THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2011, 14:12   #16
Меню пользователя lt.Botary
Старожил
 
Аватар для lt.Botary
  
AntonVS, почему бы просто не поставить пиво админящему Керио?
__________________
nikon D90 kit | 70-300 VR | SB-600 | 50/1.8
lt.Botary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 14:52   #17
Меню пользователя AntonVS
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от lt.Botary Посмотреть сообщение
AntonVS, почему бы просто не поставить пиво админящему Керио?
и что он сделает?
Он и так уже выделил 1 IP на который разрешил инет...
AntonVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 16:53   #18
Меню пользователя lt.Botary
Старожил
 
Аватар для lt.Botary
  
Цитата:
Сообщение от AntonVS Посмотреть сообщение
и что он сделает?
Точто вы желаете, я не совсем понимаю в чём сложности настройки, ибо iWFi - обычный сетевой хаб, ток что в него поменьше проводков втыкается, остальная логика настройки сети не меняется.
Если вы хотите чтобы все беспроводные устройства ходили не авторизуясь через него (WiFi) просто пропишите в них прокси-Керио, или заходите после получения адреса на страницу логина. В вашей ситуации могут банально не пускаться по правилам Керио, а не из-за сети.
__________________
nikon D90 kit | 70-300 VR | SB-600 | 50/1.8
lt.Botary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 00:18   #19
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Я что-то не уловил сентенцию про телефон и DHCP. Ну, будет он получать адрес и что с того?
Админ керио сделает и DHCP для всего, что надо, и на большее количество адресов инет даст...
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 09:54   #20
Меню пользователя Menfis
Старожил
  
Роутер D-Link dir300, помогите решить проблему

Всегда исправно работал, с недавнего времени в инет через него заходит только на городские сайты (и то не всегда) или через некоторые программы, например игры. Через браузер никак. Настройки роутера не менялись. Провайдер говрит, что дело не в нем.

Была у кого такая проблема и как решали?
Menfis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 10:01   #21
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Menfis, банально включить-выключить пробывал?
сборос настроек?
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 12:57   #22
Меню пользователя slimsaki
В процессе регистрации по e-mail
  
Здраствуйте коллеги. Я понимаю чего хочет AntonVS, т.к. у меня почти такаяже ситуация, единственное что нет сервера, компьютеры выходят в интернет через модем напрямую. Тоже не могу D-link Dir-300 настроить на раздачу IP адресов через DHCP по WI-FI? а точнее поменять IP адрес автоматической раздачи . Имеется 2 телефонные линии, одна для клиентов (192.168.0.1-254), другая для рабочих компов (192.168.1.1-254) это небольшая организация. Сетка между собой переплетена. В D-link Dir-300 настройке LAN, раздача DHCP на компы соединяющиеся витой парой получилась, WI-FI вроде тоже получилось, правда не знаю как, DHCP раздаётся но IP даёт автоматически на ноутбук 192.168.1.43 или 192.168.1.37, а мне надо любой др. IP но не такой, т.к. имеется вторая сеть для рабочих компов с диапазоном адресов 192.168.1.1-254 и те адреса что выдаёт роутер, они уже заданы на рабоч. компьютерах. Как мне изменить с 192.168.1.1 подсеть на 192.168.0.1 или др. адрес? картинки прилагаются.



slimsaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 04:22   #23
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
На первом скрине поставьте адрес маршрутизатора из сети 192.168.2.0/24, адреса для пула DHCP изменятся автоматически.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 10:34   #24
Меню пользователя slimsaki
В процессе регистрации по e-mail
  
Поменять адрес 192.168.1.1 на 2.0 будет проблематичным, т.к. они жёстко привязаны на видеонаблюдение, сервер с доками, 1С и компьютером началька у него дома). 1.1 менять нельзя. Но, допустим я поменял, пусть D-link Dir-300 по DHCP раздал IP 192.168.1.43 всё, адрес получили, а как интернет подать на этот адрес, надо же шлюз прописать, а где? Настройка только на локалку с пропизью IP адреса и DHCP, а на Wi-Fi ни адрес прописать, ни шлюз назначить, ни указать диапазон DHCP. Может в этом роутере нельзя настоить Wi-Fi в ручную? Пробывал ставить как как точка доступа, на старый IP не откликается роутер, нашёл его, адрес был 192.168.1.44 зашёл на него но настройки все закрыты, а мне по факту и нужна точка доступа!!! Прошивка последняя.
slimsaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 20:12   #25
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Я что-то не пойму, надо или не надо, чтобы Wi-Fi клиенты были в той же сети, что и все остальные пользователи? Какие маски заданы у проводных пользователей и видят ли они друг друга? Между LAN и Wi-Fi стоит мост, то есть все параметры, назначенные для LAN работают и для Wi-Fi клиентов. Шлюзом будет адрес LAN-интерфейса роутера, чтобы все его клиенты ходили через него.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 23:16   #26
Меню пользователя slimsaki
В процессе регистрации по e-mail
  
- Я что-то не пойму, надо или не надо, чтобы Wi-Fi клиенты были в той же сети, что и все остальные пользователи?
+ Не желательно, но я уже и на это готов! Былобы идеально если бы IP раздавался такой 10.1.1.200-254. Я понимаю что IP адрес Wi-Fi должен отличаться от LANовского, но не могу найти, где вписать в настройках Wi-Fi другой IP адрес, тот который бы уже раздавался

- Какие маски заданы у проводных пользователей и видят ли они друг друга?
+ Маска у всех 255.255.255.0. Да, две сети совместимы, рабочие компы и клиентские могут видеть друг друга, но я так практически не настрайваю, только если пропадает интернет на какой-то из линий.

- Между LAN и Wi-Fi стоит мост, то есть все параметры, назначенные для LAN работают и для Wi-Fi клиентов.
+ Немножко не понял вопроса по поводу моста. Я то LAN настроил без проблем, DHCP работает по лакалке, а теперь вопрос, где настройки Wi-Fi, куда вписать IP адрес который бы раздавался, где настройки DHCP на Wi-Fi? Wi-Fi раздаёт интернет если на ноутбук задать IP адрес в ручную, допустим 192.168.0.200, а мне надо что бы автоматом шла раздача IP! На скринах что я выложил, нет настройки Wi-Fi именно IP, только имя сети и безопасность, ВСЁ, больше ничего(((. Может я не нашёл их, покажите на скринах! Но я пересмотрел всё.
slimsaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 12:54   #27
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
1. Если нужно, чтобы Wi-Fi клиенты были в одной сети с остальными, то втыкаете комп из сети в LAN, а WAN оставляете пустым. Если хотите, чтобы были в разных сетях, то тогда на WAN вешаете адрес из тех сетей, а на LAN ставите 192.168.2.1/24.
2. Если маски 255.255.255.0, то клиенты не смогут видеть друг друга, ибо они в разных подсетях, а ничего маршрутизирующего между ними на схеме я не вижу.
3. Я ж говорю, что между LAN и Wi-Fi стоит мост, то есть все IP-настройки для LAN и Wi-Fi одинаковые. По сути (с точки зрения третьего уровня - IP) это один интерфейс.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 13:26   #28
Меню пользователя slimsaki
В процессе регистрации по e-mail
  
Black Fox спасибо, с этим я разобрался. A где настройки Wi-Fi, куда вписать IP адрес который бы раздавался, где настройки DHCP на Wi-Fi, неподскажите?
slimsaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 12:31   #29
Меню пользователя slimsaki
В процессе регистрации по e-mail
  
AntonVS Я разобрался, настроил! Моему счастью нет границ!!! А теперь по порядку. У меня провайдер УКРТ...КОМ. АДСЛ модем стоит в режиме роутера. Внутренний IP адрес 192.168.0.1. Теперь к настройкам DIR-300. Wi-FI DHCP включён всегда по умолчанию!!! Его не надо включать отдельно, потому что это невозможно. Первое что надо сделать это поменять LAN адрес с родного 192.168.0.1 на любой другой!!! В моём случае это 10.1.1.5. После сохранения настроек, в компьютере, в свойствах сетевого соединения меняем старый IP адрес на новый, допустим 10.1.1.2, жмём Ок, Ок. Заходим в интернет браузер (я через ОПЕРУ работаю), вписываем в адресную строку 10.1.1.5, жмём Энтер и попадаем на модем. смотрим первый скриншот.



Кабель от локальной сети LAN (это тот кабель на котором есть интернет), вставляем в разьём INTERNET как на скриншоте.

[IMG]http://s60.radikal.ru/i167/1105/b5/365dbb023123.jpg[/IMG]

Второе что надо сделать. В кладке УСТАНОВКА ИНТЕРНЕТа выбираем ВРУЧНУЮ, попадаем на страницу как на скриншоте 2. Выбираем СТАТИЧЕСКИЙ IP-адрес, ниже в поле IP-адрес вписываел любой свободный айпишник, я захотел 0.155. МАСКА ПОДСЕТИ стандартная, АДРЕС ШЛЮЗА ПРОВАЙДЕРА вписывает IP адрес АДСЛ модема, в моём случае 192.168.0.1. MAC-адрес нажмите на кнопку КЛОНИРОВАНИЕ МАС-АДРЕСА. В окошках Вы увидите клонированый МАС алрес Вашего компьютера, это не столь важно. В поле ПЕРВИЧНЫЙ DNS-адрес снова вписываем IP адрес АДСЛ модема. Всё, сохраняемся.

[IMG]http://s012.radikal.ru/i321/1105/94/df7269c5149e.jpg[/IMG]

Если что-то не работает, перегрузите роутер, если нет интернета на ноутбуке, зайдите в СВОЙСТВО СЕТЕВОГО ПОДКЛЮЧЕНИЯ, вкладка ПОДДЕРЖКА, нажмите кнопочку ИСПРАВИТЬ. В мобильном устройстве если нет интернета, удалите Вашу старую точку доступа, потом снова подключитесь, тем самым Вы обновите IP адрес устройства на новый!
Не забудте в СВОЙСТВО СЕТЕВОГО ПОДКЛЮЧЕНИЯ, вернуть IP адрес в первоначальное состояние, у меня был до изменения 192.168.0.50
Black Fox спасибо за помощь!
slimsaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 22:19   #30
Меню пользователя Millennium.Earl
Старожил
  
Настройка роутер DLink Dir300

Как настроить роутер DLink dir300 при VNP соединении
Millennium.Earl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru