THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2006, 22:10   #1
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Выбор монитора | Архив: c 16.04.2006 по 26.06.2018


Последний раз редактировалось Yolenzo, 14.02.2018 в 06:04. Причина: Обновление
mvg вне форума  
Старый 18.10.2017, 23:37   #14596
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
AndreySer, а как вы поняли что 60 не очень?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 19.10.2017, 10:45   #14597
Меню пользователя AndreySer
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
AndreySer, а как вы поняли что 60 не очень?
честно говоря исключительно по форумам и обзорам в интернете, плюс у меня монитор 60-Гц

Все мониторы, которые юзал на данный момент и есть у знакомых, это моники в ценовом диапазоне до 10К. Так что ничего не знаю по этому поводу на самом деле, потому и спрашиваю совета в том числе на данном форуме.
AndreySer вне форума  
Старый 19.10.2017, 11:22   #14598
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
AndreySer, В общем смотрите как, я играл на мониторе в 144, разницы от обычного монитора я не смог увидеть. Я здесь все списываю за свои особенности и скудность понимания игровых фишек. Скорее всего высокая герцовка видна очень продвинутым геймерам, фанатам до мозга костей. Я как игрок, который от силы играет в игры 2-3 раза в год и прохожу просто ради пройти и удалить ничего такого не замечаю. В турнирах не участвую. Поэтому не могу говорить, да 144 это супер, а 60 это плохо.

Монитор у меня довольно медленные для игр, он для работы с цветом. Сам я ни разу на нем не замечал каких-то проблем.

Переход с TN на IPS стоит сделать. Качество, сочность, честность картинки намного лучше.

Из доступных Агон самый доступный. Подключать только его нужно через DP. Лично я такие мониторы брал бы - на попробовать, если хочется сэкономить деньги, а выбор у вас очень скудный в магазине взял бы этот - https://technopoint.ru/product/66167...&i=8&order=2&f[o7]=27-55&f[6nw]=2cml правда он по высоте не регулируется.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 19.10.2017, 11:30   #14599
Меню пользователя Al Kim
Колючая голова.
 
Аватар для Al Kim
  
AndreySer, обратите внимание на мониторы с PLS матрицей, эта матрица некий компромисс, имеет хорошие показатели как по цветопередаче, так и по скорости, ну и хорошие углы обзора.
Сам второй год на SAMSUNG S24E390HL, выбирал среди десятков мониторов, по картинке больше всех понравился, и цена приемлема.
__________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Al Kim вне форума  
Старый 19.10.2017, 11:46   #14600
Меню пользователя Saventos
Старожил
 
Аватар для Saventos
  
AndreySer,
Как заядлый геймер могу сказать, 120гц+ нужны только в динамичных играх, по типу Battlefield, Counter-Strike, гоночки.
При этом, система должна выдавать эти самые 120фпс+, причём стабильно. В противном случае, толку от высокой герцовки не много.
Saventos вне форума  
Старый 19.10.2017, 13:37   #14601
Меню пользователя AndreySer
Старожил
  
Yolenzo,
Al Kim,
Saventos,

Спасибо

Добавлено через 1 час 42 минуты
Монитор ViewSonic VX2778-SMHD [VS16431] - что можете сказать про данный монитор?

+ и -, ваше мнение, если можно
AndreySer вне форума  
Старый 19.10.2017, 13:51   #14602
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
AndreySer, Монитор противоречий. на нем как раз PLS матрица.

Ест владелец такого монитора. ВАУ он не говорит, но и палец вниз не показывает. Есть ощутимые засветы, но они есть и на аргоне, на черном хорошо видно.

Тут надо искать срединное решение. Чтобы было мало засветов, небольшой глоу эффект, IPS матрица, 144 - надо нехило отвалить рублей.

Либо жертвовать засветами, неравномерностью матрицы, либо не париться на 144 и купить простой IPS, но с меньшими недостатками по матрице.

Желательно, в вашем случае, т.к вы постоянно на ТН сидели напрячь магазин. Путь привозят и аргон, виюсоник и Леново. на месте посмотрите сравните поймете на какой компромисс готовы пойти.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 19.10.2017 в 13:53.
Yolenzo вне форума  
Старый 19.10.2017, 14:37   #14603
Меню пользователя AndreySer
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
купить простой IPS, но с меньшими недостатками по матрице
А какой конкретно? с разрешением 2 2560x1440 какой посоветуйте, исходя из качества матрицы, по Леново отзывов пока очень мало, обзоров не нашел (на русском по карйней мере)
AndreySer вне форума  
Старый 19.10.2017, 14:43   #14604
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
AndreySer, на русском и нет обзоров, у нас в этом плане очень скудно найти обзоры даже на топовые решения. Все мониторы вживую невозможно пересмотреть. Я смотрю западные форумы, ютуб, кто-что пишет, вплоть до обычных впечатлений, так по крупице и собирается общее представление о мониторе.

По тому что я нашел никаких негативных отзывов я не смог найти, монитор как монитор, но сомневаться всегда стоит, нежели сломя голову бежать с деньгами брать монитор.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 19.10.2017, 16:09   #14605
Меню пользователя AndreySer
Старожил
  
Yolenzo, благодарю, еще вопрос:

Что из этих вариантов изначально предпочтительнее, имеет более качественную матрицу, имеет более качественную цветовую настройку и т.п. Без учета проблем конкретного экземпляра (выберу один из них)

-Dell UltraSharp U2515H (или 2715H-тут не уверен)
-ViewSonic VX2778-SMHD
-Lenovo L27q-10
-Philips 276E8FJAB/00

спасибо за потраченное время
AndreySer вне форума  
Старый 19.10.2017, 16:20   #14606
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
AndreySer, я только сейчас понял что на технопоинте вывод товаро идет по дурацой системе, идет не так как привычно. Теперь ясно, почему я не видел Делл мониторы. Обождите. Я разобрался. покажу другие модели.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 19.10.2017, 16:31   #14607
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
AndreySer, Вот этот и берите - U2715H - моник конфетка + у него не 60, а 86 частота, так что по-любому, если не заметите частоту, на душе будет приятно.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 19.10.2017, 16:49   #14608
Меню пользователя AndreySer
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
а 86 частота
вижу только цифру 60

или вы про "Диапазон частот кадровой развертки - 86"?
AndreySer вне форума  
Старый 19.10.2017, 16:58   #14609
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
AndreySer, про диапазон.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 19.10.2017, 22:03   #14610
Меню пользователя Hideout
Старожил
 
Аватар для Hideout
  
Yolenzo, спасибо за ответ про Асус.
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
U2715H
А чего он такой дорогой? Из-за AH-IPS матрицы? Или просто очень качественный, с низким браком, без засветов и т.п.?
Hideout вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 08:31.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru