THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив рекомендаций конфигураций РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2017, 15:57   #1
Меню пользователя Евгений88
Пользователь
  
Апгрейд

Добрый день
Имеется
I5-750
Мать-Intel dh55tc
Видеокарта and sapphire 5950 1024gb
Оперативка Kingston kvr1333d3n9/4g, две планки по 2 гб

С учетом того, что играю я в основном только в ксго(при этом долго грузит карты и фас на пабликах пропадает до 60 бывает) , то есть вопросы:
1. Что потянет мой комп сегодня(какие современные игры, если вдруг я захочу поиграть. Как пример демка фифы17 у меня жутко ториозила и подвисала).
2. Если я заменю видеокарту на 1050ти и оперативы поставлю такой же 16гб, что тогда будет тянуть мой комп? Или же с учетом
3. С учетом того, что такая оперативы имеется в продаже только плашками по 8гб, то мне необходимо либо покупать одну на 8, либо 2 на 8,чтобы было 16. А не могу ли я к своим двум плашкам воткнуть одну на 8 и чтобы получилось 12гб. Я полагаю, что нет, так как в характеристиках материнки указано , что имеется поддержка двухканального режима, а трёх и четырех нет. Но тогда нахера делать 4 разьема, если четырехканальный режим не поддерживается?
Евгений88 вне форума  
Старый 13.12.2017, 16:12   #2
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Евгений88, А зачем создавать новую тему ? если вы уже спрашивали это в теме выбора видеокарты .
Dark-force вне форума  
Старый 13.12.2017, 16:13   #3
Меню пользователя Евгений88
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от dark-forse Посмотреть сообщение
Евгений88, А зачем создавать новую тему ? если вы уже спрашивали это в теме выбора видеокарты .
Уточниться решил по памяти в том числе, а там чисто по видео раздел был. Чтобы не засорять. Может затупил конечно.
Евгений88 вне форума  
Старый 13.12.2017, 19:51   #4
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Евгений88, да не стоит вам вкладываться в это железо, копите на новый комп.
Злой Геймер вне форума  
Старый 14.12.2017, 00:54   #5
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
Добавлено через 6 минут
Евгений88, добавив еще 2x2гб ОЗУ(авито в помощь), купив SSD на 128гб-256гб чтобы быстрее происходила загрузка, и взяв 1050 Ti ты можешь расчитывать на высокие настройки в фулл шд практически во всех играх. Только в самых требовательных типа Wolfenstein 2 придется некоторые настройки снижать до средних. В общем то с точки зрения экономии я бы так и посоветовал сделать. Потом когда уже не будет хватать 1050 Ti через пару лет надо будет обновлять всю систему, потому как i5 750 уже ничего мощнее нее не раскроет.

Последний раз редактировалось ElectroPartyzan, 14.12.2017 в 00:44.
ElectroPartyzan вне форума  
Старый 14.12.2017, 22:46   #6
Меню пользователя Евгений88
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от ElectroPartyzan Посмотреть сообщение
Добавлено через 6 минут
Евгений88, добавив еще 2x2гб ОЗУ(авито в помощь), купив SSD на 128гб-256гб чтобы быстрее происходила загрузка, и взяв 1050 Ti ты можешь расчитывать на высокие настройки в фулл шд практически во всех играх. Только в самых требовательных типа Wolfenstein 2 придется некоторые настройки снижать до средних. В общем то с точки зрения экономии я бы так и посоветовал сделать. Потом когда уже не будет хватать 1050 Ti через пару лет надо будет обновлять всю систему, потому как i5 750 уже ничего мощнее нее не раскроет.
Так а если я воткну к имеющимся 2х2гб еще одну на 8гб, будет работать Память?
И мне тут говорили, что мой и 1060 раскроет и со даже 1070.
Евгений88 вне форума  
Старый 15.12.2017, 00:44   #7
Меню пользователя Al Kim
Колючая голова.
 
Аватар для Al Kim
  
Евгений88, вероятней всего нет, так как ваша мат плата официально не поддерживает планки объёмом 8Гб.
Попробуйте докупить две планки по 4Гб той же фирмы и частоты, что и имеющиеся. Риск остаётся, что новая память не будет работать вместе со старой.
Цитата:
И мне тут говорили, что мой и 1060 раскроет и со даже 1070.
Говорили, что будет профит, а слово раскроет в данном случае не применимо.
__________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Al Kim вне форума  
Старый 16.12.2017, 12:54   #8
Меню пользователя Евгений88
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Al Kim Посмотреть сообщение
Евгений88, вероятней всего нет, так как ваша мат плата официально не поддерживает планки объёмом 8Гб.
Попробуйте докупить две планки по 4Гб той же фирмы и частоты, что и имеющиеся. Риск остаётся, что новая память не будет работать вместе со старой.

Говорили, что будет профит, а слово раскроет в данном случае не применимо.
Спасибо. Тогда вопрос, новой памяти ни на 2, ни на 4гб в магазинах нет, есть только на 8гб, я имею ввиду такой, какая стоит у меня-kvr1333d3n9/2гбх2. Какую можно докупить? Или надо вообще брать новую?
Вроде такая должна подойти-KVR13N9S8/4.
Евгений88 вне форума  
Старый 16.12.2017, 16:30   #9
Меню пользователя Al Kim
Колючая голова.
 
Аватар для Al Kim
  
Евгений88, здесь советовали не давно, при покупке озу, взять весь системник в магазин, что бы на месте проверить, или договориться об возврате обмене.
Дело в том, что озу это самая капризная железка в пк, бывает такое и не редко, что планки одного производителя, и из одной партии не хотят вместе работать, или не работают с одним процем, но прекрасно работают на другим.
Купите две планки по 4Гб, пробуйте те, что нашли, но как говорится вы делаете это на свой страх и риск.
Заведётся вместе со старыми отлично, нет пробуйте отдельно только новые.
__________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Al Kim вне форума  
Старый 16.12.2017, 21:34   #10
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь
 
Аватар для Leonardo
  
Делай так, берешь на Али ксеончик под свой сокет, покупаешь 4 плашки по 4 Гб с Али, свою отдаешь другу, видюшку 1050ти возьми от мси она классная)
__________________
nVidia клан За священную Нвидию и святого Хуанга!
я в вк https://vk.com/sergeon11
Leonardo вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru