THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Общение и оффтоп. Архив фотораздела > Общение и оффтоп

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общение и оффтоп Всё, что хочется сказать, если оно не связано с тематикой остальных разделов форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2009, 20:17   #7966
Меню пользователя Alecc
Без прописки
  
Bittnerbis, я думал Вы нас порадуете фотоотчетом!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 20:20   #7967
Меню пользователя le bigmack
Старожил
 
Аватар для le bigmack
  
Цитата:
Сообщение от Bittnerbis Посмотреть сообщение
а просто монтируют к комментатору заранее снятые виды
что-то вроде постановочной фотографии диких животных, экземпляры берут из зоопарка и снимают в городском парке
Вот так нам мозги и полощат
__________________
тьмы нет, есть отсутствие света
Nikon D90 + nikkor 18-200VR + sb900
http://foto.ixbt.com/?id=user:578776
le bigmack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 20:27   #7968
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
Принесла случайная молва
Милые, ненужные слова...
Летний Сад, Фонтанка и Нева.

На переднем плане первой фотографии, Третье отделение Собственной е.и.в. канцелярии, Фонтанка 16, теперь Городской суд, конфиденциальный вход с Пантелеймоновской улицы, он и теперь работает, с ул. Пестеля завозят автозэки.
На второй фотографии собственно Пантелеймоновская церковь. Это не очень популярный в Питере храм, хотя один из старейших. 1736 год архитектор И.К. Коробов. Считается памятником архитектуры, но перестраивалась десяток раз. Чисто внешне мне нравится. На третьей фотографии перспектива Фонтанки с Симеоновским мостом (теперь Белинского). Это мост, который ведёт к цирку.
Изображения
Тип файла: jpg H016_copyW.jpg (714.8 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: jpg H015_copyW.jpg (593.3 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: jpg H019_copyW.jpg (719.0 Кб, 92 просмотров)

Последний раз редактировалось Bittnerbis, 02.08.2009 в 21:00.
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 20:33   #7969
Меню пользователя Виталич
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Виталич
  
Цитата:
Сообщение от Bittnerbis Посмотреть сообщение
Сейчас по ТВ был так называемый прямой репортаж с Дворцовой площади о подготовке к выступлению Мадонны.
Похоже, что репортаж отсняли заранее. Я тоже смотрел в новостях.

Цитата:
Сообщение от Alecc Посмотреть сообщение
Bittnerbis, я думал Вы нас порадуете фотоотчетом!
Я тоже надеялся нп фотоотчёт.
Хоть кто-то из питерцев нас порадует?
__________________
Nikon D80, kit 18-135, 50/1,4D, 105/2,8vr,70-300vr, 10,5/2,8, SB-600, Sigma 70-200/2,8 II, рюкзак, сумка, мешок и кулёчек, а также мышь "logitech" и кошка.
мои фотоальбомы на iXBT
http://picasaweb.google.com/Vitalich70
Виталич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 20:36   #7970
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
Alecc,
Цитата:
я думал Вы нас порадуете фотоотчетом!
А я что делаю?! Но не про Мадонну. Во-первых, фото, кино съёмка запрещены. Во-вторых, Вы хочите моей преждевременной кончины? Вы хочите заказать мне бригаду музыкантов, о которой много рассказывал Миша Жванецкий, так, я ещё подожду, погожу пока В третьих, если честно сказать, я много раз слушал и Синатру и Мадонну - мне они не нравятся. Видимо, нужно быть англоязычным американцем, что бы вникнуть.
По сообщению нашего ТВ, она уже приезжала на площадь, поучаствовала в репетиции танцевальной группы, по окончанию репетиции выразила своё удовлетворение по русски:... переставив все слова, которые комментатор не мог сказать в эфире, думаю восторг народа вызвало слово: пи****

Последний раз редактировалось Bittnerbis, 02.08.2009 в 21:02.
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 20:56   #7971
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Bittnerbis,
а я не люблю подобные концерты.И Маккартни,и Элтон Джон - не ходил. Вот Стинга во дворце "Украина" или Джорджа Бенсона с Чик Кориа (там же) - милое дело. А "шаровые" концерты не люблю с детства - насмотрелся вволю да и поучаствовал.
Кстати,именно на концерте Бенсона в 2004 году состоялось моё знакомство с цифровыми фотоаппаратами. Я ещё тогда на фирме работал - директор свой личный Олимпус с 6 мП выдал.Снимать было вроде как и нельзя - но без вспышки можно.Самое удивительное,что фото получились шикарные. Вот только без автографа остался - его охрана меня как котёнка со сцены вышвырнула.Хотя охрана местная даже помогла на сцену влезть.
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1

Последний раз редактировалось Garrik_K, 02.08.2009 в 21:00.
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 20:57   #7972
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
На самом деле, я не просто снимал виды. Я специально снимал очень знакомые мне виды, т.к. я пошёл делать заготовки для HDRi. После этого эксперимента я пока остаюсь при своём старом мнении, что HDRi не применимо для большинства любительских сюжетов. Так, случайно оказавшаяся в кадре зелёная листва оказывается зелёной кашей, т.к. хотим мы или не хотим, но листья деревьев даже в штиль чуть заметно колышутся. Люди, случайно оказавшиеся в кадре, превращаются в призраков. Всё же три кадра, и как программа не совмещает - люди движутся. Ну, и третье - это общая потеря резкости.
Для компенсации потери резкости я использовал монопод (но всё же это не штатив) и фикс EF 50\1.4
Короче, наверно штука хорошая, но только там, где совершенно отсутствует движенье, и отсутствуют требования к резкости, т.е. это какие-то фотоработы в стиле импрессионистов. Я даже свои фотографии сначала думал пустить под какой-нибудь живописный плагин или фильтр, но т.к. я не люблю это дело, смотрите на то, что реально получилось:
На двух фотографиях Михайловский замок. Проект массона В.И. Баженова, а строил архитектор Павла, В. Бренна. Как его за ненадобностью сослала Екатерина к сыну, так он ничего толкового не построил. На последней фотографии Храм на Крови. Храм был возведен по указу императора Александра III в 1883–1907 годах по совместному проекту архитектора Альфреда Парланда и архимандрита Игнатия, на месте, где 1 марта 1881 года был смертельно ранен император Александр II. В так называемом русском стиле (ура-патриоты были и при царизме). По моему личному мнению такого стиля не было. Это выдуманный стили, выжимки из Византии с примесью русской фантазии.
Изображения
Тип файла: jpg H009_copyW.jpg (620.8 Кб, 104 просмотров)
Тип файла: jpg H011_copyW.jpg (754.0 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: jpg H001_copyW.jpg (762.1 Кб, 102 просмотров)

Последний раз редактировалось Bittnerbis, 02.08.2009 в 23:08.
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 21:05   #7973
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от Bittnerbis Посмотреть сообщение
Это выдуманный стили, выжимки из Византии с примесью русской фантазии.
Мне тоже всегда так казалось
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 21:06   #7974
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
Garrik_K,
Цитата:
а я не люблю подобные концерты.
Ну, я на рок концерты ходил, и даже с дочерью был на знаменитом концерте Шевчука на Дворцовой, и даже успел с дочерью свалить, до того момента, как напал ОМОН.
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 21:14   #7975
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Bittnerbis,
ну у нас пока подобного не наблюдалось. И тот же Шевчук выступал год назад на Хрещатике. ОМОН на футболе "отыгрывается" на фанах.
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 21:16   #7976
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
От меня до Дворцовой по автомобильному маршруту Гугля 2,9 км. дождь лъёт опять, правда вроде начало концерта в 21 час - если так пойдёт, то там и официальные съмки не сделаешь.
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 21:22   #7977
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
Garrik_K,
Цитата:
ну у нас пока подобного не наблюдалось.
Это было в 90-е годы. Никто рокерам теперь такие площадки не даёт.
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 21:24   #7978
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Bittnerbis,
У нас - без проблем.Интересно,а в этом году на День Независимости что покажут? Пока молчат...
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 22:44   #7979
Меню пользователя Alecc
Без прописки
  
Цитата:
Сообщение от Bittnerbis Посмотреть сообщение
смотрите на то, что реально получилось
Мне например очень понравилось. А насчет резкости - пора, определенно пора взяться за уважаемого штатива. С такими-то видами. С Вашим деликатным подходом к фото даже ХДР получилось как просто хороший снимок, вот только балясины моста слегка размыты от дрожания рук. Церковь особенно хороша. Первая серия (вдоль Невы) тоже шикарная, чувствуется, что автор отвел душу.
Я столичным и иностранным людям по хорошему завидую - столько прекрасных сюжетов вокруг, из них История просто лезет. У нас историей края считается просто визит высокого лица. Хорошо, если это был Лермонтов или Гагарин, а то позавчера Жириновский к нам в 10 раз приехал, дак это целое событие, юбилей. Широко отмечали, слава богу хоть медаль никакую вроде не выпустили в ознаменование.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 23:06   #7980
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Alecc,
Может это просто от новизны и недостатка опыта,но я нахожу сюжеты и не только в столичном Киеве.А уж визиты "поважных осиб" - так и вообще не собираюсь "увековечивать". Хотя вот Жирика бы - запечатлел,но с подлой целью....
Ещё Лужкова бы,да он к нам и носа не кажет. То жена его приезжала частенько,а теперь стройки её стоят.
Думаю в любом месте можно найти достойный снимка объект.А в столицах - да кого я удивлю очередным фото Софии ли Андреевской церкви. А у памятника Паниковскому - пол-Украины уже побывало как минимум.
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru