THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Принтеры, сканеры и факсы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Принтеры, сканеры и факсы Всё по принтерам, МФУ, сканерам, факсам, плоттерам и подобному оборудованию

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2010, 17:23   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team

Помощь в выборе монохромного лазерного принтера и МФУ.

Цитата:
Для того, чтобы получить грамотную и быструю помощь в подборе принтеров/МФУ,
обязательно указывайте:

1. Бюджет.
2. Город и прайс-лист магазина, где собираетесь закупаться.
3. Задачи и цели использования принтера\МФУ
4. Готовность к модернизации (установка СНПЧ, вывод наружу «памперса» и т.д.)
5. Особые требования\пожелания: высокое разрешение, печать на обе стороны листа, объем печати (страниц в месяц) и т.д.

Если есть чёткие приоритеты (или антипатии) в фирмах/вендорах или производителях,
то это тоже стоит указать сразу, чтобы не тратить своё и чужое время.
Для оказания помощи в ремонте и\или модернизации имеющихся принтеров\МФУ нужно указать:
1. Неисправности (характер) поломки («жуёт» лист, не печатает, не все цвета и т.д.)
2. Как долго стоял принтер перед поломкой без работы.

Куратор темы Blackened Metal
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 21:36   #451
Меню пользователя Likvidator
Старожил

Помогите выбрать лазерный принтер.
1. Бюджет до 23 т.руб.
2. ДНС , Ситилинк Псков.
3. Использование-Ксерокопирование через сканер, печать страниц с текстом и таблицы, не часто печать схем проектов и фото.
4. модернизации не надо.
5.Желательно что бы был WiFi на будущее, двухсторонняя печать если не будет не критично. Нагрузка на принтер в месяц до 50 страниц в месяц.
Главное чтобы можно заправить карт. в любом сервисе, и были не особо дорогими.
Предварительно смотрел на принтеры HP.там смущает цена картриджей.
( Сейчас в использовании HP1300 проработал 11 лет потихоньку начал сыпаться.)
Заранее спасибо.
Старый 15.11.2021, 16:01   #452
Меню пользователя Dreizehn
Старожил

Старый лазерник Samsung ML-1641 уже стал совсем старым и плохо работает. Сестра захотела обновить его. Пока что вроде можем подождать до НГ (а там могут быть скидки или бонусов отсыпят), но не исключаю, что может приспичить и раньше купить. Поэтому нужно несколько вариантов из наличия и по возможности то, на что ещё обратить внимание стоит (например сейчас нет в наличии, но ещё не изымали из продажи, т.е. возможно позже опять появится), чтобы уже по этому списку и наличию ориентироваться.

1. Бюджет.
Чем дешевле, тем лучше конечно, но и сильно экономить не хочется. Поэтому наверно до 10к ограничимся.
2. Город и прайс-лист магазина, где собираетесь закупаться.
Ульяновск. ДНС, Ситилинк, так же можно Эльдорадо (иногда баллы начисляют, жаль, что я поздно вспомнил, что 1к баллов продлевали до 15 числа, сгорели уже =( ), МВидео.
3. Задачи и цели использования принтера\МФУ
Домашнее использование. Тексты печатать, документы (например сертефикат с QR кодом), таблицы (схемы для вышивания сестра себе печатает на старом). Картинки в чб редко.
4. Готовность к модернизации (установка СНПЧ, вывод наружу «памперса» и т.д.)
Хм. Я не знаю, что можно делать с простым лазерником в плане модернизации, потому сложно сказать. готов или нет.
5. Особые требования\пожелания: высокое разрешение, печать на обе стороны листа, объем печати (страниц в месяц) и т.д.
Хм. Наверно только стоимость расходников или возможность беспроблемной и не дорогой перезаправки. Так неплохо, если будет совместим с Вин 7 (пока ещё старый комп используется), Вин 8 (на ноуте сестры, вдруг понадобится подключать), в добавок к Вин 10 (ну и 11 на всякий случай).

В разных местах натыкался на отзывы, что у Brother хорошие принтеры. Мельком посмотрел у пары моделей за 9к отзывы и предлагаемые расходники, вроде норм. Родной фотобарабан около 3,5к, от кактуса до 1к, родной картридж до 1,5к. И такие цены норм на мой взгляд (Печатаем наверно максимум 100 страниц в месяц, но в основном конечно меньше, вплоть до не печатали в этом месяце. Так что картридж на 1000-1500 страниц при такой цене не сильно по карману ударит). Но так же в отзывах сказано, что и чипов нет никаких, что можно самому тонер покупать и заправлять. Что тоже плюс, можно подумать и о таком варианте.

З.Ы. В отзывах на Brother видел, что провода для подключения к компу нет. От старого принтера подойдёт провод? Или отдельно покупать надо?

Последний раз редактировалось Dreizehn, 15.11.2021 в 16:36.
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 16:43   #453
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг

Dreizehn, Чем дешевле, тем лучше конечно - если плевать на качество - то берите что угодно. В 10 000 один хлам продается. У меня был бразер принет, покупал для А3 фото печати и чертежей. Но тогда он обошелся в 60 000 где-то. И там были свои у меня претензии по печати. Сейчас он в районе 40 000

У меня сейчас лазерный, но это вообще мимо опять вашего бюджета.

Знакомой брал такой - https://market.yandex.ru/product--mf...1&nid=27002370 - норм в целом деребас. Печатает редко и как и все принтеры сохнут головки, так что обучил ее протирать их когда засыхают.

Я поэтому и перешел на лазер, я оочень редко печатаю, но когда печатаю надо срочно, поэтому не до танцев с бубнами.
Старый 15.11.2021, 16:48   #454
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил

Оффтоп

Последний раз редактировалось Yolenzo, 15.11.2021 в 16:50.
Злой Геймер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 16:49   #455
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг

Злой Геймер, Оффтоп
Старый 15.11.2021, 16:55   #456
Старожил

Я порекомендую МФУ HP Laser 135a за 13 т.р, по сути это всё ещё самсунг с лейбом НР.

Добавлено через 3 минуты
У меня Самсуннг С460, за те 8 лет, что я им пользуюсь картриджи менял всего только один раз. При этом они не засохли.
Старый 15.11.2021, 18:01   #457
Старожил

"Чем дешевле, тем лучше конечно, но и сильно экономить не хочется." Означает, что бюджет не шибко большой, что не нужно по максимальному размеру бюджета предлагать, если есть альтернативы дешевле без сильного вреда к прочему (например без вай-фая в принтере переживу, а разница в цене не маленькая).
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
если плевать на качество
Не плевать. Но и супер-пупер качество печати и не нужно, т.к. использоваться будет для домашних нужд, где фотокачество не приоритет.
Качество старого принтера (пока тонера хватало и сам барабан с картриджем в хорошем состоянии были) в принципе устраивало для домашних нужд (картинки конечно не отличного качества были, но как минимум удовлетворительно и для рефератов, но они и не в приоритете были).
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
покупал для А3 фото печати и чертежей
Ах да. Забыл сказать, что А4 листы бумаги. Понадеялся, что будет и так понятно, что домашнее использование, ибо считал, что А3 и тем более бОльшего размера в домашних условиях редко нужно.

Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
Я порекомендую МФУ HP Laser 135a за 13 т.р, по сути это всё ещё самсунг с лейбом НР.
Картридж в два с лишним раза дороже, да ещё как я понял с чипом. Дороговато, хотя если у нас где-то смогут прошить и заправлять, то виднее будет норм или не норм.
Зато сканер есть, что может быть конечно полезно, т.к. наш старый старый сканер (вроде Нр) в последние разы выпендриваться, мог и вообще не включаться (последние года 2-3 не пробовал даже включать. потому хз как оно с 7кой и более новыми окошками, а пользоваться на регулярной основе им перестали вообще лет 7+ назад). Хотя не знаю, нужен ли нынче сканер (старый брался лет 10+ назад, когда не было в наличии цифрового фотоаппарата или телефона/смартфона с норм камерой, чтобы текст лекций например нормально виден был).
В принципе как вариант возьму на заметку.

Ещё будут варианты?

Из категории до 10к заинтересовал Brother HL-1202R. Как уже сказал цена расходников устраивает, да и заправлять самому можно. Качество для домашнего использования, говорят, хорошее. Но есть одно НО, а именно 1 мб оперативы (хз как оно скажется для нашего использования).
Старый 15.11.2021, 21:46   #458
Старожил

Я много копирую, потому что у нас большой документооборот, по этому мне наличие сканера критично, да и Wi-Fi тоже штука очень приятная, т.к принтер при этом можно поставить там где есть свободное место.
Старый 15.11.2021, 23:01   #459
Старожил

Цитата:
да и Wi-Fi тоже штука очень приятная, т.к принтер при этом можно поставить там где есть свободное место.
Хм. Не заметил, что там он есть, когда описание смотрел. Значит ещё один пункт, который можно в оправдание разницы в цене добавить.А, вы наверно про другой принтер, ибо сейчас посмотрел и не увидел в описании HP Laser 135a WiFi.

Вопрос только в том, нужен ли лично нам будет сканер (вещь конечно хорошая, но последние годы нужды особой не было) и Wi-Fi (согласен, что удобно может быть, но бюджет к сожалению не шибко большой). И так же вопрос в расходниках. Всё же разница 3,5к за сам агрегат и за картридж (а его надо будет раньше докупать, т.к. там пробный максимум на 500 страниц в комплекте) 2к (или хз сколько с чипом возня + заправка будут стоить, если это реально) приличная (особенно по местным меркам, где мягко говоря ЗП ниже среднего по стране уже хорошей считается), чтобы задумываться над тем, стоит ли такая переплата. И да, я понимаю, что принтер берут надолго (если брака или ещё подобного не будет).

По поводу дороговизны картриджа в предыдущем посте. Я не сообразил, что он не такой уж дорогой, ибо картридж + барабан для brother будет стоить примерно на 1300 рублей дороже (если правильно понял, что фирменный барабанбез картриджа в комплекте идёт) или дешевле (если барабан от кактуса брать). Хотя не каждый раз барабан же надо будет брать для brother новый, так что в среднем за несколько лет эксплуатации и без заправок, только покупка новых, brother дешевле будет. Ну и из-за картриджа для Xerox Phaser 3020 за 7к, и в офиге от такого не стал уточнять у других и посчитал, что и у других именитых брендов так же оверпрайснуто.

З.Ы. Ради интереса ещё полез смотреть стоимость отдельных сканеров. От 20к на ситилинке и до небес =/ Как я понимаю это всё на офисы ориентировано. Более дешёвых для дома там нема. В ДНС выбор больше, стартовый ценник намного ниже, но за счёт того. что уже ручные и протяжные недорогие есть. А как наш старый (планшетный вроде называется) дешевле 25к нет
Почва для размышлений

Последний раз редактировалось Dreizehn, 15.11.2021 в 23:13.
Старый 15.11.2021, 23:24   #460
Старожил

Да всё как то очень резко подорожало, я для своего принтера беру неоригиналы до 50 евро за комплект из 4х картриджей. а если Принтер одноцветный, то как правило там картридж стоит в 2 - 3 раза крупнее чем в цветном. но 7000 за картридж, на НР явно с головой не дружат.
Старый 16.11.2021, 17:12   #461
Старожил

Цитата:
но 7000 за картридж, на НР явно с головой не дружат.
7к у ксерокса, а у того НР по 3,5к были.

Пока думаю, искать ли доп средства на МФУ с более дорогими картриджами (про заправку не узнавал ещё, так же как и про не оригиналы в других магазинах), раз уж сканеры по конским ценам стали, или всё же сканер не нужен и тогда например Brother как не дорого и вроде как адекватно по качеству.

Но по возможности хотелось бы увидеть и другие варианты.
Старый 17.11.2021, 00:24   #462
Старожил

Brother HL-L2300DR
Картридж Brother (TC-B2375)
Старый 17.11.2021, 16:01   #463
Старожил

Цитата:
Brother HL-L2300DR
Спасибо за этот вариант.
8 мегабайт памяти у этого принтера наверно в обычном домашнем использовании точно должно хватать, в отличие от 1 мегабайта у 1202ого.
По картриджам в сравнении с 1202 не так однозначно. Оригинальные уже дороже (3/3,3к на 1200 листов, что наверно обычная цена для принтеров такого уровня, и 4/4,5к на 2600 листов в днс/ситилинке), да и фотобарабан на 2к дороже. Но есть не оригинальные картриджи и фотобарабаны за в разы меньшую цену. Упомянутый вами повышенного размера картридж (не видел ранее этот бренд, ни в продаже в днс и ситилинке, ни в отзывах упоминания, но за такую цену можно попробовать) точно должен подойти, если в характеристиках всё правильно указали. В ситилинке есть кактусы, но с ними не очень понятно. Тот, что сам ситилинк предлагает, имеет схожее название с оригинальным (в названии 2335 как у оригинального на 1200 листов), но в характеристиках не указан этот принтер, а с фотками не понятно, на серо зелёной коробке нет его, а на черной уже указан этот принтер. На 30 рублей есть вариант с индексом 2375 (т.е. альтернатива на 2600 листов), который так же непонятен. Так же можно заправлять самому (правда кто-то писал, что шестерни или что-то подобное из-за заправленного картриджа хуже работать стали, но думаю, готовые картриджи норм будут, так что наверно заморачиваться с заправкой не буду).
В целом, стоимость расходников тоже устраивает.

С учётом большого количества памяти и разницы в картриджах (у 1202 предалагался только оригинальный, который дороже 1к) Brother HL-L2300DR выглядит интереснее.

Осталось решить, нужен ли сканер, т.е. принтер брать или на МФУ смотреть (ну и про заправку для того НР узнать или про не оригинальные картриджи к нему, которые правда наверно будут всё равно не так дёшевы из-за цельной конструкции).
Старый 17.11.2021, 19:01   #464
Старожил

Самозаправка, ну такое себе удовольствие, если учесть что частички тонера имеют нанометровые размеры и практический не выводятся из организма.
Старый 17.11.2021, 19:59   #465
Старожил

Злой Геймер, ну, я вот тоже думаю (что и пытался ранее указать), что если нормальные готовые картриджи есть не шибко дорого, то лучше их покупать, чем самому. Ну или есть недалеко места, где не шибко дорого заправить за тебя могут.
А если нет, то что-то другое посмотреть.
Ответ