THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2007, 14:00   #1
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Выбираем телевизор: советы THG

Обсуждение статьи. Часть I

Краткое содержание статьи: Цена на 32" телевизоры продолжает падать, поэтому они становятся всё более доступными. В нашей лаборатории мы решили протестировать лучшие модели, присутствующие на рынке. В первой части обзора участвую телевизоры Toshiba Regza 32WL66R, Sharp Aquos LC32P70E, Philips 32PF5521D, Fujitsu-Siemens Myrica V32-1, Samsung LE-32R73BD.

Обсуждение статьи. Часть II.

Краткое содержание статьи: Цена на 32" телевизоры продолжает падать, поэтому они становятся всё более доступными. В нашей лаборатории мы решили протестировать лучшие модели, присутствующие на рынке. Во второй части обзора участвую телевизоры Panasonic Viera TX-32LX60P, ViewSonic N3260w, Thomson 32LB130S5, Xoro 3212w, Sony KDL-32V2000.

Обсуждение статьи. Часть III.

Краткое содержание статьи: Цена на 32" телевизоры продолжает падать, поэтому они становятся всё более доступными. В нашей лаборатории мы решили протестировать лучшие модели, присутствующие на рынке. В третьей части сравнительных тестов участвуют телевизоры Samsung LE32M71B, Samsung LE32N71B, Toshiba 32WL68R, Thomson 32LB320B5, Acer AT3220.

Обсуждение статьи. Часть IV.

Краткое содержание статьи: Цена на 32" телевизоры продолжает падать, поэтому они становятся всё более доступными, включая модели, поддерживающие новую технологию 100 Гц. В нашей лаборатории мы решили протестировать лучшие модели, присутствующие на рынке. В четвёртой части сравнительных тестов участвуют телевизоры Sony KDL-32V2500, Sharp LC32RD2RU, Panasonic 32LXD71, Loewe Individual 32, Philips 32PF7562.

Обсуждение статьи. Часть V. Нижний ценовой сегмент

Краткое содержание статьи: Мы продолжаем цикл статей, посвящённый тестам 32" телевизоров HD-Ready. На сей раз мы выбрали четыре модели нижнего ценового уровня от именитых производителей. Действительно ли стоит останавливать выбор на "брэндах" или можно брать недорогую безымянную модель? Мы протестировали телевизоры Sharp LC-32RD1RU, Samsung LE32R86, Toshiba 32C3000, Sony KDL-32S2530.

Alexander E. Valov вне форума  
Старый 15.01.2007, 01:48   #2
Меню пользователя
Без прописки
  
Выбираем телевизор: советы THG

За статьи спасибо. Хотелось бы еще увидеть тесты более дорогих 32" ящиков (хотя уже язык не поворачивается их так называть). Ну и конечно 37" аппаратов.
 
Старый 17.01.2007, 00:30   #3
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
интересуют 2 телевизора:
SHARP - AQUOS - LC32GA9RU и
SHARP - AQUOS - LC32GD9E

Сопсно, хотелось бы уточнить, насколько актуально в ближайшие годы будет наличие встроенного DVB-T тюнера в телевизоре (есть ли смысл искать и покупать именно LC32GD9E ибо в LC32GA9RU такого тюнера нет)?

вопрос возник всвязи со следующим текстом на сайте техподдержки Sharp:
Цитата:
Сейчас телевизионный сигнал в стандарте SECAM передаётся по воздуху с амплитудно-частотной модуляцией, такой сигнал принимают аналоговые ТВ-тюнеры, которые есть во всех продающихся телевизорах. Россия, как и другие страны Европы, имеет план перехода на ТВ-вещание в стандарте DVB-T с цифровой модуляцией сигнала по алгоритму MPEG, которое имеет ряд преимуществ по сравнению с амплитудно-частотной модуляцией. Вещание с цифровой модуляцией сигнала уже начато в ряде регионов, например в Самаре, Хабаровске, Челябинске, Мордовии, Ханты-Мансийском АО. В Москве и Санкт-Петербурге ведётся тестовое цифровое вещание на 34-м канале дециметрового диапазона. Какое-то время параллельно будет вестись «аналоговое» и «цифровое» вещание, затем аналоговые передатчики будут отключены.
ну и общие мнения/впечатления о данных моделях...
Doctor вне форума  
Старый 18.01.2007, 11:10   #4
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Общих мнений не составлю, в глаза их не видел. По поводу тюнеров могу сказать, что если телек планируется на 10 лет хотя бы купить, тогда можешь купить с цифрой, а если нет, то лучше не надо. Все основные каналы никогда не откажутся от аналогового телевидения до тех пор, пока живы будут Рубины и т.п. телевизоры в нашей бомжовой за пределами МО стране.

Если цифра и появится, то вещание будет идти параллельно. Ведь телевидение это деньги, и огромные (минуты рекламного эфира в прайм тайм, на некоторых каналах, в зависимости от популярности может стоит до $50.000, а то и больше), и никто от них добровольно не откажется. А чтобы перейти на цифру так, чтобы клиентов не потерять, надо вещать в аналоге и цифре одновременно лет 10 точно, чтобы все потихоньку успели приобщится к ДВБ-Т.

Мой выбор, если разница в цене есть, положить на цифру. В ближайшем времени толку от нее будет мало на территории нашей родины...

з.ы. Сколько мы уже сети 3Ж блин вводим... И чето ЖСМ никуда не девается. Все потому что телефоны уже у всех есть, и покупать новые мало кому надо, каждый месяц...

Цитата:
Первоначальное сообщение от lamka
За статьи спасибо. Хотелось бы еще увидеть тесты более дорогих 32" ящиков (хотя уже язык не поворачивается их так называть). Ну и конечно 37" аппаратов.
Пожалуйста, пожелание мы учтем обязательно, оставайтесь с нами!
Alexander E. Valov вне форума  
Старый 14.02.2007, 19:08   #5
Меню пользователя
Без прописки
  
Re: Выбираем 32" ЖК-телевизор

Александр, спасибо за обзоры,

читая, пробовал запрашивать Philips 32PF5521D, насколько я понял, на нашем рынке его нет, видимо в силу только цифрового тюнера, у нас не актуального. Но наверное среди российской линейки есть аналогичные модель, не подскажите какая? Причем аналогичность меня интересует в плане подключения к ПК, чтобы отображение было 1:1. Я так понял по обзору, через DVi/HDMI он это поддерживает.

Максим
 
Старый 14.02.2007, 19:24   #6
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Ну, спасибо надо говорить не мне, а автору статьи..

По поводу вопроса, наиболее близким, как я понимаю является 32PF5321/12.

Просто введите "32PF5321/12" в Яндексе. Там уже мимо не пройдете. Посмотрите...
Alexander E. Valov вне форума  
Старый 15.02.2007, 10:44   #7
Меню пользователя
Без прописки
  
Спасбо автору стать за интересный обзор.
Интересует вот какой вопрос - сейчас все чаще говорят о грядущем резком (чуть л не в 2-3 раза) снижении цен на ЖК (в часности из-за запуска завода LG в России), меет ли смысл брать жк телек в этом году или следует немного со старым кинескопным пожить, тем более что и более продвинутый стандарт HDMI 1.3 появился (http://www.thg.ru/display/hdmi_faq/index.html), я так понял на протестированных моделях еще 1.2 версия.
 
Старый 15.02.2007, 12:05   #8
Меню пользователя
Без прописки
  
Too doctor, и всем всем всем.
Пологаю, что SHARP - AQUOS - LC32GA9RU более адекватный вариант. Так как переход на др. формат вещания будет ещё очень и очень не скоро(Традиционно для нашей страны, ты успеешь обзавестись правнуками Ж-))

А это для тех кто собирается брать 32"

Я имею SHARP - AQUOS - LC32GA9RU уже порядка 6 месяцев(было время потестить)
Что могу сказать:

Плюсы.

1. Матрица разумеется родная, работает просто превосходно(Лучшая из всех 32" какие я только видел. Угол обзора 176 и это правда. Традиционно для матриц Sharp очень хорошая цветопередача.
2. Использовать как монитор тоже приятно удивило, хорошее время отклика, таже цветопередача. Но для наилучших результатов необходимо подключение через HDMI. (Как вы знаете у SHARP - AQUOS - LC32GA9RU есть 2-a HDMI входа). Тем белее что вышла VISTA и Карты серии GF8800*** а в скорем времени и конкуренты с серией X2800***
3. Эргономика и дизайн у данной модели мне очень понравились. ОООчень прост в обращении и настройках, что не характерно для ЖК с большим кол-вом функций. Много автоматических и интеллектуальных настроек.
4. Так как это 32", то изображение Full-HD от HD ready на данном экране не будет отличаться. (На ближайшее будущее это очень важно и хорошо.)

Минусы.

1. Как и большенство ЖК, немного тормозит при переключении каналов.(Картинка пропадает примерно на 2 сек.)
2. Стоимость высокая, я его брал за 57000р. Сегодня на SHARP - AQUOS - LC32GA9RU цена ниже чем 6 месяцев назад, но всё же дороже чем конкуренты.
Больше в сторону минусов ничего сказать немогу.

И в заключении хочу сказать:
Как обладатель и как пользователь я очень даволен этим приобретением хоть и пришлось изрядно помотатсья и потратить кучу времени на исследования рынка(но вы же знаете что многим это только в кайф).

Пожелание к THG.RU - проведите пожалуйста тесты ФЛАГМАНСКИХ(а не эконом) моделей ЖК с 32", так как у населения возникает большое количество вопросов по этой теме.
 
Старый 15.02.2007, 16:55   #9
Меню пользователя fino1
Старожил
  
Уважаемые Други........ Подскажите чего брать, а то мне мозги эти продавцы забили всякой херней, один говорит это бери другой это . Нравятся модели для просмотра тв,двд, xbox360............. Samsung LE R75B, Samsung LE N71B, Samsung LE M71B, Toshiba 32WL68R. Возможны другие варианты жду ваших советов
fino1 вне форума  
Старый 16.02.2007, 11:16   #10
Меню пользователя
Без прописки
  
Посмотри выше, за те же деньги SHARP
 
Старый 02.03.2007, 15:49   #11
Меню пользователя
Без прописки
  
Добрый день всем экспертам!
Я, конечно, далеко не эксперт, но мне очень надо! После многомесячных блужданий по обзорам, тестам, рекомендациям, в т.ч. и Вашим, за что отдельное "спасибо", встал перед непростым выбором между Sony KDL-32V2500 и PHILIPS 32 PF 9731D/10. К сожалению, в Ваших обзорах эти модели не рассматривались, а у меня уже сильно "горит". Что посоветуете, Гуру? ТТХ я просмотрел, практически все одно и то же, единственное, что цена у "голландца" на 22 км больше! Мои пожелания к ТВ: просмотр ТВ (HDTV), DVD, естественно, с перспективой, HD (Blue Ray), желательно использование с PC.
И еще вопрос, касаемо HDMI. Означает ли просто наличие в воспроизводящем устройстве указанного соединения, что оно автоматически поддерживает HDCP, либо необходимо дополнительно этот вопрос уточнять?

Заранее спасибо всем, кто откликнется на мою просьбу.

Не судите, да не судимы будете.
 
Старый 02.03.2007, 21:41   #12
Меню пользователя
Без прописки
  
Посмотрите на Philips 32PF9531/10.
 
Старый 05.03.2007, 16:17   #13
Меню пользователя
Без прописки
  
Спасибо ACHу за совет! Тоже достойная модель, правда, без Ambilight (а уж если брать "голландца", то хотелось бы с ним). Откровенно говоря, я так до конца и не разобрался с этим Ambilight! Действительно ли это "улучшающая" примочка или нет? В магазинах ее при тамошнем освещении не оценить, а по рассказам очевидцев, вроде как круто. Что скажут эксперты? Может быть будут мнения и по другим моделям? С радостью послушаю умных людей! Кстати, мой вопрос про HDMI с поддержкой HDCP тоже остается в силе.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 
Старый 05.03.2007, 23:17   #14
Меню пользователя homejk
Старожил
  
1

Последний раз редактировалось homejk, 28.11.2008 в 12:43.
homejk вне форума  
Старый 06.03.2007, 11:55   #15
Меню пользователя
Без прописки
  
Спасибо Homejk за ответ, все верно, но я уже в курсе, т.к. давно тусуюсь на их сайте и изучил спецификацию по этой модели практически наизусть. Тезис об отсутствии конкурентов пока принимается, но только если исходить из соотношения цена-качество (по ТТХ, мне кажется, что Philips 9731D/10 не уступает, а возможно, и превосходит).
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:54.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru