THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2009, 06:24   #1
Меню пользователя Kathien
Старожил
 
Аватар для Kathien
  
Post Воспитание женщин

Доброго времени суток

Маялась, в какой раздел тему запихнуть. Вроде бы стоит писать в раздел "для девушек", но судя по всему - посещаемость там не зашкаливает. Так что подумала и решила, что во "Флуде" лишнего не бывает) Если что - перенесут)
Не так давно встал передо мной вопрос о покупке нового компьютера. Уложиться надо было в определённые сроки и сама я бы не справилась, т.к. нифигища не понимаю в компьютерной начинке (но я знаю, что "телевизор на столе" это не компьютер). В общем, компьютер мне собрали. Нарадоваться не могу... Но понимаю, что в следующий раз хотелось бы уже самой этим заниматься. А то лазила тут по форуму, нашла статью про свою мат. плату, а поняла оттуда только союзы и предлоги

Решила искоренить эту безграмотность, а с чего начать - не знаю.
Понятно, что любое дело надо начинать с самого начала. Я бы, конечно, обратилась в гугл, но не представляю, что там искать. Хочу получить хоть базовые знания об архитектуре ПК. Что значит, когда говорят "видяха третьего поколения"? Что за страшные буквоцифры в характеристиках комплектующих? В общем, хочется знать всего и побольше. Ответы типа "ну было до этого два поколения видях, а это третье..." я уже получала А теперь хочу разобраться подробно, что к чему. Да хоть с ЭВМ начиная. Главное - понять

Вот.
Уважаемые формучане, займитесь моим воспитанием, пожалуйста
__________________
Блондинка. И это печально :(
Kathien вне форума  
Старый 01.11.2009, 11:50   #2
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Kathien, ничто так по скорости и эффективности Вам не поможет, как знакомый - компьютерный "гуру". Попросите его с Вами позаниматься. Он же порекомендует и книги...
Helge Muller вне форума  
Старый 01.11.2009, 12:12   #3
Меню пользователя Kaa_hem
Старожил
 
Аватар для Kaa_hem
  
А зачем? Черный ящик он и есть черный ящик.. Лучше уж в сторону программирования смотреть, а про системотехнику (очень быстро развивающуюся) спросить знакомых.. Хотя историю ЭВМ надо знать.. девушкам не логику знать надо, а грамматику имхо..
Kaa_hem вне форума  
Старый 01.11.2009, 12:28   #4
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь
 
Аватар для dr-web
  
Доброго времени суток.
Стоит вам купить или прочитать книгу IBM PC для пользователя пишет В.М.Фигурнов
оптом прочитать несколько книг Windows XP самоучитель.
Следить за новостями,читать статьи на сайте Thg.ru их авторов нетак много и очень скоро вы будите гуру.
С уважением к читателям.
__________________
Главное,чтобы работало,а веришь ты в это или нет - не важно.
dr-web вне форума  
Старый 01.11.2009, 12:47   #5
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от dr-web Посмотреть сообщение
Стоит вам купить или прочитать книгу IBM PC для пользователя пишет В.М.Фигурнов
+1 Эта книга поможет начать.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума  
Старый 01.11.2009, 12:55   #6
Меню пользователя Kaa_hem
Старожил
 
Аватар для Kaa_hem
  
[quote=dr-web;662559]
Стоит вам купить или прочитать книгу IBM PC для пользователя пишет В.М.Фигурнов
QUOTE]

+500 все с нее начинают выдержала 7 изданий точно
Kaa_hem вне форума  
Старый 01.11.2009, 21:45   #7
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь
 
Аватар для dr-web
  
7 ое вобще муть,90г.
Но если начать,то незаменимо.
Читаем Ресурсы Виндовс Виста.
__________________
Главное,чтобы работало,а веришь ты в это или нет - не важно.
dr-web вне форума  
Старый 02.11.2009, 14:40   #8
Меню пользователя Melamory
наваждение
 
Аватар для Melamory
  
Kathien, название темы хорошее
А зачем вам "знания об архитектуре ПК"? Ну прочитаете вы несколько книг, полазаете по сайтам, а через полгода все или забудете, или просто "отстанете от жизни" (технологии-то быстро развиваются).
Все на свете знать невозможно!
Тем более, если вы до сего момента железом не интересовались, то видимо это вам не очень интересно. Так может стоит потратить время на изучение другой какой-то области, к которой у вас лежит сердце? Уверяю вас, это намного полезней.
Melamory вне форума  
Старый 02.11.2009, 14:44   #9
Меню пользователя Kaa_hem
Старожил
 
Аватар для Kaa_hem
  
чтобы понимать, надо начинать с Жана Пиаже, точно - основные труды: Речь и мышление у ребенка (Le Langage et la pensée chez l’enfant, 1923), Введение в генетическую эпистемологию (Introduction à l’épistémologie génétique, v. 1-3, 1949-1950), Структурализм (Le Structuralisme, 1968), Проблемы генетической психологии (Les Problems de psychologie génétique, 1972)

P.S. ПИАЖЕ, ЖАН (Piaget, Jean) (1896-1980), швейцарский психолог, основатель женевской школы генетической эпистемологии, создатель операциональной концепции интеллекта.
Kaa_hem вне форума  
Старый 02.11.2009, 14:50   #10
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Kaa_hem, mais pourquoi tous cela pour elle? (Ну и зачем ей все это?).
Helge Muller вне форума  
Старый 02.11.2009, 14:57   #11
Меню пользователя Kaa_hem
Старожил
 
Аватар для Kaa_hem
  
Она же будущая мать, будет понимать как формируется человечек. И чем он отличается от машины...даже самой умной машины..
ну и вообще, что такое понимание.
Kaa_hem вне форума  
Старый 02.11.2009, 15:57   #12
Меню пользователя Kathien
Старожил
 
Аватар для Kathien
  
2 Helge Muller
Ну неужели вы думаете, что я спрашивала бы на форуме, имей я возможность попросить об этом друга-гуру?

2 Kaa_hem
И каждый раз спрашивать знакомых: "Ой, а что это за новые видеокарты?" и тп?) Не хочется, не хочется. Хочется самой разобраться.
И спасибо, конечно, что заботите о том, какой я буду матерью. Боюсь, это слишком преждевременное беспокойство даже для меня. И уж тем более не стоит об этом беспокоиться вам Лет через 7-10 готова вернуться к обсуждению этого вопроса

2 dr-web
Спасибо большое. Может посоветуете какие-то конкретные сайты с новостями, обзорами и тп?

2 Brat и Kaa_hem (дубль два)
Спасибо)

2 Melamory
А вы за меня уже решили, отстану я от жизни или не отстану?) Ну прочитаю, ну полажу, а потом буду продолжать держать себя в курсе событий. Или такой вариант событий не рассматриваем?)
Может, знать всего и невозможно, но нужно стремиться
Уверяю вас, я знаю, что мне интересно и полезно Я учусь на экономическом факультете, увлекаюсь сноубордингом, начинаю изучать 2д и 3д графику) Спасибо за беспокойство, но я разберусь со своими знаниями.

Всем большое спасибо за ответы.
__________________
Блондинка. И это печально :(
Kathien вне форума  
Старый 02.11.2009, 16:28   #13
Меню пользователя Alexfly
Граф
 
Аватар для Alexfly
  
Цитата:
Сообщение от dr-web Посмотреть сообщение
Стоит вам купить или прочитать книгу IBM PC
Не проще открыть корпус, глянуть чего там такое(только пальцАми и палочками не трогатьособенно при включённом напряжении), потом зайти на любой интернет магазин и посмотреть какие параметры пишут к комплектующим и уж их в поиск и вбивать, и будет там море информацииа не вбивать в голову из книги то что не нужно на данный момент
__________________
3Q Wind Tunnel, Q6600 + CoolerMaster GeminII, Asus p5q-e, DDR II 4x2Gb Kingston HyperX (64002LLK2/4G), Palit Radeon SONIC HD4870 512Mb, БП CM RP-600-PCAP
Alexfly вне форума  
Старый 02.11.2009, 16:37   #14
Меню пользователя Melamory
наваждение
 
Аватар для Melamory
  
Цитата:
Сообщение от Kathien Посмотреть сообщение
а потом буду продолжать держать себя в курсе событий
все продвинутые в комп. плане люди, которых я знаю, вникают в рынок железяк только в тот момент, когда им это непосредственно нужно (например, при покупке чего-то).
Всегда "в курсе событий", ИМХО, будет только человек по соответствующему роду службы или увлечений.
Например, вы же не пытаетесь вникать в новинки на рынке пылесосов? Вы начнете вникать в тонкости только тогда, когда соберетесь его приобрести.
p.s. все вышенаписанное - сугубо my humble opinion, ни в коем случае не хотела вас обидеть
Melamory вне форума  
Старый 02.11.2009, 16:49   #15
Меню пользователя Kathien
Старожил
 
Аватар для Kathien
  
2 Alexfly
И без открытого корпуса я знаю, что туда напихано Собирался при мне, чтоб я видела, что ставят и видела, как это делается. И я же упомянула, что я читала обзоры) Только легче от этого не стало

2 Melamory
Считайте, что это моё новое увлечение Ну есть у меня причины интересоваться этим вопросом и эти причины вовсе не должны быть озвучены на форуме) Я прошу совета, где мне найти интересующую меня информацию, а не указаний, что мне нужно знать, а что не нужно) Если кто-то хочет вникнуть в ситуацию - контакты даны) Но, имхо, дать совет мне могут и так.
Сейчас я как раз знаю, чего мне хочется и что мне нужно) И меньше всего мне нужно, чтоб кто-то мне указывал, что мне учить, чем мне интересоваться.
И, конечно же, всё написанное было написано не для того, чтоб кого-то обидеть
__________________
Блондинка. И это печально :(
Kathien вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru