THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Материнские платы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Материнские платы Чипсеты, прошивка BIOS \ EFI, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2018, 19:00   #1
Меню пользователя Night1K
Старожил
  
Asus Rog Strix b450 f-gamibg нет стабильной работы

приветствую. Комплектуюшие ПК:

Ryzen 7 1700X (3925Mhz)
Asus Rog Strix f-gaming b450
SSD x 1
HDD 1tb x 1
Vega 56 Sapphire (без разгонов) версия Nano
блок питания Thermaltake RGB 750W gold

работал 2 дня стабильно. Сегодня включил посыпались синьки, память стала выдавать ошибки, сбросил на 2133Мгц, ошибки прошли. Вернул обратно 2933 ошибок не было - видимо биос глюканул.

Но, поиграв 50 минут в Witcher 3 компьютер просто отключился.
Что это? блока питания не хватает? наблюдал просадки по БП до 11.450 (по линии 12в)

помогите наладить систему, ну или брак комплектующих выявить

Добавлено через 1 час 17 минут
С Дефолт натсройками чз 40 минут ведьмака отрубился. Просто отключился и всё. Что это? неужели 750W мало Vege 56?, вроде тестили в обзора системы с вегой 56 жрут до 500W. Да и просадки по 12V в HWinfo64 до 11.510 в основном. Бывет до 11.460

Помогите с проблемой пжлс. Может быть проблема в матери? или там допустим КЗ под нагрузкой?
Night1K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 19:29   #2
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Night1K, биос обновляли на свежий? оперативная память какая?
Цитата:
Сообщение от Night1K Посмотреть сообщение
наблюдал просадки по БП до 11.450
чем наблюдали?
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 23:47   #3
Меню пользователя Night1K
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
Night1K, биос обновляли на свежий? оперативная память какая?

чем наблюдали?
биос обновлял. Мониторил HWinfo64. Ранее писал о писке в играх и он появляется не от высокого фпс, а от большего потребления видеокартой, чем больше потребляет (чем больше нагрзука) тем больше писк, также подчеркну, что пробовал другой бп и другую видеокарту - писк не проподал. - это косательно писка. Насчет отключения ПК с другим бп не проверял. Но вот допустим сейчас играл в Ведьмака 3 для теста, стоял на месте ничего не делал, Вега 56 когда стоишь скидывает нагрузку и фпс с 120 падает до 64, так простоял я 2 с половиной часа, ничего не вырубалось, начал бегать нагрузка увеличилась, пошел писк, побегал минут 20 и ПК отрубило последняя цифра по мониторингу 12V была 11.804. Да и почему-то кажется, что дело не в просадке по 12 линии, видел видео в ютубе, мужик показывал как ПК спокойно работает и при просадках до 10 по 12в. Может питальник у материнки перегревается? что-то с материнской платой по питанию может? какие варианты? а может быть у видеокарты защита мол что-то в ней перегревается и она отрубает пк... хотя за 20-30 минут... не думаю.. какие мысли господа? сборка новая. Как-то печально всё это. Хочу решить проблему. Пока что мысли на бракованную материнку у меня
Night1K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 00:35   #4
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Был у меня когда то БП Thermaltake на 860 Вт, отработал он чуть более чем срок гарантии и помер на системе i7 960+GTX 680.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 00:45   #5
Меню пользователя Night1K
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
Был у меня когда то БП Thermaltake на 860 Вт, отработал он чуть более чем срок гарантии и помер на системе i7 960+GTX 680.
я понимаю, у меня когда-то тоже был. нормально работал.

КТо-нибудь может, что-то сказать мне? кто разбирается. Когда нагрузка на видеокарту не слишком большая, или играешь в 60 фпс в тяжелую игру - не отрубает как я понял. Если играть под максимальной нагрузкйо в тяжелой игре чз 30 минут отрубает. Что может быть? перегрев питальника у материнки или бп под сильной нагрузкой просидает сильно и срабатывает защита от пониженного напряжения - отрубается. ? как думаете? помогите пожалуйста!
Night1K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 00:49   #6
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Night1K, что бы определиться с БП, то самое простое заменить его на заведомо исправный, т.к скорее всего у вас нет испытательного стенда для проверки БП.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 15:09   #7
Меню пользователя Night1K
Старожил
  
поставил FSP Aurum Pro 1200W который у меня стабильно работал в другой системе, просадка была максимум по 12 до 11.840 у него. В этой системе просадку показало до 11.240 - жесть.

Поиграл около 2ч в ведьмака, не отрубило. Сейчас попробую в закрытом корпусе побегать.

Почему такие ужасные просадки в этой системе? МП говно?
Night1K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 18:05   #8
Меню пользователя Night1K
Старожил
  
в закрытом корпусе поиграл в Ведьмака, 2 с небольшим часа. Отрубов не было - но просдка проскакивает до 11.380-11.240. Правда я мониторю в игре, в игре я в основном вижу от 11.707 до 12.064. Интересно с каких датчиков программа берет информацию? с материнской платы? может быть что МП не правильно отображает? ибо опять же этот блок питания в системе с i7 4930K + 1080 gtx просаживал максимум до 11.840
Night1K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 19:55   #9
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Night1K, да скорее всего глюки мониторинга, на пример для моей мат платы адекватный софт для моиторинга появился лишь в 16 году.

Добавлено через 2 минуты
так что сейчас можете адекватно измерить лишь прошедшим поверку мультиметром.

Добавлено через 3 минуты
посмотрите на странице загрузки, может уже более свежие биосы и драйвера есть.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:54.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru