THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Доступ к Интернету

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Доступ к Интернету Обсуждение провайдеров и способов доступа к Интернету

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2010, 21:35   #1
Меню пользователя МаринЭЭ
Старожил
  
Можно ли вычислить ранее закреплённые имэйлы и стр. в контакте, зная ip -адрес компа?

Скажите пожалуйста, если знаешь айпи компьютера можно ли вычислить, какие страницы и почтовые ящики были к нему прикрепленны, даже если почт ящики и страницы уже удалены или у них иезменён регистрационный имэйл (закреплённый за другим компьютером) ? Или это как-то остаётся в памяти компа? Заранее спасибо!
МаринЭЭ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 23:07   #2
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
А можно всё таки перефразировать вопрос, меняя контекст в сторону конкретики...
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:06   #3
Меню пользователя МаринЭЭ
Старожил
  
Честно. не знаю как это правильно сформулировать... Остаётся ли на компьютере информация о удалённых страницах и почтовых ящиках?? Можно ли её узнать по айпи адресу компа? Или же нет страницы-нет и записи никакой на компе? Вот как-то так....
МаринЭЭ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:20   #4
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
если только куки проверять...
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 02:12   #5
Меню пользователя gran
Старожил
  
Вы бы задачу точнее сформулировали, вам бы более грамотно ответили.
Вас интересует был-ли пользователь на определённой странице? История браузера. Если пользователь очистил историю, то куки, если пользователь почистил куки, то запрос к провайдеру за распечаткой куда ходили с этого компа. Если провайдер послал, то через знакомых в правоохранительных органах.
gran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 19:00   #6
Меню пользователя МаринЭЭ
Старожил
  
Скажите, а можно куки проверить на расстоянии, т.е. не с этого компа?
МаринЭЭ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 21:15   #7
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
МаринЭЭ, можно, но опять таки нужен будет удаленный доступ к этому компьютере по средствам RDP.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 21:18   #8
Меню пользователя HellAngel
Старожил
 
Аватар для HellAngel
  
только если на том компе к которому Вы хотите подключиться - настроен удаленный доступ, другой путь не совсем легальный(я бы даже сказал совсем нелегальный) - путем хакерства, но правоохрнительные органы сейчас уже натренировались на начинающих и выследят без особых проблем

HotBeer, опередил
__________________
нас невозможно сбить с пути!
нам пофигу куда идти;)
HellAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:35   #9
Меню пользователя МаринЭЭ
Старожил
  
Ребята, спасибо за помощь
Мне то как раз надо, чтоб меня не выследили. Без криминала конечно. Просто на моём компе была страница, с которой писали не очень хорошие вещи(мягко говоря). Я регистрац. имэйл сменила (он открыт на другом компе). А старый имэйл удалила. Просто есть такие опасения, что могу попасть под подозрение и могут вскрыть уже мою страницу и узнать айпи, а тут уже и не хочу, чтоб инфо о той странице выплыла... Вот поэтому у вас и выспрашиваю...
МаринЭЭ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 23:03   #10
Меню пользователя HellAngel
Старожил
 
Аватар для HellAngel
  
скорее всего твою страницу взломали "брутфорсом", т.е. зная твой логин - взяли и подобрали пароль. Если не хочешь чтобы такое повторилось - то не говори свой логин, а также сделай пароль сложным, чтобы простой перебор паролей мог занять у человека на другом конце очень много времени, это не должны быть даты рождений или каких-либо событий, по хорошему в пароле должны присутствовать цифры, буквы и знаки
(к примеру @)
у microsoftа есть пример такого - P@s$w0rd.
__________________
нас невозможно сбить с пути!
нам пофигу куда идти;)
HellAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 02:54   #11
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Да и без брутфорса можно много чего сделать... на некоторых почтовых сервисах...

http://safe.cnews.ru/news/top/index....0/09/13/408404

http://toogeza.com/2008/10/10/1116
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 21:29   #12
Меню пользователя HellAngel
Старожил
 
Аватар для HellAngel
  
да я слышал, но так пугать девушку, я думаю, уже не зачем
__________________
нас невозможно сбить с пути!
нам пофигу куда идти;)
HellAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 09:33   #13
Меню пользователя vera.l.a
В процессе регистрации по e-mail
  
всем здрасте!
я полный лох в компе!
в инете 3 месяца!
понимаю что пишу не в ту тему; но нужную мне почемуто неоткрываеться! помогите пожалуйста! или направте в нужную тему!!
вопрос:подруга с моего компа написала смс на мобильный; хозяин мобилы написал заяву в ментовку насчет той смс!
менты ищут! как они могут меня вычислить? по ip??
и смогут ли по ай пи вычислить созданнные на этом компе майл ру и вконтакте!? заранее спасибо

Добавлено через 7 часов 11 минут 50 секунд
Честно. не знаю как это правильно сформулировать...Остаётся ли на компьютере информация о удалённых страницах и почтовых ящиках?? Можно ли её узнать по айпи адресу компа? Или же нет страницы-нет и записи никакой на компе? Вот как-то так..
смысл уже такой: мейл и контакт создан на другом компе; а с моего сижу на них! если вычислят ай пи; то они могут узнать какие мейлы на нем созданы? смогут ли узнать адрес по которому находиться комп? не улица; дом ; а город и область? и вообще наша милиция дошла до таких технологий!?
заранее спасибо!!!
vera.l.a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 11:46   #14
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
По всем подобным вопросам милиция имеет право обращаться к Вашему интернет-провайдеру, который по идее должен предоставить всю имеющуюся у него информацию. А информация у него есть, ибо логи пишутся. Вот как-то так, упрощенно если...
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 11:47   #15
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от vera.l.a Посмотреть сообщение
смогут ли узнать адрес по которому находиться комп?
Смогут, я к примеру, вижу с какого Вы города посещаете форум
Что Вы посещали так же могут узнать по логам, который ведёт провайдер.

Цитата:
Сообщение от vera.l.a Посмотреть сообщение
мейл и контакт создан на другом компе
Аккаунты создаются не на компьютерах, а на серверах, где они и располагаются физически, Вы со своего компьютеры получаете к ним доступ.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:19.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru