THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2010, 22:48   #1
Меню пользователя hulk2000
Старожил
 
Аватар для hulk2000
  
Ошибка при установке Windows 7

Всем привет. У меня такая вот проблема:
При установке винды 7 вначале идет все гут, но в последней стадии, когда уже идет применения и настройка системы перед первым запуском, возникает ошибка.
Имя ее cmd.exe. Суть ее - в этой ошибке пишется: " Возникла ошибка...", указывается путь:" Device\...\HD1". И три варианта исхода - "Отмена, повторить, продолжить". (Извиняюсь, что не могу вспомнить точнее, но суть ошибки верна).
Я нажимал "повторить" - после чего опять выскакивала такая же ошибка с разницей лишь в пути - Device\...\HD2
Опять я кликнул на повторить - выскачила она опять с такой же разницей -
Device\...\HD3
И еще разочек невод свой закинул в море - результат Device\...\HD4

Но после чего установка завершилась, комп перезагрузился и в винду зашел. Странно очень. Ну из характерных глюков системы (как я думаю благодаря этим ошибкам при установке) - не полноценно обновляется, даже мышь Microsoft-ую в обновлениях не поставил (хотя до этого стояла винда 7 и было все норм, но об этом позже) При установки DirectX для Dirt 2 выкидывает сообщение "Нет доверия к САВ-файлу...проверить включен ли он и действителен ли сертификат" Короче, глюков всяких хватает.

А на счет прошлой винды 7 - скажу, что я ее ставил и при установки тоже была ошибка, но уж не помню какая. И это приводило к своим последствиям. Потому и решил переустановить - но итог плачевен. Да и купил я новый винт - на него и ставил винду. Может он дефектный - тогда подскажите как его протестить можно???

В этот же раз Переустанавливал несколько раз - перерезал диск установочный из образа, менял сидиромы. Но это не помогло. На всякий протестил свое железо в программе S&M - вроде все норм.

так вот, хотелось бы узнать что ж все-таки за хрень у меня твориться и как ее исправить.
Очень прошу-помогите
Винда оригинальная. Ставил сам на многих машинах и буках все норм
hulk2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 16:18   #2
Меню пользователя Inestero
кавабанга!
 
Аватар для Inestero
  
заменить шлейф к hdd
проверить диск на ошибки
оО
__________________
однажды проснулся, и понял, что это был не со0н
Inestero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 21:42   #3
Меню пользователя hulk2000
Старожил
 
Аватар для hulk2000
  
ок. опробуем

Добавлено через 2 часа 7 минут 44 секунды
Inestero,

это не помагло

Я узнал точно свою ошибку:

cmd.exe. Диск отсутствует

В устройстве нет диска. Вставьте диск в устройство
\Device\Harddisk1\Dr1
hulk2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 21:49   #4
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
hulk2000, похоже, что запрашиваемый файл, при установке (отсутствует), это значит либо диск испорчен, либо дистрибутив который записан на диск, либо что то с сиди ромом, (а может просто диск с сиди рома вытянули )
PS всяческими сборками "юзверей" не советую пользоваться, нужен нормальный дистрибутив от Майкрософт (не измененный, не модифицирован и не доработан)

Последний раз редактировалось SAN_SAN_SAN, 07.01.2010 в 21:53.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 22:14   #5
Меню пользователя Inestero
кавабанга!
 
Аватар для Inestero
  
копай под винт >_< можно всю конфигурацию коня?
__________________
однажды проснулся, и понял, что это был не со0н
Inestero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 15:05   #6
Меню пользователя hulk2000
Старожил
 
Аватар для hulk2000
  
Inestero,
Gigabyte M52L-S3
Тип x64-based PC
Процессор AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4400+, 2300 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 2
RAM 4 ГБ
ATI Radeon HD 4850

Добавлено через 15 часов 3 минуты 0 секунд
Всем спасибо. Установил оригинальный диск с виндой-все прошлою
Тема закрыта
hulk2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 22:03   #7
Меню пользователя reiker
В процессе регистрации по e-mail
  
Люди помогите плз у меня тоже проблема
купил новый комп устанавливаю все новые игры ну там gta 4 да black ops? но не уствнавливается
пишет ошибку 'произошла ошибка при попытке копирования файлов:исходный файл поврежден'
пишет варианты повторить пропустить и прервать
так почти совсеми играми независимо лицензия за 900 или пиратка с shareman
системка: ос: win7
процесор: i5
видюха 1024
оперативка 2 гига
незнаю в чем дело
заранее спс
писать на reikergrand@mail.ru
reiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 22:05   #8
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
reiker, Сколько свободного места на диске С:\?
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 22:57   #9
Меню пользователя Victor_Dragon7
Старожил
 
Аватар для Victor_Dragon7
  
Для установки GTA 4 на винде 7
1)Скопировать все файлы с диска на жесткий
2)Вставить 2 диск и так же скопировать.
3)Установить soft clab(перед этим установить совместимость с виндой ХР спак 3)установить
4)запустить установку игры(когда попросит диск 2 укажите просто путь к нему на жестком диске)
5)после установки будет ярлык на рабочем столе( установить совместимость с виндой ХР спак 3 ) и запускать только с ярлыка.
Возможные побочные действия(может экран стать очень светлым,может графика не четко проресоваться)
Данная игра не оптимизированна под Винду 7.
Патчи не проверял.
Victor_Dragon7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:06   #10
Меню пользователя Serengifity
Пользователь
  
Приветствую! Вчера столкнулась с точно такой же проблемой. Мне принесли компьютер переставить систему. После установки системы (семерка) во время подготовки к работе вылетела ошибка cmd.exe ... ну и т.д. не буду повторяться. Нигде в нете вразумительного ответа не нашла, правда вариант поставить другую сборку помогает, но мне принципиально нужна была эта, т.к. на моем компе она встала без проблем. Сегодня я нашла решение, специально зарегалась чтобы поделиться, вдруг у кого-то еще та же ситуация будет. Нужно на время установки системы отсоединить физически карт-ридер от мат.платы. И всё!
Надеюсь кому-то поможет это решение. Всем удачи!
Serengifity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 22:16   #11
Меню пользователя mura_86
В процессе регистрации по e-mail
  
Большое СПАСИБО Serengifity, действительно проблема возникала из-за карт-ридера
mura_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 17:47   #12
Меню пользователя Bolaboma
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Serengifity Посмотреть сообщение
Приветствую! Вчера столкнулась с точно такой же проблемой. Мне принесли компьютер переставить систему. После установки системы (семерка) во время подготовки к работе вылетела ошибка cmd.exe ... ну и т.д. не буду повторяться. Нигде в нете рельсы б у вразумительного ответа не нашла, правда вариант поставить другую сборку помогает, но мне принципиально нужна была эта, т.к. на моем компе она встала без проблем. Сегодня я нашла решение, специально зарегалась чтобы поделиться, вдруг у кого-то еще та же ситуация будет. Нужно на время установки системы отсоединить физически карт-ридер от мат.платы. И всё! Надеюсь кому-то поможет это решение. Всем удачи!
Жесть какая... Кто бы мог подумать! И у меня получилось кстати тоже. Ничего себе, такие конфликты создаёт какой-то кард-ридер!

Последний раз редактировалось Bolaboma, 02.04.2016 в 17:50.
Bolaboma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 13:19   #13
Меню пользователя aka0k
В процессе регистрации по e-mail
  
После отключегия кард-ридеров установка прододжилась как по маслу.
Большое спасибо ув.
Serengifity,
aka0k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 11:51.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru