THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2006, 22:10   #1
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Выбор монитора | Архив: c 16.04.2006 по 26.06.2018


Последний раз редактировалось Yolenzo, 14.02.2018 в 06:04. Причина: Обновление
mvg вне форума  
Старый 28.10.2017, 02:42   #14671
Меню пользователя Chernogorov
Старожил
  
Мне приемлемо, пиксели в тексте только сильно бросаются в глаза, а так норм, если на расстоянии около 70-100 см.

P.S. Кстати, письмо с подтверждение регистрации не пришло на email.
Chernogorov вне форума  
Старый 28.10.2017, 03:06   #14672
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Chernogorov,

27 (Смотрите какая вам нога нравится больше)

DELL S2718H - https://www.citilink.ru/catalog/comp...nitors/441997/

DELL S2718HN - https://www.citilink.ru/catalog/comp...nitors/441999/

23.8

1) Dell S2715H - https://www.dns-shop.ru/product/2f2d...15h-2715-0906/

2) Dell UltraSharp U2414H - https://www.dns-shop.ru/product/dc73...-8053/opinion/

Добавлено через 27 секунд
Про активации понял. поправим.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 28.10.2017, 18:15   #14673
Меню пользователя Chernogorov
Старожил
  
Спасибо, но я оч извинияюсь, забыл упомянуть, что нужен матовый дисплей. И еще интересно, как вы выяснили что там с ШИМ у этих мониторов.
Chernogorov вне форума  
Старый 28.10.2017, 18:31   #14674
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Chernogorov, Первые два делл 27 мат., из 23.8 - ультрашарп. Выяснил методом личного юзанья. В S матрицах стабильный свет без ротоскопии, собственно как и шарп версии. ШИП это в очень старых моделях бывает. Как пример в моем, он бывает шалит проказник, но там система подсветки другая.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 28.10.2017, 19:28   #14675
Меню пользователя Chernogorov
Старожил
  
Еще такой вариант, можно что-то взять до 18 тыс с учетом цен в computeruniverse (можно же там заказать, с гарантией только непонятки, ну да хрен с ним). Но предварительно мне нужно увидеть это, взяв в ситилинке или ДНС. Я так понимаю, грубо говоря, любой вариант делл по моим параметрам свыше 20 тыс должен быть достойным?
Chernogorov вне форума  
Старый 28.10.2017, 19:48   #14676
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Chernogorov, При покупке мега бюджетных мониторов, гонка купить за бугром - овчинка выделки не стоит. К примеру, S2718H стоит там 13 000 + 4000 доставка итого 17 000 + монитор может по дороге упасть, быть с дефектом и так далее, итого экономя 1000 рублей вы получаете себе приключение и возможности попасть в акцию долгосрочных отношений с доставкой туда сюда монитора.

Мониторы с юниверса есть смысл брать редкие, к примеру Eizo и то, здесь большая доля риска именно по гарантии, потому что речь идет уже от цен 60 000 и выше, но даже тут обыкновенная математика и здравый смысл. Берем Eizo Foris FS2735 стоит на юни он 61 000 + доставка 4000 = 66 000, в МСК такой стоит 68 000. В итоге риски огроменные, выхлоп как струя от писующего комара.

Даже взять совсем специфичные мониторы для рентгенологии и медицины от фирмы Барко - http://shops.mercatos.net/catalog/ko...ory_222/Barco/ все есть и так, с налаженными поставки в страны + гарантия.

Что так что эдак не очень выгодно брать. Исключением могут быть SSD, видеокарты и то, бывают браки (свистяшки с дросселями)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 28.10.2017 в 19:52.
Yolenzo вне форума  
Старый 28.10.2017, 20:02   #14677
Меню пользователя Chernogorov
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Chernogorov, При покупке мега бюджетных мониторов, гонка купить за бугром - овчинка выделки не стоит. К примеру, S2718H стоит там 13 000 + 4000 доставка итого 17 000
У меня показывает цену 12 136 (179,73 €) + 2700 доставка (40,33 €) = 14800. В ситилинке 20 170! (самая дешевая цена в городе). Для меня это очень приличная разница. И гарантийка там скорее всего возможна в любом сервисном центре делла, остается узнать есть ли он в Ставрополе.

Если моник придет бракованный или поломанный, то затраты на пересылку на себя по идее должна взять компюниверс. Такие мысли)
Chernogorov вне форума  
Старый 28.10.2017, 20:28   #14678
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Chernogorov, Интересные цены вышли.

Если готовы идти таким путем, то могу только пожелать вам чтобы моник приехал четкий.

Из ассортимента юниверса, я могу посоветовать только это - Dell UltraSharp U2415 24 дюйма, полноценные 1920 на 1200, либо Dell P2717H

Добавлено через 11 минут
ну или те мониторы, что я рекомендовал выше.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 29.10.2017, 02:14   #14679
Меню пользователя Chernogorov
Старожил
  
Dell P2717H очень интересная модель! Думаю, буду заказывать завтра с ДНСа, если подойдет, то и из Германии. Спасибо.
Chernogorov вне форума  
Старый 29.10.2017, 02:22   #14680
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Chernogorov, Успехов +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 29.10.2017, 11:37   #14681
Меню пользователя Chernogorov
Старожил
  
А не подскажете, как определить какие матрицы установлены в мониках? Например тот же AOC в районе 17 меня тоже устраивает, он идентичен почти по характеристикам с Dell P2717H, но думается, что матрица у делла должна быть лучше. Просто если она такая же, то я чисто за надпись "Dell" не хочу платить больше. =)
Chernogorov вне форума  
Старый 29.10.2017, 12:30   #14682
Меню пользователя alexey74
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Chernogorov Посмотреть сообщение
Просто если она такая же, то я чисто за надпись "Dell" не хочу платить больше. =)
Тут ты не совсем прав. Матрицы для всех делает Самсунг и ЛЖ, для Неков, Еизо, Деллов и Аосов. Они одинаковы у всех, но есть одно но. Качество установки и электронной "обвязки", так сказать. Поэтому и получается, что у одних та же матрица будет с засветами, а у других нет.
alexey74 вне форума  
Старый 29.10.2017, 16:39   #14683
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
alexey74, Всё намного сложнее, LG и Самсунг закупают готовые матрицы-технологии, сами лично они ничего не делают. Есть определенные мануфактуры которые именно разрабатывают технологию и тип матриц (где-то подешевле похуже, где-то подешевле, но получше) это малоизвестные в широких пользовательских кругах лаборатории-заводы. Поэтому может быть так, что один тип матрица, может сделан немного по разному процессу. очень и очень редко они выскакивает на Display Specifications, обычно пишут просто среднее звено Лыжи или Самсунг.

Chernogorov, Разные заводы, разные технологии калибровки, разных подход к продукту. Я до таких дебрей не лезу, кто на каком тех-процессе сделал матрицу, в какую смену и было ли омовение святым пикселем. Сейчас везде пишут Лыжи или Самсунг, более детально это надо уже обращаться к самому производителю и запрашивать детали.

В вашем случае лучшим критерием качества будет выступать кошелек да ваш глаз. Можете осмотреть 2 модели, протестировать, и возможно, АОС станет для вам более привлекательным.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 30.10.2017, 13:23   #14684
Меню пользователя Chernogorov
Старожил
  
Заказал вчера в ДНС 2 модели вроде как одинаковых, разной диагонали только: Dell P2717H и P2417H. Что интересно, разница в цене около 6 тыс! Разница только в канделах 250 и 300 соответственно (на сайте делла), ну и диагонали, а все остальное тоже самое.

Так вот, про модель P2417H в отзывах ситилинка 2 чела написали, что при "небольших отклонениях изображение становится серым", "серый налет". Я вот думаю, в большей диагонали тоже самое будет или все же нет, может поэтому и цена на столько отличается. Заказал оба в общем)
Chernogorov вне форума  
Старый 30.10.2017, 14:18   #14685
Меню пользователя Urchenko
Старожил
  
Добрый день!
Долго выбирал монитор, остановился на Samsung C24FG73FQI VA, либо Samsung C27FG73FQI VA. По характеристикам они очень хороши. Заранее извиняюсь за глупые вопросы, просто таких мониторов в наличии нет, так бы я сходил в магазин и посмотрел на них в живую... При чем в магазинах, по какой то причине, телевизоры всегда работают и можно сравнить картинку, а мониторы стоят выключенными. Отзывов на этот монитор крайне мало, так как он новый.
Собственно вопросы. Я до сих пор не могу определиться с диагональю. Меня пугает то ,что некоторые "обзорщики"говорят, что при разрешении FHD 1920x1680 на большой диагонали проявляется зернистоть. На 27 диагонали такой эффект будет заметен? И второй вопрос влияет ли место сборки (Китай и Россия) на качество монитора? Просто цена на одинковые модели LC24FG73FQIXCI и LC24FG73FQIXRU разная.
Urchenko вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 07:23.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru