THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Обсуждение форума, мероприятия Клуба экспертов THG. Обратная связь с модераторами. > Клуб экспертов THG.ru

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Клуб экспертов THG.ru Что-то не так работает на форуме, есть предложения или критика? Другие проблемы?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2011, 15:06   #1
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Техническая поддержка форума

Если у Вас из функционала форума что-то не работает или Вы не знаете как это работает, то отписывайтесь о проблемах в эту тему и, по мере возможности, будем их решать.

FAQ, касаемо функционала форума:

1. Вопрос: Что эти теги делают Just и Float ?
JUST - выравнивание по ширине, по значку вроде бы ясно
FLOAT - это тег обтекания картинки текстом, то есть, чтобы картинка была расположена слева/справо, а текст находился левее/правее её. Пользоваться этой кнопкой можно так:
Нажимаешь кнопку, открывается опция переменного значения (где будет распологаться картинка слева/справа) вводишь либо "left", либо "right" нажимаешь enter, и внутри тега просто как обычно до этого вставляешь ссылку на картинку в таком формате:
PHP код:
[float="left"][IMG]http://s50.radikal.ru/i127/1005/05/767f2151233f.jpg[/IMG][/float] 
Вот пример использование первого и второго тега
http://www.thg.ru/forum/showthread.p...810#post898810


2. Вопрос: На форуме появились два новых BB кода.[YT] и [RUTUBE], как ими пользоваться ?
Чтобы видео отображалось, ссылку на youtube или rutube нужно указывать не полностью, а только то, что находится после "="
То есть, если ссылка на youtube http://www.youtube.com/watch?v=rzm-IXAolgM Внутри тега нужно оставлять только то, что выделено жирных шрифтом после знака "=", в данном случае это rzm-IXAolgM Так же и с rutube. При нажатии на кнопку bb кода, введите описание Вашего ролика, а код после знака "="вставляйте между квадратными скобками открывающего и закрывающего тега.
Пример


3. Вопрос: Чем отличается спойлер в быстром ответе ?
В быстром ответе появился тег [spoilet_qr].
В остальных редакторах, давно привыкший [spoiler] с использованием опции название тега.
Примеры их вот:
пример

Основной спойлер:
Основной пример
тест


4. Вопрос: Я зарегистрирован, но не могу редактировать профиль, сделать аватар или фото, аккаунт я активировал
С целью предотвращения спам-ботов, а так же пользователей, смысл регистрации которых реклама каких либо ресурсов , сделано ограничение на вновь прибывших форумчан, а именно, при регистрации на нашем форуме, полноценная возможность пользоваться личным кабинетом, в части редактирования профиля, подписи и аватара, станет доступным, только при достижении 50 сообщений на форуме, либо 30 дней с момента регистрации на форуме.


5. Вопрос: У меня почему-то проблемы с "Цитата выделенного". Не работает.
В IE начиная с 8 версии включите режим совместимости.
И цитата выделенного обязательно работать начнет.
Чтобы включить режим совместимости, находясь на нашем форуме через меню сервис\Совместимость\Включить режим совместимости.
Либо добавить в настройках Вашего Internet Explorer сайт THG.ru в веб-узлы, добавленные к просмотру в режиме совместимости.
Пример настройки режима совместимости в IE


6. Вопрос: Как картинки миниатюрами ставить?
Если загружая на сам форум, то "Расширенный режим" - "Управление вложениями" (а там уж думаю вопросов не возникнет). Если со стороннего хостинга - инструкция есть на самом хостинге.


7. Вопрос: Как использовать тег FLOAT (обтекание картинки текстом справа\слева)?
JUST - выравнивание по ширине, по значку вроде бы ясно
FLOAT - это тег обтекания картинки текстом, то есть, чтобы картинка была расположена слева/справо, а текст находился левее/правее её. Пользоваться этой кнопкой можно так:
1. Нажимаешь кнопку, открывается опция переменного значения (где будет распологаться картинка слева/справа) вводишь либо "left", либо "right" нажимаешь enter, и внутри тега просто как обычно до этого вставляешь ссылку на картинку в таком формате:
PHP код:
[float="left"][IMG]http://s50.radikal.ru/i127/1005/05/767f2151233f.jpg[/IMG][/float] 

Последний раз редактировалось Brat, 10.06.2011 в 16:33.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 20:58   #76
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Заскринил только что

__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 21:00   #77
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Заскринил только что
У нас доступ закрыли буквально час назад.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 21:03   #78
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Staind, Кировоградская обл.
Как обойти блокировку сайтов и трекеров

Последний раз редактировалось SAN_SAN_SAN, 19.05.2017 в 21:07.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 21:07   #79
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
SAN_SAN_SAN, будем посмотреть. Мне важно чтобы ТНГ, хобот, 4рда и хабрахабр не закрыли.

Из соц сетей только facebook, youtube и LinkedIn. Так что одноклассники, вк, ядекс и мейл ру - это полностью мимо )
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 23:27   #80
Меню пользователя Sword_arm
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Львов. Форум и другие ресурсы работают нормально.
А у вас вк, яндекс, одноклассники, кинопоиск уже не работают? Просто у меня эти ресурсы не работают со вчерашнего дня. Тогда и начались проблемы с http://www.thg.ru.
Sword_arm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 00:06   #81
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Sword_arm Посмотреть сообщение
А у вас вк, яндекс, одноклассники, кинопоиск уже не работают?
Все приведенные перепробовал буквально сейчас - все работает.

Я не умаю что проблемы связаны с блокировкой. Попробуйте очистить кэш.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 00:17   #82
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Sword_arm, Проблемы скорее всего из-за использования прокси. При его юзании скорость значительно "проседает"...
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 00:27   #83
Меню пользователя DonMordan
'93
 
Аватар для DonMordan
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Я не умаю что проблемы связаны с блокировкой. Попробуйте очистить кэш.
Каждый провайдер блокирует у себя и в своём регионе.
Это произойдёт не в один день и не сразу у всех.
Лично я для обхода блокировок трекеров пользуюсь расширением friGate, очень удобная штука.
Работает только на тех сайтах, которые есть в списке по умолчанию.
Можно добавлять свои сайты и списки, включение/отключение в один клак.
Ни одна блокировка не устояла перед ним.
DonMordan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 00:59   #84
Меню пользователя Sword_arm
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
Sword_arm, Проблемы скорее всего из-за использования прокси. При его юзании скорость значительно "проседает"...
Вы не так поняли, в том то и суть, что при использовании прокси, все работает быстро, нормально, если я захожу примером с Люксембурга. А без прокси, обычно, ужасно тормозит. С ноута тоже самое, кэш не причем.
Тормозит больше всего на 2 моментах при загрузки страницы, выглядит это так...

На форуме тормозит только при переходе..mc.yandex.ru.
Ладно, подождем пока всем заблокируют в Украине, тогда станет яснее, только у меня появилась такая проблема или у всех.
Мой провайдер в Киеве, вот такое пишет)

Последний раз редактировалось Sword_arm, 20.05.2017 в 01:03.
Sword_arm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 01:33   #85
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Sword_arm Посмотреть сообщение
На форуме тормозит только при переходе..mc.yandex.ru.
Ладно, подождем пока всем заблокируют в Украине, тогда станет яснее, только у меня появилась такая проблема или у всех.
так скорее всего проблема в яндекс метрикой, т.к. яндекс забанили. получается, что большая часть времени уходит на ожидание ответа на запросы скрипта.

Я не знаю какой порядок работы со скриптами на страницах. По идее может быть разница, т.к. все зависит от движка браузера. Так что теоретически, смена браузера может повлиять как то на ситуацию. (это не означает, что это гарантированно решит проблему, но стоит попробовать)
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 01:47   #86
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Staind, не совсем, там стоит яндекс контекст, который подтягивает запросы юзера в кеше, а место выдачи кукишь, тупо ожидание без ответа.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 20:41   #87
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Заметка модератора:
Для обмена визитками есть ЛС.
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 14:55   #88
Меню пользователя lonja
Старожил
  
Как создать новую тему? где эта кнопка???

monitor samsung u28e850r
Поскажите пожалуйста какая видео карта в минимальной конфигурации может поддерживать данный монитор.
Не ожидал что моя встроенная видео карта HD4200 256MB 32BIT AMD
не потянет и при включении достичь нужного разрешения не удалось а именно 3840*2160.
Максимально работает только при разрешении 1680*1050, и даже 1920*1080 не тянет.
Неужели продали брак
пожалуйста пишите если у кого-то есть какие нибудь советы
Заранее благодарен Леонид
lonja@fromru.com
lonja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 15:06   #89
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
lonja,
А дрова свежие?!
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 06:40.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru