THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Эксплуатация, обслуживание и ремонт системных блоков

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эксплуатация, обслуживание и ремонт системных блоков Системный блок в целом, взаимодействие комплектующих в нем, проблемы связанные с компьютером, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2019, 02:58   #1
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Мать за 80 000. Ошибка при проектировании

И так, мои планы по написанию идеальной статьи по сборке на воде, т.к наконец-то появился очень интересный проект и есть свобода для новых изобретений... эти планы просто окончательно рухнули в тар-тарары.

И так, Дамы и Господа, представляю вашему вниманию самую дорогую мать на сегодняшний день в мире на чипсете Z390, собрать сборку на которой я не могу же больше месяца ибо (кратко).

Я 3 раза сдавал мать по гарантии в Регард, т.к все они были с браком (брак водоблока CPU_LED) на третий раз Регард дал отказ на обмен, довольно популярно дав понять, что каждый раз покупать мамки за такую сумму и сдавать их - можно разориться.

Я полном унынии еще на первом этапе возникновения проблемы с первой мамкой начал переписку с гигабайтом, узнав предварительно, что я не одинок, и на западных ресурсах есть точно такие же жалобы.

Поэтому писал уже не с просьбой, а требованием (как бы нахально это не звучало) предоставить мне рабочую мать, тех-поддержка вначале усомнилась в том, что все я делаю так и там ли у меня руки, все это напоминало мутную историю, как я потом уже подумал, что видимо проблема на западных отделениях тех-поддержки не известна для русской тех поддержки. В итоге в день, когда клиент просто швырял стулья, ломая столы, сказал, что берем мать от Асус, самую дорогую нашли за 36 000 рублей, мне звонят из московского представительства и говорят, что у них есть сэмпл в офисе, готовы отдать. В ходе документо-оборотов я получаю мать, она работает.

И вот сегодня, когда я наслаждался продумыванием укладкой кабелей я попытался вставить аудиокарту Asus Essence STX II в слот PCIe X1 и не смог.

Смотрим видео и наслаждаемся.

NdepN_T-EYk


E4otlV-_YnE



Я пока буду ждать ответа от службы поддержки про деление линий, т.к пилить детали имея мать за почти 80 000 рублей сомнительное удовольствие.

Чем все решиться я не знаю, понятно что способов решения много, но сам факт нарваться на такую историю меня очень огорчило. Как говорил prudovik - "Дьявол прячется в мелочах", я походу попал в рассадник целый этих мелочей.

После дальнейшей переписки со службой поддержки:

Решение есть, хочу лишь сделать акцент, что лично для меня подобный случай не повод отказываться в дальнейшем от продукции компаний, брак бывает у всех, ошибаются все, мы все люди. Суть поста не плясать на костях, а освятить данную ситуацию. Лично благодарю компанию Гигабайт, что пошли на встречу и предоставили рабочий сэмпл материнской платы.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 08.04.2019 в 16:18.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 15:45   #16
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
alexey74, нет, не понял, поэтому и прошу разъяснений.

Сборка продолжается, куда она денется-то +)

выпутываться - вот это странный окрас, я понимаю, что со стороны человек столкнувшийся с такой ситуацией будет себя ощущать в состоянии "выпутывания" типа большой проблемы.

У меня же в данной ситуации есть куча решений, но в данный момент я пока занимаюсь оплеткой. Там очень интересная задачка и то что я придумал с кабелями, еще никто и никогда не делал (может и делал, но я лично ни разу не видел) поэтому как опубликую проект и статью про него, можно будет увидеть данное решение.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 15:46   #17
Меню пользователя amdentium
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Slant-shadow, Написал в Гигабайт, могут ли они на заводе поменять градус скоса и мне выслать новый кожух
Гигабайт за такое обязан кучу плюшек вручить, чтобы избежать массовых исков при оглашении этого "косяка".
amdentium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 15:48   #18
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
amdentium, не тот уровень, вот если бы там "Главгаз" закупил их в офис, штук так 100, вот это уже право трясти Гигабайт, у меня очень редкий случай, мало кто вообще забивает все слоты PCIe, у 90% кроме рабочих машин, одна карта на всю жизнь.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 15:51   #19
Меню пользователя mision
Старожил
 
Аватар для mision
  
Оффтоп
mision вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 16:00   #20
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Оффтоп
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 16:06   #21
Меню пользователя alexey74
Старожил
  
Оффтоп
alexey74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 16:24   #22
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Оффтоп
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 16:32   #23
Меню пользователя alexey74
Старожил
  
Оффтоп
alexey74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 17:14   #24
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
вот если бы там "Главгаз" закупил их в офис, штук так 100, вот это уже право трясти Гигабайт,
Я думаю, как раз бы не трясли, мне кажется, не обнаружили бы эту проблему, если массовая закупка, то это либо госзакупка, где вообще не обращают внимание на косяки, либо массовая сборка аля Эльдорадо.А конкретная сборка, тем более под конкретного пользователя...Если даже и ответят, что в пределах общих выражений...
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 17:36   #25
Меню пользователя Arcturus
Старожил
 
Аватар для Arcturus
  
Цитата:
Сообщение от mision Посмотреть сообщение
не говоря про горе сборщика .
Это наверное сарказм.

Сборщик то как раз все делает правильно, не впаривает клиенту, что есть, а честно выявляет косяки и пытается предоставить полностью исправленное оборудование.
А целесообразность такой матплаты вообще - это уже другой вопрос. По мне, оно не целесообразно, но если кто-то видит в этом целесообразность, или просто желает вот такую мать и имеет возможность, почему бы и нет.
__________________
Проц Intel Xeon X5680 3,33MHz, м.п. GIGABYTE GA-EX58-UD5, 24 гига ОЗУ DDR3 1333MHz , Видеокарта MSI GTX 970 4 гига ОЗУ, SSD Sata.
Arcturus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 17:47   #26
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
уже не говоря про горе сборщика
У яло ещё всё впереди,не считаю его горе сборщиком,человек учиться и развиваеться в данном направлении,и не боиться рисковать
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 23:44   #27
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Оптимальная сборка или сборка "любой каприз за Ваши деньги" это явно разные категории . Кто-то покупает машину, чтобы с удобством ездить много лет, иметь высочайшую надежность, плюшки, фишки (за 6 млн например). Кто-то за эти деньги возьмет какую нибудь ламбу, у которой сцепление и коробка идет чуть ли не как расходник, а движок умрет через пару красивых лет от износа из за бешенных оборотов. При этом оба покупателя будут довольны, ведь задачи совсем разные.

За эти деньги можно собрать офигенную машину для работы, просто космос.
Можно собрать два топовых игровых компьютера, и взять ноутбук с RTX 2080, чтобы играть не дома.
Собрать топовый сетап с креслом DXRacer, столом, большим монитором, монитором на 24 для чата, хорошей вебкой (или средней камерой), зеленой ширмой для OBS, микрой с поп фильтром и подвесом на штанге, и еще останется на клавиатуру, мышь и полный мини-бар холодильник.

Но я не вижу ничего криминального в роскошной сборке на красивой воде, с жесткими трубками, в корпусе лимитированной серии, в оплетенных проводах, с полной ЛГБТ подсветкой всего чего только можно. С самой лучшей материнкой (кто же знал, кто же знал), которую можно найти на этот сокет, с самым быстрым камнем для игр, и только для игр, с разгоном. С отличным звуком, и чтобы на вид она была как с выставочного стенда какого нибудь компьютекса. Да, оверпрайс, да, можно найти сотню способов потратить бюджет по другому, но я прекрасно понимаю человека, который захотел потратить свои деньги так, а не иначе. Йолензо просто помогает ему это сделать, должен ли он навязывать клиенту свое мнение? Не думаю.
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 01:58   #28
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от alexey74 Посмотреть сообщение
уже не говоря про горе сборщика .
Ну почему горе сборщик?
Он консультируется с экспертами, например с prudovik и Helge Muller даже частенько встречается, а не просто получает консультации по скайпу или телефону... может и другие эксперты что то подсказывают по мере необходимости...

ну а что сборки бывают не всегда оптимальные, так тут уже из "оперы "клиент всегда прав""...
может этому заказчику нужно пыль пускать перед друзьями, что его компьютер пол ляма или больше стоит... вот Йолензо еще и вымудряться приходится, чтобы все было дорого и красиво...
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 02:04   #29
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
какой то офф жуткий пошёл.. по теме думаю ни фига не будут они переделывать для отдельного недовольного покупателя(ибо сами незнают как и зачем выпустили это чудо), самый самый фантастический максимум что через пару месяцев выкатят супер улученную ревизию 2
ну и мож в комренсацию пришлют какой нить фирменной лабуды типо купи квартиру получи кепку в подарок

Последний раз редактировалось sam55, 09.04.2019 в 02:07.
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 02:09   #30
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Оффтоп

Добавлено через 2 минуты
sam55, Я задал вопрос как раз за это, могу ли я рассчитывать на замену, при выпуске обновленной ревизии взамен текущей. Вот жду ответа. и ведь я еще не успел даже видяху протестировать, он тоже из серии waterforce.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:58.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru