THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Планшеты (tablet)

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Планшеты (tablet) Выбор, сравнение и эксплуатация планшетов на Android , iOS (Apple), Windows и других OS, а также устройства для чтения электронных книг ( Electronic Book device).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2013, 01:42   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Лучший планшет: текущий анализ рынка

Планшетов стало очень много. Чтобы помочь читателям в выборе лучшего планшета мы составили сводный материал, в котором разбили доступные на рынке устройства по ценовым категориям. В каждой есть несколько вариантов, которые отличаются не только дизайном, но и возможностями.

Читать статью: Лучший планшет: текущий анализ рынка
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 04:39   #16
Меню пользователя nemoi serega
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Foxard Посмотреть сообщение
У Samsung ATIV Smart PC XE500T1C-A02 64GB нет батареи в клавиатуре. Кроме того, Samsung ATIV Smart PC предлагается также в варианте с 3G, разве это не лучше модели только с Wi-Fi?

Вообще выбор планшетов на Windows довольно странный. Где HP Envy x2 например? Dell Latitude 10? Где планшеты на Core?
Вифи онли версии более востребованы не только по тому что они дешевле но и по тому что мобильный интернет в стране плохо развит и стоит слишком дорого... И платить лишнее за лишнюю функцию не всякий будет...

Планшеты на виндовсРТ это торба... Они дорогие... Глючные... Тормазные... И приложения мало... Мелкомягкие даже пообещали прикрыть эту линейку после того как списали почти милиард убытков... Но сейчас вреде сного 25 сентября должны представить сюрфейс2 и как ожидается он будет в 2-х вариантах... На АRM архитектуре и с обычными корками... И о том что за винда будет на ARM-сюрфейсах стоять они умалчивают тихонько

Добавлено через 15 минут 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Ежик81 Посмотреть сообщение
Улыбнуло. Чем больше тем ниже цена и тем лучше качество так как технология отрабатывается. По-поводу безглючности айпада почитайте форумы поддержки продавцов и много узнаете о глюках. Совет особо порадовал. Если вылетает приложение перезагрузитесь а если не помогает переустановите его. Плюс опять же функционал. На андройде есть многозадачность. Возможность подстроит планшет под себя а не как за тебя решил производитель. Плюс эти чудовищные ограничение по коммуникации с другими устройствами. Такое впечатление что ты не купил планшет а взял его в аренду и ничего не можешь в нем переделать под себя...
Ну... Скоро мерседесы по 10 тысяч стоить будут ведь их уже 120 лет выпукают... И качество у них зашибись.. И технологие... Вот вот скоро цена уже должна упасть...
Про то что у кого-то случилось мне судить сложно... Вот я живой человек... У меня было 2 айпада... В техническом плане у 2-го 2 проблемы... На черном экране видны незначительные засветы в ижнем углу и после 2,5 лет использования кнопка стала работать через раз... Ретино айпад был ваще без проблем разве что грелся немного... Но нехус10 так же греется а у первого мого андроидтаба был свой Нестандартный гнусмасовский аудиовыход с отличной от остальных распайкой микрофона и динамика... И гарнитура сцука сломалася через 2 недели использования и вронить по нему нельзя а новая стоит невменяемо дорого...
Что касается многозадачности то это важно если ты например чото качаешь на устройство и при этом открыл игрушку то на андроиде закачка не прирывается а на айпаде2 прерывается... И это действительно есть... Но что касается переустановки приложений то с инстаграмом под андроид я постоянно так делаю... А востанавливать траблоид приходилось чуть ли не каждые пару недель...
...функционал и персонализации устройства... Про брейк нет нет не слышали... У меня айпад брейкконтый и есть все навароты и фичи что мне нужны... Закачка в сафари... Папки в папках на столах... Любые тамы по вкусу... Отдельно бар с доступом к основным настройкам... Доступ к файловой системе через файловый менеджер... CCK который работает как картридер и USBпорт... У меня даже есть специальная флешка на 8 гигов с 30pin разъемом чтоб в айпад пихать... Есть эплТВ тоб картинку на большой экран выводить... Есть вифи картридер с батареей чтоб фильмы хранить и с него проигрывать и так обходить ограничения по размеру памяти... У меня чехол к айпаду со встроеной батареей и он у меня работает 2 дня без подзарядки... Еще есть акустика... Стенд... И ТВ-тюнер с возможностью записи... Ни один андроид планшет не может сравнится с моим айпадом... К нехусу я всей этой аксесуарики купить не могу... Хорошо хоть вифи картридер универсльный и работает с андроидом тоже... Остальное хрен найдешь...

Последний раз редактировалось nemoi serega, 13.09.2013 в 05:02.
nemoi serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 18:19   #17
Меню пользователя _Pihto_
Старожил
  
nemoi serega, вы покупали массу разных приблуд+ используете костыль в виде брейка.
Не всегда iPad идеальный выбор особенно когда много работы с архивами...
_Pihto_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 22:10   #18
Меню пользователя urmans
Старожил
  
здравствуйте! Работаю в такси нужен планшет!
Что нужно мне для работы___ ЖПРС (навигатор с пробками.. ) значить чтобы была симкарта с интернетом 4G (если конечно это 4жди ускорит передачу интернета или 3g. если толку нет от 4g) у нас мегафон на 4джи).....
Две камеры .хотя можно и одну . просто мне для скайпа и ГРОМКАЯ СВЯЗЬ и ВСЁ


Звонить по симке не буду. фильмы.музыку слушать.читать некогда!
Apple нехочу там сложностей много.да и вдруг с моим уже купленным навигатором надо будет связываться-- Apple все не контактируют! Sony Xperia Tablet Z 25т руб вроде как и дороговато да и тут не очень хвалят!
urmans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 16:06   #19
Меню пользователя _Pihto_
Старожил
  
urmans, в такси стоит взять что нибудь компактное - по типу Nexus 7 2013.
Xperia Tablet Z лишние переплаты.
_Pihto_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 16:48   #20
Меню пользователя zemljak
Старожил
  
Я бы взял ASUS Memo Pad HD 7 и подключил бы его через смартфон или модем с симкой (благо место в машине достаточно) к интернету. Прекрасный планшет. Две камеры имеет. Звук с него тоже хороший.
zemljak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 22:26   #21
Меню пользователя urmans
Старожил
  
Здравствуйте! У в М-Видео продается nexus 7 2013г на 16гигов 3G ! Вопрос таков- можно ли узнать и как. По номеру серии -- страну производителя и не левый ли он ?

Планшет ASUS NEXUS 7 (2013) 16G (1A026A)
Это его серия! По интернету посмотрел так понял что делает Китай вроде и все эе могу я узнать по серии белый или серый а также внитренности-железо там стоит то что заявленно в рекламе!?? Собираюсь брать в интернет магазине! У нас нет 2013 г!

Последний раз редактировалось urmans, 21.10.2013 в 08:01.
urmans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 23:26   #22
Меню пользователя Ivan_rnd
Пользователь
  
У самого Sony Xperia Tablet Z, но сейчас подбираю планшет маме и остановился на Asus 302 KL - из-за разрешения, поскольку разница между 720p и 1080i ощутима.

Но, что касается Tablet Z, то могу сказать, что доволен им на все сто. Есть и плюсы, и минусы, как и у любого продукта. Единственно, с чем никак не могу смириться, так это гнездо зарядки - расположено снизу и потому, заряжать приходится с открытом чехлом.

Что касается переходников, то это только для успокоения души, поскольку пользовался всего пару раз, один из которых - регистрировал джойстик от PS3 на планшете. Это же можно сказать и про защиту от воды - душа спокойна, но ни разу не проверял.

По поводу времени работы, то от зарядки до зарядки его хватает на следующее(всегда работает или wi-fi, или 3G): 60 мин с утра,30 мин в обед и 60 вечером серфинг в инете; вечером около 150 мин игры и серфинг - в этом же режиме хватает на следующий день и на ночь отправляется на зарядку (зарядка около 5часов).

Что касается обновлений в сравнении с Nexus 10, то оно как бы и понятно, что обновления гуглофона должны появляться раньше. А на Сони с момента покупки (брал на старте) уже два обновления и официальная информация о 4.3.

Чехол брал фирменный с магнитом за 3т.р. - дорого, очень не хотелось расставаться с деньгами, но про деньги уже забылось, а чехол остался и уже и не жалею. Хотя за такую же цену знакомый брал на Samsung Note N8000 (кстати в магазин шёл за ним, но увидели с женой Соньку и приобрели её).

Что касается мощностей, то на данный момент эти все цифры в бейчмарках снова же для успокоения души, поскольку в повседневной работе полной мощи не требуется. Тут больше вопрос в оптимизации приложений,и тут, думаю, снапдрагоны не только наверстают, но и дадут ещё жару. А так все игры идут без лагов, интерфейс удобный, листание быстрое и без рывков (на рабочем столе подлагивает при подгрузке данных для виджетов, если такие есть, к примеру, погода, курсы валют и т.д.)

Да, кстати, что касается габаритов и веса, то тонкий и легкий, правда, всю легкость можно ощутить только, если не пользоваться чехлом - он достаточно тяжёл. Качество сборки отличное. В сравнении с планшетами других фирм заметно, что в Tablet Z, как минимум, намного меньше таких мест, где могла бы скапливаться пыль и грязь - товарный вид не теряется.

Что касается заглушек, то и хорошо, и неудобно: под флеш и сим - один раз вставил и забыл. Заглушка гнезда зарядки после открывания фиксируется (не болтается), но иногда вытащив зарядку и забыв поставить заглушку кажется, что от взаимодействия с чехлом она отлетит . Заглушка входа наушников не фиксируется, что ни есть хорошо - для меня не критично, поскольку наушниками практически не пользуемся. Сами заглушки выглядят хлипкими, но спустя полгода (или около того) всё нормально.

Ещё для кого-то, возможно значимый минус - нет звонилки, но для меня не критично.Звук из динамиков, в сравнении с Note N8000 - громче и чище.Удобная штука - разблокировка постукиваем по экрану, - постоянно ею пользуюсь.

Хотел написать о минусах, а получилось всё на позитиве Но это всё моё мнение - как говорится, на вкус и цвет...Взял бы я сейчас снова Tablet Z или что-то другое? Без раздумий взял бы снова его. Для тех, кто стоит перед выбором посоветовал бы присмотреться к другим вариантам, поскольку цена у Сони всё же великовата (и не снижается что-то). Но если всё же возьмёте Соньку, то, думаю, не пожалеете.

Последний раз редактировалось Ivan_rnd, 11.11.2013 в 23:28.
Ivan_rnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 01:38   #23
Меню пользователя Не-хо-чу-ха
Старожил
 
Аватар для Не-хо-чу-ха
  
urmans,
Оффтоп

кх-м, в диапазоне от 5 до 16000 полным полдно производителей, но они вовсем не упомянуты, и вовсе они неплохого качества, тот же Huawei , DNS (да да именно он) и еще куча других производителей недорогих, но качественных планшетов

но в обзоре их нет, особенно в самом популярном: от 6 до 10000 рублей

больше похоже на рекламу гнусмаса, эппла, и векслера
Не-хо-чу-ха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 15:40   #24
Меню пользователя Pyjamator
НЕ старожил - охранял
 
Аватар для Pyjamator
  
апнем тему, думаю актуально на сегодня.
1 место Xiaomi MiPad 16
+ Nvidia GK20A (Nvidia Kepler, 192 ядра CUDA @950 МГ
+ IPS, 7,9″, 2048×1536, 326 ppi
+ microSD (до 128 ГБ)
+ 6700 мА·ч
+ цена

- нет 3G
- нет LTE

2место Nvidia Shield Tablet 32
+Nvidia GK20A (Nvidia Kepler, 192 ядра CUDA @950 МГ
+ геймпад
+microSD (до 128 ГБ)
+опционально — 3G и LTE
+ max производительность (AnTuTu Benchmark 4 - 42423)

-IPS, 8″, 1920×1200 (283 ppi)
- цена от 14 000

Последний раз редактировалось Pyjamator, 07.09.2014 в 15:44.
Pyjamator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 14:58   #25
Меню пользователя Kain73
Старожил
  
ну и кто сейчас на вершине планшетной пирамиды, кроме яблока, подскажите пожалуйста...
Kain73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 18:44   #26
Меню пользователя partnerchik
Пользователь
  
Как по мне, леново а5500 самый нормальный планшет из андроид систем!
partnerchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 18:44   #27
Меню пользователя bdmalex
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от partnerchik Посмотреть сообщение
Как по мне, леново а5500 самый нормальный планшет из андроид систем!
В 2016году A5500 и на 4.2 Androide c с 1Гигом ОЗУ ?
Как по мне, Sony Tablet 4Z гораздо "нормальнее"...
bdmalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 04:43   #28
Меню пользователя niksh91
Старожил
  
Привет. Долго не решался покупать технику от леново, но увидел вот этот планшет и понял, что он по характеристикам как раз подходит под мои запросы. Ips-матрица отлично передает цвета, выглядит сочно, никаких искажений и перекосов в сторону синего или красного, ну в этом нет ничего странного, все таки разрешение 1280 х 800 точек. Аккумулятор очень долго держит заряд. При умеренной нагрузке зарядки спокойно хватает на 2-3 дня. Экран достаточно большой, удобно смотреть фильмы, читать электронные книги. Четырехъядерный процессор с частотой 1,3 ГГц довольно таки шустрый. Камера тоже норм, 5 Мп, обычно бывает меньше. Нравится, что есть функция поворота экрана, как у смартфонов. В общем неплохой планшет, так что рекомендую.
niksh91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 19:06   #29
Меню пользователя alex875
Пользователь
  
Мне лично планшеты Асус нравятся, да и вообще это производитель мне нравится. Леново, говорят, не очень..
alex875 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru