THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2007, 20:22   #1
Меню пользователя KaiMaN
Без прописки
  
Проблема с сетью в интернет клубе

Здравствуйте , мне поставили задачу сделать сеть и интернет в компю клубе .
Всё настроил сеть и интернет работаю пинг идёт от компа к компу , на сервере стоит прокси-сервер UserGate.
Интернет подаётся на сервер через роутер D-Link DI-704P , настроен так чтобы токо сервер видел роутер...
На рабочем столе сервера ярлык VPN подлючения подключаеш и воуля интернет пашет .
Но вот столкнулся с такой проблемой это интернет клуб , но поигратся всем хочется особенно по сети так связь с компьютерами между друг другом есть .
На всех компах-клиентах стоит лецензия Windows XP Home Edition .
Устройство сети: роутер подключённый к свичу на 8 портов от свича уже подключены все компы включая сервер .
Впрочем ВОТ проблема неработают сетевые игры , Counter-Strike 1.6 , WarCraft Frozen Throne .
IP конфигурация клиентов :
1 комп IP 192.168.0.101 Mask 255.255.224.0 Шлюз 192.168.0.100
2 комп IP 192.168.0.102 ----------------------------\\-------------------------
3 комп IP 192.168.0.103 ----------------------------\\-------------------------
4 комп IP 192.168.0.104 ----------------------------\\-------------------------
IP конфигурация сервера :
IP 192.168.0.100 Mask 255.255.224.0 Шлюз(роутер) 192.168.0.1
IP конфигурация роутера:
WAN писать небуду т.к. они не играют тут роли .
LAN IP: 192.168.0.1 Mask 255.255.255.0
Прочитал много постов , видле помощ от людей знающих проблемы
надеюсь мне здесь помогут....
Заранее спасибо за помощь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 02:11   #2
Меню пользователя KaiMaN
Без прописки
  
Всё ОК!!!

Хочу сказать что у меня были сомнения в фаер волах и антивирусах.. но УВЫ , всё оказалось легко , программа прокси-клиент на всех компах-клиентах была Permeo Secure Driver она переводит все предложения на работу через прокси , в настройках убрал прокси для всех* и поставил прокси только для...
и о ЧУДО всё заработало . Прошу закрыть тему....
у кого была такая или похожая проблема прочитав эту тему всё сделали я очень рад.
До встречи форумчане ещё встретимся в какойнибуть теме.....
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 15:15   #3
Меню пользователя sally
В процессе регистрации по e-mail
  
Здравствуйте Уважаемые форумчатеры, у меня возникла некая проблема с сетью в интернет клубе, ближе к делу, вообщем проблема в том что сеть вроде работает, но время от времени начинаются скачки в сети, пропадает сеть во время игр и т.д., незнаю в чём дело. Если у вас были схожие случии прошу помочь решить её. Да кстати забыл сказать рядом куча питающих шнуром от кейсов влияет ли это? В заранее СПАСИБО!

Последний раз редактировалось sally, 15.08.2012 в 15:36. Причина: забыл добавить
sally вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 09:39   #4
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Можно ли подробнее о скачках. Как проявляется? Что видите, как диагностируете, что ожидаете видеть вместо этого. Думаю, что проще пригласить знающего чела на место.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 10:13   #5
Меню пользователя IvanMA
Старожил
  
Если все раньше работало стабильно и ничего не менялось, то скорее всего дело в switch'e; (поставьте временно другой, потестите);
//просто сразу эта мысль, так как знаю что они в этих клубах стоят гденить на пыльной полке в непродуваемом месте;

Последний раз редактировалось IvanMA, 16.08.2012 в 10:16.
IvanMA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru