THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2009, 17:35   #1576
Меню пользователя fiercesaint
Старожил
  
Добрый день.
Есть ли смысл охотиться за филипсом 9 (например, 9603) серии, или же 7 (в данном случае 7603) тоже вполне нормально?
Разница в цене этих моделей 10 тыс руб. Стоит ли переплачивать?

Будет использоваться в основном для фильмом full HD с компа, PS 3, спортивные каналы.

Я так понимаю, что основную роль в филипсах при быстрых движениях играет HD Natural Motion?
Единственное смущает, что в 7603 - отклик 6мс, а в 9 серии уже 2мс (100Hz). Хотя смотрел LG с заявленными 600Hz, картинка тормозит ужас по сравнению с тем же филипсом 7603.

Еще читал, что у 7603 появляются шумы, когда на тихом звуке. В магазине фиг проверишь поскольку там очень шумно всегда.

Буду признателен за помощь.
fiercesaint вне форума  
Старый 13.06.2009, 18:42   #1577
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
fiercesaint,
Если Ваш выбор Филипс, с диагональю 37" или 42" советую обратить внимание не на 7603 а на 7403, 7423. В данном случае Вы получите фактически 9ю серию, аналог 9603, но лишь без амбилайта.
Krest33 вне форума  
Старый 13.06.2009, 20:14   #1578
Меню пользователя fiercesaint
Старожил
  
Krest33, понятно. 74 серии не видел в магазинах что-то . Мне нужен 37". Посмотрел на сайте philips.ru можели 74.. Там как раз нет 37" По yandex market нашел, но также нет цены.
fiercesaint вне форума  
Старый 14.06.2009, 00:05   #1579
Меню пользователя ma3au
Старожил
 
Аватар для ma3au
  
Уважаемые форумчане помогите выбрать телевизор в пределах 30 т.р. (можно чуть больше если будет реально оправдана разница в лучшую сторону). Почитав половину ветки (и не только этой ) понял, что все случаи почти сугубо индивидуальные и те модели которые советуются, найти подчас уже нереально (сегодня обкатал пол москвы так и приехав ни с чем ) , так что взываю о помощи комрады выручайте! Хочется телевизор с диагональю 32 дюйма, разрешением 1920 Full HD (но не критично конечно если не будет потеря в качестве изображения), подключаться будет к приставе через HDMI и компьютеру через DVI и просмотра DVD и full hd фильмов с компьютера, ну и обычного эфира. Кстати как Вам этот экземпляр LCD телевизор 32" Samsung LE32A558P3F? Очень хочется хоть в этот раз не лохануться и купить действительно хорошую вещь за свои деньги. Всем ответевшим заранее выражаю огромную благодарность!
ma3au вне форума  
Старый 14.06.2009, 00:51   #1580
Меню пользователя Makson
Старожил
 
Аватар для Makson
  
Скажите в чем отличие самсунгов 7 серии от 8? Мне кажется 7 лучше. И что вы скажите поводу новой серии сони бравиа?
Makson вне форума  
Старый 14.06.2009, 01:07   #1581
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
fiercesaint,
Philips 37PFL7403
http://www.bigsale.ru/philips_37pfl7403_d10.html
При выборе необходимо обязательно убедиться о наличии 529 шасси и 142 кода матрицы с 9й серии, на 37" бывает по разному. На 42" 7403 исключения единичны.

Последний раз редактировалось Krest33, 14.06.2009 в 01:17.
Krest33 вне форума  
Старый 14.06.2009, 01:37   #1582
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
ma3au,
В Вашем случае я бы рекомендовал FullHD.
Samsung LE32A558P3F не плохо. Самсунги вообще более так скажем мониторные ТВ, наиболее всего подходят для работы с компом.

Forzen,
Например Philips 32PFL9613D, 32PFL7404H
Krest33 вне форума  
Старый 14.06.2009, 02:14   #1583
Меню пользователя ВячеславАрх
Старожил
  
Спасибо за рекомендацию, а почему не Сони и что значит "Правильная матрица"???
ВячеславАрх вне форума  
Старый 14.06.2009, 12:31   #1584
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
ВячеславАрх,
Сони в данном случае переплата за бренд и на нее я бы смотрел начиная с линейки W. Самсунг в данном случае "выглядит" поинтереснее. На счет матрицы Самсунга есть некие проблемы. Корейцы частнько грешат устанавливая даже на топовые линейки матрицы младших серий, особенно это характерно для нашего российского рынка. Да и матрица желательна родная самсунговская, а не AUO, СMO или СРТ. Поэтому при выборе нужно уделить внимание этим вещам. Но если вам больше понравится Сони, берите - вполне приличненькая модель.
Krest33 вне форума  
Старый 14.06.2009, 17:57   #1585
Меню пользователя TryDim
Старожил
  
С моделями наверное определился, по общим отзывав решил что лучше немного уменьшить стоимость телевизора и прикупить акустику.

Подскажите кто насчет кабеля(повторюсь): Кабель HDMI. стоит ли выкладывать ~50 евро за кабель для подключения ресивера humax 2000? Насколько правда что это сильно влияет на картинку, сингал вроде ж цифровой.. звук будет в отдельные колонки сразу!

Спасибо

Добавлено через 9 минут 38 секунд
Кстати да чем все таки отличаются:
Samsung UE-46B7000WW от Samsung UE-46B6000VW
кроме PiP

Philips 42PFL9900D от Philips 42PFL9903H
кроме 1 порта HDMI и наличием Лан
TryDim вне форума  
Старый 14.06.2009, 18:25   #1586
Меню пользователя SergeyE
Старожил
  
Пробежался глазами по всей теме, прочитал тесты и обзоры. Но так и не могу найти ответ на вопрос. Выбираю телек (панель/монитор) для просмотра ТВ/DVD/BlueRay с компа. Диагональ от 46" до 55".
1) Сначала смотрел в сторону Samsung LE-46A956D1M, но что-то дорого, да и в наличии нигде нет.
2) Затем приспотрелся к Samsung UE-46B6000VW (хотя это и не Smart LED), но судя по отзывам модель очень хорошая, да и цена 74 000р. более приемлимая. На модели 7000, 7020, 8000 не смотрю, т.к. не хочу платить за навороты, к-е мне не нужны.
3) Но вот дальше совсем интересно, я обратил внимание на плазменные панели и очень удивился, что они стоят уже значительно дешевле ЖК: вот, например LG 50PS3000, FullHD, 50" и в 2 раза дешевле, чем Samsung LE-46A956D1M.

Я не понимаю, почему плазма на столько дешевле? И зачем платить такие деньги за ЖК? Я всегда считал, что плазма луше ЖК.

Последний раз редактировалось SergeyE, 14.06.2009 в 18:28.
SergeyE вне форума  
Старый 14.06.2009, 20:07   #1587
Меню пользователя novor113
Старожил
  
SergeyE
мне это тоже очень интересно. сегодня был в 5 ти магазинах, вразумительный ответ получил только в 1. магазин panasonic, где манагер во всю нахваливал именно плазму, а не жк, и при этом изображение на жк мне понравилось меньше. кто что может сказать по этому вопросу?
novor113 вне форума  
Старый 14.06.2009, 23:05   #1588
Меню пользователя ivashka1111
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от SergeyE Посмотреть сообщение
Пробежался глазами по всей теме, прочитал тесты и обзоры. Но так и не могу найти ответ на вопрос. Выбираю телек (панель/монитор) для просмотра ТВ/DVD/BlueRay с компа. Диагональ от 46" до 55".
1) Сначала смотрел в сторону Samsung LE-46A956D1M, но что-то дорого, да и в наличии нигде нет.
2) Затем приспотрелся к Samsung UE-46B6000VW (хотя это и не Smart LED), но судя по отзывам модель очень хорошая, да и цена 74 000р. более приемлимая. На модели 7000, 7020, 8000 не смотрю, т.к. не хочу платить за навороты, к-е мне не нужны.
3) Но вот дальше совсем интересно, я обратил внимание на плазменные панели и очень удивился, что они стоят уже значительно дешевле ЖК: вот, например LG 50PS3000, FullHD, 50" и в 2 раза дешевле, чем Samsung LE-46A956D1M.

Я не понимаю, почему плазма на столько дешевле? И зачем платить такие деньги за ЖК? Я всегда считал, что плазма луше ЖК.
есть такая фишка! плазма уже довольно долго стоит дешевле ЖК телевизоров, просто технология сейчас дешевле...
Если вы считаете что плазма лучше, даже не сомневайтесь и берите плазму, тем более дешевле! только указанную вами модель LG крайне не советую... присмотритезь к плазмам пионера (подороже) или панасоника и самсунга (дешевле)
Деньги за ЖК вы выкладываете не за картинку а за то что это самая современная технология и в этом причина...

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Цитата:
Сообщение от novor113 Посмотреть сообщение
SergeyE
мне это тоже очень интересно. сегодня был в 5 ти магазинах, вразумительный ответ получил только в 1. магазин panasonic, где манагер во всю нахваливал именно плазму, а не жк, и при этом изображение на жк мне понравилось меньше. кто что может сказать по этому вопросу?
в магазине панасов конечно будут плазму хвалить, у них это приоритет! хотя!!! плазмы панасовские одни из самых лучших... уступают только почившим в забвении пионерам...

Добавлено через 5 минут 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Makson Посмотреть сообщение
Скажите в чем отличие самсунгов 7 серии от 8? Мне кажется 7 лучше. И что вы скажите поводу новой серии сони бравиа?
7я серия до недавнего времени была действительно лучше, но причина в том что 7я линейка обновилась после нового года, а 8я обновилась буквально на днях...
различия между ними конечно в матрицах и в технологии управления ЛЕД подсветкой... в 8й теоретически должна быть лучше... ну и 8я серия самая тонкая... кстати и контрастность выше у самсунгов более старшей серии... самая высокая у 9й серии..
новые соньки очень хороши!!! это факт!!! правда цены выше чем у самсунгов раза в 1.5...
__________________
хочешь мира - готовься к войне...
ivashka1111 вне форума  
Старый 15.06.2009, 00:12   #1589
Меню пользователя SergeyE
Старожил
  
ivashka1111, По скольку плазменные панели в 1,5 раза дешевле при лучшем качестве изображения и большей диагонали. Я правильно понимаю, что брать ЖК не имеет никакого смысла?
Или есть какая-нибудь засада? Например плазма живёт меньше или выгорает? или ещё что-нибудь?

И вообще в чём преимущество ЖК, кроме энергопотребления?

Последний раз редактировалось SergeyE, 15.06.2009 в 00:15.
SergeyE вне форума  
Старый 15.06.2009, 01:54   #1590
Меню пользователя ВячеславАрх
Старожил
  
Спасибо, очень полезная информация. В пон. уточню и отпишусь.
ВячеславАрх вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru