THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Мониторы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2017, 22:27   #1
Меню пользователя AnKuch
В процессе регистрации по e-mail
  
Игровой монитор 100 тр

Здравствуйте. Собираюсь в подарок другу купить широкоформатный монитор для игр. Немного почитав обзоры остановился вот на этих двух:

1) Dell U3415W ~55 тр
2) ASUS ROG Swift PG348Q ~100 тр

С железом проблем быть не должно (GTX 1080 Ti). К времени отклика требований нет, тк челок не играет в шутеры и не занимается киберспортом. Нужна максимально красивая панорамная картинка. Первый вариант рассматриваю как надёжный и бюджетный (есть на что ещё потратить оставшиеся 50 тр), второй - как "всё включено". Сам не являюсь геймером, поэтому не имею представления о реальной полезности таких технологий, как G-sync, и плюсы от дополнительных fps (60 до 100 Гц).

Прошу опробовавших второй вариант геймеров или экспертов дать совет стоит ли второй вариант своих денег. Также рассмотрю альтернативные варианты.


1. Бюджет ~100 тр.
2. Москва.
3. Современные игры.
4. Диагональ от 34", разрешение 3440x1440 (21:9) - оптимальное для 34", IPS матрица для картинки.
5. Приоритетные интерфейсы - HDMI.
6. Примеры указал выше.



Спасибо.

Последний раз редактировалось AnKuch, 20.11.2017 в 22:31.
AnKuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 22:48   #2
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
AnKuch, Тут главное чтобы не было как в шутке задорнова. На ДР дарят обычно большие хреновины, которые потом некуда выкинуть. Такой баклажан делл точно поместится у человека на рабочем столе?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 23:16   #3
Меню пользователя AnKuch
В процессе регистрации по e-mail
  
Подарок будет хорошим, так как он сам давно собирается прикупить что-то подобное. Монитор можно поставить на расстоянии вытянутой руки и даже дальше.
AnKuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 23:27   #4
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
AnKuch,человек много играет? часто работает за компом? нескромный вопрос, 130 000 - 150 000 подъемно?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 23:45   #5
Меню пользователя AnKuch
В процессе регистрации по e-mail
  
Как минимум это любопытно
Чего же там ещё можно придумать на 50 тр на эту видеокарту.

Да, ориентируемся только на игры.
AnKuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 23:48   #6
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
AnKuch,
http://www.samsung.com/ru/monitors/c49hg90/

Вот это точно будет хорошим подарком.
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 23:57   #7
Меню пользователя AnKuch
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от nobrain Посмотреть сообщение
AnKuch,
http://www.samsung.com/ru/monitors/c49hg90/

Вот это точно будет хорошим подарком.
Вариант интересный, но хотелось бы IPS матрицу для красоты картинки.
AnKuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 00:12   #8
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
AnKuch, это QLED матрица. Для игр - просто потрясающе. Просто сравните вживую, и все вопросы сразу снимутся
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 01:21   #9
Меню пользователя AnKuch
В процессе регистрации по e-mail
  
nobrain, Хороший совет. Надо взглянуть на эти мониторы вживую. Но на этом монике стоит freesync. На видеокартах от nvidia эта технология ведь не будет работать.

Также прикинул по габаритам. Монитор планируется в угол стола. 70 см на картинке - это примерное расстояние вытянутой руки. Ставить в угол - это, наверное, не самое удачное решение для такого размаха .
На 34" по примерам выше не прогадаешь.
AnKuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 03:38   #10
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
AnKuch, Человек игрок до мозга костей? Как часто играет? В какие игры играет?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 03:49   #11
Меню пользователя AnKuch
В процессе регистрации по e-mail
  
Yolenzo, всё в меру. По большей части монитор будет использоваться под фильмы и игры (скажем, проц 80 времени).

Как часто.. Не знаю, пусть будет раз в два дня. Почему это важно?

Игры вроде Ведьмака, Скайрима.
AnKuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 04:07   #12
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
AnKuch, я просто нудный очень, мне нужно понять немного человека, чтобы подыскать варианты.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 04:27   #13
Меню пользователя AnKuch
В процессе регистрации по e-mail
  
Yolenzo, профессиональный подход

Не заядлый геймер. Комп используется как средство развлечения раз в день-два.. пару часиков перед сном в полной темноте поиграть в атмосферные игры с красивой картинкой или посмотреть фильмец. Жены нет, детей тоже. Занимается спортом и танцами.

Как, достаточно вводной инфы для грамотных советов?
AnKuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 05:38   #14
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Оффтоп
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 05:48   #15
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
AnKuch, Да, ситуация прояснилась.

В общем, боюсь, в меня полетят кирпичи или еще что тяжелее. Будут варианты. Чем дальше, тем сильнее и тяжелее предмет в меня летящий. У меня монитор для графики, поэтому я в этой плоскости смотрю - самое важное качественная картинка.

1) DELL U3415W - ок. крепкий и хороший выбор. хорошая калибровка. хороший подарок.

2) ASUS ROG Swift PG348Q - вживую играл за ним. Стильный дизайн. Можно звать девок в гости ради показа. Цена в 100 за IPS и герцовку... которая а) в Ведьмаке 3 вообще не нужна, как и в скайриме. б) человек не тюфтя в очках, с животом пивным, которые не слезает со стула, и живет в виртуальном мире. По мне, покупка больше понтовая, нежели вот прям очень необходимая, погложить эго не более того.

3) Acer Predator X34A - теже женские ноги, только в профиль на боку, кому как нравится.

4) За что бы я отдал бы деньги. (взял под кат, чтобы не пугать людей)

Немного предыстории. Пару лет назад собирал клиенту комп, вышла сборка под лям рублей - вот с таким моником - MultiSync® PA322UHD-2-SV2 монитор для профессиональной графики и казалось бы покупать его для игр бред (тогда он стоит под 300 000). В общем пока я все это сидел калибровал у клиента я понял, что если есть возможность купить такое, то оно реально того стоит. Причин совсем мало.

1) Подсветка, несмотря на то, что WLED подсветка, серии PA совершенного другого уровня инженерной гениальности. Есть такие слухи, что вот WLED выжигает глаза, слезу текут, голова болит. Имеет место быть от части правдой.

В Неках подсветка устроена иначе, как не знаю, не разбирал, но там она как на старых теплых CCFL, т.е можно сутками торчать и работать в мониторе.

Цвет, никакой Dell выбранный, не асеры и асусы в подметки не годятся. Цвет черные черный, засветы ничтожны, глоу эффект заметен если прижаться щекой к монитору. Моник не а ваш бюджет, и есть модель по-проще - NEC MultiSync PA302W-SV2
https://market.yandex.ru/product/128...ack=fr_compare да, это не баклажанчик, зато цветом и качеством no comment. + это соотношение сторон 16:10, а не 16:9 или 21:9


Поэтому либо Делл, как бюджетный вариант, либо Асус или Асер - стильный, суровый бесполезная герцовка в вашем случае, или Нек- бескомпромиссный, профессиональный. Тем паче новые карты отображают в винде 10-бит, так что получите очень и очень вкусную картинку. Единственное, его калибровать все-равно придется, но с этим могу помочь.

И все же вижу более разумным взять Dell, хотя сам бы не брал его, т.к как я дизайнер и слишком много к нему вопросов.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 21.11.2017 в 05:50.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru