THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2008, 13:42   #1
Меню пользователя heavy-razzer
Старожил
 
Аватар для heavy-razzer
  
Mass Effect

Mass Effect — ролевая игра с элементами экшена, созданная студией BioWare в 2007 году. Первая часть запланированной трилогии.
Игра была первоначально разработана только для Xbox 360. Релиз для этой платформы состоялся 20 ноября 2007 года. PC версия Mass Effect вышла 28 мая 2008 года. В портированной версии была улучшена графика, а также разработано приемлемое для персонального компьютера управление клавиатурой и мышью.
Выход локализованной российской PC-версии игры состоялся 6 июня 2008 года. Локализация выполнена студией Snowball, издателем стала фирма «1С». В этом издании сохранена оригинальная озвучка. Осенью 2009 было выпущено полностью локализованное «золотое» издание (с русской озвучкой), в комплекте с дополнением Гибель с небес.
Кроме планов на трилогию, BioWare планирует выпуск эпизодического контента, который можно будет загружать через Xbox Live.

Геймплей

По стилю игра напоминает другие игры от BioWare, такие как Star Wars: Knights of the Old Republic (KOTOR) и Jade Empire. В отличие от KOTOR, игрок напрямую управляет действиями своего персонажа. Игрок может выбирать двух компаньонов для каждого задания, причём выбор можно изменить, лишь вернувшись на корабль (в KOTOR и Jade Empire, это можно было сделать почти в любой момент). В игре есть пять категорий оружия: пистолеты, штурмовые винтовки, дробовики, снайперские винтовки и гранаты. Оружие (кроме гранат) имеет бесконечный боезапас, но быстро перегревается, из-за чего его приходится использовать осторожно.
Так же, как и в вышеупомянутых играх, в Mass Effect есть некоторое подобие магии. Особые индивиды (биотики) имеют врожденную способность управлять локальными гравитационными полями, и, благодаря вживлённым имплантатам и тяжелым тренировкам, могут использовать свою нервную систему для применения разнообразных навыков телекинетического характера.
Во время боя игрок может войти в тактическое меню (игра при этом приостанавливается), в котором можно сменить оружие (себе или компаньонам) или указать какую из способностей использовать. Также можно выбрать цель для какой-либо способности (своей или компаньонов). Каждая способность имеет свою шкалу «зарядки», так что игрок может использовать несколько способностей подряд. Например, можно использовать способность «Поднять» и затем «Бросить» беспомощно барахтающегося в воздухе врага в противоположную стену.

Сюжет

2183 год.
Капитан Шепард, приписанный к экспериментальному кораблю SR1 Normandy, подчиняющегося Альянсу Систем, отправляется на задание, целью которого является доставить артефакт древней цивилизации Протеан, найденный археологами на одной из человеческих колоний Иден Прайм, на одну из центральных планет альянса. Во время выполнения задания, область археологических раскопок подвергается атаке гетов — расы разумных роботов — которые также пытаются захватить артефакт. При контакте с артефактом, Шепард видит некие видения апокалиптического характера. В ходе дальнейших путешествий Шепард понимает, что видения являются последними событиями в истории древней расы. На своем пути он встречает представителей инопланетных рас, которые впоследствии присоединяются к его команде.
Шепард получает задание нейтрализовать турианца Сарена, бывшего Спектра — члена элитного подразделения, призванного защищать Галактический Совет любыми методами. Сарену каким-то образом удалось заключить союз с гетами. С их помощью он желает ускорить возвращение древней кибернетической расы, Пожинателей (Reapers), которая, согласно легендам, должна уничтожить всю разумную жизнь в галактике.

ссылка на полную статью Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Mass_Effect
ссылка на официальный сайт разработчика: http://www.bioware.com/
ссылка на обзор игры: http://www.ag.ru/reviews/mass_effect
__________________
Core i5-2400, 8Gb, GeForce GTX 680, 1920х1080

Последний раз редактировалось V1ktor#1, 06.02.2011 в 10:54.
heavy-razzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 19:33   #2
Меню пользователя {TECHTEAM}33
Забанен
 
Аватар для {TECHTEAM}33
  
сюжет-8
графика-7
оружие-6
звуки-4
по десятибальной шкале
{TECHTEAM}33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 20:59   #3
Меню пользователя {TECHTEAM}33
Забанен
 
Аватар для {TECHTEAM}33
  
ставлю 6 поиграть можно
{TECHTEAM}33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 21:02   #4
Меню пользователя Valdoniis
Старожил
 
Аватар для Valdoniis
  
Да игрушка вышла отличная Ничего другого от Bioware я не ожидал. Единственное немного напрягает ужсный перевод от Снежков. А так все путем....

з.ы. ВАЖНО: Игре обязательно требуется файловая система NTFS...если игра у вас на FAT32 установленна (что в нынешний прогрессивный век странно очень) после прилета к Цитадели игра выпадет в BSOD. Bioware сами уже знают о проблеме исправят в патче, который надо сказать уже вот-вот появится. Связанна ошибка с невозможностью работы FAT32 c файлами более 4Гб, именно такой ввременный файл создается у Цитадели. Владельцы NTFS счастливо играют дальше, у FAT32-ов BSODы
__________________
www.valdoniis.wordpress.com
Valdoniis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 21:05   #5
Меню пользователя {TECHTEAM}33
Забанен
 
Аватар для {TECHTEAM}33
  
мне не о чем беспокоиться у меня NFTS
а FAT32 надо уже забыть т.к это времена 98Window,са
{TECHTEAM}33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 21:09   #6
Меню пользователя Valdoniis
Старожил
 
Аватар для Valdoniis
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от {TECHTEAM}33
мне не о чем беспокоиться у меня NFTS
а FAT32 надо уже забыть т.к это времена 98Window,са
Эхх, товарищ Это у умных все правильно и все работает...поглядел я на форуме Снежков...так там сплошные вопли про то, что мол гадкие криворукие разрабы обделили гордых обладателей FAT32...доходит до того, что кто-то стал требовать указывать в требованиях на диске файловую систему....
__________________
www.valdoniis.wordpress.com
Valdoniis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 11:03   #7
Меню пользователя incubus13
Старожил
 
Аватар для incubus13
  
Это только у меня проблема или игра не поддерживает AA. А то лесенка раздрожает. Попробовал все режимы из дров включать, но эффекта либо совсем нет либо он минимальный.
__________________
x2 4800+ brisbane g2 2.5@3.0Ghz/TT Maxorb/ Asus m2r32-mvp/2*1gb ocz ati crossfire PC-6400/powercolor 3870 512mb ddr3/ audigy 2/pinnacle pctv hybrid pro pci/wacom volito 2/TT tsunami dream/seagate freeagent go 250Gb/asus eee pc 1201T
incubus13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 11:09   #8
Меню пользователя Valdoniis
Старожил
 
Аватар для Valdoniis
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от incubus13
Это только у меня проблема или игра не поддерживает AA. А то лесенка раздрожает. Попробовал все режимы из дров включать, но эффекта либо совсем нет либо он минимальный.

Дрова 169.25 ... абсолютно без проблем все из под них форсировалось, созданием отдельного профиля с настройками для MassEffectLauncher.exe. (Антиаляйсинг 8х, анизотропная фильтрапция 16х...ну иостальное по мелочам)...Все работает.
__________________
www.valdoniis.wordpress.com
Valdoniis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 11:55   #9
Меню пользователя incubus13
Старожил
 
Аватар для incubus13
  
Теперь бы хотелось услышать владельцев радеонов.
__________________
x2 4800+ brisbane g2 2.5@3.0Ghz/TT Maxorb/ Asus m2r32-mvp/2*1gb ocz ati crossfire PC-6400/powercolor 3870 512mb ddr3/ audigy 2/pinnacle pctv hybrid pro pci/wacom volito 2/TT tsunami dream/seagate freeagent go 250Gb/asus eee pc 1201T
incubus13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 11:59   #10
Меню пользователя BadHare
Старожил
  
Игрушка получилась просто отпад, не зря Я лицуху купил и она 70 наград собрала. Давно Я подобного не видел, и движок анриала на своём месте.
BadHare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 12:05   #11
Меню пользователя Valdoniis
Старожил
 
Аватар для Valdoniis
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от BadHare
Игрушка получилась просто отпад, не зря Я лицуху купил и она 70 наград собрала. Давно Я подобного не видел, и движок анриала на своём месте.
Да UE3.0 на удивление оптимизирован прямыми руками. Я уж было думал что кроме самих Эпиков никто его так и не оптимизирует как надо...ан нет Bioware молодцы оказались.
__________________
www.valdoniis.wordpress.com
Valdoniis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 21:27   #12
Меню пользователя incubus13
Старожил
 
Аватар для incubus13
  
И всё таки. Кто-нибудь из владельцев карт АТИ смог врубить AA под directx 9. На форумах написано что сглаживание только под висту. Написан способ поменять название бинарника на ut3.exe и включить catalyst a.i. Проблема в том что если переименовать бинарник, то стар форс не даёт запустится игре.
__________________
x2 4800+ brisbane g2 2.5@3.0Ghz/TT Maxorb/ Asus m2r32-mvp/2*1gb ocz ati crossfire PC-6400/powercolor 3870 512mb ddr3/ audigy 2/pinnacle pctv hybrid pro pci/wacom volito 2/TT tsunami dream/seagate freeagent go 250Gb/asus eee pc 1201T
incubus13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 21:37   #13
Меню пользователя Valdoniis
Старожил
 
Аватар для Valdoniis
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от incubus13
И всё таки. Кто-нибудь из владельцев карт АТИ смог врубить AA под directx 9. На форумах написано что сглаживание только под висту. Написан способ поменять название бинарника на ut3.exe и включить catalyst a.i. Проблема в том что если переименовать бинарник, то стар форс не даёт запустится игре.

На самом деле трюк с переименованием exe файла работает только на картах nVidia и только в оригинальной версии без СтарФорса. Для владельцев карт от АТИ дествительно работающего способа пока увы нет.
__________________
www.valdoniis.wordpress.com
Valdoniis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 00:06   #14
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Игра похожа на Advent Rising.Качественная фантастика!!!!Просидел всю ночь.


P.S.А могли бы из движка выжать больше красот
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 09:28   #15
Меню пользователя Valdoniis
Старожил
 
Аватар для Valdoniis
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ramire$
Игра похожа на Advent Rising.Качественная фантастика!!!!Просидел всю ночь.


P.S.А могли бы из движка выжать больше красот
Могли бы Но тут свое слово сказала изначальная "консолизация" игры. Это наложило свои ограничения. Если бы на таком уровне правили графику, то просто повышением качества текстур тут бы не обошлось...пришлось бы перелопачивать все внутренности игры. А это бы в свою очередь означало большую задержку с входом и экономическую невыгодность затеи....
__________________
www.valdoniis.wordpress.com
Valdoniis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:06.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru