THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Оффтоп вокруг РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оффтоп вокруг РС Все о РС, что не вошло в профильные подразделы...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2019, 18:36   #1801
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Propretor, В этих насколько помню паста , в том же 6000+ есть и припой .
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 16:16   #1802
Меню пользователя Propretor
Старожил
  
Staind,
dark-forse,
Только что рискнул и проверил, AMD Athlon 64 K8 Toledo 4400+ X2 (Socket 939) ADV4400DAA6CD (89Вт) стоит ТЕРМОПАСТА.
Кристалл по площади раза в 3 больше чем у одноядерника.
Для последующего приклеивания крышки обратно лучше всего подходит не высокотемпературный автосиликон IMG/Abro, а черный Sikaflex®-11FC+ (i-Сure):
https://sikahome.ru/catalog/tsementn...ikaflex-11-fc/

Последний раз редактировалось Propretor, 14.10.2019 в 16:22.
Propretor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 12:50   #1803
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
VovaPust, ну 7870 на те времена, действительно было хорошее решение и это наверное единственная карта которая была на уровне nvidia, но шаманство амд все равно разочаровывало, когда приходилось постоянно в дровах копаться чтоб графику не резало, все эти оптимизации в драйверах ломали графику в самих играх, фпс давал на уровне только из за этого, когда все убиралось, то она сразу проседала.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от VovaPust Посмотреть сообщение
хорошо хоть купил 9900к а не 3800х )) видеокарту поменять куда проще, чем платформу.
с платформой амд слава богу ни разу не столкнулся, мне достаточно было нытья друзей и знакомых, которые были на амд) Был Core2Quad Q6600 удачный достаточно камень, потом пересел на I7-930 который до сих пор бодрячком, а ему уже 10 лет между прочим, недавно пересел на 9600к, сейчас конечно жалею что не докинул на 9900к, но в этот раз я и не планировал слишком долго с ним задерживаться, как 10 серия выйдет, может обновочку сделаю)
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 12:56   #1804
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
хорошо хоть купил 9900к а не 3800х
Как знать?... Как знать?...
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 12:58   #1805
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Как знать?... Как знать?...
у амд всегда все красиво на бумаге, а потом все равно все плохо, цифры одно показывают, глаза другое
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 13:04   #1806
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
ShadowMAST, ну третью серию (объективно, а не предвзято) сложно в чем то упрекнуть. Процессоры быстрые, платформа стабильная, шаманства с разгонами не требуется, поддержка долгосрочная, температуры вменяемые, охлаждать не сложно, цены низкие, на МП тоже самое. Для нормальной работы достаточно МП за 70 баксов. В рабочих задачах ЦП одинаковой ценовой категории ощутимо быстрее аналогов конкурента.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 13:11   #1807
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
Staind, фишка в том что я тесты смотрел, да они быстрые, да они дешевле, НО, ядер больше, пишут что на одно ядро как интел, на деле мы заходим в игру и у амд если делать тест именно на процессор, фпс меньше все равно чем у интел, практически во всех играх, только у интел 8 ядер, а у амд 12,16 и тд.. где производительность то на одно ядро? В спец. программах не спорю, амд за счет многопоточности и количества ядер может и лучше, но если брать игры, там все еще интел/нвидиа впереди, даже в дешевом сегменте, где сравнивают сборки за 30к, обычно всегда интел/нвидиа за эти деньги лучше, чем амд

Добавлено через 1 минуту
если пруфы нужны зайдите на канал Ремонтяша или Бригмана и увидите сами
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 13:59   #1808
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Дорогой, ShadowMAST, разумеется мне никакие пруфы не требуются, т.к. приведенные факты вполне соответствуют действительности. Темой Райзенов интересуюсь еще до момента появления, кое что знаю и понимаю. При это не являюсь фанатом любого железа.

Из написанного Вами вполне четко видно, что набор исходных базовых представлений (фактов, если угодно) у нас похожий. Разночтений в этой части я не вижу.

Но по части выводов - они присутствуют. И причина тоже очевидна и лежит на поверхности - у нас разные критерии оценки фактов.

Вы как пример приводите производительность в играх. Поэтому отталкиваетесь на значения предельной частоты кадров, полученные путем тестирования в паре с предтоповыми/топовыми картами.

И тут у нас разные подходы. Поясню свой:
на мой взгляд максимальная частота кадров там 100-200ФПС+ вообще не важна, т.к.
А) у подавляющего большинства пользователей стандартные мониторы с частотой 60Гц
В) у стандартных мониторов разрешение 1080р.
С) у подавляющего числа пользователей карты уровнем все же пониже чем 2080супер/2080Ти и т.п.
Получается, что для для подавляющего числа людей важно получать стабильные 60 ФПС на максимально возможном качестве. И с этим легко справляется любой Райзен 3600 и выше (я вынес за скобки первые поколения, чтобы не смещать акценты). В этом смысле особой необходимости даже в топовых/пердтоповых видеокарт на данный момент нет.

Второй вариант - человек очень любит игры и готов тратить - часто он сразу же смотрит в сторону наберающего популярность разрешения 4К. И там понятно, надо сразу топ/предтоп, чтобы получить нормальный ФПС. Но фишка в том, что на этом разрешении мы едва ли получим стабильный фпс выше 100 в играх класса ААА. Получается, что опять таки, сэтим все спокойно справится Райзен.

Ну и третий вариант - когда человек действительно хочет получить 200+ ФПС для какой то отдельно взятой игры, которая не может работать с такой частотой на Райзен (а это присутствует в уникально редких случаях), либо человек хочет получить максимальный ФПС любой ценой. Тогда да, 9900К в разгоне со скальпами/водянками пастами заморочками, многочасовыми экспериментами, тюнингом памяти и всеми сопутствующими тратами - это путь. Но этот последний третий вариант весьма и весьма редкое явление.

Именно исходя из этого, я пришел к выводу, что для подавляющего числа пользователей что 9900К, что Райзен 3600 будет давать практически одно и тоже на практике.

*****************
Отдельно вспомнился мне первый курс экономического факультета. Там всплывала тема предельной полезности. Пояснение элементарное и происходило на примере пар обуви. Допустим у Вас 1 пара обуви. Для Вас она имеет максимальную полезность - вы в ней постоянно. Как только у Вас появится 2 пары, то полезность каждой снижается. На работу Вы ходить в одной, а на пробежку - в другой. И чем больше у Вас пар обуви - тем полезность каждой отдельно взятой пары ниже. Теоретически может дойти до смешного. Допустим у Вас их миллион. В этом случае каждая отдельная пара по сути бесполезна. Вы даже одеть каждую не успеете, жизни не хватит.

Что-то подобное и с показателями максимального ФПС

Как говорится, IMHO

Добавлено через 3 минуты
Да, вот статья на Вики есть

__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 14:09   #1809
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Staind, Маст ярый противник амд . Уже не впервой это показывает .

Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
сборки за 30к, обычно всегда интел/нвидиа за эти деньги лучше, чем амд



Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
если пруфы нужны зайдите на канал Ремонтяша или Бригмана и увидите сами
Каналы чудиков **


Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
фишка в том что я тесты смотрел
а ты не тесты смотри .
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 17:45   #1810
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
Staind, ну тут я с тобой согласен) однако я всеже за интел как игровой девайс, если для чего то другого, то возможно по деньгам выгодней будет амд. Ведь помимо ААА, проектов, есть овервотчи, ксго и др, там чем больше фпс тем лучше, а если за одну и туже цену лучше будет интел, то тут уже не однозначно что лучше
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 17:46   #1811
Меню пользователя VovaPust
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
стабильные 60 ФПС
все же не очень комфортны, даже на 60 герц мониторе....мой комфорт от 90, но это субъективно.

Оффтоп
VovaPust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 17:49   #1812
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
Цитата:
Сообщение от dark-forse Посмотреть сообщение
Каналы чудиков **
чудики то они чудики, но не отменяет тот факт, что они показывают на видео, когда амд просаживается, опятьже я не говорю что амд хуже за свои деньги, я говорю только конкретно в играх, даже при одной ценовой категории

Добавлено через 21 секунду
Цитата:
Сообщение от dark-forse Посмотреть сообщение
а ты не тесты смотри .
а что смотреть?)

Добавлено через 1 минуту
VovaPust, так о том и речь, что амд нифига не дешевле, там где она дешевле она и хуже, там тоже не дураки сидят, никто не будет продавать лучше за дешевле...
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 17:54   #1813
Меню пользователя VovaPust
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от dark-forse Посмотреть сообщение
Каналы чудиков
классные каналы, я насмотревшись заказал 11.11 мать хуананжи, 32 гига оперативки серверной и Xeon E5-2680 )) родителям комп обновить нужно, а то там совсем древний динозавр. И за проц 8 ядер 16 потоков с мамкой и памятью цена вышла 10500 рублей )) я бы в жизни про этот хуаннжи и ксеоны с али экспресса знать не знал бы. А там есть мать на два процессора, можно за 20к получить 16\20 ядер и 32\40 потоков соответственно. И в синбенче и прочей синтетике/рендеринге чутка уделывается весь топовый десктопный сегмент.
Оффтоп

Последний раз редактировалось VovaPust, 14.11.2019 в 18:02.
VovaPust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 18:00   #1814
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
а что смотреть?)
купи - погоняй .



Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
я говорю только конкретно в играх
Да ты что
Цитата:
у амд всегда все красиво на бумаге, а потом все равно все плохо, цифры одно показывают, глаза другое
Обсуждение цпу будет почищено .

Шадов твой порыв понятен . Ты за синих и зелёных . Может не стоит гнать на других .
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 18:07   #1815
Меню пользователя VovaPust
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение

а что смотреть?)

.
латентность на амд с их инфинити фабрикой. при равных частотах\таймингах с интел даже 60 добиться очень сложно на амд, это очень дорогая память и должно еще с ней каре выпасть...интел на дешмане латентность 44, а на дорогой памяти 35. Вот и здраствуй микро фризы. Только об этом на ютубе почти никто не говорит.
VovaPust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru