THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Что Вы искали, но не смогли найти у нас

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Что Вы искали, но не смогли найти у нас Вопросы, на которые Вы не получили ответы или не нашли

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2010, 00:56   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Если Вы не нашли ответ на свой вопрос

Поможем ответить на любой вопрос по форуму и не только

Последний раз редактировалось SALAMANDRA, 19.12.2010 в 01:00.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 13:44   #106
Меню пользователя oleg_simferopol
Старожил
  
Здравствуйте!Хотел бы попросить помощи у уважаемых пользователей и админов клуба экспертов...Я житель Симферополя по сложившейся ситуации я могу только просить о помощи своих братьев славян и других людей...
безвозмезно нужен комп(комплектующие)собрать комп-для учебы у меня 2 детей 3.5 и 5.5 лет, и денег не хватает ужас!
договорился 3 дня назад о покупке системного блока(на последние отложенные деньги)-а меня просто кинули!прислали сломанный комп!и я потерял все!-а жене срочно нужен комп,для учебы детям для игр!-кто может помочь или найти канал для проведения благотварительной акции-прошу с криком души помогите!!!админы прошу вашей помощи не оставьте в беде нуждаещихся в ней!!!спасибо за ранее...

Последний раз редактировалось oleg_simferopol, 23.03.2014 в 13:59.
oleg_simferopol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 13:46   #107
Меню пользователя oleg_simferopol
Старожил
  
мне не нужны деньги,поймите правильно!-нужен комп,ноут для учебы и для игр детям!-я скоро получать буду Российский паспорт!-и буду гражданин Р Ф, и пока налидся все в крыму пройдет не мало времени...И я потерял легальную работу в связи распадом Украины!-а все деньги в банке которые остались-банк не выдает ,да там и осталось на жизнь и продукты на семью!-мне по работе тоже нужен комп,ноут-прошу помощи вашей!не останьтесь безразличны...

Последний раз редактировалось oleg_simferopol, 23.03.2014 в 13:59.
oleg_simferopol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 14:10   #108
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Много всякого железа от старых компов... можно собрать для Вас ПК для дома и серфинга...
вопрос пока не разрешимый - как его Вам передать...
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 14:23   #109
Меню пользователя oleg_simferopol
Старожил
  
спасибо за ответ!-
вот мне скинули
http://emspost.ru/ru/news/?objid=27f...2-39e3b0b3dd2f
oleg_simferopol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 18:09   #110
Меню пользователя GtSwan
Старожил
  
А есть на форуме кто-нибудь из Воронежа?
GtSwan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 06:59   #111
Меню пользователя Varzek
Старожил
 
Аватар для Varzek
  
Не знаю, в каком разделе правильно задавать этот вопрос, по этому задам его здесь. Как вы считаете, игры и программы (в том числе сама ОС) на английском языке способствуют изучению оного? Будет ли положительный результат?
Varzek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 13:51   #112
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Varzek, да, а больше всего способствует просмотр фильмов с субтитрами, на мой взгляд, но это чисто "Понимания на слух" и перевод...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 15:29   #113
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от Varzek Посмотреть сообщение
Будет ли положительный результат?
Для молодых скорее всего будет...
для тех, кто в возрасте - может и не быть.. все зависит от самого человека, захочет ли он вникать или будет возмущаться и звать на помощь кто в этом разбирается...
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 15:30   #114
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Varzek, нет. Если не будет титров и человек не знает языка, то откуда ему знать, что написано и сказано и как в этом поможет ОС на английском или игры? Другое дело,
Если человек знает немного язык, плюс в тех же фильмах есть титры на русском, то какой-то небольшой процент положительного влияния на изучения языка есть. Но не более того, на мой взгляд. Есть много более действенных способов изучения языка, нежели ОС и игры с англ. интерфейсом.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 15:51   #115
Меню пользователя Varzek
Старожил
 
Аватар для Varzek
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Varzek, да, а больше всего способствует просмотр фильмов с субтитрами, на мой взгляд, но это чисто "Понимания на слух" и перевод...
Просмотр фильмов с английскими или русскими субтитрами?

Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Для молодых скорее всего будет...
для тех, кто в возрасте - может и не быть.. все зависит от самого человека, захочет ли он вникать или будет возмущаться и звать на помощь кто в этом разбирается...
Я молод, интерес к изучению языка есть, а звать на помощь кроме инета некого)

Цитата:
Сообщение от grotesque Посмотреть сообщение
Varzek, нет. Если не будет титров и человек не знает языка, то откуда ему знать, что написано и сказано и как в этом поможет ОС на английском или игры? Другое дело,
Если человек знает немного язык, плюс в тех же фильмах есть титры на русском, то какой-то небольшой процент положительного влияния на изучения языка есть. Но не более того, на мой взгляд. Есть много более действенных способов изучения языка, нежели ОС и игры с англ. интерфейсом.
Я язык знаю. Скажем, на базовом уровне. Раньше знал лучше. Проблема в том, что английский звук + русские субтитры далеко не всегда эффективны. Например, если используется адаптированный перевод, когда предложение на английском не соответствует предложению на русском. И локализаторы частенько любят использовать этот адаптированный перевод без надобности.
Varzek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 16:01   #116
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от Varzek Посмотреть сообщение
Просмотр фильмов с английскими или русскими субтитрами?
С русскими естественно, а вот озвучка английская...
Цитата:
Сообщение от Varzek Посмотреть сообщение
Например, если используется адаптированный перевод, когда предложение на английском не соответствует предложению на русском. И локализаторы частенько любят использовать этот адаптированный перевод без надобности.
Со временем ты уже начинаешь понимать где они косячат и это даже лучше
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 16:09   #117
Меню пользователя Varzek
Старожил
 
Аватар для Varzek
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
С русскими естественно, а вот озвучка английская...

Со временем ты уже начинаешь понимать где они косячат и это даже лучше
Т.е. ты рекомендуешь среду работы (т.е. ОС и тому подобное) оставить русским, а в фильмах и играх использовать сочетание английской озвучки с русским текстом?
Varzek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 16:24   #118
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от Varzek Посмотреть сообщение
Т.е. ты рекомендуешь среду работы (т.е. ОС и тому подобное) оставить русским, а в фильмах и играх использовать сочетание английской озвучки с русским текстом?
Да и среду работы можешь английскую оставить, больше английского лучше усвоение...
Главное чтобы ты понимал что написано...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 16:29   #119
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Varzek, Курсы английского не рассматриваются? Как по мне, этот метод более эффективен .
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 16:32   #120
Меню пользователя Varzek
Старожил
 
Аватар для Varzek
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Да и среду работы можешь английскую оставить, больше английского лучше усвоение...
Главное чтобы ты понимал что написано...
А какие методы изучения английского языка вы считаете эффективными? Кроме, само собой, курсов и проживания в местах, где живут его носители.

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
Varzek, Курсы английского не рассматриваются? Как по мне, этот метод более эффективен .
Рассматриваются, конечно. Просто изначально интерес был конкретно в эффективности метода, о котором я написал выше в вопросе (английская ОСь, английская озвучка, английские сабы и т.д.). Просто за ПК проводиться немало времени, так почему бы и тут не улучшать знания языка.
Varzek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru