THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Апгрейд (модернизация) системных блоков

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Апгрейд (модернизация) системных блоков Советы по апгрейду компьютера, подбор комплектующих при модернизации, на что лучше потратить деньги, что актуальнее приобрести и другие вопросы, связанные с апгрейдом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2019, 14:54   #1
Меню пользователя Shevi
Старожил
  
Апгрейд ПЭВМ [игры]

Всех приветствую!
Прошу Вашей помощи с апгрейдом ПК.

Конфигурация моей машины:
CPU - AMD FX-8320e (в разгоне);
CPU Fan - Zalman cnps10x performa/+;
Motherboard - ASUS 970 Pro Gaming/Aura;
RAM - 2x8Gb DDR-III 1600MHz Kingston (https://www.regard.ru/catalog/tovar112875.htm);
БП - Aerocool KCAS-600W PLUS;
Видео - MSI GeForce GTX 1070 Gaming X (8gb OC) (замену на данный момент не планирую);
Накопители - SSD на 500GB, HDD на 500GB, HDD на 250GB (замену на данный момент не планирую);
Корпус - Zalman Z9 Plus (Такого формата - https://www.dns-shop.ru/product/8002...9-plus-cernyj/). 2 Кулера на выдув (120 сверху, 120 сзади); 3 на вдув (140 снизу, 120 спереди, 120 сбоку).
Пара мониторов 1080p.

Как итог хочу получить мощную систему с запасом на 3-5 лет (Видео карту позже заменю на более мощную). Можно считать, что ПК в основном для игр. Шум значения не имеет. По звуку не загоняюсь. Bluetooth и Wi-fi в материнке значения тоже не имеют.
Планирую заменить ЦП(следовательно и МБ, и ЦП кулер, и ОЗУ), т.к. считаю, что он не справляется должным образом с современными играми. В связи с этим есть некоторые вопросы:

1) Какой процессор выбрать? Сначала присмотрел i7-9700k, но на некоторых форумах советуют присмотреться к Ryzen'am (3800х, 3700х, 3600...) у которых больше потоков, что, может быть, в будущем сыграет роль против 8/8 у 9700k.
2) В современных материнках еще не разбирался, к каким советуете присмотреться? С радостью буду разгонять камни (Эксперименты с 8320е были успешными ).
На что в материнках обратить внимание? Например, на AM3+ специально выбирал МБ с хорошим охлаждением цепи питания и северного моста под разгон FX.
3) Какой выбрать кулер ЦП?
4) ОЗУ? (думаю, что стоит брать от 3200 MHz)
5) Нужно ли менять БП? KCAS прослужил 4 года, вопросов к нему пока что нет.
6) Подойдет ли мой корпус под новую конфигурацию?

На апгрейд планирую сумму 30к +/-.
Москва. В основном Регард, можно Ситилинк.

Буду благодарен за любую информацию.
Заранее спасибо всем!

Последний раз редактировалось Shevi, 28.11.2019 в 14:57.
Shevi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 16:10   #2
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Shevi Посмотреть сообщение
5) Нужно ли менять БП? KCAS прослужил 4 года, вопросов к нему пока что нет.
Самое время перестать испытывать судьбу
Цитата:
Сообщение от Shevi Посмотреть сообщение
С радостью буду разгонять камни
в случае Райзен 3-ей серии -это не понадобится.
Цитата:
Сообщение от Shevi Посмотреть сообщение
На апгрейд планирую сумму 30к +/-.
а продажу старой платформы? ЦП+МП+ОЗУ+БП?
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 19:29   #3
Меню пользователя Shevi
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Самое время перестать испытывать судьбу
Неужели с этим БП все так плохо? Что на замену посоветуете?

Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
в случае Райзен 3-ей серии -это не понадобится.
Видел много информации, что советуют вместо r7 3800х брать r5 3600 и гнать его до частот r7 3800х.
Но при всех преимуществах AMD, i7-9700k быстрее в играх.
Посоветуете какой-то выбор?

Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
а продажу старой платформы? ЦП+МП+ОЗУ+БП?
Не думаю, что получится с этого выручить много. Как считаете, за сколько это можно будет продать?
Shevi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 21:24   #4
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Shevi, мне тут внутренний голос нашёптывает, что даже продав всё железо (7 000 р максимум), вам на ПК с 9700К будет не хватать.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 21:53   #5
Меню пользователя Shevi
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
Shevi, мне тут внутренний голос нашёптывает, что даже продав всё железо (7 000 р максимум), вам на ПК с 9700К будет не хватать.
30+/-, я же написал. Если конкретнее, то хочу уложиться в 40к.
Shevi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 21:17   #6
Меню пользователя MedForce
Старожил
  
БП менять нужно. Райзен = хорошо, но под игры и 3600 будет достаточно. Материнская плата МСИ или ее же аналог под Интел, если на него решитесь. Но тут чисто мой закидон - мне у МСИ биосы очень нравятся. А так какой-нить Асус ТАФ тоже очень неплох.
MedForce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 07:24.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru