THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Прикладное программное обеспечение > Программное обеспечение

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Программное обеспечение Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2017, 21:53   #1
Меню пользователя Caspo
В процессе регистрации по e-mail
  
Shadowplay-после записи видео притормаживает.

Shadowplay,отличная программа которой я всегда пишу свои игровые видео,никогда до этого не видел с ней проблем,пользуюсь почти с самого её запуска.
Но тут столкнулся с проблемой записи игр из Microsoft магазина,а в частности игры Forza Horizon 3. Я смог запустить запись только в режиме deskop,запись нормально идет,но потом при просмотре видео я вижу существенные заикания,как будто бы игра тормозила,хотя игра летит без единого заикания. Пробовал фпс записи снижать до 30 не помогло,собственно вообще ничего не помогает,поэтому тут и пишу. Никто не сталкивался с такой проблемой? Попробовал записать видео внутренней программой win 10,при сочетании win+G,точно также заметны заикания(( Какой утилитой лучше записывать Forza Horizon 3??
Caspo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 22:24   #2
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Caspo, С другими играми от Мелкософтоф также "дергается" при просмотре?

(есть мысль, но могу ошибаться, дело в кодеке)

Добавлено через 7 минут
Caspo, На западных форумах такая же проблема не только с играми форза, но и другими от мелких. Все пишут в режиме десктопа.

А вот дергание очень похоже что с кодеком, что-то не так.

Можете залить на ютуб фрагмент, глянуть
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 23:33   #3
Меню пользователя Caspo
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Caspo, С другими играми от Мелкософтоф также "дергается" при просмотре?

(есть мысль, но могу ошибаться, дело в кодеке)

Добавлено через 7 минут
Caspo, На западных форумах такая же проблема не только с играми форза, но и другими от мелких. Все пишут в режиме десктопа.

А вот дергание очень похоже что с кодеком, что-то не так.

Можете залить на ютуб фрагмент, глянуть
Винду поставил только вчера на ssd,из кодеков ставил k-lite full
https://youtu.be/c-H8Hl5w1lI залил один из записаных роликов целиком,затупы можно начать смотреть с 3ей минуты. Тормозов которые на видео,нет в игре,игра идет стабильно без проседаний фпс.
Caspo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 00:12   #4
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Caspo, да, затупы есть микрое такие, как АБС в машине при торможении.

Почитал похожие жалобы. Пишут, что из-за DRM защиты происходит такое затупливани. Попробуйте снизить сильно график у и сравнить, если будет тоже самое то дело уже в самой игре, а не в вашем компе. Либо просто кому тяжело и игру запускать и DRM еще обсчитывать.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 00:52   #5
Меню пользователя Caspo
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Caspo, да, затупы есть микрое такие, как АБС в машине при торможении.

Почитал похожие жалобы. Пишут, что из-за DRM защиты происходит такое затупливани. Попробуйте снизить сильно график у и сравнить, если будет тоже самое то дело уже в самой игре, а не в вашем компе. Либо просто кому тяжело и игру запускать и DRM еще обсчитывать.
Ну игра так то не тормозит даже с включенной записью,тормозит только записанный ролик. Завтра попробую кое какие маневры,если получится отпишу. 100% решает вопрос покупка платы видео захвата,но более менее приличная стоит от 5 рублей,и покупать её ради одной игры не вижу смысла,остальные игры пишет нормально,даже Gears of War 4,который тоже от мелкомягких.

Последний раз редактировалось Caspo, 28.08.2017 в 01:05.
Caspo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 01:57   #6
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Caspo, Forza Motorsport юзает ДХ12 и там так-же проблемно записать игру с помощью Shadow Play. Нужно начинать запись с декстопа, хотя таких подлагиваний у себя не замечал. Forza Horizon 3 какой ДХ юзает? Случаем не 12-й?
PS на каком железе это все работает?
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 13:09   #7
Меню пользователя Caspo
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
Caspo, Forza Motorsport юзает ДХ12 и там так-же проблемно записать игру с помощью Shadow Play. Нужно начинать запись с декстопа, хотя таких подлагиваний у себя не замечал. Forza Horizon 3 какой ДХ юзает? Случаем не 12-й?
PS на каком железе это все работает?
Проблема решена!!
Так да 12 и юзает. Вообщем по этой проблеме я перерыл пол инета,никакие решения не помогли,я перепробовал наверное все,что возможно,я даже ставил самую низкую графику в игре и записывал в наихудшем качестве,тормоза все равно есть!! Проблема точно в Shadowplay,и это единственная игра,записанное видео которой тормозит,переустанавливал драйвера,ставил более ранние версии,короче,чё только я не делал,ничего не помогло(( Но если бы не эта проблема я не открыл бы для себя на мой взгляд теперь лучшую программу для записи и стрима видео,правда её нужно купить в стиме - Mirrils Action!! Она тоже использует аппаратное ускорение видеокарты,там можно даже выбрать,если мощный проц,то можно только проц загрузить! С этой программой пропали тормоза от слова совсем,да и программа очень понравилась своей настройкой и функционалом. Но её нет ломанной в инете,все ключи которые использовались массово - деактивируются,ип банится,я купил за 900р и не пожалел,наконец то я решил эту проблему с Shadowplay.
Запись видео Forza Horizon 3 с помощью Mirrils Action - https://www.youtube.com/watch?v=VErGpVLBWwQ&t=1218s

Последний раз редактировалось Caspo, 12.09.2017 в 13:17.
Caspo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 07:23.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru