтора года назад просёк это фишку, когда тупо начал просто сравнивать цены и даташиты спецификаций, поэтому начал переходить на серверные, тем более на КУ на них сильно упали цены.

Поэтому Самсунг, точне, не так, в текущем положении цен на рынке РФ, покупать Самсунги больших емкостей вообще край невыгодности, даже порывшись на авито, можно найти HGST, Toshiba серверные, в очень хорошем состоянии, с хорошим запасом.

Взять серверные Самсунги, их серии SM PM на 4ТБ, стоит 60 000 рублей, когда за эти деньги можно взять как у меня, да, там скорость будет как САТА, но лимит 12 Петабайт, у Самса еле 5 - для рабочих задач более выгодно.

Опять же я не затрагиваю серверные решения, там иной подход уже, тут пусть меня поправят, кто имел дело с дисками такими вживую, что Интеловский на U.2 на 4ТБ интереснее, чем опять же самсунг.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 03:08   #40
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
sam55, SAMSUNG SSD PM983 2.5" 3.84TB 35 000 ₽ - такая была цена тут в одном месте. Вот по такой интересно, а не по старой закупочной.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 03:13   #41
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Опять же я не затрагиваю серверные решения, там иной подход уже
как раз таки ваш пример из этой серии...
про самсы ни кто не говорит что это идеал, всегда надо голову включать трезво оценивать риски экономии и хитрые ходы маркетинга.
классические ЖД по 10+ лет служат в большинстве своём в офисно-бытовом поюзе а вот по поводу свежих воплощений ссд- строения у меня вопросы и здоровый скептицизм
опять же.. очень неприятная тенденция производителей делать одноразовые вещи и искусственное старение..
всё имхо конечно

Последний раз редактировалось sam55, 21.07.2019 в 03:24.
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 03:16   #42
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
sam55,
все правильно насчет скептицизма.
hdd при должной эксплуатации я считаю надежнее, чем ssd.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 14:51   #43
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
сколько перезаписи будет выдерживать память...
Лимит перезаписей - это только один из аспектов. А вот что делать с неприлично низкой скоростью записи на QLC?..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
Главное, чтобы не подохла во время длительного отключения, сдд же не любят долго быть выключенными.
С учётом того, что QLC предполагает распознавание 16(шестнадцати) уровней записанного сигнала - дохнуть будет со скоростью "мама не горюй!"

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
и желательно с радиатором...
На всякий случай имей в виду: охлаждать микросхемы NAND-памяти не просто бессмысленно, но и вредно. Если будешь сам колхозить радиаторы - они должны охлаждать только контроллер и RAM (если она вообще там имеется)...

Оффтоп

Последний раз редактировалось O_Smirnoff, 23.07.2019 в 17:01.
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 22:55   #44
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
Цитата:
Сообщение от O_Smirnoff Посмотреть сообщение
С учётом того, что QLC предполагает распознавание 16(шестнадцати) уровней записанного сигнала - дохнуть будет со скоростью "мама не горюй!"
именно так.. полгода поюз полгода на полочке полежать и сдаётся мне что будет "ой всё..." Оффтоп

Последний раз редактировалось sam55, 22.07.2019 в 22:58.
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru