THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Эксплуатация, обслуживание и ремонт системных блоков

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эксплуатация, обслуживание и ремонт системных блоков Системный блок в целом, взаимодействие комплектующих в нем, проблемы связанные с компьютером, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2008, 13:43   #46
Меню пользователя InOctopus
Старожил
 
Аватар для InOctopus
  
температуру проца , чипсета проверь. А то может они уже греются как чайники. Кулер имеет свойство собирать пыль
__________________
плыву на подлодке
InOctopus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 22:42   #47
Меню пользователя romeo007.06
Без прописки
  
Все железо куплено месяц назад в магазине...

P.S. Поставил висту, запустил игру. После выхода из игры стал мигать экран. Почему???))
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 23:44   #48
Меню пользователя RML
Без прописки
  
Бракованная железка попалась, неси в магазин меняй я про видеокарту)
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 03:09   #49
Меню пользователя romeo007.06
Без прописки
  
ППЦ, видуха на другом компе работала 2 года безо всяких глюков))) Может она просто несовместива???
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 13:25   #50
Меню пользователя RESWOR
В процессе регистрации по e-mail
  
Всем привет! У меня тоже похожая фигня происходит в самый неподходящий момент выскакивает синий экран вот с этой надписью

a problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.
DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
If this is the first time you've seen this stop error screen, restart your computer. If This screen appears again, follow these steps:
Check to make sure any new hardware or software is properly installed.
if this Is a new installation, ask your hardware or software manufacturer or any windows updates you might need.
if problems continue, disable or remove any newly installed hardware or software. Disable BIOS memory options such as caching or shadowing. If you need to use safe Mode to remove or disable components, restart your computer, press F8 to select Advanced startup options» and then select safe Mode.
Technical information:
*** STOP: 0x000000D1 (0x71A3DF5D, 0x00000002, 0x00000000, 0x71A3DF5D)

никакой закономерности нет, память менял и проверял все нормально,
винду переустанавливал - непомогает.
Может кто знает в чем может быть проблема?
RESWOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 08:43   #51
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
RESWOR
а где конфиг железа?
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 14:54   #52
Меню пользователя RESWOR
В процессе регистрации по e-mail
  
P31 Gigabyte GA-P31-DS3L,
Core 2 Duo Processor E4600,
1024 Mb x 2 DDR II PC6400 Samsung,
PCI-E MSI NX8600GTS/T2D256EHD 256Mb 128b
HDD 500Gb Samsung HD501LJ (SATA-II 16Mb)
БП POWER MAN 350W
RESWOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 15:09   #53
Меню пользователя Nigr
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Nigr
  
У тебя стоит Agnitum Outpost Firewall Pro, я прав?
__________________
X2 4200+@2.87Ghz/Zalman 9500Led/Asus A8N-E+Zalman NBF-47/HDD WD 2x640Gb+Seagate 320Gb/2Gb Hynix/Palit 8800GT Sonic/Chieftec As-12 500W/Chieftec LBX-01B-B-SL/Zalman MFC1-Plus
Nigr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 18:14   #54
Меню пользователя RESWOR
В процессе регистрации по e-mail
  
Именно он.
RESWOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 07:18   #55
Меню пользователя Nigr
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Nigr
  
Ну вот, проблемма именно в нём. Вот что нам предлагается:
1. Установите все критические обновления для системы с Windows Update или Microsoft Update
2. Если ошибка не устранилась попробуйте удалить из системы Agnitum Outpost Firewall.
3. Если ошибка исчезла, то вам придется искать альтернативу данному ПО

Могу сказать, что у меня раньше редко вылетало с такой проблемой, была винда SP2. Сейчас стоит SP3 со всеми последними обновлениями ну и Outpost обновляется постоянно, проблемы исчезли (тьфу-тьфу-тьфу).
__________________
X2 4200+@2.87Ghz/Zalman 9500Led/Asus A8N-E+Zalman NBF-47/HDD WD 2x640Gb+Seagate 320Gb/2Gb Hynix/Palit 8800GT Sonic/Chieftec As-12 500W/Chieftec LBX-01B-B-SL/Zalman MFC1-Plus
Nigr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 20:33   #56
Меню пользователя RESWOR
В процессе регистрации по e-mail
  
Спасибо за совет, у меня тоже были подозрения насчет аутпоста его коннфликтов с виндой и\или касперским антивирусом, но дело в том что на другом компе стоит именно эта связка KAV7 + аутпост именно этой версии, и на протяжении почти года ни одного сбоя, единственная разница - там стоит винда SP1.
Вобщем щас поставил последний аутпост буду смотреть что получится, а то отказываться от такой защиты както нехочется.
RESWOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 00:49   #57
Меню пользователя makkavei
пользую THG
 
Аватар для makkavei
  
Скажи зачем тебе Эта стенка? У тебя супер-пупер важная инфа? Поставь KIS и не парься. Если мало - сканируй систему Adaware и будет тебе счастие! Я тожезаморачивался еще год назад на всяких стенках и надоели мне зависоны, слёт Винды... Сейчас без стенки живу и радуюсь Стоит немецкий антивир PE, в спящем режиме Нод. Все нормально. У меня касперский антихакер несколько раз Винду портил.
__________________
http://nick-name.ru/sertificates/637703/ (Сall of Duty)
makkavei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 01:52   #58
Меню пользователя RESWOR
В процессе регистрации по e-mail
  
KIS конечно хорошо, но не достатосно, в аутпосте все можно настроить очень четко,
в отличии от того же KISа, антихакер от касперского эт мягко говоря несовсем удачная программа, расчитанная скорее на новичков. А инфа какой бы она не была важной или нет,- это моя инфа и мой комп
и мне не доставит радости если ктото без моего ведома в нем будет лазить.
А по функциональности и защите системы, ИМХО, лучше всего справляется именно связка KAV7+Outpost,
остальные антивирусники меня как-то не вдохновили.
RESWOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 02:33   #59
Меню пользователя makkavei
пользую THG
 
Аватар для makkavei
  
Попробуй без стенки. Если также будет глючить система - пользуйся дальше.
__________________
http://nick-name.ru/sertificates/637703/ (Сall of Duty)
makkavei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 13:26   #60
Меню пользователя RESWOR
В процессе регистрации по e-mail
  
Как я уже писал, поставил последнюю версию аутпоста, уже 4 дня комп работает и вроде все норм.
RESWOR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:41.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru