THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Мастер на все руки / Для дома, дачи и отдыха > Умный дом

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Умный дом Обсуждение и воплощения концепции умного дома, автоматизация домашних процессов, светильники на пультах, микроволновки с компьютерами, холодильники с Интернет и ваши фантазии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2021, 12:05   #46
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
я повесил в комнату, 20 квадратов. Итого 10 000лм делим на 20 м2 - 500Лк.
А просто увеличить количество люстр было не вариант? Обычно когда хотят увеличить общую освещенность помещения то ставят больше светильников.
В любом случае всё уже сделано и результат вас устраивает, а раз так, то тему можно закрывать.
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 22:03   #47
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
RPG,
Цитата:
А просто увеличить количество люстр было не вариант? Обычно когда хотят увеличить общую освещенность помещения то ставят больше светильников.
Сложно передать словами, то как светит лампа. Это не тот эффект будет, напичкай я по периметру миньонов. Как я писал в посте http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=103862 мне было не понятно, почему "китай лампа" стоит ну макс 2 000 рублей. на 9-10 000 люменов, в Филипсе внезапно 10 000 рублей. Понятно, что цена весьма не рядовая.

А планирую в офисе переделать свет, повесить по периметру таких ламп Филипс, дюже свет от них качественных чем от дешёвых диодов.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 23:33   #48
Меню пользователя vodyanec
Старожил
  
Для дома смотрю лампочки по температуре кельвина, в районе от 2700К до 4000К (теплый свет (желтит). А освещённость, по ваттам беру, вполне хватает 6-12Вт.
Ну это личное мнение, мне температура важно, холодный свет ненавижу
__________________
MSI GS70; i7-4710hq; gtx970m
vodyanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 23:52   #49
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
vodyanec, Итоги моей темы - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=103862 какую люстру я себе собрал.

4100 как показала практика рознь, к примеру, у меня https://www.lighting.philips.com/mai...908_EU/product а там 6500К, так вот 6500 должен светить холодным, синиватым даже, а у филипса это реально как солнце, не желтая моча как у дешевых лампа, а прям чистое солнце. Хотя у меня были 6500 и 7000К - там они прям синивой отдают. такие дела
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 00:26   #50
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Чистое солнце та как раз белое, жёлтым его атмосфера делает.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 01:30   #51
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Злой Геймер, Именно, поэтому и лампочки как такое цвета ссанины, собственно в теме про люстру я и пишу эти наблюдения, что лампы что в продаже дешевые - прям желтый, хотя если смотреть на солнце оно белое там выходит 6000-6500, но для диодов 6500 это лютая синева, по крайней мере я понял ощутимую разницу между китай лампочками и дорогими. В общем все как в мониторах +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2022, 12:28   #52
Меню пользователя Alien-T
Старожил
  
Берем старую люстру + лампочки sber е27 и не паримся вообще.
Alien-T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:37.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru