THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Результаты опроса: Какими наушниками вы пользуетесь ?
полноразмерные 120 58.25%
накладные 7 3.40%
вкладыши 5 2.43%
вакуумные ("затычки") 27 13.11%
использую несколько типов наушников одновременно 47 22.82%
Голосовавшие: 206. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 02:42   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Выбор наушников. Часть 2.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ НАУШНИКОВ:
Частотный диапазон (Гц)


Диапазон воспроизводимых частот – это область, в пределах которой система может достоверно воспроизводить аудиосигнал. Частотный диапазон, воспринимаемый человеческим ухом, составляет приблизительно 20-20000 Гц. Однако, производители очень часто измеряют данную характеристику на различном оборудовании и при разных условиях, поэтому частотный диапазон не имеет особого смысла в определении качества звучания. К тому же производители не приводят график АЧХ наушников, а рассматривая только диапазон частот, невозможно оценить звучание наушников. Мы крайне не рекомендуем ставить главным выборочным фактором именно частотный диапазон, в особенности при сравнении наушников разных производителей. Очень многие покупатели доверяясь цифрам, покупают не лучшие варианты наушников.

Сопротивление (Ом)


Так же называется «импеданс». Обозначает внутренне сопротивление наушников. Как правило сопротивление наушников лежит в пределах от 16 до 600 Ом. Обычно наушники для стационарных устройств, компьютеров, усилителей, CD-плееров и т.д. имеют сопротивление от 32 до 300 Ом. Если у вашего устройства выходная мощность очень маленькая, то рекомендуется покупать наушники с низким сопротивлением и высокой чувствительностью. Однако не стоит бояться наушников с сопротивлением 150-300 Ом, по громкости они могут оказаться немногим тише наушников с низким сопротивлением, за счет хорошей чувствительности. Если вам не хватает громкости, можно приобрести усилитель для наушников, который, как правило, не только увеличивает выходную мощность, а следовательно и громкость, но и улучшает звучание наушников.

Чувствительность (дБ)


Чем выше чувствительность системы, тем более громкий звук она способна выдать при заданной мощности. То есть на одном и том же уровне сигнала и при одинаковом сопротивлении, более чувствительные наушники будут работать громче. Но, как правило, производители измеряют данную величину на различном оборудовании, при различных условиях, и обычно эта величина является приблизительным результатом.

Гармонические искажения (%)


Гармонические искажения или КНИ расшифровывается как Коэффициент Нелинейных Искажений. Этот показатель позволяет оценить точность передачи наушниками входного звукового сигнала: чем меньше его значение, тем меньше неизбежные искажения и, соответственно, выше точность звукопередачи. Результаты измерений редко соответствую действительности. Как правило, гармонические искажения <1%.

Принцип действия


Принцип действия преобразователя электрического сигнала в акустический. Наушники для дома делят на 2 принципа действия:
  1. Динамический. Используется в 99% всех наушников. Преобразователем выступает магнитная катушка.
  2. Электростатический. Сигнал преобразовывается при помощи 2-х электромагнитных контуров и тончайшей мембраны между ними. Обычно электростатические наушники достаточно дороги и не работают без специальных усилителей.
Небольшой FAQ по наушникам.

Замечательный обзор 318 наушников вкладышей с ценами на них - http://www.head-fi.org/t/478568/mult...07-03-14-p-936
Старую тему можно почитать тут: Выбор наушников. Часть 1.

Последний раз редактировалось tigeramba, 10.06.2015 в 18:10.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 18:04   #1891
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
SimBIOS, Слуууушай, а что если кто-то (но не я) вернону оплатит билет в мск в доктор хэд =) А то ведь видно, мучается человек
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 18:40   #1892
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Yolenzo, я когда попадаю в ДХ или Аудиоманию мучаюсь еще больше)
Бывало часов по 9 у них зависал, особенно в аудиомании, там отдельные комнаты с оч. мягкими креслами и диванами)

Добавлено через 1 минуту
Yolenzo, в итоге доверелись и теперь дают послушать на дом.
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 18:54   #1893
Меню пользователя Vernon Roche
Старожил
 
Аватар для Vernon Roche
  
Yolenzo, нет просто я не хочу переплачивать 200% барыге в карман 70к за лапухи, половина цены которой тупо бренд и уши которые за 25к, я хочу получить цена/качество.

А мучаешься ты с коего чего, с него самого, с одного конца страны за 2000км в Москву за наушниками это безумие и потре...непотребст...во.
Я не корчю из себя меломана и эстета по ушам, мне нужны качественные, надежные, всеядные и цена/качество наушники, вот поэтому я так пристально и въедливо выбираю и вообще я очень придирчивый потому что за свои деньги.
__________________
MSI Z77 MPower | Intel Core i7-3770@3,90Ghz | Msi GTX1070 Gaming X 8G | Thermalright HR-02 Macho rev. A | DDR3 Kingston KVR16N11/8 - PC3-12800/1600MHz/16Gb | Asus Xonar Xense | SDD 256Gb Plextor 256M5S |HDD 2Tb+2x1Tb Seagate Barracuda 64Мб/7200rpm | Cooler Master HAF XM | Asus VG248QE 24" Full HD | Razer BlackWidow 2012/SS Sensei Fnatic/Bloody V8M | Windows 8.1x64 | Steam: Specy |
Vernon Roche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 19:00   #1894
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
А я наоборот ко всему начал относиться сильно проще)

Добавлено через 1 минуту
Если мне понравился звук я не буду смотреть на бренд или не бренд и ценник с переплатой (в своих рамках разумного), просто поднакоплю, если сразу нет, и куплю.

Добавлено через 1 минуту
Такое потом просто продать, всегда находится покупатель.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SimBIOS Посмотреть сообщение
Если мне понравился звук я не буду смотреть на бренд или не бренд и ценник с переплатой (в своих рамках разумного), просто поднакоплю, если сразу нет, и куплю.
Это кстати ко всему относится, не только к звуку.
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 19:01   #1895
Меню пользователя Vernon Roche
Старожил
 
Аватар для Vernon Roche
  
SimBIOS, Спасибо, для меня подходит вариант с Creative Aurvana Live! и Philips Fidelio L2BO с услугой Авито Доставка (как то надежней выглядит).
Спасибо, всех благодарю и Yolenzo.
__________________
MSI Z77 MPower | Intel Core i7-3770@3,90Ghz | Msi GTX1070 Gaming X 8G | Thermalright HR-02 Macho rev. A | DDR3 Kingston KVR16N11/8 - PC3-12800/1600MHz/16Gb | Asus Xonar Xense | SDD 256Gb Plextor 256M5S |HDD 2Tb+2x1Tb Seagate Barracuda 64Мб/7200rpm | Cooler Master HAF XM | Asus VG248QE 24" Full HD | Razer BlackWidow 2012/SS Sensei Fnatic/Bloody V8M | Windows 8.1x64 | Steam: Specy |
Vernon Roche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 19:04   #1896
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
SimBIOS, ну знаешь я тоже проще, приходил слушать в ДХ, дайте то, дайте сё, слушаю и тут БАЦ - ребят нравится, а они да говно вопрос 72 куска уши стоят. Вот и проще вышло как по-проще =)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 19:07   #1897
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Цитата:
Сообщение от Vernon Roche Посмотреть сообщение
Creative Aurvana Live! и Philips Fidelio L2BO
Их бы послушать все таки прежде чем купить, звук у них немного разный.
В этом плане Аурвана более универсальна, у L2 есть небольшой горбик по АЧХ, который придает слегка металлический оттенок на СЧ-ВЧ (эквалайзером правится но не полностью), но они явно более комфортные для длительного сидения в наушниках. Ухо залазит польностью.

Аурвана, возможно, будет слегка наезжать на ухо. Но, в принципе если делать паузы по несколько минут то норм.

Добавлено через 2 минуты
А, и с L2 звук наружу идет больше чем с Аурваны (L2 полуоткрытые). Это так, на всякий случай.
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 09:19   #1898
Меню пользователя Sonic
VIP-пользователь
 
Аватар для Sonic
  
У меня все еще лежат без дела AKG K271 MKII как вариант. Всегда считал акг лучшими по цене качеству в своем бюджете. Сейчас конечно есть китайцы интересные, но по качеству это лотерея.
Sonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 01:33   #1899
Меню пользователя The_Immortal
Старожил
  
Господа, подскажите, пожалуйста, лучший вариант полноразмерок с микрофоном для заядлового друга-геймера (важно позиционирование и всё такое), максимальный комфорт, чистое звучание в микрофон, дизайн на последнем месте. Идеально если беспроводные... Но вот не в курсе возможно ли через BT организовать сейчас звук без задержек? Помню, я пытался играть с дуалшока PS4 по BT - перепробовал уйма приемников и всегда по итогу была боль. Ну и плюс у меня недешевые BT-затычки - с мобилы жуткая задержка. В общем, BT как-то не очень доверяю... Или зря?
Если не зря, то интересует проводной вариант.
Звуковуха, если что, у друга встроенная - VIA VT1708S 8-Channel High Definition Audio CODEC, оптический сигнал забит под колонки.

Бюджет - 20к.

Нацеливаюсь на SteelSeries Arctis Pro. Есть ещё вариант SteelSeries Arctis Pro + GameDAC, но не уверен, стоили доплачивать за ЦАП или встроенного будет достаточно?

Есть ли более интересные варианты?

Спасибо!
The_Immortal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 01:39   #1900
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
The_Immortal, SteelSeries Arctis Pro + SteelSeries Arctis Pro - говнище (при бюджете в 20 000 за уши), я это слушал.

Хочется норм уши, бери - Audio-Technica ATH-ADG1X они хуже чем просто аудиофильские ATH AD900X (звук более плоский).

VIA VT1708S - это мусорка. Хороши видяху норм взять. Блютусы что я слушал более-менее у Сони, но везде плоский звук.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 01:42   #1901
Меню пользователя The_Immortal
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Хороши видяху норм взять
Это как вообще понять? Видяха 1070, если что.

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
SteelSeries Arctis Pro - говнище
Сранно. По обзорам и отзывам другая инфа.

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
бери - Audio-Technica ATH-ADG1X
24к в нашем городе (dns-shop.ru - Апатиты), перебор по бюджету.

Последний раз редактировалось The_Immortal, 23.10.2019 в 01:45.
The_Immortal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 01:45   #1902
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
The_Immortal, Тфу, аудиокарту, я име ввиду.



The_Immortal, SteelSeries Arctis Pro - за них скажу так, это сугубо мое ИМХО, у знакомого они есть (он кипятком льет от них, говорит удобно, в разгар боя, выбежать погадить, и слышать что происходит, пока занят делом, а потом сразу бежать обратно знаю где все).

Вы ежели из МСК https://4k-monitor.ru/catalog/access...67251760900022 вот сюду позвоните ребятам, у них кроме моников мышки поклацать можно и наушники, может вам и зайдет.

Мои ответы не стоит воспринимать как истину, т.к просто у меня Audio-Technica ATH-AD2000X и я не могу просто ничего другое слушать, рвотный рефлекс начинается. Поэтому читать меня поскольку постольку. Меня просто по теме наушников и звука бомбит =)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 23.10.2019 в 01:48.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 11:08   #1903
Меню пользователя imhotep_17
Старожил
 
Аватар для imhotep_17
  
Помогите выбрать наушник для ПК. Требуется: полноразмерные (охватывающие), проводные, хорошая конструкция, звук не слишком важен, у меня слух плохой. Важно чтобы не давили на голову и не ломались как спички. Ценовой диапазон-до 4000 руб.
Микрофон не нужен.

Перерыл кучу форумов. В магазинах на все модели много отрицательных отзывов. За такую цену ничего нет?
__________________
Gigabyte GA-B150M-D3V, QTJ2 4200МГц, 2х Samsung DDR4 8 Гб 2133 МГц, ASUS Phoenix GeForce GTX 1050 Ti, SSD Crucial M4 64 Gb, WD 750Gb Black, SB Creative Audigy 2 ZS
imhotep_17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 11:45   #1904
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
imhotep_17, если садиться на них то любые как спички сломаются.
Посмотрите Creative Aurvana Live! крепкие (несмотря на конструкцию) удобные наушники с хорошим звуком, заиграют от любой "дырки", даже если у вас нет дискретной звуковой карты.
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 11:56   #1905
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
imhotep_17, razer essential, удобные, не жмут, не ломаются как спички, правда микрофон есть, который никуда не убрать, за такую цену любые которые в нее укладываются в принципе, смотрите на удобство для вас, уши и голова у каждого разная и удобство и сжатие на голове, относительное

Добавлено через 1 минуту
imhotep_17, Creative Aurvana Live! что посоветовал SimBIOS, тоже хороший вариант.
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru