THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > О жизни...

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О жизни... Здесь можно говорить абсолютно обо всем! Флудить и заниматься всякими глупостями... Просьба не налегать на тряпки... Модераторы будут принюхиваться, не курит ли кто смесь мокрых и гнилых. К уличенным будут применяться карательные меры.

Результаты опроса: Таблица
ShadowMAST - 3 0 0%
Staind - 2 0 0%
sdf5w - выбыл до конца первого сезона 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2019, 16:39   #1
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
THE GAME: Активация нейронной сети в черепной коробке


Как там ваша нейронная сеть? Если температура в простое 36.6°C - предлагаю немного нагрузить стресстестом решая задачки по логике.

The Game - будет проводится по сезонам. Я буду подсчитывать очки и объявлю победителем того, кто первым наберет 5 очков.
Принимают участие только зарегистрированные пользователи форума. Поэтому, если гости хотят принять участие - достаточно зарегистрироваться.

Правила просты - Решение о том, кто первый ответил правильно принимает исключительно задавший вопрос. Правильно ответившему засчитывается одно очко. Кто ответил правильно - сам задает задачку в течении 24 часов.
Если вопрос не был задан - накопленные очки сгорают.


САМОЕ ВАЖНОЕ ПРАВИЛО!!! ВСЕ ОТВЕТЫ ПУБЛИКУЮТСЯ В СПОЙЛЕРЕ!!! КТО НАРУШИТ ЕГО - ЗАБАНЮ!!!
ШУТКА, ПРОСТО СГОРАЮТ НАКОПЛЕННЫЕ ОЧКИ, А ЧЕЛОВЕК - ВЫБЫВАЕТ ДО ОКОНЧАНИЯ СЕЗОНА!!!

Если правила не понятны - уточняйте прежде, чем отгадывать или ставить вопросы.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"


Последний раз редактировалось Staind, 02.09.2019 в 19:16.
Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 22:29   #31
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Пароль на архив "Задача выявить рабочий один выключатель." (без кавычек)


ShadowMAST, поздравляю - у Вас 2 пойнта

24 часа, чтобы поставить вопрос.

Добавлено через 3 минуты
ShadowMAST, на счет количества действий, то только кажется что это одно. На самом деле сначала надо выбрать 2 меньшие прямые, потом сложить их длину, а затем сравнить полученную сумму с длинной оставшейся прямой. Так что действий ровно 3.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 00:08   #32
Меню пользователя haah
Старожил
  
[quote=AlexBer$;2287818]Разминка для играющих (небольшой оффтопик))


Подумайте. Как можно обогнать бегуна, идущего последним?

Запросто. Если бегуны соревнуются на стадионе
haah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 00:16   #33
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от haah Посмотреть сообщение
Запросто. Если бегуны соревнуются на стадионе
Вы заметили, как только что придумали свое условие, которого нет в исходнике? Там ни слова про стадион. А если этого нет, то в целях вопроса место проведения забега не имеет никакого значения. Поэтому ответ должен быть универсальным и также не зависеть от места проведения.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 00:36   #34
Меню пользователя haah
Старожил
  
Ответ автора - не универсален. Иначе я бы не написал про стадион...
haah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 00:38   #35
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
Машина проехала 2/3 пути. В начале бензобак машины до краев, а сейчас он на одну четверть. Хватит ли бензина до конца пути (при аналогичном расходе)?
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 01:00   #36
Меню пользователя haah
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
Машина проехала 2/3 пути. В начале бензобак машины до краев, а сейчас он на одну четверть. Хватит ли бензина до конца пути (при аналогичном расходе)?
На 1/4 уменьшился? Или осталась 1/4?
haah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 01:23   #37
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
Машина проехала 2/3 пути. В начале бензобак машины до краев, а сейчас он на одну четверть. Хватит ли бензина до конца пути (при аналогичном расходе)?
Нет не хватит, т.к. пройдено 67% пути, а осталось 33%, тогда как в баке осталось 25% бензина


Добавлено через 1 минуту
haah, я лишь хотел подчеркнуть, что если слов про стадион нет в вопросе, то про стадион речь не идет. Соответственно отвечая на вопрос незачем придумывать то, чего в действительности вопрос в авторской формулировке не содержит.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 01:27   #38
Меню пользователя haah
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Нет не хватит, т.к. пройдено 67% пути, а осталось 33%, тогда как в баке осталось 25% бензина


Добавлено через 1 минуту
haah, я лишь хотел подчеркнуть, что если слов про стадион нет в вопросе, то про стадион речь не идет. Соответственно отвечая на вопрос незачем придумывать то, чего в действительности вопрос в авторской формулировке не содержит.
А где написано, что они бегут по прямой???
haah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 01:35   #39
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от haah Посмотреть сообщение
А где написано, что они бегут по прямой???
Я не автор вопроса, поэтому я его понимаю так, как понимаю и строю свои ответы основываясь на идеях, которые возникают в рамках моего восприятия.

Что касается прямой не прямой, по кругу, на стадионе, задом на перед - всего этого в вопросе нет. Поэтому я себе представляю где то на дороге бегущих друг за другом людей и отдельно самого последнего из них. Представляю, что бегу за ним, но если он последний, то я за ним бежать не могу в принципе. Поэтому ответ - это невозможно.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 01:39   #40
Меню пользователя haah
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Я не автор вопроса, поэтому я его понимаю так, как понимаю и строю свои ответы основываясь на идеях, которые возникают в рамках моего восприятия.

Что касается прямой не прямой, по кругу, на стадионе, задом на перед - всего этого в вопросе нет. Поэтому я себе представляю где то на дороге бегущих друг за другом людей и отдельно самого последнего из них. Представляю, что бегу за ним, но если он последний, то я за ним бежать не могу в принципе. Поэтому ответ - это невозможно.
А я представляю на стадионе... И дальше??? Вот поэтому условия задачи должны звучать ОДНОЗНАЧНО. Для всех. Без всяких вариаций.
Вот про сковородку - без вариаций

Последний раз редактировалось haah, 03.09.2019 в 01:44.
haah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 02:35   #41
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от sdf5w Посмотреть сообщение
Я даже не собирался вбывать.
Вы ответили на вопрос, поэтому приняли участие в игре. К сожалению одновременно с ответом Вы нарушили правило, в следствии чего выбыли до конца сезона.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sdf5w Посмотреть сообщение
а ведь по условию задачи
Цитата:
Задача выявить рабочий один выключатель.
Да все верно. То что рабочий один не означает, что их нельзя включать.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от haah Посмотреть сообщение
А я представляю на стадионе... И дальше???
Пробуете ответить. Автор опроса отвечает, что его вопрос к стадиону никакого отношения не имеет, возможно уточняет формулировку и Вы снова пытаетесь ответить, если Вас не опередили.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 03:20   #42
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
Staind, можно засчитать этот ответ так как суть понятно просто можно было проще написать 1/4<1/3 и все )
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 13:49   #43
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Question Определить профессию каждого из джентльменов

Мистер Баффетт, мистер Джэйкобс и мистер Хайбертс живут в меблированных комнатах на 15-ой авеню в Нью-Йорке. Один из них - пекарь, другой - таксист, а третий - пожарный. Вы должны определить профессию каждого из них. Вот несколько подсказок.
1. Мистер Баффетт и мистер Джэйкобс каждый вечер играют в шахматы.
2. Мистер Джэйкобс и мистер Хайбертс вместе ходят на бейсбол.
3. Таксист собирает коллекцию монет, пожарник - оловянных солдатиков, а пекарь - марки.
4. Таксист никогда не ходит на бейсбол.
5. Мистер Хайбертс никогда не слышал о почтовых штемпеля.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 14:01   #44
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  

Таксист - Баффет, потому что - Таксист никогда не ходит на бейсбол, а Мистер Джэйкобс и мистер Хайбертс вместе ходят на бейсбол.
Пожарный - Хайбертс, потому что - Мистер Хайбертс никогда не слышал о почтовых штемпеля, соответственно он не собирает Марки (пекарь - марки)
Пекарь - Джейкобс, потому что он остается исключением других двух и он собирает марки получается)


Добавлено через 25 секунд
устно сложно было ответить с лету, на бумаге расписал и сразу просто все стало)
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 14:06   #45
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
ShadowMAST, верно!
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru