THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Мониторы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2007, 11:58   #61
Меню пользователя eXamp1e
Наблюдатель форума
THG Russia Forum Team
 
Аватар для eXamp1e
  
ты DVI используешь или D-SUB? если D-SUB, то ножми автонастройка...
eXamp1e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 12:33   #62
Меню пользователя Killa_23
Старожил
  
использую DVI
Killa_23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 03:12   #63
Меню пользователя makas
Старожил
 
Аватар для makas
  
podskagite,kto znaet vizualbno d-sub ot dvi silbno otli4aets9 izobragenie?
P.s sna4ala toge dumal vp930 vz9tb,no potom peredumal iz za mnogo4islenniy zame4aniy po povodu shleyfov!vz9l nec 1970nxp,pustb po xarakteristikam on i xuge,no vizualbno ni 4em ne xuege!
makas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 17:06   #64
Меню пользователя BURNASH
Старожил
 
Аватар для BURNASH
  
Проблемка

господа, у меня на вп930 мелкий тонкий шрифт кривоват при родном разрешении, меня это не устраивает!! кто подскажет как это дело скоректировать, ато на мелкие буквы противно смотреть....

Последний раз редактировалось BURNASH, 08.03.2007 в 17:15.
BURNASH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 12:26   #65
Меню пользователя Philosof
Старожил
 
Аватар для Philosof
  
Re: Проблемка

Цитата:
Первоначальное сообщение от BURNASH
господа, у меня на вп930 мелкий тонкий шрифт кривоват при родном разрешении
А на сколько мелкий шрифт? Какой размер?
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 13:19   #66
Меню пользователя BURNASH
Старожил
 
Аватар для BURNASH
  
НАЧИНАЯ С 10-ГО и ниже, ещё конечно от шрифта зависит, некоторые ровные, некоторые неочень...например 10 размер на Times New Roman уже немного искажон ( кажется что некоторые элементы ,даже точки, на буквах более тёмные.
Функция clearType спасает но мне ненравится размытость.., может как нить ещё можно подрегулировать???
BURNASH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 13:25   #67
Меню пользователя Philosof
Старожил
 
Аватар для Philosof
  
Приеду с работы домой, проверю. Сам как-то не замечал таких особенностей. То ли шрифтов таких мелких не было, то ли просто не приглядывался.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 00:45   #68
Меню пользователя
Без прописки
  
Подскажите, можно ли на настрить samsung 971p под частоту 100гц. МОжед дрова, или утилиты какие? Буду очень признателен.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 11:28   #69
Меню пользователя Philosof
Старожил
 
Аватар для Philosof
  
Re: Проблемка

Цитата:
Подскажите, можно ли на настрить samsung 971p под частоту 100гц. МОжед дрова, или утилиты какие? Буду очень признателен.
А вы в курсе, что частота для LCD/TFT мониторов имеет несколько иные значение, чем для обычных старых? В том смысле, что частота 60 - вполне нормально... так как это частота обновления одного пикселя, а не всего экрана. Детали не помню, теорию где-то может даже здесь где-то прочитал. Поищите.
Если вы в курсе, то извиняюсь... Но к чему тогда вам частота 100?
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 22:49   #70
Меню пользователя BURNASH
Старожил
 
Аватар для BURNASH
  
Но к чему тогда вам частота 100?

http://www.techmind.org/lcd/dotinvrgb2l.html
попробуй запусти эту страничку на частоте 60 гц а потом на 75, если увидишь разницу, значит 100 гц рулит, хоть это и невозможно ((
BURNASH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 13:21   #71
Меню пользователя Nigr
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Nigr
  
А мой Viewsonic VP930 сёдня сдох, матрица сдохла, ему всего два с половиной месяца было...Отвёз в сервисный, сказали или будут заказывать новую матрицу или новый монитор давать...
__________________
X2 4200+@2.87Ghz/Zalman 9500Led/Asus A8N-E+Zalman NBF-47/HDD WD 2x640Gb+Seagate 320Gb/2Gb Hynix/Palit 8800GT Sonic/Chieftec As-12 500W/Chieftec LBX-01B-B-SL/Zalman MFC1-Plus
Nigr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 12:32   #72
Меню пользователя
Без прописки
  
Unhappy

Подскажите плиз, может кто знает! Купила вчера VP 930-3 в Ультре. Изображение на мониторе поражает блеклостью цветов и размытостью - резкости совсем нет. Подключала через DVI. Может какие настройки могут помочь или мне неудачный экземпляр достался? До этого у меня был ВьюСоник VG 910, к нему вобще претензий не было, хотя по параметрам он гораздо проще.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 00:47   #73
Меню пользователя altec
В процессе регистрации по e-mail
 
Аватар для altec
  
Подскажите,у кого ViewSonic VP930,есть ли у него подобие самсунговского Magic Bright?Есть кнопки управления яркостью на передней панели или нет?
altec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 12:28   #74
Меню пользователя BURNASH
Старожил
 
Аватар для BURNASH
  
Ann
похоже чт у тебя стоит неродное разрешение попробуй 1280на 1024, а настройки цветов -читай посты выше...
BURNASH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 13:56   #75
Меню пользователя
Без прописки
  
Спасибо за совет BURNASH! Попробую разрешение посмотреть) А настройки цвета я такие уже выставила как в посте выше, вот только изображение все-таки не насыщенное. Не то чтобы цвет отклоняется от правильного оттенка, а просто как-будто засвеченое все слегка.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:35.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru